Перейти к содержанию

Спирт


Рекомендуемые сообщения

достаточно сложного ректификационного оборудования.
gucul'не перестает удивлять ----вулкан энергии--- а говорит время катастрофически не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,та виявляється треба тонкостінної

gucul, этот момент я упустил, а почему тонкостенные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тонкостенные?
Есть мнение,что за счет вертикальной теплопередачи по стенке трубы ухудшается разделение вследствие размазывания температуры.Должна быть минимальная теплопроводность по трубе по пути куб-дефлегматор,(максимальная внешняя теплоизоляция трубы для предотвращения дикой флегмы -само собой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!Хтось пробував в домашніх умовах спірт виготовляти?Щось я після недавніх подій з отруєнням в європі задумався над цією проблемою.При приготування ліків на основі "міцних напоїв" хочеться бути впевненим,що б не вийшов зворотній ефект від такого лікування.Варто б відкрити тему для зацікавлених в приготуванні еее... лікарства "для дому,для сімї",та не знаю в якому розділі ії притулити.
Вопрос для продвинутых в спиртоварении какая себестоимость спирта из мёда подсолнечного Может как в Бразилии будем машины заправлять и решим проблему с реализацией мёда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для продвинутых в спиртоварении какая себестоимость спирта из мёда подсолнечного Может как в Бразилии будем машины заправлять и решим проблему с реализацией мёда

Ага, вот токо из УК статью уберут за самогоноварение, так сразу и начнем.... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для продвинутых в спиртоварении какая себестоимость спирта из мёда подсолнечного Может как в Бразилии будем машины заправлять и решим проблему с реализацией мёда

Я не особо продвинутий но .. из 1 процента сахара виходит 0,5 спирта , в меда 80% сахара дальше сами пощитаете ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для продвинутых в спиртоварении какая себестоимость спирта из мёда подсолнечного Может как в Бразилии будем машины заправлять и решим проблему с реализацией мёда

Я не особо продвинутий но .. из 1 процента сахара виходит 0,5 спирта , в меда 80% сахара дальше сами пощитаете ? ;)
Чтото дороговато получается Будем ездить на пропане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но .. из 1 процента сахара виходит 0,5 спирта
а поконкретнее, я что-то не въезжаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Паланочка @ 1.11.2012, 19:36) * но .. из 1 процента сахара виходит 0,5 спирта а поконкретнее, я что-то не въезжаю...

по конкретней , це так у кг меду приблизно 800 гр цукрів і 200 гр води , оже з 800 гр цукру вийде 400гр спирту , ну це звичайно якщо весь мед перебродить . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Паланочка @ 1.11.2012, 19:36) * но .. из 1 процента сахара виходит 0,5 спирта а поконкретнее, я что-то не въезжаю...

по конкретней , це так у кг меду приблизно 800 гр цукрів і 200 гр води , оже з 800 гр цукру вийде 400гр спирту , ну це звичайно якщо весь мед перебродить . :hi:
тепер в'їхав :umora: нормально виходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конкретней , це так у кг меду приблизно 800 гр цукрів і 200 гр води , оже з 800 гр цукру вийде 400гр спирту , ну це звичайно якщо весь мед перебродить .

Шось не сходиться. Відро меду це 15 кг * 0,8= 12 кг. цукру. З 12 кг цукру повинно вийти 6 л спирту, Мається на увазі ідеальні 96%??? У мене після першої перегонки отримано 6 л 60%, але бражка ще солодка. Добавив води, дріжжі, скоро буде друга перегонка. скільки отримаю відпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конкретней , це так у кг меду приблизно 800 гр цукрів і 200 гр води , оже з 800 гр цукру вийде 400гр спирту , ну це звичайно якщо весь мед перебродить .

Шось не сходиться. Відро меду це 15 кг * 0,8= 12 кг. цукру. З 12 кг цукру повинно вийти 6 л спирту, Мається на увазі ідеальні 96%??? У мене після першої перегонки отримано 6 л 60%, але бражка ще солодка. Добавив води, дріжжі, скоро буде друга перегонка. скільки отримаю відпишусь.
Надо бы приобрести сахаромер .чтобы не перегонять сладкую Сбродилась в 0 --перегоняй
по конкретней , це так у кг меду приблизно 800 гр цукрів і 200 гр води , оже з 800 гр цукру вийде 400гр спирту , ну це звичайно якщо весь мед перебродить .

Шось не сходиться. Відро меду це 15 кг * 0,8= 12 кг. цукру. З 12 кг цукру повинно вийти 6 л спирту, Мається на увазі ідеальні 96%??? У мене після першої перегонки отримано 6 л 60%, але бражка ще солодка. Добавив води, дріжжі, скоро буде друга перегонка. скільки отримаю відпишусь.
Надо бы приобрести сахаромер .чтобы не перегонять сладкую Сбродилась в 0 --перегоняй
хорошие дрожжи сбраживают 25% сусло в 0 то есть сахара в сусле нет всё переработано в стирт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы приобрести сахаромер .чтобы не перегонять сладкую Сбродилась в 0 --перегоняй

Планую приїхати на семінар медоваріння, Бортник обіцяв привезти сахарометри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шось не сходиться. Відро меду це 15 кг * 0,8= 12 кг. цукру. З 12 кг цукру повинно вийти 6 л спирту, Мається на увазі ідеальні 96%??? У мене після першої перегонки отримано 6 л 60%, але бражка ще солодка. Добавив води, дріжжі, скоро буде друга перегонка. скільки отримаю відпишусь.

Все сходиться просто треба щоб весь цукор перетворився у спирт , що проблемно і крім того це ще треба спирт відділити. Ви які дріжджі користуєте?
хорошие дрожжи сбраживают 25% сусло в 0 то есть сахара в сусле нет всё переработано в стирт

незнаю як про 25 ...та ось... DY802 - это активные сухие дрожжи, применяемые для производства этанола и спиртных напитков периодическим способом путем ферментации сусла из зерновых культур (кукурузы, пшеницы) и свекловичной мелассы. Продукт со-держит высококонцентрированную и устойчивую чистую культуру Saccharo-myces cerevisiae. DY802 характеризуется быстрым стартом. Благодаря уско-ренному началу брожения предотвращается бактериальное обсеменение и увеличивается выход алкоголя. Обладает повышенной устойчивостью к тем-пературе, рН и осмотической нагрузке. Пониженная выработка глицерина также способствует увеличению выхода алкоголя. DY802 производит побоч-ные продукты в очень малом количестве и пригоден для различных видов алкогольных напитков. Использование подкормок повышает терпимость дрожжей к содержанию с/в в сусле до 31% масс., что обеспечивает выход спирта до 17% об. Оптимальныеусловия Температура - до 34?С, диапазон рН 3.5?6.0 Применениеидозировка Дозировка составляет 10?25 г/гектолитр сусла и зависит от способа задачи. ? 20?25 г/гектолитр при задаче непосредственно в бродильный танк. Перед задачей дрожжей настоятельно рекомендуется провести регидрацию дрож-жей. Для этого: 1) Дрожжи разводят в воде из расчета 1кг на 5 литров воды, имеющей темпе-ратуру 36?39?С. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Температура воды не должна пре-вышать 40?С во избежание повреждения дрожжей. При температуре ниже 30?С регидрация становиться неэффективной. 2) Осторожно перемешать для растворения комков. Выдержать 20 минут (но не более 30 минут!). 3) Снова перемешать и задать в сусло. Делать это необходимо медленно, что позволит дрожжам пройти адаптацию и избежать температурного шока при быстром охлаждении до температуры сусла. ? 10?15 г/гектолитр сусла при условии предварительного разбраживания. Этот способ позволяет уменьшить дозировку дрожжей и ускорить начало брожения, но увеличивает затраты на мойку и стерилизацию оборудования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальныеусловия Температура - до 34?С, диапазон рН 3.5?6.0
не всегда к сожалению можна выдержать оптимальные условия сбраживания Не большие отклонения в температуре воздуха .сусла .регидрации .кислотности подкормки ,аэрации и т д дают результат ниже чем указано на этикетке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда к сожалению можна выдержать оптимальные условия сбраживания Не большие отклонения в температуре воздуха .сусла .регидрации .кислотности подкормки ,аэрации и т д дают результат ниже чем указано на этикетке

На етикетке ето потенциал а че вийдет зависит и от нас ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сходиться просто треба щоб весь цукор перетворився у спирт , що проблемно і крім того це ще треба спирт відділити. Ви які дріжджі користуєте?

Дріжжі народні, магазинні хлібопекарсткі...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дріжжі народні, магазинні хлібопекарсткі...

http://www.shop-vine.com тут подивіться є що прикупити. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сходиться просто треба щоб весь цукор перетворився у спирт , що проблемно і крім того це ще треба спирт відділити. Ви які дріжджі користуєте?

Дріжжі народні, магазинні хлібопекарсткі...
Я использую такие
Надо бы приобрести сахаромер .чтобы не перегонять сладкую Сбродилась в 0 --перегоняй

Планую приїхати на семінар медоваріння, Бортник обіцяв привезти сахарометри!
Можна и в Харькове прикупить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shop-vine.com тут подивіться є що прикупити.

http://www.shop-vine.com тут подивіться є що прикупити.

Дякую, вже читаю. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DY802 - это активные сухие дрожжи, применяемые для производства этанола и спиртных напитков периодическим способом путем ферментации сусла из зерновых культур (кукурузы, пшеницы) и свекловичной мелассы. Продукт со-держит высококонцентрированную и устойчивую чистую культуру Saccharo-myces cerevisiae. DY802 характеризуется быстрым стартом
В течение 2-3 дней брожение не началось вообще. Это из личного опыта. Что не так - не знаю. Возможно - не повезло. Покупались в шопвайне упомянутом выше. С винными их дрожжами (шиха, номер не помню), проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2-3 дней брожение не началось вообще. Это из личного опыта. Что не так - не знаю. Возможно - не повезло.

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=29782.0 ось тут чоловік описує дещо про це і багато хто кажуть що дріжджі стартують ці погано , я ними не користувався досвіду не маю по цих дріжджах . Я по питному меду :az: Спирт якось не то ;) хібащо в медичних цілях :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2-3 дней брожение не началось вообще. Это из личного опыта. Что не так - не знаю. Возможно - не повезло. Покупались в шопвайне упомянутом выше. С винными их дрожжами (шиха, номер не помню), проблем не было.
У меня тоже не сработали DY802 7 пачек 3 остались Спасал сусло "Зелёным змеем"Наверное DY 802 просрочены к ЕС 1118 претензий нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрожжи Саф-левюр кто-нибудь пробовал? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...