Перейти к содержанию

Получение биогаза на приусадебном участке


yochik71

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Глядя на газовые войни государств, всерез начал задумываться об енергетической независимости от внешних енергоносителей. Много прочитал в интернете, много в различных газетах. Но все-же хочется своими глазами увидеть и руками пощупать действующую установку по производству биогаза из отходов животноводства и огородничества, а также действующие на приусадебных участках ветровые енергоустановки, солнечные батареи. Есть такое у кого нибудь из форумчан??? За реальную информацию и живой просмотр гарантирую оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый yochik71. Думаю - Вы движетесь в верном направлении, и энергетические проблемы человечества будут нарастать в геометрической прогрессии, и искать пути обеспечения частного хозяйства энергией нужно, только вот для себя пришел к выводу, что именно классические солнечные батареи малоэффективны в условиях Украины (и не зря по всему миру компании, которые их производят, сейчас разоряются). Тесть мой начал с утепления дома пенопластом - не биогаз - но за природный платит заметно меньше :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть мой начал с утепления дома пенопластом - не биогаз - но за природный платит заметно меньше

Это последует сразу, если найду и осуществлю задуманое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть мой начал с утепления дома пенопластом - не биогаз - но за природный платит заметно меньше

Это последует сразу, если найду и осуществлю задуманое.
лучше сначала утеплить дом, а потом уже можно искать и осуществлять :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сначала утеплить дом, а потом уже можно искать и осуществлять

Если отпадет статья: оплата за отопление, появятся средства на утепление дома. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сначала утеплить дом, а потом уже можно искать и осуществлять

Если отпадет статья: оплата за отопление, появятся средства на утепление дома. :umora:
Я бы прислушался к мнению народа по утеплению :IMHO1: Это можно делать сейчас :IMHO1: а био газ получиш не раньше чем через 10- 15 лет :IMHO1: статья не отпадёт никогда в холодном жилище долго не протянеш :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сначала утеплить дом, а потом уже можно искать и осуществлять

Если отпадет статья: оплата за отопление, появятся средства на утепление дома. :umora:
Я бы прислушался к мнению народа по утеплению :IMHO1: Это можно делать сейчас :IMHO1: а био газ получиш не раньше чем через 10- 15 лет :IMHO1: статья не отпадёт никогда в холодном жилище долго не протянеш :az:
:ay: Краще утеплити, економія на паливі, отже зявляться вільні кошти, які вже можна пустити на установку...Так логічніше, і навіть, якщо вона себе не виправдає( малий ККД, трудоємка, взривонебезпечна, всілякі недорахунки і так далі і тому подібне) ви не залишитесь в мінусі :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже повторю вопрос: есть у нас в приусадебных участках установка для биогаза действующая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже повторю вопрос: есть у нас в приусадебных участках установка для биогаза действующая???

Сосед в селе рассказывал, что знает такого.... поинтересуюсь :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед в селе рассказывал, что знает такого.... поинтересуюсь

Жду с нетерпением. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас в приусадебных участках установка для биогаза действующая

Овчинка не стоит выделки :IMHO1: Это разве если много скотины есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас в приусадебных участках установка для биогаза действующая???
В любой выгребной яме.Вы собираетесь покупать? Или продавать?Если для себя-гороховый суп с метеоризмом :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой выгребной яме.Вы собираетесь покупать? Или продавать?Если для себя-гороховый суп с метеоризмом

Смеется хорошо тот, кто смеется последний! :IMHO1:
Овчинка не стоит выделки Это разве если много скотины есть...

Наши местные сельхозмагнаты ездили несколько лет назад в Бразилию. На фермах у местных стояли биогазовые установки. Полностью обеспечивали себя газом и електроенегией. Вопрос: чем мы хуже??? Или у них руки не оттуда растут??? Или срабатывает правило"Чого ми такі бідні-бо дурні. А чого такі дурні-бо бідні!!!" Сам принцип получения биогаза известен. В СМИ регулярно появляются информация о наших кулибиных, только как-то поверхностно. Вот почему ищу живую, действующую установку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то (в 2002-2003 гг. - кажется) я просматривал материалы по такой установке для хозяйства в 100 свиней по просьбе знакомого фермера. Тогда это был проект с чересчур долгим сроком окупаемости - газ еще не превысил ста долларов за тысячу кубов. Вообще в Украине не такие хорошие температурные условия для этих установок :dntknw: - полгода холодно. Неужели Вы в интернете ничего найти не можете по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеется хорошо тот, кто смеется последний!
А чего тут смеяться.Зачем он Вам,этот биогаз?Экспортировать в Европу?Для себя?Для обогрева дома подойдет тепловой насос из земли.Если хотите шаровой энергии обратите внимание на суточные колебания температуры.За вознаграждение :az: могу поделиться идеей.Хотя ее еще в 17 веке признали работоспособной,но малоэффективной.Хорошо смеется тот ,кто смеется,вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут смеяться.Зачем он Вам,этот биогаз?Экспортировать в Европу?Для себя?Для обогрева дома подойдет тепловой насос из земли.Если хотите шаровой энергии обратите внимание на суточные колебания температуры.За вознаграждение az.gif могу поделиться идеей.Хотя ее еще в 17 веке признали работоспособной,но малоэффективной.Хорошо смеется тот ,кто смеется,вообще

В газете (земля кормилица) была схема и что да как , только там надо энерго сберигающие материалы . Только не спрашивайте за какой год и месяц :dntknw: Статью читал показывали както по ящику такой дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы в интернете ничего найти не можете по ним?

Нашел. Хочу живую.
Зачем он Вам,этот биогаз?Экспортировать в Европу?Для себя?

Для себя.
Для обогрева дома подойдет тепловой насос из земли.

Цена вопроса приобретения установки???
В газете (земля кормилица) была схема и что да как , только там надо энерго сберигающие материалы . Только не спрашивайте за какой год и месяц Статью читал показывали както по ящику такой дом

В том то и дело, пишут, показывают. Все поверхносно. Всем спасибо за высказанные мнения. Снова повторюсь:
Но все-же хочется своими глазами увидеть и руками пощупать действующую установку по производству биогаза из отходов животноводства и огородничества, а также действующие на приусадебных участках ветровые енергоустановки, солнечные батареи. Есть такое у кого нибудь из форумчан??? За реальную информацию и живой просмотр гарантирую оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса приобретения установки???
Знаю цену теплового насоса для подогрева бассейна на 40 м.куб 9 КВ (эл.мощность 1,4 квт)-1900 евро.Товарищ хотел себе ставить.По дому post-3553-1352703543.gif Ветроустановки когда-то прорабатывал.Киловатт получался достаточно дорогой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю цену теплового насоса для подогрева бассейна на 40 м.куб 9 КВ (эл.мощность 1,4 квт)-1900 евро.

Трачу на газ в год где-то около 3 т. грн.. Срок окупаемости такого насоса составит: 19 000грн. : 3 000 = 6,33333 года. Для изготовления ямы под закваску сыръя из биоотходов заготовил два камаза битого кирпича из руин сахарного завода. Обошлось 2 л медовухи.(Фирма строилась на месте сахзавода и бой вывозила на свалку, завернул две машины себе). Для изготовления колокола под гидрозатвор: смотрел цены, 3 листа нержавейки по 350 грн. шт 3 шт. -1050 грн. Услуги сварщика не нужны, есть сварочный аппарат и брат умеет варить(3 л. медовухи :az::umora: ). Покупка цемента - грубо на 500 грн. Выкладка ямы с гидрозатвором - сам ложу. Сиръе для закладки - у двоих соседей 4 и 3 коровы. Меньше чем за полгода на 4 куба сухого материала, по 300 грн. каждому - 600 грн. Итого 2150 грн. Непредвиденные расходи 700 грн. итого 2850 грн. Срок окупаемости меньше года!!! Это по самому оптимистическому прогнозу. Построить аппарат не проблема, материалы и схемы есть. Нужна живая установка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю цену теплового насоса для подогрева бассейна на 40 м.куб 9 КВ (эл.мощность 1,4 квт)-1900 евро.

Трачу на газ в год где-то около 3 т. грн.. Срок окупаемости такого насоса составит: 19 000грн. : 3 000 = 6,33333 года. Для изготовления ямы под закваску сыръя из биоотходов заготовил два камаза битого кирпича из руин сахарного завода. Обошлось 2 л медовухи.(Фирма строилась на месте сахзавода и бой вывозила на свалку, завернул две машины себе). Для изготовления колокола под гидрозатвор: смотрел цены, 3 листа нержавейки по 350 грн. шт 3 шт. -1050 грн. Услуги сварщика не нужны, есть сварочный аппарат и брат умеет варить(3 л. медовухи :az::umora: ). Покупка цемента - грубо на 500 грн. Выкладка ямы с гидрозатвором - сам ложу. Сиръе для закладки - у двоих соседей 4 и 3 коровы. Меньше чем за полгода на 4 куба сухого материала, по 300 грн. каждому - 600 грн. Итого 2150 грн. Непредвиденные расходи 700 грн. итого 2850 грн. Срок окупаемости меньше года!!! Это по самому оптимистическому прогнозу. Построить аппарат не проблема, материалы и схемы есть. Нужна живая установка!!!
Коровы сами будут приходить опорожняться?Расходы по самостоятельно-братовской работе тоже надо считать.Если соседи станут вывозить навоз на огород?Или коровы умрут?Или жаба задавит соседей?Это наиболее вероятный вариант.Или посмотрят как у Вас все кучеряво и сделают себе такую-же лабуду?А каков теоретический выход из 4 кубов газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю цену теплового насоса для подогрева бассейна на 40 м.куб 9 КВ (эл.мощность 1,4 квт)-1900 евро.

Трачу на газ в год где-то около 3 т. грн.. Срок окупаемости такого насоса составит: 19 000грн. : 3 000 = 6,33333 года. Для изготовления ямы под закваску сыръя из биоотходов заготовил два камаза битого кирпича из руин сахарного завода. Обошлось 2 л медовухи.(Фирма строилась на месте сахзавода и бой вывозила на свалку, завернул две машины себе). Для изготовления колокола под гидрозатвор: смотрел цены, 3 листа нержавейки по 350 грн. шт 3 шт. -1050 грн. Услуги сварщика не нужны, есть сварочный аппарат и брат умеет варить(3 л. медовухи :az::umora: ). Покупка цемента - грубо на 500 грн. Выкладка ямы с гидрозатвором - сам ложу. Сиръе для закладки - у двоих соседей 4 и 3 коровы. Меньше чем за полгода на 4 куба сухого материала, по 300 грн. каждому - 600 грн. Итого 2150 грн. Непредвиденные расходи 700 грн. итого 2850 грн. Срок окупаемости меньше года!!! Это по самому оптимистическому прогнозу. Построить аппарат не проблема, материалы и схемы есть. Нужна живая установка!!!
Я пару лет назад оч плотно занимался этим вопросом , пошарьтесь по нету схем и информации валом пhttp://biogazust.blogspot.com/ http://www.biogas.vn.ua/41.html#418 - здесь наиболее реальные варианты , с разработчиком мы достаточно долго общались , к сожалению так и не нашли общий язык , они как и все хотят за твои деньги откатать собственные недостатки , попробуйте может у вас получиться лучше А вообще самая большая проблема -это поддержание стабильной температуры и перемешивание "сырья" и 2- это накопители Под киевом есть крупное ксп с уклоном на животноводство - там в свое время директор нашел в германии инвесторов под проэкт размешения биогазовых установок , все вроде бы хорошо , но когда стал вопрос о том куда девать излишек газа в летнее время и можно ли подключить часть населения под этот газ - возникло масса проблем )))), не выгодно "государству" )))) а стоимость накопителей превышает стоимость самой станции по получению биогаза в разы , вот и лег сей проэкт :ak: А вообще честно говоря более интересны тепловые насосы итп , пусть и более дорогие и менее окупаемые но стабильные и не привязан к "Биосырью" :IMHO1::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы сами будут приходить опорожняться?

Не блин, клизмы ставить будем :umora: ...
Или жаба задавит соседей?

Им будут уплочены деньги за сыръе...
Или посмотрят как у Вас все кучеряво и сделают себе такую-же лабуду?

Я им сам помогу, на сегодня у меня соседи :ay:
А каков теоретический выход из 4 кубов газа?

Теоретически, одна зарядка 5 кубов на 6 месяцев работы с отоплением и приготовлением пищи. Загружаем в октябре, на зиму должно хватить, теоретически.
А вообще честно говоря более интересны тепловые насосы итп , пусть и более дорогие и менее окупаемые но стабильные и не привязан к "Биосырью"

Зато привязанные постоянно к електроенергии.
А вообще самая большая проблема -это поддержание стабильной температуры и перемешивание "сырья" и 2- это накопители

Вот поэтому и ищу живую, работающую, хочу увидеть все + и - .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам дал ссылку на работающую установку :dntknw: звоните , едьте и смотрите- вопрос , что увидете :ah: все работающие установки стоят на оч крупных хозяйствах по вырашиванию КРС , у нас в области собирались строить совместно с китайцами , а в мелких хозяйствах они не рентабельны , пройдитесь по форумам по альтернативной энергетики и все найдете :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам дал ссылку на работающую установку звоните , едьте и смотрите- вопрос , что увидете все работающие установки стоят на оч крупных хозяйствах по вырашиванию КРС , у нас в области собирались строить совместно с китайцами , а в мелких хозяйствах они не рентабельны , пройдитесь по форумам по альтернативной энергетики и все найдете

N_Nemo Спасибо, читаю. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырьем для получения биогаза может быть не только навоз, но и трава, сено, солома, камыш, опилки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...