Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

Заходил в мастерскую по бензопилам, говорят штиль проще в обслуживании У знакомого мотокоса от Хоскварны уже два раза ремонтировал У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего Тоже подумываю о предстоящей покупке бензопилы. Сейчас штили делают в Китае, а Хоскварны тоже?
Вы меня удивили, чтобы убить Хускварну-нужен талант. Насколько я знаю, шведы лицензию никому не продали, если и делают в Китае то только на заводе Хускварна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы убить Хускварну-нужен талант.
Ну почему же? Её, как и любой качественный товар, то же подделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в мастерскую по бензопилам, говорят штиль проще в обслуживании

Я коли купував бензопилку, то мені теж сказали, що Хусварна хороший апарат, але проблема з запчастинами(в ремонті може бути один-два місяці, поки запчастини привезуть). Але по суті то там нема дуже чому ламаться - лише масло і бензин хороші лий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штиль MS 180- покупал около 2300гр ,с февраля может цена выросла

Кузмич на фото (первое) именно модель штиль мс 180 и ее цена сейчас 1749 грн.(пишут что идет акция) Как она в работе?
Но если есть возможность работать электропилой выбирайте ее

Сосед работал электропилой при падении дерева ветка зацепила шнур и не знаю чем бы эта история закончилась, если бы не выдернулась вилка. Вообще я к тому что не удобно,не зря же сейчас покупают например шуруповерты на аккумуляторах. И если понадобится что то порезать на пасеке нужен генератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я запутался в моделях на моей написано MS 180 C ,сегодня сфоткаю в деталях (она у меня на работе). :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пилы не знаю

post-499-1352996276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пилы не знаю

Хускварна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я запутался в моделях на моей написано MS 180 C ,сегодня сфоткаю в деталях (она у меня на работе). :hi:
post-2518-1353096514_thumb.jpgВот этот зажим я и имел ввиду,он служит для замены шины или цепи,это удобно и не нужно тягать ключ в карманеpost-2518-1353096537_thumb.jpgpost-2518-1353096590_thumb.jpgpost-2518-1353096626_thumb.jpgЭта модель отличается от предыдущей (за 1700с чемто гр) наличием барашка а не гаек,плавным запуском -ход шнурка плавный без рывков.Вот за эти отличия я сознательно и переплатил :ay: .Консультант советовал после работы ослаблять цепь.Пила заводится максимум с второго раза,не зависимо от времени года ,влажности,температуры. :ay:В ценах сегодня не ориентируюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штіль МС-180 ! 5 років працює без зауважень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штіль МС-180 ! 5 років працює без зауважень !
И я о том же! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот за эти отличия я сознательно и переплатил

Спасибо. Почему то и мне штиль ближе по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить себе мотобур (землю бурить,лунки под столбики,посадка винограда)на авторынке видел китайца за 1800 гр .Планирую отдать около 2000гр.Китайца буду брать сознательно,да и ШТИЛЬ стоит 9000гр :blink: .Расчитываю на определённый объём работы,к примеру 100 лунок(больше не нужно).Протянет дольше значит повезёт.Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.Кстати для зимней рыбалки :ay: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить себе мотобур 2000гр.Китайца буду брать сознательно,да и ШТИЛЬ стоит 9000гр :bl,к примеру 100 лунок(больше не нужно).Протянет дольше значит повезёт.Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.Кстати для зимней рыбалки :ay: !
20 гривнов за луночку вроде и не дорого Я пользуюсь ручным --5 минут лунка но мне так много не надо лунок Да и подлёдной рыбалкой не увлекаюсь Но мне кажется что от такого бура вся рыба разплывётся в разные стороны :IMHO1::az: А если повезёт и протянет дольше бур --зачем он ведь --больше 100 лунок не НУЖНО ?
Решил купить себе мотобур,посадка винограда) Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.
Маловаты лунки для винограда :IMHO1: 100-250 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловаты лунки для винограда :IMHO1: 100-250 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловаты лунки для винограда :IMHO1: 100-250 мм
Спасибо за ссылочку ,очень полезная :az: .Бур беру в первую очередь для экономии времени(оно у меня очень дорогое) для бурения лунок под столбики ограждения,столбики для натяжки проволоки(виноградник),подлёдной рыбалкой не занимаюсь.Ну лунки как в ссылке это идеальный вариант.С отцом с детства садил виноград в лунки 200мм(в одессе),виноградник плодоносит отлично.Ну а если буду копать лунки 80на80см ,то до пенсии не посажу свой виноградник :umora: .Но за ссылочку всё же благодарю :az: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почему то и мне штиль ближе по душе.
Вітаю Всіх! Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод діаметром до 50 см довжиною до 4 м? Возитися з колодами до найближчої пилорами невигідно. Краще купити бензопилу. Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втаю Всіх! Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод діаметром до 50 см довжиною до 4 м? Возитися з колодами до найближчої пилорами невигідно. Краще купити бензопилу. Дякую.

Для цього Вам потрібна як мінімум професійна бензопила, а це вже близько 5000грн. Та й якісного розпилювання на дошки не вийде. Краще все таки відвезти на пилораму колодки - і дешевше буде і якісніше розпилювання.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод
Тут справа не стільки в бензопилці, скільки в цепу. Цепи точать під кутом 30 градусів. Для повздовжнього розпилу потрібно 10-15. Сам так не заточиш. В продажу чув такі цепи є, але їх ніхто не бачив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут справа не стільки в бензопилці, скільки в цепу. Цепи точать під кутом 30 градусів. Для повздовжнього розпилу потрібно 10-15. Сам так не заточиш. В продажу чув такі цепи є, але їх ніхто не бачив.
Дякую за поради. Виявляється не все так просто. А якщо для часткового розпилу а потім уже на домашньому станкові (і на пилораму простіше доставити)? Колись були бензопили "Дружба" та "Урал" і "Уралом вдавалося краще. А із сучасних? Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод
Тут справа не стільки в бензопилці, скільки в цепу. Цепи точать під кутом 30 градусів. Для повздовжнього розпилу потрібно 10-15. Сам так не заточиш. В продажу чув такі цепи є, але їх ніхто не бачив.
Розрізаю лише колодки, які неможливо розколоти. Дуже швидко сідає цеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего

Сегодня стал обладателем пилы штиль мс 180 :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем пилы штиль мс 180 :az:
Поздравляю Успешной обкатки и 7 лет без ремонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего

Сегодня стал обладателем пилы штиль мс 180 :az:
Поздравляю с удачной покупкой!Если не секрет за сколько взяли.. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной покупкой!Если не секрет за сколько взяли..

За 1699 гривен. Вот только продавец посоветовал брать масло не оригинал штиля стоимостью 80 гривен за литр а масло "чемпион" стоимостью 45 гривен. Не пожалею ли я об этом?. Покупал в магазине, который указан на официальном сайте штиля. Спасибо за поздравления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлёдной рыбалкой не занимаюсь.

И не надо заниматся, выежаете с буром на речку и бурете рыбакам лунки, ну за приемленую плату думаю окупится быстро. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...