Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

А можно подробней про "добавить вольтаж". На кукую величину увеличивали напряжение?
Добавлять вольтаж не надо :IMHO1: Надо при распечатке держать нож и рамку таким образом,чтобы контакт ножа и забруса был только в зоне резки Тогда охлаждение ножа будет минимальным При повышении темтературы ножа возможен перегрев ножа при смене распечатываемой рамки :IMHO1: Имею опыт работы ножом Гуслия 15 тонн распечатанного мёда Никаких прибамбасов не надо добавлять :IMHO1: Из личного опыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо при распечатке держать нож и рамку таким образом,чтобы контакт ножа и забруса был только в зоне резки Тогда охлаждение ножа будет минимальным При повышении темтературы ножа возможен перегрев ножа при смене распечатываемой рамки

У меня есть вопрос ? Как :dntknw: Объясните пожалуйста :hi: Я срезаю ( стараюсь) крышки , а не пол рамки . А Вы как ?
Добавлять вольтаж не надо

Не согласен :ah: пробовал добовлять 15 вольт , надо немного подождать что бы резал как масло , а не рвал с пол рамки . Вот и приходится пол рамки , немного ждёшь и продолжаешь . А это время Хочется за один раз
Надо при распечатке держать нож и рамку таким образом,

Пробовал по разному . Ответ один , от перестановки слагаемых сумма не меняется :hi: Разве что уменьшить площадь среза забруса или вообще не запечатанные откачивать . А качество мёда :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос ? Как :dntknw: Объясните пожалуйста :hi: или вообще не запечатанные откачивать . А качество мёда :dntknw:
НЕ ЗАПЕЧАТАННЫЕ качать --нож не нужен Рамку при обрезке держу под углом примерно 60 град Обрезаемый забрус касается только лезвия и не касается плоскости ножа и падает в емкость Режу по плоскости верхнего бруска 145 за 5 сек сторону остывать не успевает С 230 по разному-- бывает и 5 мин провозишся, если рамка не ахти Есть видео -но опыта не было ещё --только купил нож (снято 2 сезона назад) http://www.youtube.com/watch?v=rNxb_oGR2e8Теперь рамку держу на нож наклон рамки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезаемый забрус касается только лезвия и не касается плоскости ножа и падает в емкость

Доказывать не буду :dntknw: . Кто держал нож тот поймёт ,что всей плоскостью не получится резать . конструкция ножа такова и Вы этим не чего не сказали :dntknw: Держать можно как хочешь рамку . а резать будешь как конструкция ножа сделана . пробовал даже верх тармашки , разницы не какой :dntknw: На счёт рамки с наклоном . Забрус падает в ёмкость не прилипая к рамке , остальное не влияет на быстроту скольжения ножа ( резанья) . Нож не держит температуры что бы резать забрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нож не держит температуры что бы резать забрус
Тогда выход один --алюминиевый паровой Опять не так можно обжеться, а ожёг долго заживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выход один --алюминиевый паровой Опять не так можно обжеться, а ожёг долго заживает

Ну зачем же так :dntknw: я же писал что хорош инструмент , только его довести надо . Вот (Немо ) скажет нам про немецкий нож и поделится своими сравнениями . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так :dntknw: я же писал что хорош инструмент , только его довести надо . Вот (Немо ) скажет нам про немецкий нож и поделится своими сравнениями . :hi:
Немец поламается -на свалку А Юрий Михайлович Заменит на новый или отремонтирует без оплаты Я купил 2 сразу так один пришлось продать знакомый пчеловод увидел и выпросил Хорошо качество не подвело 3 год работаета Паровой стоит не использую эл управляюсь
Сезон закончился, есть время подумать, провести анализ, есть время на подготовку производства. Хочу сделать новый нож с рифленной (поцарапанной) поверхностью - теория говорит что для вязких веществ нужен срыв потока- пузырьки воздуха на лезвии Что говорит практика? Кто что знает, поделитесь опытом.
Видел нож на Барабашово для резки сыра Покрыт полимером каким-то, продавец не знает ,но говорит ,что сыр не прилипает и режется как масло,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рамку держу на нож наклон рамки

Да и если резать не снизу в верх, а наоборот, то и срезанный забрус на ноже не лежит, а сразу в отвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если резать не снизу в верх, а наоборот, то и срезанный забрус на ноже не лежит, а сразу в отвал

А Вы умеете так делать , да ещё на рамке на 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу всегда сверху вниз, мне так удобнее, но это дело привычки, знаете как с самого начала привык, так оно уже и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы умеете так делать , да ещё на рамке на 300

Я умею это делать на рамке230. Пишу про то, что у меня есть.
А Вы умеете так делать , да ещё на рамке на 300

В ролике показана полурамка. У меня один стандарт рамок , и только 230.Фантазировать как будет на 300 мне не нужно, так как нет таких рамок. Кто хочет применить, пусть попробует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рамку держу на нож наклон рамки

Да и если резать не снизу в верх, а наоборот, то и срезанный забрус на ноже не лежит, а сразу в отвал
Пытался и я резать сверху вниз Но у меня получалось не очень хорошо Привычка большое дело переучиваться не буду Перейду на паровой клин 2 сезон как изготовил а в работу всё никак не запущу :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался и я резать сверху вниз Но у меня получалось не очень хорошо

И у меня не сразу получилось. Просто когда качаеш, всегда спешиш, быстрей, быстрей, ничего, сезон подольше пораспечатывал, потом наладилось. Переучиваться всегда сложней, чем просто учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немец поламается -на свалку А Юрий Михайлович Заменит на новый или отремонтирует без оплаты

То, что Юрий Михайлович поменяет я не сомневаюсь, видел сам лично как он это делал, я с большим уважением отношусь к таким производителям. В том что немец поломается у меня вызывает сомнение, хотя при желании можно все сломать. А во попробовать немца хочется, даже для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немец поламается -на свалку А Юрий Михайлович Заменит на новый или отремонтирует без оплаты

То, что Юрий Михайлович поменяет я не сомневаюсь, видел сам лично как он это делал, я с большим уважением отношусь к таким производителям. В том что немец поломается у меня вызывает сомнение, хотя при желании можно все сломать. А во попробовать немца хочется, даже для сравнения.
Пидтрымуйте украинського выробныка нимци и без нас жывуть не погано Если уж Гуслий не сломался за три года то немец и подавно На одну ночь забыли помощницы нож выключить и выдержал с достоинством столь грубое испытание А вот выдержит ли немец такое издевательство
Пытался и я резать сверху вниз Но у меня получалось не очень хорошо

И у меня не сразу получилось. Просто когда качаеш, всегда спешиш, быстрей, быстрей, ничего, сезон подольше пораспечатывал, потом наладилось. Переучиваться всегда сложней, чем просто учиться
Очень просто научить помощницу работать на клине А я буду раслабившись в кресле зачищать эл ножичком пробелы ,если будут таковы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел нож на Барабашово для резки сыра Покрыт полимером каким-то, продавец не знает ,но говорит ,что сыр не прилипает и режется как масло,
Очень интересуют подобные вещи. Появились китайские ножи полностью крашенные вместе с лезием, есть ножи с керамическим лезвием, как они смачиваются медом ? кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел нож на Барабашово для резки сыра Покрыт полимером каким-то, продавец не знает ,но говорит ,что сыр не прилипает и режется как масло,
Очень интересуют подобные вещи. Появились китайские ножи полностью крашенные вместе с лезием, есть ножи с керамическим лезвием, как они смачиваются медом ? кто знает?
Завтра перейду через дорогу на барабан куплю крашенный и с керамическим лезвием тоже попробую соты резать и отпишусь о результате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра перейду через дорогу на барабан куплю крашенный и с керамическим лезвием

И по одному образцу в Киев передать со мной, для пользы дела... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра перейду через дорогу на барабан куплю крашенный и с керамическим лезвием

И по одному образцу в Киев передать со мной, для пользы дела... :az:
Завтра на занятие принесу и ЕС1118 расфасую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Получил образцы инструмента фирмы "Jero" (Португалия) 6a12b6b65b7752fb9aa57e4cf74fc243.jpg 9f3ac778b1b4d247ae72bc5008daa4af.jpg 5c4ad9d3b98b4d6b7255ebf7ada4244c.jpg fb242e7af9189dbd12736c29bad99280.jpg 30ef885b63c8d201598e2901f564a4ea.jpg 30ef885b63c8d201598e2901f564a4ea.jpg 45123f7c31869b537a53d2c27531161d.jpg f0a0d4697724b8f4b3243b8460fc1506.jpg bd16befce6298ce76279032b89c315d2.jpg http://fotki.yandex.ru/users/apiteh/album/195926/?p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий комментарий Качество изделий очень высокое, полировка зеркальная, сталь лезвий -упругая каленая нержавейка. Оригинальная заточка больщого ( 280мм) ножа - обнижение лезвия ( предварительная заточка) и сверху и снизу! У нас часто спрашивают - а почему снизу? Или, а почему сверху?... Зубчатая кромка может выполняться как на одной из кромок, так и на обеих. Два типа зубчатой кромки. Носок ножа отогнут на 15 - 20 град. остро заточен по кромке. Кронштейн ручки - оцинкованная сталь, крепится к лезвию на заклепках - что еще раз подтверждает что лезвие каленое. Ручки 2 - х типов - из дерева и пластика. Стамески тоже отличного качества, с оригинальным гвоздодером. Все образцы постараюсь привезти в Харьков на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ножи обошлись с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий комментарий Качество изделий очень высокое, полировка зеркальная, сталь лезвий -упругая каленая нержавейка. Оригинальная заточка больщого ( 280мм) ножа - обнижение лезвия ( предварительная заточка) и сверху и снизу! У нас часто спрашивают - а почему снизу? Или, а почему сверху?... Зубчатая кромка может выполняться как на одной из кромок, так и на обеих. Два типа зубчатой кромки. Носок ножа отогнут на 15 - 20 град. остро заточен по кромке. Кронштейн ручки - оцинкованная сталь, крепится к лезвию на заклепках - что еще раз подтверждает что лезвие каленое. Ручки 2 - х типов - из дерева и пластика. Стамески тоже отличного качества, с оригинальным гвоздодером. Все образцы постараюсь привезти в Харьков на выставку.
Теперь надеюсь понимаете, почему я предпочел именно эти ножи, а не наши? А то некоторые тут стали обвинять, что падки мы на импортное имя, а наше не ценим. Будут наши такого качества, первым куплю :hi: У меня уже вылаживал, вижу его и у Вас, с деревяной ручкой. http://fotki.yandex.ru/users/apiteh/view/552894?page=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил образцы инструмента фирмы "Jero" (Португалия)

По фото видно что инструмент добротный! :ay: Я бы не отказался от такого ножечка со стамеской :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ножи обошлись с доставкой?
Образцы предоставлены производителем бесплатно, в надежде на дальнейшее сотрудничество. Доставка ( со слов представителя компании перевозчика) около 800грн. Стоимость инструмента пока не оговорена, есть минимальная оптовая партия и цена. Рассматриваем варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...