Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Владимир 22

Бензопилы

210 posts in this topic

Заходил в мастерскую по бензопилам, говорят штиль проще в обслуживании У знакомого мотокоса от Хоскварны уже два раза ремонтировал У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего Тоже подумываю о предстоящей покупке бензопилы. Сейчас штили делают в Китае, а Хоскварны тоже?
Вы меня удивили, чтобы убить Хускварну-нужен талант. Насколько я знаю, шведы лицензию никому не продали, если и делают в Китае то только на заводе Хускварна. Edited by SeWerby

чтобы убить Хускварну-нужен талант.
Ну почему же? Её, как и любой качественный товар, то же подделывают.

Заходил в мастерскую по бензопилам, говорят штиль проще в обслуживании

Я коли купував бензопилку, то мені теж сказали, що Хусварна хороший апарат, але проблема з запчастинами(в ремонті може бути один-два місяці, поки запчастини привезуть). Але по суті то там нема дуже чому ламаться - лише масло і бензин хороші лий.

У меня штиль MS 180- покупал около 2300гр ,с февраля может цена выросла

Кузмич на фото (первое) именно модель штиль мс 180 и ее цена сейчас 1749 грн.(пишут что идет акция) Как она в работе?
Но если есть возможность работать электропилой выбирайте ее

Сосед работал электропилой при падении дерева ветка зацепила шнур и не знаю чем бы эта история закончилась, если бы не выдернулась вилка. Вообще я к тому что не удобно,не зря же сейчас покупают например шуруповерты на аккумуляторах. И если понадобится что то порезать на пасеке нужен генератор

Честно говоря я запутался в моделях на моей написано MS 180 C ,сегодня сфоткаю в деталях (она у меня на работе). :hi:

Лучше пилы не знаю

post-499-1352996276_thumb.jpg

Лучше пилы не знаю

Хускварна?

Честно говоря я запутался в моделях на моей написано MS 180 C ,сегодня сфоткаю в деталях (она у меня на работе). :hi:
post-2518-1353096514_thumb.jpgВот этот зажим я и имел ввиду,он служит для замены шины или цепи,это удобно и не нужно тягать ключ в карманеpost-2518-1353096537_thumb.jpgpost-2518-1353096590_thumb.jpgpost-2518-1353096626_thumb.jpgЭта модель отличается от предыдущей (за 1700с чемто гр) наличием барашка а не гаек,плавным запуском -ход шнурка плавный без рывков.Вот за эти отличия я сознательно и переплатил :ay: .Консультант советовал после работы ослаблять цепь.Пила заводится максимум с второго раза,не зависимо от времени года ,влажности,температуры. :ay:В ценах сегодня не ориентируюсь.. Edited by кузмич

Штіль МС-180 ! 5 років працює без зауважень !

Штіль МС-180 ! 5 років працює без зауважень !
И я о том же! :ay:

.Вот за эти отличия я сознательно и переплатил

Спасибо. Почему то и мне штиль ближе по душе.

Решил купить себе мотобур (землю бурить,лунки под столбики,посадка винограда)на авторынке видел китайца за 1800 гр .Планирую отдать около 2000гр.Китайца буду брать сознательно,да и ШТИЛЬ стоит 9000гр :blink: .Расчитываю на определённый объём работы,к примеру 100 лунок(больше не нужно).Протянет дольше значит повезёт.Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.Кстати для зимней рыбалки :ay: !

Решил купить себе мотобур 2000гр.Китайца буду брать сознательно,да и ШТИЛЬ стоит 9000гр :bl,к примеру 100 лунок(больше не нужно).Протянет дольше значит повезёт.Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.Кстати для зимней рыбалки :ay: !
20 гривнов за луночку вроде и не дорого Я пользуюсь ручным --5 минут лунка но мне так много не надо лунок Да и подлёдной рыбалкой не увлекаюсь Но мне кажется что от такого бура вся рыба разплывётся в разные стороны :IMHO1::az: А если повезёт и протянет дольше бур --зачем он ведь --больше 100 лунок не НУЖНО ?
Решил купить себе мотобур,посадка винограда) Лунки бурятся диаметром 100-250 мм.
Маловаты лунки для винограда :IMHO1: 100-250 мм

Спасибо за ссылочку ,очень полезная :az: .Бур беру в первую очередь для экономии времени(оно у меня очень дорогое) для бурения лунок под столбики ограждения,столбики для натяжки проволоки(виноградник),подлёдной рыбалкой не занимаюсь.Ну лунки как в ссылке это идеальный вариант.С отцом с детства садил виноград в лунки 200мм(в одессе),виноградник плодоносит отлично.Ну а если буду копать лунки 80на80см ,то до пенсии не посажу свой виноградник :umora: .Но за ссылочку всё же благодарю :az: . Edited by кузмич

Спасибо. Почему то и мне штиль ближе по душе.
Вітаю Всіх! Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод діаметром до 50 см довжиною до 4 м? Возитися з колодами до найближчої пилорами невигідно. Краще купити бензопилу. Дякую. Edited by SeWerby

Втаю Всіх! Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод діаметром до 50 см довжиною до 4 м? Возитися з колодами до найближчої пилорами невигідно. Краще купити бензопилу. Дякую.

Для цього Вам потрібна як мінімум професійна бензопила, а це вже близько 5000грн. Та й якісного розпилювання на дошки не вийде. Краще все таки відвезти на пилораму колодки - і дешевше буде і якісніше розпилювання.

Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод
Тут справа не стільки в бензопилці, скільки в цепу. Цепи точать під кутом 30 градусів. Для повздовжнього розпилу потрібно 10-15. Сам так не заточиш. В продажу чув такі цепи є, але їх ніхто не бачив.

Тут справа не стільки в бензопилці, скільки в цепу. Цепи точать під кутом 30 градусів. Для повздовжнього розпилу потрібно 10-15. Сам так не заточиш. В продажу чув такі цепи є, але їх ніхто не бачив.
Дякую за поради. Виявляється не все так просто. А якщо для часткового розпилу а потім уже на домашньому станкові (і на пилораму простіше доставити)? Колись були бензопили "Дружба" та "Урал" і "Уралом вдавалося краще. А із сучасних? Дякую. Edited by SeWerby

Порекомендуйте, будь ласка, яка модель бензопили найбільш практична для нечастого і в малих обємах але якісного поздовжнього розпилювання колод
Розрізаю лише колодки, які неможливо розколоти. Дуже швидко сідає цеп.

У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего

Сегодня стал обладателем пилы штиль мс 180 :az:

Поздравляю Успешной обкатки и 7 лет без ремонта

У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего

Поздравляю с удачной покупкой!Если не секрет за сколько взяли.. :ah: Edited by кузмич

Поздравляю с удачной покупкой!Если не секрет за сколько взяли..

За 1699 гривен. Вот только продавец посоветовал брать масло не оригинал штиля стоимостью 80 гривен за литр а масло "чемпион" стоимостью 45 гривен. Не пожалею ли я об этом?. Покупал в магазине, который указан на официальном сайте штиля. Спасибо за поздравления. Edited by Владимир 22

подлёдной рыбалкой не занимаюсь.

И не надо заниматся, выежаете с буром на речку и бурете рыбакам лунки, ну за приемленую плату думаю окупится быстро. :af: