Перейти к содержанию

Кто что держит и разводит кроме пчёл


Cfif

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

 Я лет 7-8 назад брал такое чудо. Мне не понравилось. С тех пор только обычные и Семя мясных пород. Чередую ландрас, дюрок, гемпшир. В этот раз взял попробовать пьетрена.

В мене вони для свого столу, копчу малих як кроликів.  

IMG_20161128_090049.jpg

IMG_20161128_090105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз комусь нажене апетиту. ПАНОНЧИКИ - ням-ням.

IMG_20161209_105033.jpg

IMG_20161209_104358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такие были пару лет назад. Едят все, никаких варок и запариваний, так можно накидать кукурузы в качанах, травы и яблок дня на три и не трогать их. Растут хорошо, до 6 месяцев - мясо. потом начинают обрастать салом.

Не держу, потому что сам не режу. а бегать. упрашивать, кланяться - надоело. Одни не хотят потому что свинка небольшая и особо нечего типа брать, другой придет -пол свиньи себе отрежет и будь здоров.))

Свиней держать - нужно самому и колоть.

P1290404.JPG

P1280836.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж 82 сказал:

Через декілька днів стане мамою

IMG_20170127_125655.jpg

 

А рядом, случайно, не папа?:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Cfif сказал:

И у меня такие были пару лет назад. Едят все, никаких варок и запариваний

Свиней держать - нужно самому и колоть.

За 15 лет только одной партии запаривал, ничего не ели, но то были еще покупные. Сейчас только сухое, ну и трава, тыква, буряк. 

Резать тоже сам не режу, приглашаю человека. 20 грн заплатил, он горло перехватил, ну а дальше уже сам. Лучше чем сам себе не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2017 в 23:40, Cfif сказал:

Такие и у меня есть.

P1330486.JPG

P1350156.JPG

P1360412.JPG

Бентамка водит цыплят геркулеса. Цыплята переросли маму, но мать есть мать - всегда на стрёме.))

 

P1330482.JPG

P1330668.JPG

P1330852.JPG

У одной утки выкрутило крыло, перья торчат в сторону. Её на выбраковку?Что это,от близко родствености?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vetalikdalnik сказал:

У одной утки выкрутило крыло, перья торчат в сторону. Её на выбраковку?Что это,от близко родствености?

Очень мало данных для диагноза!! Возраст утки. время года когда выкрутило, как выкрутило? Может опущено? Рацион??

Может быть возрастное, может быть рацион или гельминты. Много чего может быть..... .

Если не возрастное - в отбраковку однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Cfif сказал:

Очень мало данных для диагноза!! Возраст утки. время года когда выкрутило, как выкрутило? Может опущено? Рацион??

Может быть возрастное, может быть рацион или гельминты. Много чего может быть..... .

Если не возрастное - в отбраковку однозначно.

Возраст не знаю,брал прошлой осенью взрослых. Выбирал нормальных но в стаде были и такие, махровые перья не плотно прилегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vetalikdalnik сказал:

Выбирал нормальных но в стаде были и такие, махровые перья не плотно прилегают.

Махровые перья неплотно прилегают и уродливое крыло. то есть сами кости - разные вещи. Деформация крыльев чаще всего говорит о неправильном рационе. нехватке кальция, много кабачков в еде.

Я бы отбраковал и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Махровые перья неплотно прилегают и уродливое крыло. то есть сами кости - разные вещи. Деформация крыльев чаще всего говорит о неправильном рационе. нехватке кальция, много кабачков в еде.

Я бы отбраковал и не парился.

Спасибо так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міні-міні

IMG_20170201_185641.jpg

IMG_20170201_185622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 27.01.2017 в 00:09, Шулянский Александр сказал:

IMG_20161211_143825.jpgIMG_20161211_143843.jpg

 

 

 

Рився в неті найшов як називається  порода Саландр  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шулянский Александр сказал:

Рився в неті найшов як називається  порода Саландр

Вы думаете что она у вас появилась от калифорнии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cfif сказал:

Вы думаете что она у вас появилась от калифорнии?))

ні, каліфорнії взагалі не приймала участь при схрешені бургунських в потомстві появляличь білі кролики з  темними очима , обично в альбіносів червоні тут чогось темні , потім отримані білі особини схрещувались з віденськими  в потомстві появились  похоже на собольове хутро , при схрещені між собою всі кролики собольового кольору 

09-08-09_1343.jpg

14-08-10_1825.jpg

14-08-08_1835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы искренне верите что вывели породу??

Да еще такую что уже есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

И Вы искренне верите что вывели породу??

Да еще такую что уже есть???

не , невірю ,то ризультат імбриденга  то що вже було закладено в попередніх поколіннях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится. сегодня тяжело найти чистопородного - беспородного кролика.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчел
  • 1 month later...

1.5 месяца, через две недели поедут к новым хозяевам 

IMG_20170409_164541.jpg

IMG_20170409_164610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 19:31, Андрей Сумчанин сказал:

Я жінці кажу що на старості заведу корову симентальську і пару поросят:umora:, щоб було своє молоко і сало:friend_drink:. А вона кричить "не хочу":Jumpy:. Та я все одно мовчки своє зроблю, як і завжди роблю.:UA:

Ой краще добавте пару вуликів і у сусіда купіть молоко і свинку лекше вам буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, targal сказал:

Ой краще добавте пару вуликів і у сусіда купіть молоко і свинку лекше вам буде.

Мої предки всі землероби були, генетика- річ уперта, колись і в мене те проявиться більш обширно, бо вже проявляється 24 роки у бджолах.

Ну а те що поросятко буде хрюкать в хліву, те я знаю :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маю ставочок у бетоні десь 3х4 метри і глибиною півтора із глиною-піском та торфом на дні. Дві зими там вже перезимували карасі. Заодно це - найбільша і невисихаюча поїлка для моїх бджілок.Там же вирощую медоноса -  верболист(дербенник) .Фото ставочка виставлю пізніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

А я маю ставочок у бетоні десь 3х4 метри і глибиною півтора із глиною-піском та торфом на дні. Дві зими там вже перезимували карасі. Заодно це - найбільша і невисихаюча поїлка для моїх бджілок.Там же вирощую медоноса -  верболист(дербенник) .Фото ставочка виставлю пізніше.

Я теж на днях запустив карасів, і довольний як слон :umora:. Дністер рядом, а я бігаю на карасів дивитись :umora:

IMG_20170409_175938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Серж 82 сказал:

Я теж на днях запустив карасів, і довольний як слон :umora:. Дністер рядом, а я бігаю на карасів дивитись :umora:

IMG_20170409_175938.jpg

Тільки що малий з Дністра прийшов з уловом, тож риб'яче царство поповняється на окуня, уклейку, і двох бичків

IMG_20170409_184046.jpg

IMG_20170409_184107.jpg

IMG_20170409_184129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Серж 82 сказав:

Я теж на днях запустив карасів, і довольний як слон :umora:. Дністер рядом, а я бігаю на карасів дивитись :umora:

IMG_20170409_175938.jpg

А я тільки те й роблю ,що за ними спостерігаю. Якби їх було б трохи менше, вже й імена поприсвоював би.:ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!! Загадка века!!

Думаю тут народу посмотрит больше чем темы создавать.

Сегодня был в лесу. В долине ручья решил засеять мордовника. Он там неплохо растёт. Недалеко ручей. земля сырая. солнца хватает, но и застоя воды нет. Так вот. нашел несколько мини огородов. Снят дёрн и что то посеяно, примерно 1 метр кв. каждый.

Первое что приходит на ум - нарики. Но для конопли это слишком густо, на дакой площади одна ёлка еле пом естится. куда там два рядка сеять...

Кто знает что это такое и зачем???

 

P1380894.JPG

P1380894.JPG

P1380894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...