Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решил купить себе бензопилу. Вот правда хочется взять подороже штиль или хусгварну но пока бюджет не позваляет поэтому планирую потратить 2-2.5 тыс. грн. но там такой выбор? Еще думалось прикупить электро пилу с 2.4 квт так как работы будут в основном при доме пока а уже со временем к ней еще бензиновую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 07.10.2016 в 23:24, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Молодцы :ay: Приспособу такую видел но не купил а надо было бы :hmm:

Как вариант на фото OLX :

   https://www.olx.ua/obyavlenie/pristavka-na-benzopilu-dlya-prodolnoy-razpilovki-IDcVj8w.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 23:15, aleksanderche сказал:

 

   Читал вроде что заточка цепи должна быть под другим углом :dntknw:

 

для продольного распиливания бревна по другому точиться цепь!, цепь с обычной заточкой-  продольно бревно не распиляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, aleksanderche сказал:

Вот и я решил купить себе бензопилу. Вот правда хочется взять подороже штиль или хусгварну но пока бюджет не позваляет поэтому планирую потратить 2-2.5 тыс. грн. но там такой выбор? Еще думалось прикупить электро пилу с 2.4 квт так как работы будут в основном при доме пока а уже со временем к ней еще бензиновую. 

Саша не советую мелочиться.Если терпимо,подсобери денег,купи бензопилу не ниже Штиль-361 или 362,Хускварна-365.Дорого но надежно.Я в лесной отрасли 12 лет,вижу как эти сучкорезы за месяц-другой в ремонтах.тем более электропилы.З 2004года у меня Штиль 361,ни одного ремонта кроме плановой замены колец и сальников в 2014году.Масло в бензин только фирменное в дилера или с Германии или Швеции,опять же дорого но надежно.Бензин заливаю чаще А92 нежели 95,без проблем. С бензопилой мощьностью 3.2-3.4 кВт можно многое зделать,в том числе и пилить доски. 

Ниже видео с ютуба также как смастерить приставку,может пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vetal_61123 сказал:

для продольного распиливания бревна по другому точиться цепь!, цепь с обычной заточкой-  продольно бревно не распиляет!

Ничего такого там в заточке нет, просто угол не 30, а 10 градусов, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ander сказал:

Саша не советую мелочиться.Если терпимо,подсобери денег,купи бензопилу не ниже Штиль-361 или 362,Хускварна-365.Дорого но надежно.Я в лесной отрасли 12 лет,вижу как эти сучкорезы за месяц-другой в ремонтах.тем более электропилы.З 2004года у меня Штиль 361,ни одного ремонта кроме плановой замены колец и сальников в 2014году.Масло в бензин только фирменное в дилера или с Германии или Швеции,опять же дорого но надежно.Бензин заливаю чаще А92 нежели 95,без проблем. С бензопилой мощьностью 3.2-3.4 кВт можно многое зделать,в том числе и пилить доски.

 

Спасибо, за совет теперь знаю на что ориентироваться., тоже думал какую приобретать  на цене остановился в 10000 грн. но теперь понимаю что стоит переплатить немного и взять тот-же Штиль 361 или Хускварна-365 , всегда было интересно сравнить эти два бренда вот сегодня нашел интересную статью http://bloglesorub.ru/huskvarna-365-ili-shtil-361/ стоит почитать. И хотя таких нагрузок в моей работе такие пилы не увидят но пусть будет запас прочности. 

Но пока нужно как говориться дешево и сердито, так что-бы пару лет отработало, можно было к примеру взять 170 штиль самый дешевый за 4000 грн. но это будет базовая модель и при таких раскладах как по мне лучше не заморачиватся и взять за 2000 - 2500 грн. хорошую пилу. Хотя-бы фирмы Виталс http://vitals.pro/tsepnye-pily.

1 час назад, vetal_61123 сказал:

для продольного распиливания бревна по другому точиться цепь!, цепь с обычной заточкой-  продольно бревно не распиляет!

Пила распилит но придется приложить большее усилие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy74 сказал:

Ничего такого там в заточке нет, просто угол не 30, а 10 градусов, и всё.

Еще бы было интересно найти специалиста который сможет переточить цепь под нужным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, aleksanderche сказал:

взять тот-же Штиль 361 или Хускварна-365 , всегда было интересно сравнить эти два бренда

Работаю с Хускварнами не один год.На порядок выше, чем другие фирмы, обходят и Штиль.По бензину наиболее экономичные, плюс вес, легче чем аналогичные по мощности.Работаю с фирменным магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 01:14, Владимир Татомир сказал:

Работаю с Хускварнами не один год.На порядок выше, чем другие фирмы, обходят и Штиль.По бензину наиболее экономичные, плюс вес, легче чем аналогичные по мощности.Работаю с фирменным магазином.

В сентябре пришлось общаться с двумя профессиональными альпинистами, которые зарабатывают деньги на горы утеплением фасадов домов и обрезкой деревьев по заказу. Спрашиваю чем обрезаете, говорят "глянь в машину", глянул - Stihl (MS180, MS271, MS193T).

Я и сам заstihlеный (две бензопилы, мотокоса и воздуходувка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 01:36, aleksanderche сказал:

Хотя-бы фирмы Виталс http://vitals.pro/tsepnye-pily.

У меня бензопила Садко уже 4.5 года  :ay: мощней чем отца Хускварна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрей Сумчанин сказал:

В сентябре пришлось общаться с двумя профессиональными альпинистами, которые зарабатывают деньги на горы утеплением фасадов домов и обрезкой деревьев по заказу. Спрашиваю чем обрезаете, говорят "глянь в машину", глянул - Stihl (MS180, MS271, MS193T).

Я и сам заstihlеный (две бензопилы, мотокоса и воздуходувка).

Мотокоса Штиль, а вот пилы Хускварна, и цепи фирменные, ходят лучше суперштиля.В работе хускварна 445,365,562,372.Работаю с этой маркой восемь лет.

10 минут назад, ved сказал:

У меня бензопила Садко уже 4.5 года  :ay: мощней чем отца Хускварна....

Мощность определяется моделью пилы, а не брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Татомир сказал:

Мотокоса Штиль, а вот пилы Хускварна, и цепи фирменные, ходят лучше суперштиля.В работе хускварна 445,365,562,372.Работаю с этой маркой восемь лет.

Мощность определяется моделью пилы, а не брендом.

Зараз ми живемо в такі часи, що вибір такий широкий, що обирай що хочеш. Доводи на користь Штіля мені здались переконливіше, його обрав, з ним і працюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 23:36, aleksanderche сказал:

Спасибо, за совет теперь знаю на что ориентироваться., тоже думал какую приобретать  на цене остановился в 10000 грн. но теперь понимаю что стоит переплатить немного и взять тот-же Штиль 361 или Хускварна-365 , всегда было интересно сравнить эти два бренда вот сегодня нашел интересную статью http://bloglesorub.ru/huskvarna-365-ili-shtil-361/ стоит почитать. И хотя таких нагрузок в моей работе такие пилы не увидят но пусть будет запас прочности. 

Но пока нужно как говориться дешево и сердито, так что-бы пару лет отработало, можно было к примеру взять 170 штиль самый дешевый за 4000 грн. но это будет базовая модель и при таких раскладах как по мне лучше не заморачиватся и взять за 2000 - 2500 грн. хорошую пилу. Хотя-бы фирмы Виталс http://vitals.pro/tsepnye-pily.

Пила распилит но придется приложить большее усилие.  

Mega vs2645s pro мощность 2,6квт в магазине 350, попросил скидку-отдали за 3000.Искал в том же сегменте цен как и ты -до 4000.Остальные за эту цену-сучкорезы.Для дома, для семьи достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vladimir5 сказал:

Mega vs2645s pro мощность 2,6квт в магазине 350, попросил скидку-отдали за 3000.Искал в том же сегменте цен как и ты -до 4000.Остальные за эту цену-сучкорезы.Для дома, для семьи достаточно.

Это китайпила, у которой много оболочек и названий(,

 АМУР 
(1)
 БАЙКАЛ 
(2)
 БЕЛМАШ 
(3)
 ДНИПРО-М 
(2)
 ДУНАЙ 
(1)
 КАРПАТЫ 
(3)
 КЕДР 
(3)
 КЕНТАВР 
(1)
 МИНСК 
(2)
 СВИТЯЗЬ 
(2)
 СПЕЦ 
(1)
 СТАРТ 
(2)
 ТАЙГА 
(1)
 ТЕХМАШ 
(1)
 УРАЛ 
(4)
 УРАЛМАШ0 
(3)

такую можно и за 1200 взять, работать конечно будет, но зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 23:44, aleksanderche сказал:

Еще бы было интересно найти специалиста который сможет переточить цепь под нужным углом.

 Цепи не надо перетачивать для  продольного пила есть спецыальные. А вобще чесно сказать   роспил на доску  это Геморой ещо тот.  На видео у них все красиво а в жизни не очень.Чтобы более мение пилть надо пилу професиональную которая стоит не меньше 20 000.Все что дешевле -это мучение а не роспил. И росход по бензу,маслу не очень впечетлет после роспила пару бревен. ПРОВЕРЕНО. А если вдруг надумаеш перетачивать цепь то   любой человек у которого есть станок дл заточки тебе его переточит.  Там просто угол заточки меняеш и все.  Могу переточить,но не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 23:44, aleksanderche сказал:

Еще бы было интересно найти специалиста который сможет переточить цепь под нужным углом.

Зачем? Я весной в магазине брал себе цепь на 40" шину для продольного распила, обошлась в 200 с чем то гривень, зуб заточен под 10° и зубов на цепи меньше. Резал ею бревна напополам вдоль, так пила с этой цепью как в масло уходит, чистота реза идеальная, плоскости ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по бензопиле я взял пилу у тестя до этого он ей резал все подряд поддоны и т.п. опыта работы с пилой не имею нужно было порезать на куски пару бревен диаметром 20-30 см так вот пила начинает резать сначала нормально а потом уходит в право и режет наискось а не препендикулярно бревну в чем проблема тупая цепь? или кривая шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

вопрос по бензопиле я взял пилу у тестя до этого он ей резал все подряд поддоны и т.п. опыта работы с пилой не имею нужно было порезать на куски пару бревен диаметром 20-30 см так вот пила начинает резать сначала нормально а потом уходит в право и режет наискось а не препендикулярно бревну в чем проблема тупая цепь? или кривая шина?

 Если сильно ведет значит шина.  А может вы сваливаетесь сильнее на одну сторону. Без опыта и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я даже пытался резать наклоняя в другую сторону но она все равно выкручивает в обратном направлении пила режет с трудом старую яблоню спрашивал у тестя говорит что частенько гвозди резал... когда поддоны разрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BVL_Studio сказал:

та я даже пытался резать наклоняя в другую сторону но она все равно выкручивает в обратном направлении пила режет с трудом старую яблоню спрашивал у тестя говорит что частенько гвозди резал... когда поддоны разрезал

Аналогичная ситуация была у меня. Думал причина в шине-оказалась цепь. Поставил новую-режет ровно. Скорее всего, цепь ведет в ту сторону, которая больше всего пострадала от гвоздей. Также можете проверить шину, положив на плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BVL_Studio сказал:

вопрос по бензопиле я взял пилу у тестя до этого он ей резал все подряд поддоны и т.п. опыта работы с пилой не имею нужно было порезать на куски пару бревен диаметром 20-30 см так вот пила начинает резать сначала нормально а потом уходит в право и режет наискось а не препендикулярно бревну в чем проблема тупая цепь? или кривая шина?

В 95% затупився ланцюг. Заточити або замінити на гострий -- буде:ay:.

Через шину веде вбік тоді, коли вона вже зовсім вбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BVL_Studio сказал:

вопрос по бензопиле я взял пилу у тестя до этого он ей резал все подряд поддоны и т.п. опыта работы с пилой не имею нужно было порезать на куски пару бревен диаметром 20-30 см так вот пила начинает резать сначала нормально а потом уходит в право и режет наискось а не препендикулярно бревну в чем проблема тупая цепь? или кривая шина?

Уходит вправо - значит неравномерная заточка - левые ножи тупее правых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 23:36, aleksanderche сказал:

Спасибо, за совет теперь знаю на что ориентироваться., тоже думал какую приобретать  на цене остановился в 10000 грн. но теперь понимаю что стоит переплатить немного и взять тот-же Штиль 361 или Хускварна-365 , всегда было интересно сравнить эти два бренда вот сегодня нашел интересную статью http://bloglesorub.ru/huskvarna-365-ili-shtil-361/ стоит почитать. И хотя таких нагрузок в моей работе такие пилы не увидят но пусть будет запас прочности. 

Но пока нужно как говориться дешево и сердито, так что-бы пару лет отработало, можно было к примеру взять 170 штиль самый дешевый за 4000 грн. но это будет базовая модель и при таких раскладах как по мне лучше не заморачиватся и взять за 2000 - 2500 грн. хорошую пилу. Хотя-бы фирмы Виталс http://vitals.pro/tsepnye-pily.

 

Купите Kraissmann KS 52 CC тот же Vitals Professional BKZ 5022rm изготовитель обоих Китай.Заливайте хорошее масло и бензин и отходят не меньше хваленого Штиля (того же в 90% случае Китайца)Лучше купить 8 пил,чем одну и пилить ими лет 40 ,чем за название переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BVL_Studio сказал:

вопрос по бензопиле я взял пилу у тестя до этого он ей резал все подряд поддоны и т.п. опыта работы с пилой не имею нужно было порезать на куски пару бревен диаметром 20-30 см так вот пила начинает резать сначала нормально а потом уходит в право и режет наискось а не препендикулярно бревну в чем проблема тупая цепь? или кривая шина?

.Даже когда цепь тупая,это не значит что шину должно вести в бока.В основном дело в цепи.Если есть такая проблема стоит посмотреть на равномерность зубьев,тоесть на размер.Как цепь не точи ,в левой стороне зубы будут меньше,тогда ведет и шину в лево.Забор правых зубов получается больший.При резке сначала ничего,а потом понеслось полумесяцем.Не  лушче состояние ,когда зубы по величине будут разбросаны на цепи.Какаябы пила небылаб,всеравно руки устают.Качество резьбы плохое.  Также при заточке уменьшаются зубья,нужно понемножко(равномерно) понижать ограничители глубины реза.     Самое простое поменять цепь на новую,а вот качественно экслуатировать это уже совсем другое.

На фото цепь STIHL,которую я использую.И во всяком случаи нужно придерживаться равномерности как в новой.

CAM00934.jpg

CAM00931.jpg

CAM00936.jpg

CAM00938.jpg

CAM00940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ander сказал:

.    ,а вот качественно экслуатировать это уже совсем другое.

 

А как это качественно экспkуатировать.На шину не ставить и дерево не пилить ,чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...