Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

Я за штіль :ay: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за штіль :ay: .
У тестя ms180 для саду та дров, а брат взяв 230 то той вже дерева без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moй Partner 10 лет уже отработал ,ищу замену своему помощнику кто шо посоветует???
Ремонтировать и ещё 10 лет, а потом посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moй Partner 10 лет уже отработал ,ищу замену своему помощнику кто шо посоветует???

Цепа погострити, можливо карбюратора настроїти та буде ще пилка працювати. :) Сам маю дві таких партнер350, для дому саме те. :ay: А міняти мабуть нема на що, бачив в роботі штилі та хускварни такого класа- не вразили нічим. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же партнер, прошел ремонт и настройку у хорошего мастера и работает не хуже новой. Поэтому не меняйте, а восстановите эту и дешевле будет и еще 10 лет прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олео мак тоже хорошая пила, пока без нареканий :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Перші випуски STIHL дивитись ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перші випуски STIHL дивитись ТУТ

Да видел это видео, интересно, но помниться там были комментарии, которые сейчас отключили, ну и было много скептиков. 

В любом случае хорошие пилы. :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какие деньги?:hmm: есть и китай хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене SOLO - легка, все на пружинах. Працює 5 років без нарікань. Штіль то просто сокира.

До речі, для Husqvarna перші пилки виробляв завод SOLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене SOLO - легка, все на пружинах. Працює 5 років без нарікань. Штіль то просто сокира.

До речі, для Husqvarna перші пилки виробляв завод SOLO.

В мене STIHL MS 180  шість років відмінна пилка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Штіль то просто сокира.

 

Штиль для 180 для любителей самое то, если конечно завести перед использованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Садко четыре года:ay:

А у мене Урал 25 років:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штиль для 180 для любителей самое то, если конечно завести перед использованием

20 років працюю звалювальником лісу,починав з Уралу,сім років як відказався,апетит великий має,на день ішло до 8м літрів бензину,тепер тільки Штіль і Хусварна,але тільки професійний оригінал,який і призначений для валки лісу,а 180 Штіль,це сучкоріз.

IMG_20140217_142436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

підкажіть хто знає,моя допомога зігнула шину в ел. пилці. Незначно, ледве помітно, але злітає, тре.... Мої дії, викинуть і придбати нову шину, чи...? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор-Сич, 3,5 кВт, 3 года полет нормальный, 2 дерева за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Лавр сказал:

підкажіть хто знає,моя допомога зігнула шину в ел. пилці. Незначно, ледве помітно, але злітає, тре.... Мої дії, викинуть і придбати нову шину, чи...? Дякую.

Прийтеться вам купити нову шину,бо випростити її не вдасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2015в00:52, Valeriy74 сказал:

Штиль для 180 для любителей самое то, если конечно завести перед использованием

Для любителей Гудлак за глаза .Никогда не понимал людей ,,которые для сваливания одного дерева раз в 5 лет покупают БРЕНДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2015в23:52, Valeriy74 сказал:

Штиль для 180 для любителей самое то, если конечно завести перед использованием

Это как понять ? Она что , плохо заводится ?

7 часов назад, Vbifyz сказал:

Для любителей Гудлак за глаза .Никогда не понимал людей ,,которые для сваливания одного дерева раз в 5 лет покупают БРЕНДЫ.

Так те бренды стоят того . И если есть возможность лучше взять бренд . 

У меня штиль 180 покупал в 2010 году . Что такое ремонт и плохая заводка не знаю , работает как часы . Менялся только цепь , воздушный фильтр и приводная звёздочка ( она тоже расходный материал ) . По зароботкам с ней не хожу , но иногда ёй достается так как надо . Китаец уже бы давно " гавкнул " . У племянника " Байкал " китайский . Режет только для себя с 2014 года , так уже полпилки поменял . И если взять по цене запчасти которые он купил , то можно было бы рядом ещё один " байкал " поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ворон сказал:

Прийтеться вам купити нову шину,бо випростити її не вдасться.

Щоб зігнути шину... - це неймовірні зусилля -  хіба що при випадковому збігові обставин. А з чого Ви взяли що вона зігнута? Пропелер чи дуга? Що Ви бачите? Злітає цеп. А інший цеп? А ще інший? Якщо хоч один тримається то є шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Solo, купленная в 2002г.  Каждый год  минимум пилю 2 машины дров акации. За всё это время менял или точил только цепи. Ниразу не разбирал и ничего не ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, beloval сказал:

 Каждый год  минимум пилю 2 машины дров акации.

Форум не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад стал вопрос о валке и распиловке тополя диаметром более метра. Решил взять недорогую пилу с длинной шиной, присмотрел FORTE 52-52. На то время на рынке она стоила неполных 600гр. Разобрался с тополем и еще кое что по мелочам. Но где то через месяц отказалась заводиться. На сервисе, по гарантии, заменили карбюратор и сказали что заправился "очень хорошим бензином". К счастью больше такой бензин не попадался и пила работает без замечаний. Если разобраться то перепилил не мало, хоть и китаец. В бензин масло лью только фирменное, а на смазку цепи всю что есть, в том числе и отработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я пользуюсь электропилой но не китайской, а цепной Bosch AKE 35 S, удобная и легкая, лучше конечно использовать к ней специальное масло, но в любом случаи хорошая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...