Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Закон рынка. Предложение превышает спрос. Идёт снижение цены.
Закон экономики: имею возможность купить козу, но не имею возможности купить дом... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 грн - золотая середина. Больше и меньше нету смысла ни покупать ни продавать. А что погодные условия? Посмотрите на южан ;) или остальную (кроме Запада) Украину. Облетались, почистились, смотрим когда акация :ax: Пчелы хуже? Да у нас карпатка чище чем у Вас :umora: Кричите что медом выгоднее.....так занимайтесь :hi::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что можно навязать золотую середину для каждого региона. Многое зависит именно от области. Традиционно более дорогие пакеты на Донетчине, Киеве и в Крыму, более дешевые в более аграрных районах. Юг или Север большого значения не имеет,все торговля поправит. Законы Смита учитывают испрос и предложение, однако многоие думают что законы форума выше. ага, надежды юношей питают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Законы Смита учитывают испрос и предложение, однако многоие думают что законы форума выше. ага, надежды юношей питают...
krimlove,згоден-в нашому регіоні в минулому році в першій декаді травня були ціни 320-350 грн за 4-х рамковий пакет.враховуючи що ,ціна формувалась в основному за рахунок росіян.Інтересно -яка буде ціна в цьому сезоні якщо-жодного обнадійливого дзвінка з Росії?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інтересно -яка буде ціна в цьому сезоні якщо-жодного обнадійливого дзвінка з Росії

Цікаво які взагалі будуть пакети,якщо Західна Україна лежить під півметровим шаром снігу а квітень будем зустрічати з аномальними морозами.Дай Бог,щоб ще було що продавати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росияне не тарятся на Донбасе, их доля невелика. Рядом мощная Ростовская область и Краснодарский край с похожими условиями. Цен таких в первой декаде не было и близко, цена пакета от 450 до 600 доходила. Мои потребители в основном Украина. Нам ещесвой рынок развивать и развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інтересно -яка буде ціна в цьому сезоні якщо-жодного обнадійливого дзвінка з Росії

Цікаво які взагалі будуть пакети,якщо Західна Україна лежить під півметровим шаром снігу а квітень будем зустрічати з аномальними морозами.Дай Бог,щоб ще було що продавати...
Да! действительно большой вопрос??? В семях по 2 - 3 рамки розплода на на улице - 12 такого не припоминаю,результат будет плачевный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 грн - золотая середина. Больше и меньше нету смысла ни покупать ни продавать. А что погодные условия? Посмотрите на южан ;) Пчелы хуже? Да у нас карпатка чище чем у Вас :umora::wave:
С серединой вы поторопились и сроки продаж уже сдвинулись на западной, по планам покуда только на юго восток украины. Так что всем не хватает , по маткам тажа картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інтересно -яка буде ціна в цьому сезоні якщо-жодного обнадійливого дзвінка з Росії

В семях по 2 - 3 рамки розплода на на улице - 12

Яка буде ціна? -також цікаво. Дзвінки із Росії є,за минулі 2 тижня більше 10.,так в основному тільки питаються по чому, коли і комплектація.Але вся Росія,крім Краснодарського краю ще зимує.Щоб,жодного обнадійливого,- мої вислали гроші на пакети,пакети вже готові,тільки привезти не можуть,у нас позакурювало місцями 1-1,5 метра,вулики,декілька рядів -на кілках ~30-40см по верхній льоток у снігу,вчора -17,сьогодні зранку -19,але уже тепліє на обід -6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка буде ціна? -також цікаво.

Очень интересная!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с человеком, беру у него пакеты на 10 рамок 435*145. Выбираю сам. Про кормовую он сказал: "Ты мед сотовый покупаешь или пчел?" Так что волен буду накомплектовать хоть и 10 расплодных (формируем вместе). Цена 50 грн. полурамка. Корпус в 10 рамок = 500 грн. Пасека ухоженая, большая (наглядно 100+ семей в одних только корпусных на 145 и лежаков десятка полтора +), очень понравилась как и сам пчеловод. Как по мне более чем приемлемая цена, еще и транспортировка 50+ км что очень даже прельщает :ole_ole: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне адекватная цена, так как она уже сложилась. 100 грн расплодная рамка Дадана. Какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне адекватная цена, так как она уже сложилась. 100 грн расплодная рамка Дадана. Какие сроки?
5-10 мая. Мне еще удобно что сразу мой стардарт без всяких пиляний рамок пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предложили 370гр но пока подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предложили 370гр но пока подожду

Все правильно, почекайте. Західна вже за копмлект 3+1 просять по 350 грн. до 3 травня. ціна пішла вниз і буде йти далі. Або залишиться така тільки збільшиться кількість розплодних рамок. І моя особиста думка, щоб там не казали про невигідність продажу пакетів по 350-400 грн. але пару років назад продавали пакет по ціні мішка з цукром. Ось це економічно обгрунтована ціна на бджіл, особливо при такій вартості меду. :IMHO1: Це не стосується ціни на елітних бджіл - вони тримають марку і коштувать повинні відповідно в районі 500 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Західна вже за копмлект 3+1 просять по 350 грн. до 3 травня. ціна пішла вниз і буде йти далі.

Чтобы заход сбавил на пакеты цену ему уже надо собирать пильцу, а вы видели прогноз на западе? Им на выходные -20 обещают, еще посмотрим будут ли они вообще до 1 мая продавать пакеты!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛГБ, А после 1 мая они нужны будут кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 1 мая они нужны будут кому-то?

Кто хотел взять до 1 мая, тот возмет и после, если ему надо конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел взять до 1 мая, тот возмет и после, если ему надо конечно!

в прошлом году так и было.Брал до 1 мая и после ,но уже по другой цене :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ дуркует.... 4 рамы расплода даром!!! Рассплод а так понимаю должен быть не мение 80% ну А когда попятаку тоды да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ дуркует.... 4 рамы расплода даром!!!
80 гр рамка расплода это не даром, а многим за счастье по такой цене продать, был бы покупатель или собирать рои по деревьям и кормить всё лето ведь не у всех такие высокие медосборы, как у некоторых И только одна надежда на пакеты а предложение превышает спрос в разы и не извесно, кто из них дуркует скромнее желательно высказываться на каждый товар найдётся свой покупатель :hi: Пятаки не пятаки, в основном пакет формируют при покупателе и если меня не устраивает никто пятак расплода не всунет вместо рамки расплода разве что совсем безсовесный :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ дуркует.... 4 рамы расплода даром!!!
80 гр рамка расплода это не даром, а многим за счастье по такой цене продать, был бы покупатель или собирать рои по деревьям и кормить всё лето ведь не у всех такие высокие медосборы, как у некоторых И только одна надежда на пакеты а предложение превышает спрос в разы и не извесно, кто из них дуркует скромнее желательно высказываться на каждый товар найдётся свой покупатель :hi:
Приятно слушать умного человека!!! В этом году продать за 400гр это уже мастерство!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году продать за 400гр это уже мастерство!!

Ну ну.......А если добавить ещо 400 то будет супер Марстерство??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ дуркует.... 4 рамы расплода даром!!! Рассплод а так понимаю должен быть не мение 80% ну А когда попятаку тоды да
А накой платить деньги за кроющую,как за расплод? мне не 5 дней в пути. И мёд дешевеет не по дням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предложили 370гр но пока подожду

Все правильно, почекайте. Західна вже за копмлект 3+1 просять по 350 грн. до 3 травня. ціна пішла вниз і буде йти далі. Або залишиться така тільки збільшиться кількість розплодних рамок. І моя особиста думка, щоб там не казали про невигідність продажу пакетів по 350-400 грн. але пару років назад продавали пакет по ціні мішка з цукром. Ось це економічно обгрунтована ціна на бджіл, особливо при такій вартості меду. :IMHO1: Це не стосується ціни на елітних бджіл - вони тримають марку і коштувать повинні відповідно в районі 500 грн.
по 350 и я куплю хоть пакетов 500 1 мая еще и предоплату дам))) просто думать надо что пишете вы вроде все люди грамотные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...