Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Можно сказать по другому. Проверяем что матка не трутовка и есть в наличии пчелиный расплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие трутнёвого расплода. Если не сложно - объясни, а то у меня не то, что расплод, а трутень уже шарахается

Наверное имелось в виду отсутствие трутня,потому что наличие в семье зимовалого трутня свидетельствует о проблемах матки.У Крыму в это время в хороших семьях уже должен быть трутень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили по 350гр на 7 мая наверное буду соглашаться( в Ивано-франковске). А может спешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себе! Брали в мене сім*ї,попередньо домовились по 100грн за рамку обсиджених бджолою,коли приїхали брати то щей самі накинули зверху .ось так ! Якщо товар якісний ,то і ціна відповідна! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам везёт на людей!!! :umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам везёт на людей!!! :umora::umora::umora:
Та нежаліюсь :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам везёт на людей!!!

:ay: Сказочники раздухарились! Толи ещё будет к 1 маю! :):IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам везёт на людей!!!

:ay: Сказочники раздухарились! Толи ещё будет к 1 маю! :):IMHO1:
Бомбус , це Ви в мою сторону?Мені немає сенсу тут перед Вами раздухаріватся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё что можно говорить но факт то ,что у продавцов покупателей нет! И немного раздражает когда на эту тему врут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себе! Брали в мене сім*ї,попередньо домовились по 100грн за рамку обсиджених бджолою,коли приїхали брати то щей самі накинули зверху .ось так ! Якщо товар якісний ,то і ціна відповідна! :IMHO1:
Ну да, ну да, верим, чего ж не верить :umora::umora::umora:post-2617-1366123673_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLIA, Так за что они доплатили? Как определили качество? Или пчелы сидели на рамках в 2 слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLIA, Так за что они доплатили? Как определили качество? Или пчелы сидели на рамках в 2 слоя?
Та ні не в два слоя, а в три!!!!!!!!!Думайте як хочте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLIA, Я серьезно. Как определили качество? Почему посчитали, что 100 грн за рамку с пчелами - это дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё что можно говорить но факт то ,что у продавцов покупателей нет! И немного раздражает когда на эту тему врут!!
Ви напевно були присутні при розрахунку.Я рідко коли пишу тут на форумі ,і мене просто дістає те ,що скажеш людям правду ,а вони з тебе зроблят х........знає кого!А якщо немаєте покупців то шановні зима здорова -шукайте! кінець діалогу!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного раздражает когда на эту тему врут!!

Со стороны тоже смотрится не так как на яву!.
Можно всё что можно говорить но факт то ,что у продавцов покупателей нет!

:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё что можно говорить но факт то ,что у продавцов покупателей нет! И немного раздражает когда на эту тему врут!!
Но в данном случае ещё более правдоподобный факт, что у покупателей денег нет Правда в этом виноваты кто угодно : правительство, В Р, депутаты , жена, америкосы, но не как ,не сам покупатель :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что денег у покупателей нет это правда! Посмотрите,что делается на рынках , продавцы на входе ловят покупателей, рынок стоит.У меня знакомый 20лет ездил в Донецк продавать мёд и говорит,что такого никогда не было. Торговля нулевая.Мы все в одной лодке, мне лично жалко продавцов пакетов которые хотели заработать копеечку,но мае то что маем! Мёд дешевый, бензин дорогой и т.д. Очень многии сбывают пасеки по этой причине. Но реалии такие, что и 400гр за пакет это уже много.....!!!!!! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но реалии такие, что и 400гр за пакет это уже много.....!!!!!! :IMHO1:
Мені інтересно,якби поміняти місцями покупців з продавцями,чи було б "400гр за пакет это уже много".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть ,что пакет не участвует в сборе акации и липы то более 30кг мёда с подсолнечника которые отдаёт покупатель это много! Сколько Вы берёте мёда с подсолнечника в Черкассах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд дешевый, бензин дорогой и т.д. Очень многии сбывают пасеки по этой причине. Но реалии такие, что и 400гр за пакет это уже много.....!!!!!!

При таких реаліях пакети купляти не потрібно зовсім. А як впливає ціна на пакети на ці реалії? Цікаво які були б "реалії" і ціна на мед при ціні пакета 4рамки розплоду = 100 (сто) грн ?
предложили по 350гр на 7 мая наверное буду соглашаться( в Ивано-франковске). А может спешу?
Не треба спішити. :IMHO1: А це з ящиком і доставкою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с доплатой я тоже сталкивался. Но там был разговор о дополнительно струшенных пчелах на пакеты и раз о покупке дополнительно по две рамки суши у меня. Так что все может быть. Я сдавал воск, а приемщик раньше барижил пакетами. Спросил его будет ли в этом году ехать. Ответил что наверное нет, так как предварительно заказ всего на 15 пакетов. Хотя прошлый год он привез 200, а позапрошлый более 400. Вот Вам и спрос :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но реалии такие, что и
Мені інтересно,якби поміняти місцями покупців з продавцями
При таком раскладе сельхоз отрасль как таковая, перестанет существовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае ещё более правдоподобный факт, что у покупателей денег нет

Если у покупателя нет денег , это не покупатель , продавать надо тем у кого они есть и могут обеспечить нормальный уход за пчелами , могут купить новые ульи и т. д., примел в автосалонах спос на авто есть несмотря на кризис. По пакетам может за годы набрались по завязку кто хотел и пасеки то не исчезли и сами могут поставлять пакеты желающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае ещё более правдоподобный факт, что у покупателей денег нет

Если у покупателя нет денег , это не покупатель , продавать надо тем у кого они есть и могут обеспечить нормальный уход за пчелами , могут купить новые ульи и т. д., примел в автосалонах спос на авто есть несмотря на кризис. По пакетам может за годы набрались по завязку кто хотел и пасеки то не исчезли и сами могут поставлять пакеты желающим.
Основным фактором влияющим на спрос пакетов, является рентабелность самих пакетов. Это хорошо было видно по оптовым ценам на мед три-пять лет назад и спросу на пакеты. Тогда уговаривали продать пчел и заказы закрывались еще до Нового года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус , це Ви в мою сторону?Мені немає сенсу тут перед Вами раздухаріватся!

TOLIA, не обижайтесь, ради бога, но ситуация описанная вами и с добавлением подробностей, подброшенных собственной фантазией, выглядит очень весело. :az: Форум постепенно превращается в площадку для комерсантов и думаю ваша история - это не предел маркетинга, который нам ещё доведётся услышать в будущем. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...