Перейти к содержанию

Создаем гильдию "Виробники мiцних медових напоїв"


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

“Барабашовцы“ будут торговать медовыми напитками во время Апимондии

Ключевая фраза в этой теме. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Барабашовцы“ будут торговать медовыми напитками во время Апимондии

Ключевая фраза в этой теме. :IMHO1:
Даю следующую ключевую. Внимание! “Барабашовцы“ будут продолжать торговать медовухой до, во время, а некоторые и вместо Апимондии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ПОСЛЕ" будут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ПОСЛЕ" будут? ;)
Само собой. Будут ВСЕГДА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администрации восстановить первоначальный вариант.

Так как, восстановим? Или будем дальше игнорировать просьбу автора?
Тобто або з нами або проти нас ?

Не люблю приспособленцев.
Конечно улавливаю Медовые гораздо полезнее.

Я полагаю, что не улавливаете. Виноградные вина изготовлены в заводских условиях, а медовые в домашних. Насколько я понимаю при их изготовлении варится сусло вместе с медом. А при нагревании меда начинает выделяться яд-оксиметилфурфурол. Улавливаете? Так что полезнее пить хорошее виноградное вино, а не медовое с ядом. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчак, 0,5 с салком-запросто. :az: А вот 1л,? :ah: не тот возраст уже,надо бы к салу закуски добавить! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dnepro-bee @ 12.12.2012, 11:22) * А "ПОСЛЕ" будут? wink.gif Само собой. Будут ВСЕГДА.

У меня камень с души! Признаюсь, в какой-то момент,( до, во время, а некоторые и вместо) я засомневался, а не пропустил ли чего и не является "Гильдия" тщательно замаскированным бизнес-проектом. Слава богу, все быстро стало на свои места и мы снова видим перед собой сублимирующих последователей девиза: "Я пыв, пью и пыты буду!" На здоровьячко! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что не улавливаете. Виноградные вина изготовлены в заводских условиях, а медовые в домашних. Насколько я понимаю при их изготовлении варится сусло вместе с медом. А при нагревании меда начинает выделяться яд-оксиметилфурфурол. Улавливаете? Так что полезнее пить хорошее виноградное вино, а не медовое с ядом. :umora:
Оксиметилфурфурол - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ продукт химического разложения сахаров , при длительном нагревании распадается на красящие и гуминовые вещества а также муравьиную и левулиновую кислоты ( Википедия) Так что Ваше утверждение о яде :ae: Кроме того есть исторические свидетельства, что медовые вина старше виноградных! :wave: Как они могли...без лицензии :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администрации восстановить первоначальный вариант.

Так как, восстановим? Или будем дальше игнорировать просьбу автора?
Тобто або з нами або проти нас ?

Не люблю приспособленцев.
Конечно улавливаю Медовые гораздо полезнее.

Я полагаю, что не улавливаете. Виноградные вина изготовлены в заводских условиях, а медовые в домашних. Насколько я понимаю при их изготовлении варится сусло вместе с медом. А при нагревании меда начинает выделяться яд-оксиметилфурфурол. Улавливаете? Так что полезнее пить хорошее виноградное вино, а не медовое с ядом. :umora:
До этого момента я был уверен что любой продукт, приготовленный дома, гораздо вкуснее и полезнее приготовленного на предприятии. Это аксиома... Что до оксиметилфурфурола, так должен отметить что кондитерскому производству посвятил несколько лет и знаю это слово не из книжек. Так вот, этого страшного яда в 100 граммах карамели в несколько раз больше чем в одном килограмме меда. И это не беспокоит кондитеров и ...остальных. Займитесь этим вопросом серьезно, изучите его глубже и Ваше мнение изменится. Я уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А леденцы "Мятные"необходимо переименовать в конфетка "Оксиметилфурфурольная"с добавлением мятной эсенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксиметилфурфурол - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ продукт химического разложения сахаров , при длительном нагревании распадается на красящие и гуминовые вещества а также муравьиную и левулиновую кислоты ( Википедия) Так что Ваше утверждение о яде

Я не специалист в приготовлении медовых напитков, но хочу сказать, что даже в свежевыкачанном меде присутствует оксиметилфурфурол, но там его минимальное количество. Даже по стандартам Европы допускается какое- то минимальное количество. Я сейчас не помню конкретно. Я думаю Простомед может обьяснить. Так вот при нагревании меда свыше 40 градусов его содержание резко увеличивается. Если бы это был не яд, то наверное в требованиях Европы к меду не было бы этого показателя. А что касается кондитерской промышленности, как и другой пищевой, то никто уже давно не обращает ни на какие показатели. Если вы знакомы с уважаемым Руденко Евгением Владимировичем, то созвонитесь с ним и он вам(а вы Бортник имеете возможность даже очно пообщаться) уже с научной точки зрения обьяснит яд это или не яд. А ваша Википендия дает общее определение оксиметилфурфурола. Так что это ваши слова :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем оговорка о том, что заводы делают хорошо? Мы кустарно делаем не хуже. А что до полезности хороших вин и коньяков - у Вас там поблизости есть такие специалисты как Загоруйко, он квалифицированно может рассказать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже в свежевыкачанном меде присутствует оксиметилфурфурол

эх...зря вы так... :ak: не надо было этого писать. И так продажи слабые... :ak: А я уж собирался записываться в гильдию...теперь вот думаю... ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели региональное учредительное собрание "Виробникiв мiцних медових напоiв" Присутствовало 37 чел Все дали согласие вступить Собрано 3700 гривен вступительных взносов Два чел Бортник и Мико произведены в почётные члены с уплатой 1000 гривен вступительных с каждого за зачисление в"Почётные члены" Бортник и Мико выбраны делегатами на Всеукраинский слёт" В М М Н" который состоится 20 января 2013 года с оформлением соответствующих документов Следите за обьявлениями во всех пчеловодных изданиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до полезности хороших вин и коньяков - у Вас там поблизости есть такие специалисты как Загоруйко, он квалифицированно может рассказать что к чему.

Неее е, дорогой Михаил, человек попробовавший хорошей крепкой медовухи , вряд ли захочет переходить на коньяк... :IMHO1: Дмитрич, позвонил мой шеф, наш общий знакомый Юрий, рассказал ему про гильдию, дал мне разгон, что я не послал заявление о вступлении в гильдию от его имени... Записывай и Нижнегорцев... Он написал заявление на установку Интернета, начал обучаться владению компом, так что в нашем полку точковцев -крымчан скоро будет пополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в нашем полку точковцев -крымчан скоро будет пополнение.

По вопросам вступления в Новую Гильдию обращайтесь к Мико. Он уполномочен собранием собирать членские взносы и выдавать удостоверения. Становится интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш общий знакомый Юрий, рассказал ему про гильдию, дал мне разгон, что я не послал заявление о вступлении в гильдию от его имени... Записывай и Нижнегорцев...

Витя спасибо, я знал, что крымчане не подведут. Будем дальше продвигаться.
Два чел Бортник и Мико произведены в почётные члены

Спасибо, во земеля дает, знай наших Только с размером взносов вы переборщили, еще раз говорю, что отпугнете народ. С Бортников вы поторопились, он приверженец барабашовцев, почитайте его посты. Нам нужны только проверенные люди.
А я уж собирался записываться в гильдию...теперь вот думаю..

Мед используем на крепкие напитки и не будем в прогаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бортников вы поторопились, он приверженец барабашовцев, почитайте его посты. Нам нужны только проверенные люди.

Бортник - самый проверенный, или почти самый. Не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист.... А ваша Википендия дает общее определение оксиметилфурфурола. Так что это ваши слова :ae:
Во первых не моя. Во вторых написана для детей, даже таких взрослых как Вы. А в третьих, я аргументировал, как технолог, что данный продукт является ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ( а не конечным) в процессе распада сахаров. Поэтому долго варят, до прекращения пенообразования, т.е. окончания определенного процесса ( предки не глупее нас были), когда ЯД превращается в другой продукт. Жду аргументированного ответа, а не :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Спасибо, во земеля дает, знай наших Только с размером взносов вы переборщили,
ПОЧЁТНЫЙ ЧЛЕН-1000 гр РЯДОВОЙ ЧЛЕН--100 гр С колеблящихся пока не беру ничего но склоняю на свою сторонуВ планах на будущее за участие в конкурсе М М Н Один образец 500 гр 2 образца 750 3 образца 1000 гр Плата за победу на конкурсе с выдачей диплома Гран При 5000 гр 1 место 4000 гр 2 место 3000гр 3 место2000гр Деньги перечислять мне( для закупки и оформления дипломов)Первый конкурс запланирован только на октябрь( Много подготовительной работы)Расценки приняты большинством и пересмотру не подлежат Бортник сам изьявил желание сразу за 1000 гр в Почётные Подал заявку на победу Гран При 5000 обещает завтра перечислить Не могу-же я отказаться от такого куша Продолжаю прием заявок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ви даете ! жаль интернет слабой я б тоже поучаствувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится скучно на точку темы только об одном крим пчелу все дорого или не так делают как он. надо игнорировать темы где пишет крим пчел, там мысля одна. извините терпения больше нет. хочется конструктива серьезности. давайте повзрослей, а то детство надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется конструктива серьезности. давайте повзрослей,

Так начинайте, поделитесь с нами своим взрослым конструктивом.
Поэтому долго варят, до прекращения пенообразования, т.е. окончания определенного процесса ( предки не глупее нас были), когда ЯД превращается в другой продукт.

И какого определенного процесс? Во что превращается яд? А как все это происходит в промышленном производстве?
А в третьих, я аргументировал, как технолог,

Технолог по производству чего -ножей? В юности я тоже учился на технолога по производству микроэлектронной радиоаппаратуры(ХРТТ в 1975г закончил), но так рассуждать не могу.
( предки не глупее нас были),

Конечно нет. А они знали об оксиметилфурфуроле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. А они знали об оксиметилфурфуроле?
Им это было без надобности, так как они не употребляли в пищу суррогаты. Да и сахар появился всего лет 200 тому назад. Всего лишь, а сколько бед натворил... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им это было без надобности, так как они не употребляли в пищу суррогаты.

Они даже не знали от чего они помирали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...