Перейти к содержанию

Создаем гильдию "Виробники мiцних медових напоїв"


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Надо еще обязательно пару слов про "нацiю и краiну" ввернуть. Например: Задля добробуту наших родин, на благо держави, на велич і славу нації! Ну и одеваться придется всем соответственно, костюмы из переливающейся ткани и вышиванки. Должно зацепить покупателя.

:ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что медовые вина? Это же только для женщин. Кстати и сбыт будет хороший. Ведь любителей крепких напитков гораздо больше чем вин. Так что же, создаем? А?
Крепкие напитки на нашу территорию завез Петр 1-й.До этого наши предки пили пиво,вино и т.н. медовуху - в основном напитки крепостью до 20.Тут недавно хаяли производителей,что они делают то,на что есть спрос и средства у потребителей.И вот,пчеловоды ради ЛИЧНОЙ выгоды готовы участвовать в спаивании и гроблении собственного народа под благим флагом:народ-то просит,хочет типа.Предлагаю на этом не останавливаться - наркота гораздо прибыльней,да и спрос устойчивый. :IMHO1::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че то мелочиться так, на экспорт сразу..

Зачем на экспорт? У нас здесь электората море.
Предлагаем оборудование - баки, чаны, испарители с нагревателями из металлокерамики, из крутой импортной нержавейки, вдвое дешевле польских!

А вот и выробныки подтягиваются. Но оборудование будем брать только у членов гильдии дабы поддержать своих.
А как же качество?Пусть Г,головне,щоб своє?Може,все-таки тендер,конкуренція?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у вас с арифметикой. Оптовая цена 1л(1,2 кг) меда 12-14 грн,а 800 мл кипарисовой можно продать за 35-4-грн(минимум). Так что выгоднее?

Кипарисову ви же оптом не продадите только в розницу ;) вот и мед считайте розницу так что цена на мед больше , ( конечно наверное продать водку проще чем мед , хотя я не практичен , но кажется спрос на "кипарисовую" получше чем на мед)
а Паланочку чтобы освятил это хорошее начало.

Бачите тут така справа що вино чи питний мед це напій з багатьох складників і звикнути до нього організму складніше ніж до "кипарисової" бо там лише спирт і вода , так що вино в помірних кількостях є корисне і людина не звикає до нього( тобто не стане залежною) а говорячи про міцні напої треба констатувати що вони більш негативні, і якщо вживати їх постійно то можливо стати залежним. Хоча "свиня" болото найде .... Про освятити ... я не впевнений що це начало до тогож добре, вино це одне а спирт це інше. ( до тогож здаеться мені ви просто жартуєте , так би мовити розуму питаете ;) )
Кстати, что медовары вне закона, что будущая гильдия тоже будет вне закона.

а як з цим бути виж бо законослухняний громадянин ? ... Он гільдія медоварів з стретовичем товаришує а у вас хто буде? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да Бортник, ай-да козачек.

Но-но! Полегче на поворотах... Я уже вижу как пасечники везут первичное винсырье на завод Васылькивской. Мож хоть с нашей помощью он выпустит хотя бы одну бутылку напитка, которая возьмет гран-при на международном конкурсе.. А то всё только слова, слова...
и решили отпугнуть только одним - высокой ставкой вступительных.

Нас этим не испугаешь. Несмотря на высокий "проходной барьер" собрания становятся всё более многочисленными.
Плов не пойдет. Он годится под коньячок,

Мой знакомый по фамилии Загоруйко утверждает, что хороший коньяк в закуске не нуждается.
надо наше украинское,национальное

Это кто сказал? Неужели Васылькивська? Растем, однако! Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Предлагаю на этом не останавливаться - наркота гораздо прибыльней,да и спрос устойчивый. :IMHO1::dntknw:
Тем более, ее под прополис можно замаскировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все рамно :umora:Мико --я бы не стремился в бухгалтера ;) , а то есть такая штука , год работаешь 3 отдыхаешь ;) А может и по более , какая статья и подпункты ( 1а/ б/в ).krim_pchel--знает и как директора могут и по более . А если общячком то и поезд может поехать и в другую сторону , например в Житомир или в другую , но не к морю :ah: явно . Так что помечтайте государство своё не отдаст , там 40 градусная , а это деньжата и большие :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХлопцІ, до роботи.

:):ay: Надо еще обязательно пару слов про "нацiю и краiну" ввернуть. Например: Задля добробуту наших родин, на благо держави, на велич і славу нації! Ну и одеваться придется всем соответственно, в костюмы из переливающейся ткани и вышиванки. Должно зацепить покупателя. :IMHO1:
Смеялся до слез, про костюмы в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико --я бы не стремился в бухгалтера ;)
Тем более что krim_pchel отчета потребует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупаю эксклюзивное право продажи в Украине, сеть магазинов...!!!!!! :ole_ole::ole_ole::hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот,пчеловоды ради ЛИЧНОЙ выгоды готовы участвовать в спаивании и гроблении собственного народа под благим флагом:народ-то просит,хочет типа.

А ради какой выгоды призводители пчелореманента туфту гонят, да еще и рассказывают как им жить плохо.
вот и мед считайте розницу так что цена на мед больше , ( конечно наверное продать водку проще чем мед , хотя я не практичен , но кажется спрос на "кипарисовую" получше чем на мед)

Основная масса мкда с подсолнуха сдается оптом. Вот и считайте его по цене 10-12грн. Потом мы можем убить двух зайцев. Опосредованно реализовать мед по цене в 2 раза выше и перекупов лишить пищи. Улавливаете мысль? А алкоголиками становятся и от вина. У кого денег нет на казенку(водку) тот глушит бормотуху. Так пусть уж пьет нашу медовую.
до тогож здаеться мені ви просто жартуєте , так би мовити розуму питаете )

В каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда. Почему вы не ставите под сомнение проект барабашовцев. А здесь предполагаете шутку.
а як з цим бути виж бо законослухняний громадянин ? ... Он гільдія медоварів з стретовичем товаришує а у вас хто буде?

Крышу мы найдем. Каждый чиновник хочет подкормиться с чужого кармана.
Неужели Васылькивська?

Я уже вижу как пасечники везут первичное винсырье на завод Васылькивской.

Да у вас как и барабашовцев Василькивская Т.Ю. постоянно крутится на языке. Вот и возникли у меня сомнения в искренности ваших предложений о взносе в 1000 грн.
Так что помечтайте государство своё не отдаст , там 40 градусная , а это деньжата и большие

Другим же отдает. Да и медовары не ситро делают. Но глаза на них же закрывают. Вот и надо воспользоваться моментом. :ay::az:ХлопцІ, до роботи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а як з цим бути виж бо законослухняний громадянин ? ... Он гільдія медоварів з стретовичем товаришує а у вас хто буде? ;)
Товаришує,тільки хто з ким і для чого, - це ще питання.А цього літа дехто із членів гільдіі в столиці,надіючись на так зване "товаришування" ледве-ледве до цугундера не попав,фінансово точно пристроївся неслабо.Так що краще по закону,який би він не був,а поважати його треба - в Бібліі це теж прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цього літа дехто із членів гільдіі в столиці,надіючись на так зване "товаришування" ледве-ледве до цугундера не попав,фінансово точно пристроївся неслабо.Так що краще по закону,який би він не був,а поважати його треба

Так вон и Галатай уже потоваришував с барабашовцами, даже институт свой предоставил для семинара, речь произносил, медовое вино дегустировал и языком причмокивал. Дык это же государственный муж, проффессор, доктор наук. Если таким людям можно, то почему простым смертным пчеловодам нельзя? :dntknw: А что разве"товарищи" только учат, а отмазку не делают. Дааа, не солидно. Но оно и понятно, там интерес другой. Но тем не менее: ХлопцІ, до роботи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико --я бы не стремился в бухгалтера ;)
Тем более что krim_pchel отчета потребует.
Так я кассир а отчёт пусть бульгахтер делает Наше дело сорвал куш и в кусты :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на этом не останавливаться - наркота гораздо прибыльней,да и спрос устойчивый.

Сам видел как с дикой конопли пыльцу пчелы собирали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупаю эксклюзивное право продажи в Украине, сеть магазинов...!!!!!! :ole_ole::ole_ole::hi::az:
По всем финансовим вопросам в личку будьласка Не создавайте ажиотаж вы в очереди 35 -й не успеваю отбиваться от желающих погреть руки на чужом добре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришує,тільки хто з ким і для чого, - це ще питання.А цього літа дехто із членів гільдіі в столиці,надіючись на так зване "товаришування" ледве-ледве до цугундера не попав,фінансово точно пристроївся неслабо.Так що краще по закону,який би він не був,а поважати його треба - в Бібліі це теж прописано.

Так я ж тільки за , звичайно треба все робити по закону, от тільки як це робити в країні де закону немає?
Основная масса мкда с подсолнуха сдается оптом. Вот и считайте его по цене 10-12грн. Потом мы можем убить двух зайцев. Опосредованно реализовать мед по цене в 2 раза выше и перекупов лишить пищи. Улавливаете мысль? А алкоголиками становятся и от вина. У кого денег нет на казенку(водку) тот глушит бормотуху. Так пусть уж пьет нашу медовую.

Якщо порахувати то саме вигідно всетаки продавати вино а не горілку , і з етичної сторони питання вино не горілка, можливо це для мене тому так що я сам якщо щось і пю (а це буває досить рідко) то це вино . Для того хто хоче напитись звичайно різниці немає що пити , якби тільки побільше та подешевше. Насправді держава повинна булаб урегулювати це , і тоді не булоб питань, адже на цьому і держава може заробити, маю наувазі податках з мілких виробників напоїв, я не говорю про те що не повинно додерждуватись ніяких вимог (санітарія і так далі) і ніхто це не повинен контролювати , та нашим керівникам держави до проблем любої верстви населення і пасічників в тому числі немає діла. бо що таке пасічники з їх медом коли часу не вистачає бюджет країни по карманам ділити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел как с дикой конопли пыльцу пчелы собирали.

И я потверждаю что носят даже и нес дикой , пыльца светло жёлтая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел как с дикой конопли пыльцу пчелы собирали.

И я потверждаю что носят даже и нес дикой , пыльца светло жёлтая
А я то думаю что это мне вставило по полной аж да полёта на луну вместе с Космосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот,пчеловоды ради ЛИЧНОЙ выгоды готовы участвовать в спаивании и гроблении собственного народа под благим флагом:народ-то просит,хочет типа.

А ради какой выгоды призводители пчелореманента туфту гонят, да еще и рассказывают как им жить плохо. ХлопцІ, до роботи.
. Я вже відповідав,але щоб закрити тему,повторю:ДОСТАТОК КЛІЄНТА ДИКТУЄ АСОРТИМЕНТ ТОВАРУ НА РИНКУ.Що продається в продмагах?А в промтоварах?Найкрутіші по темпах розвитку зараз секонд-хенди.А апаратура,яка проробила в буржуя 10-15 років,надійніша і якісніша(особистий досвід маю чималий),ніж нова в наших Фокстротах і на дорогах - це закон,і від нього нікуди не дінешся.Але хотілось би новий мерс за тищщщ20 гривеників,і то,як бачу з відгуків про виробників - дорогувато:хватить їм і 7,ну 8-м,Господь з ними...(і так жирують,собаки).Поки купують,поки і буде такий калАмбур.А держава від контролю за якістю відкараскалась - от і маємо те,що маємо.Раніше з радістю хапали китайське Г(до речі,замовлене і проплачене нашими нуворишами,а виробнику що закажеш,те і заспівають).А тепер уже марку ЕССО шукають,Фолькс нам подавай - опель уже відстій.Не було б за що - досі б їздили на Волгах ,а ті ,в кого лишні тугрики - на жигулях...Тому коли виросте клієнт матеріально і морально,тоді і щезнуть з продажу на ринку "пластилінові ножі та інші "рогаті" вироби.Ринок диктує правила гри,ну і діяльність(точніше бездіяльність наших правителів).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже відповідав,але щоб закрити тему,повторю:ДОСТАТОК КЛІЄНТА ДИКТУЄ АСОРТИМЕНТ ТОВАРУ НА РИНКУ.Що продається в продмагах?А в промтоварах?Найкрутіші по темпах розвитку зараз секонд-хенди.А апаратура,яка проробила в буржуя 10-15 років,надійніша і якісніша(особистий досвід маю чималий),ніж нова в наших Фокстротах і на дорогах - це закон,і від нього нікуди не дінешся.Але хотілось би новий мерс за тищщщ20 гривеників,і то,як бачу з відгуків про виробників - дорогувато:хватить їм і 7,ну 8-м,Господь з ними...(і так жирують,собаки).Поки купують,поки і буде такий калАмбур.А держава від контролю за якістю відкараскалась - от і маємо те,що маємо.Раніше з радістю хапали китайське Г(до речі,замовлене і проплачене нашими нуворишами,а виробнику що закажеш,те і заспівають).А тепер уже марку ЕССО шукають,Фолькс нам подавай - опель уже відстій.Не було б за що - досі б їздили на Волгах ,а ті ,в кого лишні тугрики - на жигулях...Тому коли виросте клієнт матеріально і морально,тоді і щезнуть з продажу на ринку "пластилінові ножі та інші "рогаті" вироби.Ринок диктує правила гри,ну і діяльність(точніше бездіяльність наших правителів).

ну, каждый должен отвечать сам за себя, а не кивать на других и на покупателей. Причем здесь они? :dntknw: Вот мы создадим гильдию и будем отвечать за свой продукт,не кивая на медоваров. ХлопцІ, до роботи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже відповідав,але щоб закрити тему,повторю:ДОСТАТОК КЛІЄНТА ДИКТУЄ АСОРТИМЕНТ ТОВАРУ НА РИНКУ.Що продається в продмагах?А в промтоварах?Найкрутіші по темпах розвитку зараз секонд-хенди.А апаратура,яка проробила в буржуя 10-15 років,надійніша і якісніша(особистий досвід маю чималий),ніж нова в наших Фокстротах і на дорогах - це закон,і від нього нікуди не дінешся.Але хотілось би новий мерс за тищщщ20 гривеників,і то,як бачу з відгуків про виробників - дорогувато:хватить їм і 7,ну 8-м,Господь з ними...(і так жирують,собаки).Поки купують,поки і буде такий калАмбур.А держава від контролю за якістю відкараскалась - от і маємо те,що маємо.Раніше з радістю хапали китайське Г(до речі,замовлене і проплачене нашими нуворишами,а виробнику що закажеш,те і заспівають).А тепер уже марку ЕССО шукають,Фолькс нам подавай - опель уже відстій.Не було б за що - досі б їздили на Волгах ,а ті ,в кого лишні тугрики - на жигулях...Тому коли виросте клієнт матеріально і морально,тоді і щезнуть з продажу на ринку "пластилінові ножі та інші "рогаті" вироби.Ринок диктує правила гри,ну і діяльність(точніше бездіяльність наших правителів).

ну, каждый должен отвечать сам за себя, а не кивать на других и на покупателей. Причем здесь они? :dntknw: Вот мы создадим гильдию и будем отвечать за свой продукт,не кивая на медоваров. ХлопцІ, до роботи
Дай вам Бог,дай вам Бог,хай буде вам по вірі і молитві вашій.А покупатели....Попробуйте продати на овочевому ринку алмаз карат на 50,або майбах на авторинку в Сімферополі,і ви зрозумієте,що там трішки другий клієнт,хоча мій батя,мабуть,так мені і не повірив,що на Майбахи черга при отакенних цінах на них... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н. Дмитриевич,а иногородних в Гильдию,принимать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сусло мы выгоним, свечу запалим, по бутылкам, с лейкой, Бог даст, разольем... Пора подумать о семинарах "Гильдии крепких напитков", а в частности, за что давать сертификаты. Тут может развернуться нешуточная конкуренция! Переплюнуть медоваров будет сложно. :IMHO1: В свете нижеприведенного:

А у меня сегодня не получилось приехать((((( Вот жалею о сертификате, который не вышло получить.. А жаль.. Но первый день был очень интересен!

Pasha_max спасибо за подвоз на семинар. По поводу сертификата, отзвонись Соломке или Барабашу, отдадут.

Предлага - ю: а) выдавать сертификаты всем, кто не только прослушал, а и тем, кто смог прочитать курс. б) всем, кто закажет диск с семинара, наложенным платежом. в) всем, кто хотел заказать диск, но по каким-то причинам не смог этого сделать. г) друзьям и знакомым прослушавшего курс или забывшего заказать диск, по каким-либо причинам. д) подвозивших слушателей курса, награждать грамотой за особые заслуги в деле возрождения и популиризации, с присвоением особой категории. :dntknw:
Н. Дмитриевич,а иногородних в Гильдию,принимать будете?

После не очень сложных вступительных экзаменов - запросто! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем,или в каком количестве будет выражатся вступительный экзамен??? :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...