Перейти к содержанию

Кто что держит и разводит кроме пчёл


Cfif

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, СЄРЖ сказал:

дякую, я й здогадувався, а яка пропорція? також підскажіть які потрібно дати прививки, зараз йому два місяці. тим паче діти на літо планують виносити на вулицю. дякую.

Солить чуть чуть, чтоб была как миргородская минералка. Про прививки всё правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Семейство уже не помещается в бассейн.

торкнули они меня.)) Миролюбивые и неприхотливые.

P1390500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чесно кажучи смачнішого м'яса я напевно і не їв. Невибагливі - то правда, але трохи повільно ростуть і концкормів споживають добряче. Але для справжніх гурманів воно того вартує.

ПС згадую смак їхнього м'яса і слюна починає текти. Краще б не нагадували. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж 82 сказал:

трохи повільно ростуть і концкормів споживають добряче.

Ну не все ведь коту масленица. )) Да и минусы есть. а как же без них. Но по сравнению с кролём. который растет быстрей и дохнет еще быстрее - мне больше нравятся.

Кроликов держу давно и понял одну штуку: без ПК кроликами заниматься бес толку. Медленно растут. болеют, проблемы с жкт и т. д. и т.п. по списку.

А с хороши ПК.. просто экономически очень слабенько имеет смысл, если вообще имеет.

 

Так что по сравнению с кролячим ПК по 8 - 10 грн. за кг. мне зерна совсем не жалко.

Плюс подхожу к ним совсем без опаски увидеть кто "лежит" и не дышит, сколько малышей выкинуто ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cfif сказал:

Кроликов держу давно и понял одну штуку: без ПК кроликами заниматься бес толку. Медленно растут. болеют, проблемы с жкт и т. д. и т.п. по списку.

А с хороши ПК.. просто экономически очень слабенько имеет смысл, если вообще имеет.

Повністю згідний. Знайомий на покупному ПК, закрився ще осінню(працював в ноль), через здоожчання ПК.

Я в тому сезоні на ПК власного виробництва(маю гранулятор), ще якось крутився - падежу молодняка при використанні ПК справді немає, і прирости хороші. А в цьому сезоні за браком часу залишив 3 кролематки( так аби щось було біля хати), і гранулятор стоїть без діла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Cfif сказал:

А с хороши ПК

А что такое ПК. На ум приходит только Персональный Компьютер, но врядли кролям от него толк:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джаз сказал:

А что такое ПК. На ум приходит только Персональный Компьютер, но врядли кролям от него толк:umora:

:umora:

К.К - комби.корм

П.К. - полнорационный корм. :umora:

Для кк. требуется сено и вода. для пк - только вода и всё.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

общем родинний комітет втіхую приніс сєрьогу,котика сірого, мурка яка вірою і неправдою,часто крала котлети з ронделика, образилась і ось після того як зявився сірьога вона поселилась на пасіці ,розмовляє лише зі мною,рибу їй таскаю я,та й в інших вона б мабуть не взяла,одне лише цікаво, звідки та скотиняка знає, що я не при ділах:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вилупились на днях, а зима на носі (і куди мамка з татком дивились?)

IMG_20170905_132700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Вилупились на днях, а зима на носі (і куди мамка з татком дивились?)

IMG_20170905_132700.jpg

До речі , саме в цей час вони мало хворіють і фактично немає відходу. А ці качки гарно розмножуються і гарно ростуть , якщо не допускати спорідненого схрещування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wladimir_K сказал:

До речі , саме в цей час вони мало хворіють і фактично немає відходу. А ці качки гарно розмножуються і гарно ростуть , якщо не допускати спорідненого схрещування.

Добре ростуть в літку, коли є залень і комахи, а зараз на зиму.......:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Добре ростуть в літку, коли є залень і комахи, а зараз на зиму.......:dntknw:

Не знаю, але у батьків серпневі фактично пропали, а торік вересневі всі осталися. Виводяться 2 рази в рік і самі висиджують потомство, головне купляти породистого качура, тоді великі ростуть навіть качечки відносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Серж 82 сказал:

Вилупились на днях, а зима на носі (і куди мамка з татком дивились?)

В этом году в связи с холодным началом лета у них у всех позднее зажигание. Мои еще сидят... и что им сделаешь?? будь что будет.

 

P1430703.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Cfif сказал:

В этом году в связи с холодным началом лета у них у всех позднее зажигание. Мои еще сидят... и что им сделаешь?? будь что будет.

 

P1430703.JPG

То у Вас дві сидять у одному гнізді?, яйця нормально прикривають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две в одном. )) Я не смотрел, как то не сильно верю в успех этого мероприятия и оставил их в покое. Чем бы дитя не тешилось, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил что нутрии очень любят просо, особенно в метёлках чумизу уминают. Обмолоченные метёлки чумизы едят как будто 3 дня не ели)).

P1430734.JPG

P1430721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пора любви у нутрий.))

P1430852.JPG

P1430853.JPG

P1430854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 23:05, Серж 82 сказал:

То у Вас дві сидять у одному гнізді?, яйця нормально прикривають?

Вот такая банда получилась. и это октябрь месяц. ночью мороз...:blink:

P1440082.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же выживу. некоторые наверное. При +8 без мамкиного "подола" гуляют.

P1440188.JPG

Семья молодых июньских сформирована на следующий год.

P1440186.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 09.05.2017 в 20:37, Cfif сказал:

Семейство уже не помещается в бассейн.

торкнули они меня.)) Миролюбивые и неприхотливые.

P1390500.JPG

Шкіри  хтось  бере у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серж 82 сказал:

Шкіри  хтось  бере у Вас?

Вопросов с сбытом нет. Шкуры забирают любые перекупщики что скупают шкуры у охотников или кролиководов. Есть вопросы по цене. Цена стартует от 50 грн. шт. и до 200. ближе к нижней планки продать - достаточно взять в руки телефон. К верхней - нужны хорошие шкуры. крупные и зимние, и немного пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Cfif сказал:

Вопросов с сбытом нет. Шкуры забирают любые перекупщики что скупают шкуры у охотников или кролиководов. Есть вопросы по цене. Цена стартует от 50 грн. шт. и до 200. ближе к нижней планки продать - достаточно взять в руки телефон. К верхней - нужны хорошие шкуры. крупные и зимние, и немного пошевелится.

З перших шкір пошили дружині два полушубки, решту шкір здавав у Франківську на базарі, але це було пару років назад. Зараз нутрій не маю. А от за кролячі заготовач зараз дає -90/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчёл
14 часов назад, Серж 82 сказал:

З перших шкір пошили дружині два полушубки,

Сами шьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tuda сказал:

Сами шьете?

Ні, вичинка, стрижка і покраска шкір у тисмениці на фабриці, там же і пошив. В той час  нашили там мені жилетів з кролячих шкур (НЗК, і срібло), здав на базарі під реалізацію, то за рік не продалось нічого (продавці влупили захмарну ціну), забрав з базару і по знайомих порозпродував усі. Більше такого бізнесу не хочу. Хімія для вичинки шкір досі в підвалі валяється (як виявилось мені вигідніше було на фабриці вичинити ніж дома гратись з вичинкою). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Напрасно я ждал нутрят от двух ожиревших самцов...:(:umora:

P1450110.JPG

P1450111.JPG

Приехала свежая кровь. У самки нужно поддерживать живот, а то лопнет раньше времени)))

P1450246.JPG

  • Подобається 6
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...