Перейти к содержанию

Мед не кристалізується


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Купляю мед давно вже років двадцять і звик шо він загусає за місяць-два повністю. Брав у різних пасічників і завжди мед кристалізувався до двох місяців, а в більшості це за місяць. Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка. Пів літри зілляв і покуштував. Смаку меду нема і запаху теж. Пройшло більше як 2 місяці густоти є внизу в трилітровій банці десь пять сантиметрів. Звернувся до цього пасічника і зясувалося шо це мед не його а він купив у знайомого в селі. Каже шо мед цей нормальний і його просто треба поставити на холоді бо так він погано гусне. Раніше пасічники в яких я купував ніколи мені не говорили шо потрібно ставити мед в холод. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Купляю мед давно вже років двадцять і звик шо він загусає за місяць-два повністю. Брав у різних пасічників і завжди мед кристалізувався до двох місяців, а в більшості це за місяць. Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка. Пів літри зілляв і покуштував. Смаку меду нема і запаху теж. Пройшло більше як 2 місяці густоти є внизу в трилітровій банці десь пять сантиметрів. Звернувся до цього пасічника і зясувалося шо це мед не його а він купив у знайомого в селі. Каже шо мед цей нормальний і його просто треба поставити на холоді бо так він погано гусне. Раніше пасічники в яких я купував ніколи мені не говорили шо потрібно ставити мед в холод. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

... похоже на повышенную влажность меда... определить можно только в лаборатории или если есть у знакомых рефрактометр...
Звернувся до цього пасічника і зясувалося шо це мед не його а він купив у знайомого в селі

.... :):):)
Пройшло більше як 2 місяці густоти є внизу в трилітровій банці десь пять сантиметрів.

... как мед хранили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Купляю мед давно вже років двадцять і звик шо він загусає за місяць-два повністю. Брав у різних пасічників і завжди мед кристалізувався до двох місяців, а в більшості це за місяць. Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка. Пів літри зілляв і покуштував. Смаку меду нема і запаху теж. Пройшло більше як 2 місяці густоти є внизу в трилітровій банці десь пять сантиметрів. Звернувся до цього пасічника і зясувалося шо це мед не його а він купив у знайомого в селі. Каже шо мед цей нормальний і його просто треба поставити на холоді бо так він погано гусне. Раніше пасічники в яких я купував ніколи мені не говорили шо потрібно ставити мед в холод. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?
Мой совет мёд вернуть В дальнейшем не покупать 3 -х литровые банки брать по 1 литру но чаще Меньше вероятность попасться опять Брать только закристализированный мёд не будет тогда вопросов :IMHO1::hi: Наилучшая темтература для кристалзации 14-16 градусов Купленный Вами Мёд может быть перегрет или вальсификат Если нет смаку и запаху зачем покупали Вернуть однозначно и обходить продавца по другой стороне дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка.

Мёд может быть перегрет или вальсификат

Скорей всего так как и написал Мико перегрет и это будет подсолнечный или какой другой . Может быть и фальсефикат . На запах --Возьмите маленькую баночку с плотной крышкой , налейте туда немного ( этой жидкости ) и подогрейте на водяной бане минут 10 минут при Т 40-45. Открываете и нюхаете , если есть запах , значит это мёд перегретый , а если нет и вопросов нет :dntknw: кажись так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вернуть без всяких эксперементов,расказать людям что бы в его не покупали, сделать анти рекламу. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Купляю мед давно вже років двадцять і звик шо він загусає за місяць-два повністю. Брав у різних пасічників і завжди мед кристалізувався до двох місяців, а в більшості це за місяць. Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка. Пів літри зілляв і покуштував. Смаку меду нема і запаху теж. Пройшло більше як 2 місяці густоти є внизу в трилітровій банці десь пять сантиметрів. Звернувся до цього пасічника і зясувалося шо це мед не його а він купив у знайомого в селі. Каже шо мед цей нормальний і його просто треба поставити на холоді бо так він погано гусне. Раніше пасічники в яких я купував ніколи мені не говорили шо потрібно ставити мед в холод. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?
В цьому році маю подібну ситуацію - частина ЗРІЛОГО меду зібраного на початку літа не кристалізується, напіврідкий стан. Мед з різних медоносів, запашний, має якусь долю акації і липи, але основна відмінність - зібраний на болоті. Болтні рослини мало вивчені як медоноси і можливо причина саме в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році маю подібну ситуацію - частина ЗРІЛОГО меду зібраного на початку літа не кристалізується, напіврідкий стан. Мед з різних медоносів, запашний, має якусь долю акації і липи, але основна відмінність - зібраний на болоті. Болтні рослини мало вивчені як медоноси і можливо причина саме в них.
Аналогичная ситуация До 7 ноября был жидкий Но вчера набирал начал садиться Но аромат необыкновенный Хотя болотных растений нет Но погода была тоже необычная и я считаю, что в этом году нектар выделяли те растения , которые при обычных погодных условиях нектар выделяют в ничтожном количестве, а в этом году дали товарный мёд :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році маю подібну ситуацію - частина ЗРІЛОГО меду зібраного на початку літа не кристалізується, напіврідкий стан. Мед з різних медоносів, запашний, має якусь долю акації і липи, але основна відмінність - зібраний на болоті. Болтні рослини мало вивчені як медоноси і можливо причина саме в них.
Аналогичная ситуация До 7 ноября был жидкий Но вчера набирал начал садиться Но аромат необыкновенный Хотя болотных растений нет Но погода была тоже необычная и я считаю, что в этом году нектар выделяли те растения , которые при обычных погодных условиях нектар выделяют в ничтожном количестве, а в этом году дали товарный мёд :IMHO1:
Ситуація така-ж. Чотири рази за сезон качав ,рамки майже всі були запечатані,але жоден ще не закристалізувався.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І мій мед викачаний в середині серпня ще рідкий, хоча до слова дуже смачний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тричі качав- перший раз різнотравя(переважно бобові) сів в вересні :) , другий гречаний до цих пір не сів, хоча незрілим назвати язик не повертається- хто не пробував, кажуть в цьому році він поза конкуренцією :ay: , і останній гречка і соняшник- цікава консистенція, :dntknw: так наче сіший мед перемішали з рідким, цей залишив собі і бджілкам на весну(від гріха подалі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед викачаний з травня по серпень закристалізувався повністю до 3 місяців. Викачаний у кінці серпця сів майже на половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

Читаю и удивляюсь коментам пчеловодов. Таким людям нужно отвечать однозначно: А сколько не понравившейся колбасы, сыра, молока, яиц, рыбы вы вернули назад в магазины или на рынок, по причине, что она вам не понравилась как-то? Пчеловоды! Вы думаете, что вас обойдет эта проблема? К вам не придет вот такой покупатель и не будет морочить голову, что у вас мед "не такой"? ;) И доводы он будет приводить именно такие, что вот его один знакомый пчеловод, видите ли, всегда его угощал таким, а ваш - не такой! Самое лучшее, что вы можете сделать, ДЛЯ СЕБЯ БУДУЩЕГО, это послать культурно такую зануду туда, где ему и место быть. В Ссанэпидемстанцию, в клиническую лабораторию или ещё подальше. Не ведитесь на такие заманухи никогда. Мы можем конкурировать между собой. Должны это делать! :IMHO1: Но по отношению к подобным покупателям у нас обязана быть корпоративная солидарность. Вопросы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

Читаю и удивляюсь коментам пчеловодов. Таким людям нужно отвечать однозначно: А сколько не понравившейся колбасы, сыра, молока, яиц, рыбы вы вернули назад в магазины или на рынок, по причине, что она вам не понравилась как-то? Пчеловоды! Вы думаете, что вас обойдет эта проблема? К вам не придет вот такой покупатель и не будет морочить голову, что у вас мед "не такой"? ;) И доводы он будет приводить именно такие, что вот его один знакомый пчеловод, видите ли, всегда его угощал таким, а ваш - не такой! Самое лучшее, что вы можете сделать, ДЛЯ СЕБЯ БУДУЩЕГО, это послать культурно такую зануду туда, где ему и место быть. В Ссанэпидемстанцию, в клиническую лабораторию или ещё подальше. Не ведитесь на такие заманухи никогда. Мы можем конкурировать между собой. Должны это делать! :IMHO1: Но по отношению к подобным покупателям у нас обязана быть корпоративная солидарность. Вопросы есть?
Вопросов нет :ah:
это послать культурно такую зануду туда, где ему и место быть. В Ссанэпидемстанцию, в клиническую лабораторию
--правильно сказано :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет

Приятно работать в таком коллективе! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем конкурировать между собой. Должны это делать! Но по отношению к подобным покупателям у нас обязана быть корпоративная солидарность.

Тут я с Вами полностью солидарен
это послать культурно такую зануду туда, где ему и место быть. В Ссанэпидемстанцию, в клиническую лабораторию или ещё подальше.

если я уверен в себе и в свой мед. Ну а если человек действительно бадяжет , то тут уже другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы есть?
Есть. К науке - почему мед ведет себя по разному. К "писателям" которые не владеют вопросом, а пишут, к пчеловодам, которые чаще всего отвечают "у него плохой, а вот у меня хороший", и к покупателю -почему уши развесил, а сам не думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене на сьогодняшній день є з ДВОХ качок некристалізований. Акація, само собой, та ще суміш гречки з чимось, притому аромат ну просто очі зводить від задоволення.... Решта вже кристалізувався. АЛЕ запах в меду повинен бути полюбому! Те що професійна етика повинна бути я думаю всі розуміють і хаять когось заочно це по меньшій мірі не вічливо. Держіться купки панове- разом ми сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене траневий мед не кристалізувався більше року, закристалізувавсь тільки після того як я його почав ложкою надбирати з банки. Є мед двох річний закристалізувавсь тільки на чверть. Цього року травневий закристалізувавсь, серпневий досі рідкий(дуже) :dntknw: Завжди качаю тільки печатні рамки, плюс тиждень відстоюю, зберігають по всім правилам. Напевно бджоли філонять, фальсифікат тюхають, треба їм той мед вернути. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ссанэпидемстанцию, в клиническую лабораторию или ещё подальше.

... был у меня один случай :at: Из-за повышенного оксиметилфурфуролла лаборатория написала "Мед фальсифицирован" :wave:
Есть. К науке - почему мед ведет себя по разному. К "писателям" которые не владеют вопросом, а пишут, к пчеловодам, которые чаще всего отвечают "у него плохой, а вот у меня хороший", и к покупателю -почему уши развесил, а сам не думает?

:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за повышенного оксиметилфурфуролла
если не ошибаюсь это вещество выделяется при перегреве меда :wave: вопрос надо ставить немного в другой плоскости, лаборатории то у нас браковые :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останнього разу взяв в нового пасічника на початку вересня мед в трилітровій банці. Мед темно коричневого кольору, консистенція рідка. Пів літри зілляв і покуштував. Смаку меду нема і запаху теж.

То ви куштували мед під час купівлі чи через 2 місяці наважились на дегустацію? :dntknw:
Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

Та яка ж може бути наша думка коли ми його не бачили, не нюхали і не куштували. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь это вещество выделяется при перегреве меда

... еще срок и условия хранения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Допоможіть розібратися в ситуації. Як на вашу думку цей мед може бути справжнім чи варто його повернути?

Но по отношению к подобным покупателям у нас обязана быть корпоративная солидарность. Вопросы есть?
Вітаю! Є пропозиція досвідченим пасічникам. Поділіться, будь ласка, простими так званими "експрес методами" або признаками для визначення натуральності меду прямо біля прилавка, особливо рідкого. Думаю це пригодиться багатьом покупцям меду і підвищить авторитет добросовісним продавцям. Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поділіться, будь ласка, простими так званими "експрес методами" або признаками для визначення натуральності меду прямо біля прилавка,

:IMHO1: Таких методов не существует. Возле прилавка вы можете определить только одно - вам этот мед "в эту секунду" нравится или нет. Причем, влиять на ваше мнение может все, что угодно. Делал эксперименты, один и тот же мед давал пробовать из одинаковой посуды, но под разного цвета крышками. Эффект превзошел все ожидания! Крышка меняла вкус! ;) А представьте себе, человек купил мед, он ему понравился у прилавка с красивой продавщицей, пришел домой, где теща живет, пробует - не то! :dntknw: Тут вам, конечно, могут рассказать, что на язык способны почувствовать, как горчат повышенные нитрофураны в меду. Я не достиг пока такого уровня мастерства. Определяю по цвету: прозрачный, желтый, коричневый и золотистый. По цене. И по принадлежности: мой, не мой, тот, который мог бы быть моим и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ae.gif В этом вопросе 100% вина пчеловода который продал данный мед клиенту.

Да что выговорите! Если вы такой специалист в торговле, то должны знать, что существует определенная категория покупателей, которым всегда будет все плохо. Они будут рыться, колупаться, принюхиваться, пробовать на зуб сто раз, купят и все равно уйдут с чувством, что их надули. Часть из них потом и возвращается назад, накрутив себя дома очередной порцией сомнений и страхов. Не надо разбираться с такими людьми и пытаться им что-то доказать. Есть возможность вернуть деньги без потерь( товар не съеден наполовину, сверху не плавают слюни и сопли вернувшего) - молча забрать и тут же забыть об этом человеке.post-825-1353497023_thumb.jpg Нет такой возможности - просто послать и забыть. Копаться и искать высшую справедливость в торговле - смешно. В торговле медом давно уже пришли времена, когда приходится торговать не своим товаром. И что, каждому объяснять откуда мед и почему? И кто будет у вас его покупать? Вы наивны в этом вопросе, как охранники в Караване. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...