Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить бензопилу в пределах 1500-2000гривен, но не могу определится в моделе. В интернете информации полно но одна лучше другой. Остановился на post-1517-1352806634_thumb.jpg Может подскаже те с личного опыта какую лучше, соотношения цены- качества. :helpme: А может вот эту post-1517-1352806684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\тема не совсем подходящая но тем не менее тоже инструмент. Хочу купить бензопилу в пределах 1500-2000гривен, но не могу определится в моделе. В интернете информации полно но одна лучше другой. Остановился на http://sam-stroy.com/components/com_virtue...8cb92eb9dbb.jpg. Может подскаже те с личного опыта какую лучше, соотношения цены- качества. <ahttp://tochok.info/forum/uploads/emoticons/default_opr06KXR.gif' alt=':helpme:'> А может вот эту http://i1.rozetka.ua/goods/3616/alpina_a4000_3616916.jpg
возьмите мотор сич хароший агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить бензопилу в пределах 1500-2000гривен, но не могу определится в моделе.

А для каких целей. Если для дома то можно свободно брать любой сучкорез из более-менее знакомым именем(Штиль, Хусварна, Олео-Мак и т.д.). А если для валки леса, или крупной заготовки дров, то лучше Хусварну полупрофи, а лучше профи (Штиль професиональный сейчас очень испортился). Лично у меня Oleo-Mac 937, уже три года гоняю ее здорово но пока нормально, да и помощнее Штиля 180.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите мотор сич хароший агрегат
Я конечно извиняюсь но более глупого предложения я не встречал . Большой вес , карбюратор сплошной гемор , надёжность ноль и цена :( . За эти деньги можно купить почти три китайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно купить почти три китайца.
Пользуюсь китайской много лет - особых нареканий нет. Только нужно брать официальный Китай а не подделку под известный бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь китайской много лет - особых нареканий нет. Только нужно брать официальный Китай а не подделку под известный бренд.

Дак и я о том . Если не собираетесь заниматься промышленными лесозаготовками то нормального китайца хватит вам на долго . Тем более запчастей на них хватает . А покупать наш Украинский геморой по цене хорошей фирмовой пилы ( цена на Сич в интэрнэт магазинах от 1900 до 2800 грн. ) это уже диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите мотор сич хароший агрегат
Я конечно извиняюсь но более глупого предложения я не встречал . Большой вес , карбюратор сплошной гемор , надёжность ноль и цена :( . За эти деньги можно купить почти три китайца.
и я извиняюсь но за 7 лет работы сич менял цепи и шину.а при цене 2000 грн. по кубатуре двигателя и оборотов 12500 в мин.китайца нет :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить бензопилу в пределах 1500-2000гривен, но не могу определится в моделе. В интернете информации полно но одна лучше другой. Остановился на post-1517-1352806634_thumb.jpg Может подскаже те с личного опыта какую лучше, соотношения цены- качества. :helpme: А может вот эту post-1517-1352806684_thumb.jpg
Взял себе штиль за 2300гр -очень доволен. :IMHO1: Если агрегат на двигателе внутреннего сгорания,нечего связываться с китаем,смешно наблюдать за мужиками которые матюкаясь с десятой попытки заводят пилы.Вы на снимке показали модель штиля самую дешовую (до 2000 гр) ,приехав в официальный магазин мне показали преимущесва модели повыше.Первое преимущество в том ,что зажим цепи происходит ручным фиксатором БЕЗ КЛЮЧА(гаечного).Показали разницу заточки цепи базарную и профессиональную,не жлобьтесь на фирменное масло,заправляйте 92-а бензин.Вообщим зайдите в фирменный магазин и там всё расскажут,мне с продавцом повезло.Но не думайте что мне легко впарить товар(я из Одессы :umora: ).От души советую -возмите фирменную пилу и не покупайте себе геморой :az: .Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШОВЫЕ ВЕЩИ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей.

Севербий спасибо за созданную тему. Все что связано с пасекой (кочевая) и для домашнего пользования. Сегодня был на рынке но так и не смог выбрать модели. Продавци хвалят только то, что есть у них, к стати ассортимент очень большой. Хотел все же купить штиль 180, но рядом на прилавке лежало две бензопилы штиль обе модели 180 но по цвету друг от друга очень сильно отличаются. Спрашиваю продавца говорит та что 1800грн оригинал, вторая подделка стоимость 1500грн. Вот и вопрос где гарантия что я не куплю подделку по цене оригинала. Сейчас мучает вопрос что лучше купить штиль 180 или на эти же деньги китайскую бензо+ паркетку. А все же если брать китайскую, какую лучше модель? :helpme:
Взял себе штиль за 2300гр -очень доволен.

Назовите пожалуйста модель, дело в том, что на официальном сайте штиля таких цен нет, после 180 следующая 230 но она стоит на порядок выше. Вот на сайте примерная цена 2399 на модель Бензопила STIHL MS 180 C а другие цена за 3000 и более грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на

Я этим летом в Эпицентре за 1600 (кажется) взял AL-KO BKS 40/40 II + литр 2-х такт. масла в ПОДАРОК + дополнительная цепь. Очень похожа на вторую пилу с первого поста. Жалею, что не доложил 1000 грн и не взял Штиль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим летом в Эпицентре за 1600 (кажется) взял AL-KO BKS 40/40 II + литр 2-х такт. масла в ПОДАРОК + дополнительная цепь. Очень похожа на вторую пилу с первого поста. Жалею, что не доложил 1000 грн и не взял Штиль.

А в чём проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе штиль за 2300гр -очень доволен. :IMHO1: Если агрегат на двигателе внутреннего сгорания,нечего связываться с китаем,смешно наблюдать за мужиками которые матюкаясь с десятой попытки заводят пилы.
Повірте, що і фірмова машинерія може конозитись. І матюкаються мужики не гірше, а навіть на порядок крутіше, згадуючи добрим словом ті пару тисяч, які довелось віддати. Думаю, що тут залежить багато від випадкового вибору. Бували випадки, коли двоє покупців (сусідів) купували однакову техніку в одному магазині, а працювала вона по-різному.
От души советую -возмите фирменную пилу и не покупайте себе геморой :az: .Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШОВЫЕ ВЕЩИ....
Притримуюсь іншої думки. Моя попередня пилка PARTNER (китай) прослугувала 8 років з непоганою нагрузкою. Тоді коштувала 800грн, зараз дешевше. Прийшла пора змінити поршневу. Порахував, що краще вже нову купити. Взяв китайця GOOD LUCK 4500 за 850грн. Поки що третій рік претензій нема. Надіюсь, що ще мінімум 8 років послужить. І замітьте, що залишаться гроші ще й на третього китайця. А штіль за такі самі гроші (як три китайці)прослужить 25 років?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на вторую пилу с первого поста

Да, действительно я тоже данную модель видел в эпицентре, продавец нахвалится ее не мог.
Взяв китайця GOOD LUCK 4500 за 850грн.

Ромео а Вы в этом интернет магазине заказывали? Многие продавци на рынке советовали взять такую модель, но цена на нее у нас 950 грн. А на этом сайте сейчас цена 760 грн.+ доставка наверное 50-60 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я извиняюсь но за 7 лет работы сич менял цепи и шину.а при цене 2000 грн. по кубатуре двигателя и оборотов 12500 в мин.китайца нет

У меня были Дружба , Урал и потом взял Сич , какие недостатки я обнаружил : Вес - почти 10 кг, Коленвал оказался не отцентрирован -отнёс на СТО отцентрировали , до этого заводилась очень плохо. Карбюратор родной выбросил через два месяца - поставил немецкий ( толи бинго , толи бош) ЗАРАБОТАЛА! Потом полетели стопорные штифты на поршне - отнёс токарь выточил . Шину поменял на штилевскую про цепи я уже молчу. Закрутка на крышке фильтра лопнула -пришлось точить металическую . Сам фильтр приходилось обматывать изолентой потому , что кривая пластмасса и щели такие , что не только пыль засасывало , а и опилки. И задолбала она меня по полной и лежит на чердаке уже лет шесть . И самое главное запчастей у нас на неё НОЛЬ. Сейчас купил китайца GOODLUCK Пилит - проблем ни каких только доливай топливо и масло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я извиняюсь но за 7 лет работы сич менял цепи и шину.а при цене 2000 грн. по кубатуре двигателя и оборотов 12500 в мин.китайца нет

У меня были Дружба , Урал и потом взял Сич , какие недостатки я обнаружил : Вес - почти 10 кг, Коленвал оказался не отцентрирован -отнёс на СТО отцентрировали , до этого заводилась очень плохо. Карбюратор родной выбросил через два месяца - поставил немецкий ( толи бинго , толи бош) ЗАРАБОТАЛА! Потом полетели стопорные штифты на поршне - отнёс токарь выточил . Шину поменял на штилевскую про цепи я уже молчу. Закрутка на крышке фильтра лопнула -пришлось точить металическую . Сам фильтр приходилось обматывать изолентой потому , что кривая пластмасса и щели такие , что не только пыль засасывало , а и опилки. И задолбала она меня по полной и лежит на чердаке уже лет шесть . И самое главное запчастей у нас на неё НОЛЬ. Сейчас купил китайца GOODLUCK Пилит - проблем ни каких только доливай топливо и масло .
но согласитесь владимир иванович,если сичка работает то она делает китайцев на раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласитесь владимир иванович,если сичка работает то она делает китайцев на раз

Тут я спорить не буду. :) Но и Сич никогда не куплю , да и не для домашнего она пользования. Для дома пила должна быть лёгкой , удобной да большая мощность её не нужна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штиль MS 180- покупал около 2300гр ,с февраля может цена выросла :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромео а Вы в этом интернет магазине заказывали? Многие продавци на рынке советовали взять такую модель, но цена на нее у нас 950 грн. А на этом сайте сейчас цена 760 грн.+ доставка наверное 50-60 грн.
Ні, це просто для прикладу навів. Я купував 2 роки назад у Вінниці на базарі (магазин). + Дві шини, два цепи, 0,5л масла = 850грн. В райцентрі по 1000 грн (1 шина, 1 цеп, без масла). Серед китайців цю рекомендують як найкращу. Щодо підробки на цю модель, то справді є . Тоді ще про це не знав. Але, коли показав свою знайомому на базарі, то сказав, що оригінал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?

Новая- заводилась после 5-10 минут дёргания за шнурок. сейчас вроде обкаталась- заводится лучше- с 5-10 рывка. Но- нужен прогрев на холостых в течении минимум минуты, иначе- не пилит, глохнет при добавлении газа даже без нагрузки. Сцепление буксует при распиловке тонких веток даже, про толстые молчу. Была китайская ноунейм, купленная в эпицентре за 300 грн- честно отпилила 3 года, единственный глюк- глохла, когда перегревалась :ah: Не знаю, может после некоторой обработки напильником и кувалдой это была б нормальная пила, но... даже не хочется в ней ковырятся, если окончательно сдохнет до окончания гарантии- отвезу, послушаю что скажут, если после- выброшу в яр. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Partner 350 XT Chrome 16 уже 4 года ,работает нормально,окупила себя давно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось тут можна подивитись на підробки деяких фірмових бензопил. Взагалі цікавий сайт, можна полазити, якщо цікавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не заморачивайтесь, проработав 5 лет в лесном хозяйстве могу сказать, что на сегодняшний день лучше Хускварны нет, современные Штили и рядом не стоят (у меня в свое время были оригинальные Штили 36 и 54, вот те работали, а нынешние летят как и все остальные), это если рассматривать профессиональное применение бензопилы. Для бытовых целей на производстве купил Олеомак в сезон перерезает по 4 машины дров + мелкие работы, отработала 3 сезона, пока не жалуюсь. Но если есть возможность работать электропилой выбирайте ее, за 7 лет работы (бытовой) менял только цепи и шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брав Штіля 180 5 років тому в зиму 3-4 машин дров ріжу плюс заготовка в лісі. Нарікань нема. Хороше масло і бензин 92 не з крутих заправок без присадок. Різав китайцем- вібрація не глушиться годину поробив руки мліють, тяга слабовата. Але для дому і китаєць нормальний. Краще ніж ручною ножовкою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался немного, поразила центробежная очистка воздуха на Husqvarna. Там же очень понравилась удобная натяжка цепи. Сравнивая с моей безымянной (на полном серьезе :) названия на корпусе нет) - даже не подозревал, что бывают такие опции. Моя пила на ладан дышит. Новая скорей всего будет Husqvarna. Перехожу на дровяное отопление, нагрузки и требования выросли. Осталось определиться с конкретной моделью. Выбор Husqvarna очень большой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не заморачивайтесь, проработав 5 лет в лесном хозяйстве могу сказать, что на сегодняшний день лучше Хускварны нет, современные Штили и рядом не стоят (у меня в свое время были оригинальные Штили 36 и 54, вот те работали, а нынешние летят как и все остальные), это если рассматривать профессиональное применение бензопилы. Для бытовых целей на производстве купил Олеомак в сезон перерезает по 4 машины дров + мелкие работы, отработала 3 сезона, пока не жалуюсь. Но если есть возможность работать электропилой выбирайте ее, за 7 лет работы (бытовой) менял только цепи и шины.

Поинтересовался немного, поразила центробежная очистка воздуха на Husqvarna. Там же очень понравилась удобная натяжка цепи. Сравнивая с моей безымянной (на полном серьезе smile.gif названия на корпусе нет) - даже не подозревал, что бывают такие опции. Моя пила на ладан дышит. Новая скорей всего будет Husqvarna. Перехожу на дровяное отопление, нагрузки и требования выросли. Осталось определиться с конкретной моделью. Выбор Husqvarna очень большой. opr06K94.gif

Заходил в мастерскую по бензопилам, говорят штиль проще в обслуживании :dntknw: У знакомого мотокоса от Хоскварны уже два раза ремонтировал :dntknw: У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего :dntknw: Тоже подумываю о предстоящей покупке бензопилы. Сейчас штили делают в Китае, а Хоскварны тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...