Перейти к содержанию

Осень-Зима 2012


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас +5 сплошная облачность срывается мелкий дождик Обещают +9 Ещё не облетелись ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7. Хмарно. Дощ. :( Але жайворонок піє :ay:
На улиці +5, хмарно іноді йде дождь. Ромео а Ваш жаворонок медовуху ПІЄ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сйогодні бачив два лебеді над хатою пролетіло всторону річки думаю весна не загорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 7 ранку було +9, але пасмурно та інколи сіє дощ. :( А я хотів сьогодні виносити, але...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотів сьогодні виносити, але..

Планував і я за вчора і сьогодні винести, але зимуємо далі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 7 ранку було +9, але пасмурно та інколи сіє дощ. sad.gif А я хотів сьогодні виносити, але...

Я бы на вашем месте вынес. Своих вынес еще вчера, так как семей чуть больше. Сегодня ближе к 15 часам есть реальный шанс облететься. Если нет, тогда им это еще долго не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сйогодні бачив два лебеді над хатою пролетіло всторону річки думаю весна не загорами.

У нас на реке Тиса целую зиму лебеди плавали, люди их шли кормить и приручили кушать с рук, так толку с того на утро сегоднешнего дня выпал снег и ветерь сильный..Вот Вам и весна... :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винесу своїх як буде тепло хоча б +12*С в затінку, в мене їх небагато, тому думаю за годину виставлю навіть по рівню. А пока нехай сплять! Чого їх турбувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сйогодні бачив два лебеді над хатою пролетіло всторону річки думаю весна не загорами.

У нас на реке Тиса целую зиму лебеди плавали, люди их шли кормить и приручили кушать с рук, так толку с того на утро сегоднешнего дня выпал снег и ветерь сильный..Вот Вам и весна... :ole_ole:
В нас річка замерша всю зиу була 30 см льоду. Такщо лебедям ніде було плавати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7. Хмарно. Дощ. :( Але жайворонок піє :ay:
На улиці +5, хмарно іноді йде дождь. Ромео а Ваш жаворонок медовуху ПІЄ.
:umora: і медком закусує ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засипає снігом, на вихідні мороз :ak:344af973401a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Вчера кругом ледяной каток, сегодня земля парует. Ночью дождь, +5*С, Для моих девчат, зима закончилась. Сегодня выставил и уже облетались. В тени +16*С. Зимовкой доволен. А дальше вскрытие покажет. Из темы ухожу, всем скорейшего облета! Пока. На коня! :az:Бортник! Будьмо. :ole_ole::ole_ole::ole_ole: И кто меня знает, помнит. Хором. Гэй!Гэй!Гэй! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас +10 в тени (тень везде :angry: ) Дождь прекратился, карника облетелась, "дворянка" очень слабо и вяловато. Над полем слышна трель жаворонка, на опушке леса по лугу скачут дрозды, из речных плавней слышен чуравлиный крик. Какая не есть, но она пришла.... ВЕСНА. :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонячно, +11. Але вітер страшенний, холодно. Ніякого руху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас +10 в тени (тень везде ) Дождь прекратился, карника облетелась, "дворянка" очень слабо и вяловато.

Мої сидять, не зважаючи на те, що у Вас, можно сказати по сусідству, літають.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blek-269 попробуйте при 12 тепла дать мёд в лепёшках-могут облетется. Я правда не делал так но у знакомого получилось. Для особенных сиропчик грам 50 можно дать сбрызнув по рамкам
Так они у мня и так облителись . Вынес ещё неделю назад и лепёшки положены и пластины поставлены :hi: Спасибо за подсказку :hi: Это я знаю и иногда пользуюсь . А вот 2 -й раз :dntknw: . Сейчас на данный момент +11 . Пасмурно и немного ветерок продувает . Правда есть ещё стоят в помещении , запасные матки , наверно со следующей недели буду выносить , после не большого похолодания .
Сегодня +15 но сильный ветер даже проскакивало солнышко,посмотрел у соседа нос не показывают не решился выставлять, пока зимуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь выставился Сегодня облетелись Перезимовами 100% Сила семьи сразу после облёта Впервые зимовал 6 семей на одном корпусе Выход 100% Принимаю на вооружение[ Общий план облёта по пасмурной погоде С утра был дождь Выставил на новые подставкиКое где облёт на два летка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые зимовал 6 семей на одном корпусе Выход 100% Принимаю на вооружение

Поздравляю, я в эту зимовку всех пускал на 1 корпусе, зимовали на улице. В 1 семье пропала матка, объединил с другой, а так все живы. Тоже взял на вооружение :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас медленно прогрелось к 14ч до +10- +11, такая температура продержалась меньше часа и начала падать, мои облетелись, те что на солнечных местах был полноценный массовый облет, что притенены забором, облетелись частично, но судя по ровному тихому звуку и отсутствию следов кала не особо то оно им было нужно :af: , зимовка без потерь, наличие и работу маток буду проверять недели через 2-3 думаю раньше погода не позволит, одна семья зимовавшая на воле основательно опоношена, частично по моему недосмотру но поменяю в ней матку при первой возможности, испытывал в эту зимовку теплый зимовник в подвале жилого дома, (минимально было +4 максимально +9, в среднем +6, вентиляция принудительная постоянная) семьи разной силы - вопреки предостережениям результатом очень доволен, отводки еще там, сильные и средние семьи :ay: единственно в ульях старой конструкции сильные семьи последнюю неделю немного беспокоились но в них не очень хорошая вентиляция думаю в этом дело в общем как у всякого новичка - лучше чем в прошлую зимовку но есть над чем работать, всем удачного начала сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, я в эту зимовку всех пускал на 1 корпусе, зимовали на улице. В 1 семье пропала матка, объединил с другой, а так все живы. Тоже взял на вооружение :hi:
Вот только думаю те семьи, что зимовали в 2-х корпусах на акации сработают лучше тех кто зимовал в 1 -м корпусе Пчелы то больше и развитие будет лучще и будет кого отпускать за первым мёдом Ведь опыта зимовки и наработок нет для старта с одного корпуса Всегда зимовал в 2-х 7+7, потом перешел на полные гнёзда и обилие корма в зиму и на весну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник! Будьмо.

Поздравляю с окончанием зимовки, Александр Иванович! Успехов! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +17*, пасека гудела, после обеда делал осмотр семей, зимовкой на воле доволен в ульях сырости нет, подмора очень мало. С двух семей по убирал по одной рамки, а остальные полностью обсиживают, пчелы не убавилось, в семьях меда много, а вот в отводках скушали много, пришлось по две - три рамки заменить. Где отводки зимовали через перегородку там полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +17*, пасека гудела, после обеда делал осмотр семей, зимовкой на воле доволен в ульях сырости нет, подмора очень мало. С двух семей по убирал по одной рамки, а остальные полностью обсиживают, пчелы не убавилось, в семьях меда много,
Поздравляю. Желаю удачного сезона. :az:
а вот в отводках скушали много, пришлось по две - три рамки заменить. Где отводки зимовали через перегородку там полный порядок.
Ну и в чем проблема, что, по-вашему, повлияло на зимовку отводков через перегородку. А может, все-таки пчелки улей греют? Вот еще если можно, конечно, покажите как пчелки мед в рамках по выедали. ( те, что убрали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима не отпускает :angry: , снегу намелоза за целый день. За вю зиму столько снегу небыло. Радует только одно, что пчелки успели облететься 6-го и 7-го марта было тепло +12-14 тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима не отпускает :angry: , снегу намелоза за целый день. За вю зиму столько снегу небыло. Радует только одно, что пчелки успели облететься 6-го и 7-го марта было тепло +12-14 тепла.
У нас ещё и облёта не было,а опять засыпает снегом и на минус пошло.Пока зимуем но уже с волнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...