Перейти к содержанию

Скрепы для улья


realbee

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Всем привет, купил вот такую ленту для увязки ульев, при перевозки.

 

 

Использую такую ленту уже пятый год, корпуса без фальшивые, больше двух корпусов вяжу двумя, доволен.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купил бухту буксировочной ленты 25 мм.

Подскажите оптимальные размеры для скрепа пятёрочка?

 

 

Фото019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, siverit сказал:

Купил бухту буксировочной ленты 25 мм.

Подскажите оптимальные размеры для скрепа пятёрочка?

 

 

Фото019.jpg

Не ужели никто не пользуется скрепом 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вперше побачив, там дліна залежить від кількості корпусів на з*єднання. Найбільш що реально стягнути і перевезти  це  3 на триста, 4 на 230 у мене не виходить. Занадто тяжко, а дліни у мене є різні, розраховані на різні варіанти. Стрічки брав різні і по кольору і виходить різна якість самої стрічки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, siverit сказал:

 

Купил бухту буксировочной ленты 25 мм.

Подскажите оптимальные размеры для скрепа пятёрочка?

 

Я собі робив по 4 м і в мане вулик низ гніздова на 300 і два корпуси на 230 рамку, вулики 10 рамкові . А ви собиріть вулик і виміряйте скільки вам потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют размеры металической пятёрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Покупал на днях аналогичные в пчеломагазине - 66 грн. лента 4 м

В 30.11.2016 в 12:24, Фанат сказал:

ffaffd553440.jpg

:ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого года у меня были ульи 12-и рамочный дадан , дно не съёмное. В этом году решил делать ульи с съёмным дном. Стал вопрос : как скрепить дно с первым корпусом? Ульи фальцевые. Кто как решает этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еникиой сказал:

До этого года у меня были ульи 12-и рамочный дадан , дно не съёмное. В этом году решил делать ульи с съёмным дном. Стал вопрос : как скрепить дно с первым корпусом? Ульи фальцевые. Кто как решает этот вопрос?

С фальцем все просто- 1-лента + трешетка=быстро.надежно но дорого

                                         2-лента+скоба пятерочка =быстро,а насчет надежности-пока не знаю,буду пробывать но у меня безфальцевые.До этого скручивал болтиками м6 каждый корпус,дно,подкрышник - надежно,но долго!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фанат сказал:

А зачем? Я не креплю. Если кто то захочет утащить, то я ему не завидую... При перевозке креплю скрепами как на фото выше.Привез, поставил на подставку-скреп снял.

Мне не только для перевозок, а для того что бы дно было прикреплено к корпусу постоянно. У меня часть ульев вообще с прицепа не снимается, вторая часть весной погрузка  осенью разгрузка.  Ленту использую только для одного ряда при переезде. При погрузке или разгрузке улья до сих пор ничем не скреплял, а сейчас надо чтобы дно не отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кром сказал:

 

                                     

До этого скручивал болтиками м6 каждый корпус,дно,подкрышник - надежно,но долго!     

При этом надо чтобы отверстия совпадали на всех корпусах и днах, что бы можно было поменять любую часть  при необходимости.  Для меня такая точность проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сиверит",свои видения скрепов для улья описал на предыдущей странице,более расширенно могу поделиться опытом по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Еникиой сказал:

При этом надо чтобы отверстия совпадали на всех корпусах и днах, что бы можно было поменять любую часть  при необходимости.  Для меня такая точность проблематично.

Абсолюютной  точности там и  не надо : середина стенки боковой (где крепится уголок под болтик) в любом размере толщин стенок будет посредине и оси отверстий совпадут. Ну а погрещность в толщинах боковых стенок компенсируется или диаметром отв.в крепежных уголках или растоянием их от плоскости разьема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Кто пользуется такими скрепами.

20170520_201933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2017 в 20:54, Нагорный сказал:

Кто пользуется такими скрепами.

Что не понравилось - эти срепы на узкий ремень, да и возни с ними больше. Поэтому купил 4 метра квадратного прута 8мм и за полчаса сделал 12 шт скрепов "пятёрочка". И затягивают лучше и проще в использовании. На кочёвку скреплял дно, по 3 корпуса 145, крышку и переносил взявшись за крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо для когось буде корисно. Захват пропрацював без проблем минулий сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
В 21.11.2012 в 14:51, ИГОРЬ73 сказал:

Профельная труба 6*3 см режится в доль на стороне 6 см.Выходит два п-образных куска.В этой детале сверлится отверстие под болт м-10.В болте делается прорезь со стороны головки.Потом прихватывается сваркой воизбежании деформации болта при натяжке.post-1677-1353501501_thumb.jpg.post-1677-1353501536_thumb.jpg. Болт продевается через отверстие профиля с другой стороны контрогается гайкой.post-1677-1353501930_thumb.jpg post-1677-1353501980_thumb.jpg .Ленту брал б\у магазин керамической плитки.Им поддоны с плиткой приходят объвязаные этой лентой.

post-1677-1353501621_thumb.jpg

В собранном (рабочем положении) болт не раскручивается, лента не освобождается? Как фиксируется болт? Только гайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось скреп мої конструкції, можливо комусь стане в нагоді, собівартьсть 4грн. :wave:20180114_165756.thumb.jpg.540f1a04b6e6e86a6ca9db07410095ef.jpg20180114_165807.thumb.jpg.d30b4f28efc1df8a9b1d6f1505865dd9.jpg20180114_165816.thumb.jpg.957694e23a06a6007baab33e0a459107.jpg20180114_171054.thumb.jpg.4fc5378079a4a2935729cdf1b1524b95.jpg20180114_171119.thumb.jpg.96527d47e1e65ab315041bb97da7e91d.jpg20180114_171223.thumb.jpg.50000fe9fb67a2a77ca7c76ae592929c.jpg

20180114_171217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Конструктор сказав:

Ось скреп мої конструкції, можливо комусь стане в нагоді

Конструкція давно відома. Наскільки давня, настільки і хороша. Користуюсь подібною близько 15 років. Кінці тесьми я лише накладаю один на один, підводжу середнє плече під низ а крайнє наверх, перекидаю важіль і підпихаю плече важіля під стяжку. Тримає надійно. Метал сталь, гнулась на гарячу, діаметр 6 мм. Вага одного 80 г.

DSC_0504-а.jpg

DSC_0506-а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немолодий сказал:

Конструкція давно відома. Наскільки давня, настільки і хороша. Користуюсь подібною близько 15 років.

DSC_0504-а.jpg

DSC_0506-а.jpg

Відома, але в ній внесені зміни, під ПЕТ стрічку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Конструктор сказав:

Відома, але в ній внесені зміни, під ПЕТ стрічку.

А в чому її особливості? Чому не можна кінці накладати один на другий і зажимати як звичайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Немолодий сказал:

А в чому її особливості? Чому не можна кінці накладати один на другий і зажимати як звичайно?

Особливість що стрічка не має з кінця петлі, і вона безкоштовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про особенности своих скрепов. Сделал их не из круглого прутка, а из квадратного. Так и гнуть проще и жесткость лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, siverit сказал:

Расскажу про особенности своих скрепов. Сделал их не из круглого прутка, а из квадратного. Так и гнуть проще и жесткость лучше

Чекаємо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал их не из круглого прутка, а из квадратного. Так и гнуть проще и жесткость лучше.

Как -то это не соответствует моим знаниям сопромата. Вот пример натяжителя изготовленного сваркой из прутка 10-ки,при правильной сварке не гнётся не ломается.Думаю можно гнуть из 8-ки арматуры если не нужно сильно тянуть.А можно после приваривания закалить.

 

 

100_0919.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...