Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

я собі зробив ніж із ленточної пили з пилорами. перед відкачкою загострюю болгаркою обдирочним кургом. по кромці леза виходить щось похоже як зуби на серпі. ріже чудово і без підігріву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roman-1 сказал:

я собі зробив ніж із ленточної пили з пилорами. перед відкачкою загострюю болгаркою обдирочним кургом. по кромці леза виходить щось похоже як зуби на серпі. ріже чудово і без підігріву.

а-а-а-а, якби раз побачить, ніж ..... почуть! якщо можна, за будь ласка, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roman-1 сказал:

я собі зробив ніж із ленточної пили з пилорами. перед відкачкою загострюю болгаркою обдирочним кургом. по кромці леза виходить щось похоже як зуби на серпі. ріже чудово і без підігріву.

І маленькуе відео про заточку ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любомир сказал:

а-а-а-а, якби раз побачить, ніж ..... почуть! якщо можна, за будь ласка, фото.

 

1 час назад, Adam сказал:

І маленькуе відео про заточку ножа.

поки що нема чим зробити фото і відео. ніж як кухонний тільки довший . довжина леза без ручки 37 см. щоб на 300 рамку хватало довжини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 20.06.2016 в 11:20, roman-1 сказал:

я собі зробив ніж із ленточної пили з пилорами. перед відкачкою загострюю болгаркою обдирочним кургом. по кромці леза виходить щось похоже як зуби на серпі. ріже чудово і без підігріву.

Яке саме полотно потрібно бо одні кажуть що рапід, то вже не той ніж буде, мені так здається, а з стрічкової кажуть буде сильно гнучкий. Відео є в цій темі мабуть, викладав Борода1 ніби то так. Десь кінець літа, осінь 2015. Навіть ціну назвав але щось на тому і заглохло, читає повідомлення та не відповідає. Мені б такий згодився на лісовому точку. Вирішив зробити сам та люди збивають з різними видами пил. Буду вдячний за підказку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СЄРЖ сказал:

Яке саме полотно потрібно бо одні кажуть що рапід, то вже не той ніж буде, мені так здається, а з стрічкової кажуть буде сильно гнучкий. Відео є в цій темі мабуть, викладав Борода1 ніби то так. Десь кінець літа, осінь 2015. Навіть ціну назвав але щось на тому і заглохло, читає повідомлення та не відповідає. Мені б такий згодився на лісовому точку. Вирішив зробити сам та люди збивають з різними видами пил. Буду вдячний за підказку.

 

Ленточная пила с пилорам как по мне - не очень, она сильно гибкая. Рапид, обычно толстоват ( 2..2,5 мм) да и ржавеет. Есть у меня ножи, обычные не пасечные, с ленточной пилы по металу - 1 мм, упругая очень. Эта бы подошла отлично, но опять же ржавеет. Для пасечного ножа твёрдость не особо критична. Посмотрите в сторону шпателей в строительных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 20.06.2016 в 11:20, roman-1 сказал:

я собі зробив ніж із ленточної пили з пилорами

Я тоже использую нож, который сделал из ленточной пилы. Завтра во второй половине дня попробую снять видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СЄРЖ сказал:

Яке саме полотно потрібно бо одні кажуть що рапід, то вже не той ніж буде, мені так здається, а з стрічкової кажуть буде сильно гнучкий. Відео є в цій темі мабуть, викладав Борода1 ніби то так. Десь кінець літа, осінь 2015. Навіть ціну назвав але щось на тому і заглохло, читає повідомлення та не відповідає. Мені б такий згодився на лісовому точку. Вирішив зробити сам та люди збивають з різними видами пил. Буду вдячний за підказку.

 

маю два ножа. один із ленточної шириною 3.5 см. другий із пили ширина якої 10см. то її  рубали на ножницях на три полоси. друга на якусь десяту мм. товща. обидва добре ріжуть. але кожен раз перед відкачкою загострюю грубозернистим диском щоб кромка леза була гостра але із дрібними зазубринами. рапід негодиться бо загрубий. якщо зішліфуєте зламається. пили брав б\у на пилорамі за дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотел показать нож  в работе, но сегодня не качал, сделаю видео позже. Пока фото ножа и ленты, из которой он изготовлен. Лента действительно ржавеет, а вот нож нет. Просто после откачки я его мою, вытираю и высушиваю на солнце :) .

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Порадьте електроніж.

В павика є 3 вида. який вибрати не знаю.

65Г углеродистая сталь

Нерж

нерж профи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FES сказал:

Порадьте електроніж.

 

 

чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FES сказал:

Порадьте електроніж.

В павика є 3 вида. який вибрати не знаю.

65Г углеродистая сталь

Нерж

нерж профи.

 

нерж профи. Отличный нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mixaskm сказал:

нерж профи. Отличный нож

фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ляшенко сказал:

фото можно?

http://www.apiteh.ck.ua/index.php?route=product/product&path=61&product_id=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FES сказал:

Порадьте електроніж.

В павика є 3 вида. який вибрати не знаю.

65Г углеродистая сталь

Нерж

нерж профи.

 

65Г, той, що з синьою ручкою. Ножі з нержавійки заслабкий метал, гірше тримають заточку. Можна не переживати, ніж іржавіти не буде, я таким два сезони відпрацював

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mixaskm сказал:

нерж профи. Отличный нож

А точить как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, FES сказал:

А точить как????

Он очень хорошо заточен, за сезон не затупился. Но подточить можно если затупится там зазора до тена хватает для заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три сезона он так же не затупился. Лезвия как бритва. Ю.М. большое спасибо за данній дивайс
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 17.10.2012 в 20:34, ktish сказал:

Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал IMG_1148_thumb.jpg

У кого какие отзывы по ножам Джеро (Португалия)? Судя по их зубчатой заточке они мне напоминают бразильские рыбачьи ножики с такой же заточкой.

Сегодня слышал отзыв что классный ножик для распечатки от пчеловода.

nozh-dzhero.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

У кого какие отзывы по ножам Джеро (Португалия)?

У меня два ножа Джеро длинной 250 мм.Первый отработал 3 сезона за это время было откачено не один десяток тонн меда (по остроте ни чем не отличается от того что отработал 1 сезон).Ножи отличные :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ved сказал:

У меня два ножа Джеро длинной 250 мм.Первый отработал 3 сезона за это время было откачено не один десяток тонн меда (по остроте ни чем не отличается от того что отработал 1 сезон).Ножи отличные :ay:

Где брали? Видел по интернет-магазинам есть 250 мм и 280 мм лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрей Сумчанин сказал:

Где брали?

Не помню....в интернет-магазинах.....

11 минуту назад, Андрей Сумчанин сказал:

Видел по интернет-магазинам есть 250

Для рутовской 250 мм нормуль:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ved сказал:

 

Для рутовской 250 мм нормуль:IMHO1:

Для рутівської 230мм рамки цього замало. Тому що носок і п"ятка ножа не ефективні (у ножа "джеро" носок підігнутий, а П"ятка взагалі не заточена), а крім того під час різання ще присутні зворотно-поступальні рухи ножа, як мінімум по 10мм на сторону. Тому для рутівської рамки 230мм, для обрізки "від бруска до бруска", рекомендовано ніж 280мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "первой" и "второй" качке у меня  нет  полностью запечатанных рутовских рамок.На подсолнухе таких рамок достаточно... но в корпусах ставлю по 10 рамок и поэтому в нижней части рамки "худые"....хош не хош нужно вилочкой ковырять.....когда позволяет толщина рамки  ножом проходим два раза  это легче и быстрее чем "тянуть" сразу всю рамку:IMHO1:....за рамку на 150 вообще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 280 Джеро,отработал 3 сезона, ножом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...