Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

Сезон закончился, есть время подумать, провести анализ, есть время на подготовку производства. Хочу сделать новый нож с рифленной (поцарапанной) поверхностью - теория говорит что для вязких веществ нужен срыв потока- пузырьки воздуха на лезвии Что говорит практика? Кто что знает, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон закончился, есть время подумать, провести анализ, есть время на подготовку производства. Хочу сделать новый нож с рифленной (поцарапанной) поверхностью - теория говорит что для вязких веществ нужен срыв потока- пузырьки воздуха на лезвии Что говорит практика? Кто что знает, поделитесь опытом.
У цьому щось-таки є!Старі журнали "Пчеловодство" колись розповідали про використання ножів,зроблених з... полотен ножівок по металу.Їх зубці--та ж гофрована поверхня. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цьому щось-таки є!Старі журнали "Пчеловодство" колись розповідали про використання ножів,зроблених з... полотен ножівок по металу.Їх зубці--та ж гофрована поверхня. :IMHO1:
Справа не тільки в ріжучій кромці - зубчики однозначно допомагають, але ніж для нарізки сиру роблять з отворами різного профілю, можливі й інші варіанти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать новый нож с рифленной (поцарапанной) поверхностью - теория говорит что для вязких веществ нужен срыв потока- пузырьки воздуха на лезвии Что говорит практика? Кто что знает, поделитесь опытом.

Ю.М., Сделайте короткий нож для рамки145 с электроподогревом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа не тільки в ріжучій кромці - зубчики однозначно допомагають

Як приклад зубчасті ножі чудово ріжуть пухкий хліб тоді як звичайні мнуть і кришать його. Але Гена мабуть мав на увазі хвилясту поверхню полотна(там де зубчики).
але ніж для нарізки сиру роблять з отворами різного профілю, можливі й інші варіанти...

Сир не тече, тобто при нарізці не заповнює канавки чи отвори... :dntknw: Колись було купив ножа в якому лезо вигнуто жолобом, ідея мені сподобалась- лезо не гнеться і зрізаний забрус не прилипає до рамки але через дуже погану якість сталі не користуюсь ним. Цікаво чи пробували ви робити такі ножі?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробовал - сам не мог поверить! Обычный пильчатый хлебный нож справляется со свежими сотами, не видевшими расплода, просто великолепно! И без всякого подогрева!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись було купив ножа в якому лезо вигнуто жолобом, ідея мені сподобалась- лезо не гнеться і зрізаний забрус не прилипає до рамки але через дуже погану якість сталі не користуюсь ним. Цікаво чи пробували ви робити такі ножі?
Вважаю, що жолобом ножі роблять саме через погану( не пружну) сталь, є такий в колекції, але сам не працював - сталь не тримає леза. З технічної точки зору зробити загартований ніж жолобом складніше - після термообробки ніж "веде" -потрібна спеціальна оснастка, а крім того ще потрібно зняти окалину що для жолоба важче зробити. Що до питання прилипання забрусу цікаво як хто тримає рамку, сам ніж і з якого боку (зверху чи знизу зроблено залочку леза). в мене проблеми залипання забрусу не буває - рамку тримаю вертикально з невеликим нахилом на ніж, а ніж під кутом, лезо - як відвал плуга.
Пока не попробовал - сам не мог поверить! Обычный пильчатый хлебный нож справляется со свежими сотами, не видевшими расплода, просто великолепно! И без всякого подогрева!!! :ay:
Фото в студію!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробовал - сам не мог поверить! Обычный пильчатый хлебный нож справляется со свежими сотами, не видевшими расплода, просто великолепно! И без всякого подогрева!!! :ay:
Фото в студію!
Ю.М. напевно щось подібне на це...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамку тримаю вертикально з невеликим нахилом на ніж, а ніж під кутом, лезо - як відвал плуга.

Саме так ріжу і я, якщо печатка вище планок(планки як направляючі), в іншому випадку доводиться вести лезо паралельно поверхні бо ніж "запореться" в щильник. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такой? Товарищ давно пользуется :ay: и меня уговорил, взял на пробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]вот
Дякую,красивий ніж, до такого ще далеко, але геометрію зубців зробити можна.
name='metrolog' date='11.10.2012, 22:45' post='121479'] А может быть такой? Товарищ давно пользуется :ay: и меня уговорил, взял на пробу.
Такий бачив - "сира" сталь, заточка відсутня - різати буде але погано. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , для чего изначально сделан этот нож , но уже 2 года пользуюсь им чаще , чем основным ( пчеловодческим ) . Работаю правой рукой , рез снизу - вверх , нож под углом ~ 30 градусов к поверхности сота .

post-692-1350222732_thumb.jpg

post-692-1350222783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіз з Росії 2 китайських ножі-довжина леза 280мм, товщина 2мм, важкі, в нас такі ніхто не робить. post-797-1350451201_thumb.jpg post-797-1350451224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М. напевно щось подібне на це...
мені теж цей варіант сподобався, єдиний недолік як я зрозумів потреба в електромережі, єдине що не зрозумів навіщо контролювати вологість меду коли береш стовідсотково опечатаний :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривіз з Росії 2 китайських ножі-довжина леза 280мм, товщина 2мм, важкі, в нас такі ніхто не робить

Ю.М., а в работе их пробовали? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., а в работе их пробовали? :hi:
Ні, в роботі ще не були, якщо підточить -працюватимуть, але мене більше цікавить технологія виробництва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал post-2617-1350495205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким

ktish, а длина какая ? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким

ktish, а длина какая ? :hi:
Упс :ah: , буду на пасеке померяю, но примерно 240-250мм полотно (без ручки), полномедовую рамку на 230 от бруска до бруска вскрывает, а не полномедовую, изгибом на конце ножа дообрезаю. Уже так налобался, что вилку или нож поменьше и в руки не беру, все распечатываю им. Очень хорошая заточка, качественный метал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал post-2617-1350495205_thumb.jpg
Покажите или померяйте, пожалуйста, изгиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал

ktish, Спасибо. <ahttp://tochok.info/forum/uploads/emoticons/default_opr06K93.gif' alt=':hi:'> Это он ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал

ktish, Спасибо. <ahttp://tochok.info/forum/uploads/emoticons/default_opr06K93.gif' alt=':hi:'> Это он ?
Похож, скорее всего такой же, но мне брали здесь, фирма Дадана, там есть электронный каталог, стр.68 Двусторонние зубцы, нож фирмы "JERO".
Я пользуюсь таким, привезен с Штатов, очень удобный, 2 сезона ни разу не подтачивал post-2617-1350495205_thumb.jpg
Покажите или померяйте, пожалуйста, изгиб.
Где-то сантиметра 4-5, согнут примерно под 45 градусов, заточен. Если более детально, то когда попаду в село, померяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, Есть возможность так заказать нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, Есть возможность так заказать нож?

Я бы это сам хотел узнать. Письмо написал, жду ответа. Но судя по их сайту розницой они не занимаются. Тогда буду пробовать через Дадана. Может у кого-нибудь есть другая возможность? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...