Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

Ну и как в поле с аккумулятора взять 17 вольт? :dntknw:

Для этого есть импульсный блок (повышающий ). Тут на форуме есть и предлагалось . Кажись даже в этой теме ( точно не помню) Ну как говорится стучите и Вам откроют . У меня ещё 25 ваттный , но я вот не давно получил с алибабая этот девайс . Хотел тут купить Адам мне давал телефончик , но там не оказалось . Вот этот девайс ( маг58 первый предложил где купить ) я приобрёл и уже проверил . С коробки показывал12 вольт преобразовывал в 30 вольт . Отрегулировал на 17 вольт . В следующем сезоне предвкушаю работой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть импульсный блок (повышающий ). Тут на форуме есть и предлагалось . Кажись даже в этой теме ( точно не помню) Ну как говорится стучите и Вам откроют . У меня ещё 25 ваттный , но я вот не давно получил с алибабая этот девайс . Хотел тут купить Адам мне давал телефончик , но там не оказалось . Вот этот девайс ( маг58 первый предложил где купить ) я приобрёл и уже проверил . С коробки показывал12 вольт преобразовывал в 30 вольт . Отрегулировал на 17 вольт . В следующем сезоне предвкушаю работой .

Дайте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть импульсный блок (повышающий ). Тут на форуме есть и предлагалось . Кажись даже в этой теме ( точно не помню) Ну как говорится стучите и Вам откроют . У меня ещё 25 ваттный , но я вот не давно получил с алибабая этот девайс . Хотел тут купить Адам мне давал телефончик , но там не оказалось . Вот этот девайс ( маг58 первый предложил где купить ) я приобрёл и уже проверил . С коробки показывал12 вольт преобразовывал в 30 вольт . Отрегулировал на 17 вольт . В следующем сезоне предвкушаю работой .

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу ножами Ю.М користуюсь три сезони як прийшов ніж жінка попробувала його і електро ніж фірми Жеро пішов у відставку  в цьому році взяв 70вт то супер.Жінка каждий день дякує Ю.М. за ніж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

два с чем то  мёртвых президентов и времени полтора месяца

Дайте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести преобразователь.

Сейчас попробую найти ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом сезоне опробовал этот регулируемый блочок  остался очень доволен даже при низком напряге АКБ можно поднять напругу до желаемой, что очень нужно при разрядке АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всего пять минут или на 29-й старице этой темы :ah:http://ru.aliexpress.com/item/12V-to-35V-36-60V-62-90V-Notebook-Car-Power-Adapter-Booster-Module-Inverter-Converter-CA1T/1988692360.html. Ну тут как бы дороже . Можно найти дешевле . Просто надо время и там меняются цены сегодня там дорого , а завтра намного дешевле . Только смотреть надо что выбираем , в данной ссылке три варианта , вот первый и подойдёт 12/35вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чому ж "никак"? В інструкції написано: напруга живлення - 12-17В. Потужність ножа (номінальна) визначена для 12В.  Даєте 17В- отримуєте потужність майже 70Вт.

Закон Ома: I= U/R.  I-Сила струму(ток), U-напруга, R- опір(сопротивление). Потужність(мощность) P=UxI =UxU/R (напряжение в квадрате на сопротивление)

Що подасте на ніж - те й отримаєте.

Два роки як придбав ніж Гуслія  30 Ват , працювати ним не зподобалось  так як  він бистро холоне  . Якщо подати на нього більше 12 вольт чи не згорить він?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пробовал подавать 14 вольт , мало для 25ватного . Как прописывал Адам подавал 17 вольт , не чего не сгорел , вот и я настроил уже блок на 17 вольт . Правда Адам писал что немного греются ключи . Ну я это хочу убрать добавив охлаждение принудительное куле ром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один ножечек. Вроде неплохо, время работы при рабочей нагрузке не ограничено, мощность 60 Вт., и возможно использование любого источника питания генерирующего 220 В, но вес в пол-кило и цена в 1500 грн. - это капец.  Вот бы сравнить с ножом Юрия Михайловича, мне кажется что этот нож выигрывает по нагреву, но по режущей части равных Ю.М. нет:IMHO1:  :IMHO1:Украина- Сербия  1-0:IMHO1:

P.s. Юрий Михайлович, Вы этот нож не смотрели, не сравнивали в работе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один ножечек. Вроде неплохо, время работы при рабочей нагрузке не ограничено, мощность 60 Вт., и возможно использование любого источника питания генерирующего 220 В, но вес в пол-кило и цена в 1500 грн. - это капец.  Вот бы сравнить с ножом Юрия Михайловича, мне кажется что этот нож выигрывает по нагреву, но по режущей части равных Ю.М. нет:IMHO1:  :IMHO1:Украина- Сербия  1-0:IMHO1:

P.s. Юрий Михайлович, Вы этот нож не смотрели, не сравнивали в работе?

 

220 В? Да это 2-0. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перше, це не Сербія а 100% Китай. По друге потужність набагато більша ніж 60 Вт, в основному близько 500Вт. Ніж швидко нагрівається і

вимикається вмонтованим всередину леза термостатом. Через значну потужність і імпульсну роботу термостати часто виходять з ладу - ненадійні.

 Крім того ніж на тримає заточку - лезо з "сирої" сталі і важкий. Знизу леза є невеликий отвір - напевне щоб ніж "дихав". Думаю, отвір треба періодично прочищати.

Ціна такого ножа від виробника - 12 доларів, Решта - накрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один ножечек. Вроде неплохо, время работы при рабочей нагрузке не ограничено, мощность 60 Вт., и возможно использование любого источника питания генерирующего 220 В, но вес в пол-кило и цена в 1500 грн. - это капец.  Вот бы сравнить с ножом Юрия Михайловича, мне кажется что этот нож выигрывает по нагреву, но по режущей части равных Ю.М. нет:IMHO1:  :IMHO1:Украина- Сербия  1-0:IMHO1:

P.s. Юрий Михайлович, Вы этот нож не смотрели, не сравнивали в работе?

 

Мы с Игорем Пчелкиным купили 2 подобных ножа кажеться по 100 уе в немецком интернет магазине - вроде бы американского происхождения - :blink: Мой проработал 3или 4 дня - лопнул в районе термостата :( особого впечатления не увидел за эти дни работы - таже проблема с "просадкой" при постоянной работе , и перегрев при длительном простое , Игорь на сколько знаю тоже был не в восторге - ожидал намного большего :ah:

  Итог - мой нож уехал к ЮМ для эксперементальной  разборки ))) И спасибо ему прислал мне "взамен" свой 30 В с эксперементальным блоком регулировки температуры и то и другое работает до сих пор достаточно успешно )))

  Резюме - испытывать исходя из своего опыта ножи непонятных производителей я пока не собираюсь , в прошлом году купил клин- нож в станине с "подачи" ЮМ :az:, и в планах у него же приобрести распечатывающий станок в зборе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо ему прислал мне "взамен" свой 30 В с эксперементальным блоком регулировки температуры и то и другое работает до сих пор достаточно успешно )))

  Резюме - испытывать исходя из своего опыта ножи непонятных производителей я пока не собираюсь , в прошлом году купил клин- нож в станине с "подачи" ЮМ :az:, и в планах у него же приобрести распечатывающий станок в зборе :hi:

Ну, то что Ю.М. "наш Человек" я думаю мало кто сомневается. Сам купил у него второй нож и заказал клин. Посматривал когда-то на распечатывающий станок, но так как рамка у меня без Гофманов пришлось эту затею отклонить, а на електрораспечатывающий станок  денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и заказал клин.

Проше купить его сразу с кареткой , мороки меньше , а качество каретки мне оч понравилось , особо придраться не к чему имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Игорем Пчелкиным купили 2 подобных ножа кажеться по 100 уе в немецком интернет магазине - вроде бы американского происхождения - :blink: Мой проработал 3или 4 дня - лопнул в районе термостата :( особого впечатления не увидел за эти дни работы - таже проблема с "просадкой" при постоянной работе , и перегрев при длительном простое , Игорь на сколько знаю тоже был не в восторге - ожидал намного большего :ah:

  Итог - мой нож уехал к ЮМ для эксперементальной  разборки ))) И спасибо ему прислал мне "взамен" свой 30 В с эксперементальным блоком регулировки температуры и то и другое работает до сих пор достаточно успешно )))

  Резюме - испытывать исходя из своего опыта ножи непонятных производителей я пока не собираюсь , в прошлом году купил клин- нож в станине с "подачи" ЮМ :az:, и в планах у него же приобрести распечатывающий станок в зборе :hi:

Теж звернув увагу, що сильно на ті що на аліекспрес продають схожий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Ю.М. "наш Человек" я думаю мало кто сомневается. Сам купил у него второй нож и заказал клин. Посматривал когда-то на распечатывающий станок, но так как рамка у меня без Гофманов пришлось эту затею отклонить, а на електрораспечатывающий станок  денег не хватает.

Так без гофманов ещё проще Можно от боковой до боковой обрезать Ну точно как  в  шинковке для капусты А изготовить Элементарно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без гофманов ещё проще Можно от боковой до боковой обрезать Ну точно как  в  шинковке для капусты А изготовить Элементарно 

Ну помнится мне что Юрий Михайлович говорил что без разделителей сложнее так как рамку нужно будет вести строго вертикально вниз, а разделители выполняют как раз функцию ограничителя чтобы рамка не уходила от ножей влево-вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без гофманов ещё проще Можно от боковой до боковой обрезать Ну точно как  в  шинковке для капусты А изготовить Элементарно 

Для односторонней обрезки действительно так, рамку есть за что держать.

Ну помнится мне что Юрий Михайлович говорил что без разделителей сложнее так как рамку нужно будет вести строго вертикально вниз, а разделители выполняют как раз функцию ограничителя чтобы рамка не уходила от ножей влево-вправо.

А для вертикальной двусторонней рамку нужно протягивать между ножами и держать руками опасно. Нужно делать лифт с фиксацией рамки - но это уже дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для односторонней обрезки действительно так, рамку есть за что держать.

А для вертикальной двусторонней рамку нужно протягивать между ножами и держать руками опасно. Нужно делать лифт с фиксацией рамки - но это уже дороже...

Просто пенал для рамки и не клином резать, а ровным ножом установленном под 45* :IMHO:

Ну помнится мне что Юрий Михайлович говорил что без разделителей сложнее так как рамку нужно будет вести строго вертикально вниз, а разделители выполняют как раз функцию ограничителя чтобы рамка не уходила от ножей влево-вправо.

Просто думал об односторонней обрезке -плашмя рамку ложить на каретку узкую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М. Вы действительно "наш Человек".

Я не представляю как бы я три года распечатывал без ваших ножей. И было бы желание увеличивать пасеку если бы распечатывал вилочкой? Не уверен. А для небольшой пасеки чередование двух ножей как на видео у Мико вообще замечательно. Ваш электрический клин в этом году тоже сильно помог. Однозначно работа пошла быстрей, чем с ножом.

Но скорость моей распечатки, не устраивает уже сейчас, а пасека потихоньку растет и надо думать о будущем.

 Однозначно поддерживаю мнеие aleksanderche, что вместо 28000 лучше найти 46000 за полный автомат. Ну скажем как у Плазмы - http://www.plazma-tehn.ru/pages/stanok_med.php   Поставить его на свой  стол для распечатки и горя не знать. А  Бог даст, через время подумаем и о шнеке, а со временем и о полной линии. Благодаря форуму проблем с рамками не имею. Начинал с нуля, и за аксиому принял, что все рамки должны быть одного размера и стандартные. Все мои рамки на 145, одного размера, делает постоянно один мастер, сбиваю в кондукторе. И знаю многих пчеловодов у которых похожая ситуация. Но с Алтая везти далековато и если что с сервисом будет сложно. А у Вас бы купил аналогичную распечатку уже сейчас и для себя на время закрыл этот вопрос.

 А так вопрос распечатки для меня главный перед следующим сезоном.

 Надеюсь, что совместными усилиями мы его решим.

Вариант-1.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КЛИН

Нравится простота использования и малое потребление электроэнергии.

Клин действительно режет прекрасно. Подключен к трансформатору постоянного тока 200Вт пробовал 12В и 24В.  Но у меня не получается им резать быстро. На третьей рамке он остывает и начинает сминать последующии. Необходимо дать время, для нагрева.

 Возможно сейчас у вас усовершенствованный электрический клин. Свой брал у Вас в 2014г. В первый день работы перестала работать одна половина, отправил вам. Отремонтировали без проблем по гарантии, за что вам большое спасибо. В 2014 так и не удалось им поработать, а о работе в 2015 рассказал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант -2.

 ПАРАВОЙ КЛИН с водяным нагревом аналогичному этому.

vodnasos1.thumb.jpg.dc70027a762aa3cd3aba

Нагрев  и перекачку воды осуществляет предпусковой подогреватель. Вот некоторые варианты http://sinergy24.com/p170192403-predpuskovoj-podogrevatel-lunfej.html  и http://avtopodogrev.com.ua/severs_m.html 

На китайце надо будет заменить термостат KSD 60 на KSD 90 или KSD 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант -3.

ДВОХСТОРОННИЙЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КЛИН С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ РАМКИ

Очень интересно, когда выйдет доработанная версия?

Недавно сфотографировал у знакомого пчеловода аппарат с вашими клиньями, такой же есть еще у другого знакомого. Работой станков очень довольны.

5673feef88d61_-11.thumb.jpg.6c59dd590c8f5673ff14adb2d_-12.thumb.jpg.1f73dda5e2ee

Хозяин говорит, что первоначально стояли клинья аналогичные моему и тоже были проблемы с распечаткой.  И после того как вы поменяли на такие клинья, проблем никаких нет.

Почему отказались от использования вставки внутри  клина?

На Ваш взгляд поможет такая вставка моему горизонтальному клину?

Вариант -4.

ДВОХСТОРОННИЙ ВОДЯНОЙ КЛИН С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ РАМКИ

Используя аналогичный  выше показанному нагреватель , для воды можно устранить все его недочеты. А в дальнейшем  использовать его с автоматической распечаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавилися польські колеги клином і ножами Ю.М.  Задали пару питань на які з браку такого досвіду не можу відповісти.

У одного пасіка на двох точках разом 160 родин і хоче щось для розпечатки рамок типу клина.Електики нема.Тільки що йому буде краще на парі чи на акумуляторі електричний. І скільки клин буде працювати на акумуляторі 70 А?  І розмір рамок 360 на260 велкопольська чи можливо виготовити на замовлення під цю рамку клина. Ножі і так замовити хочу. А в другого побачив цікаву конструкцію ножа. Трансформатор видає постоянний струм на виході 3 вольта. Обмотка і самі кабелі досить великого перерізу квадратів 10. Сила струму теж велика. І тому нагріває ніж  а не дріт. Хоча маса досить відчутна конструкція працює.

IMG_20150823_231024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавилися польські колеги клином і ножами Ю.М.  Задали пару питань на які з браку такого досвіду не можу відповісти.

У одного пасіка на двох точках разом 160 родин і хоче щось для розпечатки рамок типу клина.Електики нема.Тільки що йому буде краще на парі чи на акумуляторі електричний. І скільки клин буде працювати на акумуляторі 70 А?  І розмір рамок 360 на260 велкопольська чи можливо виготовити на замовлення під цю рамку клина. Ножі і так замовити хочу. А в другого побачив цікаву конструкцію ножа. Трансформатор видає постоянний струм на виході 3 вольта. Обмотка і самі кабелі досить великого перерізу квадратів 10. Сила струму теж велика. І тому нагріває ніж  а не дріт. Хоча маса досить відчутна конструкція працює.

IMG_20150823_231024.JPG

1.Про аккумулятор 70 Ач. - теоретично підійде. Але треба знати стан АБ і інтенсивність роботи, тобто контролювати зарядку. Крім того був випадок за кордоном, поплавились дроти підключення, явно дали не 12В, але скільки, невідомо.

На фото - розрізний (петельний) ніж, про нього багато написано вт.ч. і тут на форумі. Ефекктивний, але важкий, потребує спеціального трансформатора і важко регулюється по температурі- використовується з педальним вимикачем. Є спроби зробити схему терморегулятора але поки що мляві.

2. На Великопольську рамку клин вже робили, але в кінці сезону і мало був в роботі.

3. Що стосується теплоносія - води, пари чи електрики - ми віддаємо перевагу останній. Просто навіщо гріти бачки, труби, повітря, якщо можна гріти зразу ніж. Ми витрачаємо на нагрів 0,3 КВт, а "Лисонь"- 2,0 КВт.  На жаль тільки сезон дуже короткий і нам не вдається отримати результати випробувань, відреагувати на них і знову випробувати! Потрібно освоювати південну півкулю планети.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...