Перейти к содержанию

Мои ожидания от Апимондии в Киеве


Рекомендуемые сообщения

Все уже знают, что что-то будет. Многие даже готовятся. Как простому пчеловоду очень хочется, чтобы конгресс Апимондии прошел на высоком уровне. Есть и что показать, осталось только решить как. Надеюсь, что эта страничка поможет организаторам в их нелегком деле. Можно также вспомнить все конгрессы Апимондии за последние 10=15 лет, тем более что нас там было не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполная голосовалка. Я, например, ничего особенного не ожидаю.... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполная голосовалка. Я, например, ничего особенного не ожидаю....

... а как же пробки по Киеву? :az::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за пробки... Но в реальности- от апимондии жду новых интересных фотографий, выложенных "На точку" :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пробки по Киеву?

..уговорил :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполная голосовалка. Я, например, ничего особенного не ожидаю.... opr06K9M.gif

Как и я точно голосовалка неполная , я тоже за пробки ;) судя по голосованию организаторам надо что то делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в реальности- от апимондии жду новых интересных фотографий, выложенных "На точку" opr06KBF.gif

Только не обращайтесь к Крым-пчелу... Все-равно не покажет ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно не покажет

Проведение Апимондии уже перенесли в Крым? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно не покажет

Проведение Апимондии уже перенесли в Крым? :)
Да почему же? , покажет на Апимондии ноу-хау как добывают на Украине воск по передовых технологиях и расскажут как 18 тонн продать за 1,5 месяца :ah: И много другого :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 18 тонн продать за 1,5 месяца

Зачем же вы так? Я ведь не говорил о полутора месяцах. Не солидно, уважаемый вы наш всезнающий и всеумеющий с 30 ульями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы так? Я ведь не говорил о полутора месяцах. Не солидно, уважаемый вы наш всезнающий и всеумеющий с 30 ульями!!

Ну а за сколько же :dntknw: , я вот свои 2 тоны буду пихать :IMHO1: до марта и не продам . понимаете такая бойкая торговля идёт , в среднем получается 4 банки 3-х литровых . а тут на 18 тонн, ну не за 1, 5 , за 3 месяца . А знаем, столько , сколько прочитано и дано Богом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не удаляться от темы... Очень прошу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вот свои 2 тоны буду пихать

Каждому свое. Михаил Владимирович, извините, больше не буду. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ждём Апимондию :dntknw: ? Что будем там показывать , чем хвастаться перед миром , страшно и подумать :blink::IMHO1: -- кто то отобёт мани в кармани , кто то расстроится , а мне не холодно не жарко , по тому как к простому смертному эта программа не как не относится , как травили пчёл так и будут , как мёд по нормальной цене не будут брать , так и будут , как требовали мзду стать, и будут . Одним словом пройдёт показуха на верху , а внизу запустение и тоска , от бессилия :ah:

Каждому свое.

Как в точку :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Хотелось бы понять тех людей которые проголосовали за новые промышленные технологии, может я чего-то не понимаю или не знаю? :dntknw::hi:
Что будем там показывать , чем хвастаться перед миром , страшно и подумать

Изолятором Хмары :IMHO1::af:
а мне не холодно не жарко , по тому как к простому смертному эта программа не как не относится , как травили пчёл так и будут , как мёд по нормальной цене не будут брать , так и будут , как требовали мзду стак и будет . Одним словом пройдёт показуха на верху , а внизу запустение и тоска , от бессилия ah.gif

:ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосував за перший пункт. Треба думати про хороше. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как травили пчёл так и будут , как мёд по нормальной цене не будут брать , так и будут , как требовали мзду стать, и будут

Всезнающий вы наш, а вы почитайте об Апимондии. Что это и с чем его едят. Какие цели и задачи этой организации и проводимых конгрессов. Как вы говорите"Читайте и думайте". А вот за решение указанных проблем спросите у новоиспеченных( хотя испекли их еше весной) руководителей СПУ. Тут вон пан Домбровский распинался, да и вселюбимый Милов в руководящих органах состоит. Ведь они и голосовали и собирались выполнять это решение. Проект решений 6-го съезда пчеловодов Украины от 31 марта 2012 года, озвученный в зале для заседаний ННЦ «Институт пчеловодства им. П.И. Прокоповича» УААН зав. каф. Пчеловодства НУБИПУ В.Д. Броварским. …Заслушав съезд про роботу Спилки пасечников Украины (далее – СПУ) и учитывая многочисленные пожелания выступающих делегатов 6-го съезда пчеловодов Украины съезд утвердил (одобрил): - считать главным научно-производственным и методическим центром в Украине ННЦ «Институт пчеловодства им. П.И. Прокоповича» УААН; - внести изменения в Земельный кодекс относительно аренды земли для пчеловодов; - Необходимо предусмотреть небольшой штат за деньги, который бы выполнял техническую и рекламную работу, отслеживал, какие законы готовит Верховный Совет Украины и доносил свои предложения и интересы в сфере пчеловодства; - свою работу – конференции, семинары, выставки-ярмарки, мастер-классы областные общества должны планировать на год и подавать в центр план с тем, чтобы пасечники из других областей могли бы посещать эти мероприятия без накладок. На основании этих данных будет создан единый общий план работы, который будет донесён до каждого областного или районного общества; - в каждой области создать промышленные пасеки от 500 до 1000 семей и более под льготные государственные кредиты; - создать 2-3 пчелопитомника, чтобы обеспечивать область племенным материалом, создать племпасеки; - племзаводам Украины на этом этапе рекомендовать продавать племенной материал в своей стране; - до 2015 г увеличить количество пчелосемей до 5 млн, производство мёда – до 95 тыс. тон - создать структуру управления отрасли пчеловодства в СПУ в составе 3-х человек и обеспечить их финансирование за счёт взносов пчеловодов. Президиуму общества пересмотреть сумму членских взносов и внести изменения в устав; - с целью улучшения деятельности и работы обществ считать необходимым поделить сферу деятельности общества и рекомендовать региональныеПрезидиуму общества пересмотреть сумму членских взносов и внести изменения в устав; - с целью улучшения деятельности и работы обществ считать необходимым поделить сферу деятельности общества и рекомендовать региональные центры и комитеты по следующим направлениям работы: научно-производственный, по рынку мёда; экономики и маркетинга, по подготовке и переподготовке кадров издательства и рекламы, по экологии, по ветеринарному обеспечению, по закону о пчеловодстве, по механизации; по маркетингу и стандартам, по сотрудничеству с международными организациями «Апимондия» и «Апиславия», по связям с государственными общественными организациями и ассоциациями, по правовому обеспечению отрасли; - руководители региональных центров должны быть вице-президентами СПУ; - СПУ вместе с Ассоциацией апитерапевтов Украины и Национальной Ассоциацией пчеловодов (от ред. – «Укрпчелопром»?) разработать и подать в Министерство аграрной политики Украины, Министерство науки и образования, Министерство охраны здоровья программу оздоровления детей школьного и младшего школьного возраста; - комитету по сотрудничеству с международными организациями обеспечить ежегодный взнос 2300 $, из них 700 $ - членство в «Апиславии» и 1500 $ - в «Апимондии»; - при составлении бюджета Украины принимать участие в разработке финансового комитета в вопросах дотаций отрасли пчеловодства согласно программы развития до 2015 года; - комитету по рынку мёда всю работу направить на закупку и сбыт медовой продукции как за рубеж, так и населению, пока не начнут работу заготовительные пункты; - повторно обратиться в администрации относительно открытия «Домов мёда» в областных и районных центрах, где будут проводиться ярмарки пчелопродуктов; - продолжить работу относительно открытия специальности «пчеловодство» по подготовке специалистов квалификационного уровня «бакалавр», «магистр» в высших учебных заведениях с/х направленности; - просить Министерство аграрной политики внести в штат министерства должность ведущего специалиста по вопросам пчеловодства, а в областных центрах – инспектора по пчеловодству; - организовать комиссию, которая доработала бы изменения и дополнения к уставу с учётом Закона «О пчеловодстве» и доложила во второй части съезда; - утвердить состав координационного совета СПУ в составе 32 человек, президиума в составе 9 человек. В целом делегаты проголосовали «за». В Данный проект решения тут же из зала вносились предложения, по которым съезд не голосовал: - в подготавливаемый сейчас закон «О продовольственной безопасности» внести пункт об опылении и оплате за опыление, а в закон «О здоровье нации» - пункты об апитерапии; :dntknw::dntknw::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПУ, ББУ, Апимондия все "заботятся" о пчеловодстве в Украине.... :umora:

Я помню себя пацаном, когда сидел на подобных мероприятиях, практически один, среди седых голов и слушал все эти бредни." Пів стакану молока, пів стакану дріжжив, єрітроміцину упаковку..." wink.gif И вот уже моя седая голова белеет среди этого клуба пенсионеров, а ничего не сдвинулось ни на йоту. Посмотрите на фото из зала круга. При всём моём ко всем уважении - этим людям глубоко на... на все общепчеловодные проблемы. А уж на мои, специфические и подавно. smile.gif

:ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всезнающий вы наш, а вы почитайте об Апимондии. Что это и с чем его едят. Какие цели и задачи этой организации и проводимых конгрессов. Как вы говорите"Читайте и думайте".
Вот приедете к нам поставите свои (фрегаты) , а Агротон с самолёта их польёт вот тогда вы возмёте те бумажки и покажете им и узнаете кто в доме хозяин .И будете тогда вспоминать Апимондию с Апиславией . когда там примут ,согласуют , обговорят, проголосуют и и и и и и много много------------------------------------------------------------------------------------------------ чего Послушайте простых пчеловодов , Вы наш номенклатуршик , спуститесь на землю :ah: , пока Вы там будете рекомендовать создавать ,делить у кого больше прав мне от этого не станет легче .Хотя мне и сейчас не холодно , мне Ваши эти бумажки ( как зайцу стоп сигнал) . Если бы эти бумажки имели силу для всех одинаковую , тогда так :ah: А пока читайте их сами , я живу в реальной жизни , а вы в какой :ah: Только не пишите мы все одинаковые , а то вас не поймут правильно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение конечно может отличатся от вышеизложенного, но чем дальше государство со своими .... ммм находится от моих пчел, тем лучше для пчел. Хотелось бы сотрудничать с ветслужбой, так я и сотрудничаю на личных началах. Причем здесь государство? Считать чужие деньги неинтелегентно, надо правильно считать свои. Качество работы зависит от технологии и окружающей экологии. Апитерапия и продовольственная безопасность хорошо, только это не вопросы Апимондии. Это НАШИ с вами вопросы. Частная собственность на землю? Да, хочу свою землю,чтобыона не продавалась иностранцам. Но прежде всего чтобы она была моя! Опыт прибалтики, где практически разрушено сельское хозяйство и активно потребляют продукты из Нидерландов и Испании, показателен в плане развития пчеловодства- оно хорошо развивается на дикорастущих просторах. Только я вот так не готов. Глобально мы должны стать сильнее,почувствовать свою мощь и силу как в продажах, так и в производстве. Ну а еще любая медиаподдержка пчеловодства работает на нас с вами: внутренний рынок не освоен. Ну пока все,пошелдальше работать! ну а по поводу пробок.... не такие конгрессы выдерживает столица ежедневно. И не все приедут на машинах... :IMHO1::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по поводу пробок.... не такие конгрессы выдерживает столица ежедневно. И не все приедут на машинах... opr06K9M.gif az.gif

А по поводу пробок , я голосовал и думаю что большинство тех кто проголосовали за пробки з определеной долей шутки , так как от конгреса не ожидаю ничего для себя , ноль, может я такой не образований :dntknw: но пока не нашлось того человека которий мне разказал и довел что от етого мероприятия будет больший толк чем от Евро2012 . Евро прошло деньги потрачени , олигархи отмили свой процент , а мне и 99% граждан от етого мероприятия в лучшем случає- посмотреть. здесь будет тоже самое для небольшой групи людей конечно будет смисл , но для страни ( а нас уверяли при победе что ето действо большой + в маштабах страни и каждого) нечего не изменится :IMHO1: так что конечно пробок изза Апимондии не будет , вообще наврядли что будет , ведь и как на евро , телеканали не транслировали матчи , так и сейчас пчеловодная преса нашей страни не представлена там , так что тот кто виписует ииза рубежа пчеловодную пресу тот и про апимондию услишит а, ми с вами организаторам не интересни, как впрочем и они нам. :IMHO1::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по поводу пробок.... не такие конгрессы выдерживает столица ежедневно. И не все приедут на машинах... :IMHO1::az:
За пробки народ голосует по одной причине ---НЕТ пункта " НИЧЕГО НЕ ЖДУ " :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо всяких резолюций есть очень неплохой чисто украинский флешмоб. Конечно, не зимний, но достаточно веселый. Все пчеловоды берут по улику и под верховную раду со всех сторон окружили,потусили недельку на безвзяточный июньский период. Требования у нас простые - не травить наших пчел, упростить экспорт пчел и меда, запретить Официально как в Новой зеландии импорт меда,ну и кто-там еще что хочет по мелочам. Требования они могут на нашихфорумах почитать. эх, жалко только летнего времени для таких чисто молодецких потех! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жалко только летнего времени для таких чисто молодецких потех!

Посадють, как пить дать посадють за хулиганство. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жалко только летнего времени для таких чисто молодецких потех!

Посадють, как пить дать посадють за хулиганство. :ole_ole:
Ну а если с платформой?? ну хоть с одной... :) и наверное сначало надо отбор пчелпровести побоевитестей,точно не бакфаст и не карпатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...