Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 23 февраля, в г.Бобринце, Кировоградской области, была организована встреча пасечников Кировоградщины с В.А.Соломкой и Ю.М. Гуслием. Как всегда, не могли они приехать без своего "товара". И хоть я и не БОЛЬШОЙ пасечник, но приобретенный мною простой нож производства кооп "ПАВИК" (Ю.М.Гуслия) весной прошлого года в Градыжске, мне понравился своим качеством и удобством. :ah: Вчера приобрел электрический нож, и, не по наслышке, могу утверждать , что качество достойное похвалы. :IMHO1: Но зная НАШ менталитет - каждому не угодишь. А Ю.М.Гуслию - Огромная Благодарность от Бобринчан. :ay::az::az::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ось варіант пасічного ножа з стрічкової пили

ширина ножа 22 мм довжина леза 200 мм,для виробницва ножа було виготовлено 2 штампи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось варіант пасічного ножа з стрічкової пили
ширина ножа 22 мм довжина леза 200 мм,для виробницва ножа було виготовлено 2 штампи
Во сколько обошлись штампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось варіант пасічного ножа з стрічкової пили
ширина ножа 22 мм довжина леза 200 мм,для виробницва ножа було виготовлено 2 штампи
Во сколько обошлись штампы?
Ю.М, та штампи були вмготовлені ще в 2011 році, обійшлися на той час 15000 грн(треба врахувати добре ставлення до Нас :baby::az::ah: ) на протязі 2-х років виготовляли дрібні партіїї..Проблема в заточці-вручну.З повагою :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
На откачки меда работал паровым ножиком, сделал несколько снимков

Можете выложить фото емкости где кипит вода ? И немного описать свой нож, я так понимаю самодельный. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выложить фото емкости где кипит вода ? И немного описать свой нож, я так понимаю самодельный.

Буду на пасеки сделаю фото парогенератора, а описание ножа посмотрите в теме "Распечатка медовых рамок" ( сообщение № 396 ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ножи с электронагревателем ? Как они ? Я слышал что неочень.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ножи с электронагревателем ? Как они ? Я слышал что неочень.... :blink:
У меня нож от Ю.М отлично. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нож от Ю.М отлично

где его можно посмотреть и купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ножи с электронагревателем ? Как они ? Я слышал что неочень.... :blink:
Очень много пасечников работают ножом от Ю.М. все довольны :hi:
У меня нож от Ю.М отлично

где его можно посмотреть и купить?
Поройтесь в теме :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал ножи с электронагревателем ? Как они ? Я слышал что неочень.... :blink:
Очень много пасечников работают ножом от Ю.М. все довольны :hi:
Я в их числе, уж четвертый сезон. Или пятый... Бежит времечко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуявляю собі відкачку без ножів від Ю.М, раніше приходилось палити багаття, гріти прості ножі, та ще у 35 градусну спеку,це був жах :ak: ... а зараз електроножі, електромедогонка - життя песня :af: , було б шо тільки крутити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему так и непонял какие ножи продает ЮМ и какая цена. Может кто то подскажет ? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему так и непонял какие ножи продает ЮМ и какая цена. Может кто то подскажет ? :hi:
руппа: Пoльзователи150 Сообщений: 153 Стаж: 4-7 лет Kоличество семей: 71-100 Ульи: 10 и 12 рамочные многокорпусные на рамку 300 Порода пчел: Украинские от Егошина Л.Р. Цитата(rad @ 22.5.2013, 23:07) вот методиками Цебро пользуетесь? а думаете он не помучился пока технологию отработал?думаю побольше вашего, так что делитесь секретом своей мастырки и не умничайте Да пользуюсь немного. За что большое ему большое спасибо. Никто не умничает, я и так много расказал, дальше самому додуматся думаю можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему так и непонял какие ножи продает ЮМ и какая цена. Может кто то подскажет ?

На главной есть ссылки на интерент магазины - там и смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в их числе, уж четвертый сезон. Или пятый... Бежит времечко...
И мне подогнал....... :hi::hi::az::az: Классная штука :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил образцы инструмента фирмы "Jero" (Португалия)

Ю.М., Получилось ли у вас наладить производство аналогичных ножей (сообщение 124), или сотрудничество с фирмой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выложить фото емкости где кипит вода ?

Был на пасеки сделал фото, очень просто, не страшен ни дождь ни ветер.

post-2776-1371301196_thumb.jpg

post-2776-1371301225_thumb.jpg

post-2776-1371301258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
.Проблема в заточці-вручну.
Как ножи заточены (обычные),обоюдоострые или с одной стороны.Если с одной,то сверху или с низу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Проблема в заточці-вручну.
Как ножи заточены (обычные),обоюдоострые или с одной стороны.Если с одной,то сверху или с низу ?
Заводские точат снизу, мои самодельные точу сверху :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки кусок пилы ленточной,сделал филейник достойный и незаточенный нож,по логике тоже подумал что точить вроде правильней сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...точить вроде правильней сверху

Если Вы тяните нож всей плоскостью по поверхности сота , конечно должна быть заточка сверху . Но удобней открывать , расположив нож под углом к соту - при этом режущая кромка идёт под слоем срезаемого воска и противоположная чуть чуть приподнята ( на глаз почти не заметно ) . Для такого способа и заточены обычно ножи , т.е. снизу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я и все мои друзья электрон нож Гуслия и наслаждаемся :) Нет кипящих ведер, нет капель на пальцы горячего воска и воды от парового ножа и т.д. Только акамулятор и чудо нож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...