Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

]Браття! Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан
Ось и зрозумiй .що в Полтавi не продають пакеты. бо медовый край Карпаты iнша справа Це розплiдник бджол. меду там обмаль .пакеты вигiднiше продавать :IMHO1: В Карпатах не продаш-- рои полетят В Полтаве не продаш--мёдом зальёшся Чуствуеш разницу :ay: ,
Якого числа, о котрій годині, скільки роїв, по якому маршруту і в які точки? :dntknw: А якщо серйозно, то цього року безконтрольного масового роїння :wave: свійських бджіл не буде. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-продавцы не ссортесь.Щас на Россию кислород таможня перекроет :ae: (подняла цену на вывоз пчелопакетов).Признайтесь,те кто на Россию всегда продавал,Заказов много :ah: ?Я уверен ,Гдето вдвое-втрое меньше :umora: .И куда девать остальные :( ?Держать цену по 500 и ловить рои :af: ,или продать по 350 и иметь деньги. :hi: Да я уверен что половина из вас готовы продать хоть почём брать будут,лиш бы не потерять даром :ak: и заиметь какието деньги :IMHO1: Прошу извенить если кого обидел. :hi:
Все правильно ситуация с пакетами прямопропорциональна ситуации с медом. Сам в 2011 году не захотел сдавать мед оптом по 14,50грн. в 2012г. сдал по 12грн., 600 кг. (3-ри бочки 200 л.) подкисли из-за сильной жары летом продал по 8грн. Цена на пакеты завит на прямую только от цены на мед. Цена на мед была 19-20грн. (пакеты 600-700) на данный момент 10-12грн. т.е. падение цены составило 60% соответственно и пакеты должны стоить 360-420грн. И не надо ориентироваться на базарную цену меда. Те кто покупает 100-200 пакетов на базаре не торгуют. Да и сахар(главный аргумент пакетчиков) 225 грн. мешок, а был по 500грн. И пожалуйста не сравнивайте цену пакета с бензином, хлебом и т.д. у нас пчемы медоносные и мы качаем мед, а не бензини хлеб. Заготовителю меда без разницы по чем бензин и молоко в магазине и какая погода за окном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay: Цена на пакеты завит на прямую только от цены на мед. Цена на мед была 19-20грн. (пакеты 600-700) на данный момент 10-12грн. т.е. падение цены составило 60% соответственно и пакеты должны стоить 360-420грн. И не надо ориентироваться на базарную цену меда. Те кто покупает 100-200 пакетов на базаре не торгуют. Да и сахар(главный аргумент пакетчиков) 225 грн. мешок, а был по 500грн. И пожалуйста не сравнивайте цену пакета с бензином, хлебом и т.д. у нас пчемы медоносные и мы качаем мед, а не бензини хлеб. Заготовителю меда без разницы по чем бензин и молоко в магазине и какая погода за окном.
:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-продавцы не ссортесь.Щас на Россию кислород таможня перекроет :ae: (подняла цену на вывоз пчелопакетов).Признайтесь,те кто на Россию всегда продавал,Заказов много :ah:
Все правильно ситуация с пакетами прямопропорциональна ситуации с медом. И не надо ориентироваться на базарную цену меда. Те кто покупает 100-200 пакетов на базаре не торгуют. Да и сахар(главный аргумент пакетчиков) 225 грн. мешок, а был по 500грн. И пожалуйста не сравнивайте цену пакета с бензином, хлебом и т.д. у нас пчемы медоносные и мы качаем мед, а не бензини хлеб. Заготовителю меда без разницы по чем бензин и молоко в магазине и какая погода за окном.
Это не проблема, надо ориентироваться на голубятников чем выше взлетает тем дороже - канешно в пределах разумного. Сидим на одной лавке можно подвинуться, но до определенного места иначе упадешь , тот сахар что за 225 остав себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня постоянно улыбают дискуссии на такие темы как эта!!!! Сядут за столик и рассуждают, по чем же нынче пакеты будут, а Ярослав Иванович (и ему подобные, продавцы пакетов) наблюдая сбоку всю эту картину, ржут до немагу.... :umora::umora: За все года этих дискуссий, еще ни разу продавцы не сказали что мол да, сахар подешевел, мед подешевел и мы пакеты будем продавать по том что Вы насчитали :ae: А стоить они будут ровно столько, за сколько их будут продавать!! Так что, готовьте денюжки, созванивайтесь с продавцами, договаривайтесь, делайте предоплату и тогда объявляйте на форуме, я купил или я договорился по 250 там то и там то.... а рассуждать типа....- на соседней улице люди прикупили две коровы ага, значит теперь с соседней улицы на нашу к бабке Нюрке будут меньше ходить за молоком и значит она должна понизить цену на молоко....., а если бабка селекцию ведет :wave: и у нее молоко 30 % жирности :umora: !!!!! :umora::umora::az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чём спорим? Уже на сегодня предложений по 100гр рамка, море!!! Если хотят по 100гр значит реальная цена будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скажи что одна пчелка стоит 4 копейки, а не 400? так Вы такой скандал затеете , что всем не хватит. А предоплату уже давно принимаем :umora: !!!!! :umora::umora::az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать РЕАЛЬНЫХ продавцов и по чем они в прошлом году РЕАЛЬНО готовы были продать или продали пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-продавцы не ссортесь.Щас на Россию кислород таможня перекроет :ae: (подняла цену на вывоз пчелопакетов).Признайтесь,те кто на Россию всегда продавал,Заказов много :ah: ?Я уверен ,Гдето вдвое-втрое меньше :umora: .И куда девать остальные :( ?Держать цену по 500 и ловить рои :af: ,или продать по 350 и иметь деньги. :hi: Да я уверен что половина из вас готовы продать хоть почём брать будут,лиш бы не потерять даром :ak: и заиметь какието деньги :IMHO1: Прошу извенить если кого обидел. :hi:
Заготовителю меда без разницы по чем бензин и молоко в магазине и какая погода за окном.
Не зовсім так. Заготівельник зацікавлений у максимальній різниці між ціною закупівлі і ціною реалізації. Якщо його затрати зростають (бензин. молоко. погода і т. п. ) залишок зменшується. Потрібно або піднімати ціну реалізації, що не так просто, або знижувати закупівельну ціну, чого багато з них і добивається. Отже ціна на бензин впливає на інші ціни. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать РЕАЛЬНЫХ продавцов и по чем они в прошлом году РЕАЛЬНО готовы были продать или продали пакеты.
Я писал 20 кг меда рыночной цены без наворотов и это не только в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чем они в прошлом году РЕАЛЬНО готовы были
и зачем это надо, в прошлом году или 7 лет назад ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а итог?
работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?
:wave: Я вижу Вы расширяться собираетесь??!!!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?
А в этом году по 800 семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?
А в этом году по 800 семьи
уже есть дешевле :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть дешевле :wave:
Так на вас не расчитывать Могу и подвинуться, но на немножко :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядут за столик и рассуждают, по чем же нынче пакеты будут, а Ярослав Иванович (и ему подобные, продавцы пакетов) наблюдая сбоку всю эту картину, ржут до немагу.... opr06K9J.gif opr06K9J.gif

Ая подумал что только я такой...а мы оказывается оба... :az:
Меня постоянно улыбают дискуссии на такие темы как эта!!!!

:ax::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скажи что одна пчелка стоит 4 копейки, а не 400? так Вы такой скандал затеете , что всем не хватит. А предоплату уже давно принимаем :umora: !!!!! :umora::umora::az::hi:
Принимаете не вопрос, а дают ли вам предоплату :umora::umora:
Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?
Из личного "опыта" 450 1-го мая, после 10-го мая по 300грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скажи что одна пчелка стоит 4 копейки, а не 400? так Вы такой скандал затеете , что всем не хватит. А предоплату уже давно принимаем :umora: !!!!! :umora::umora::az::hi:
Принимаете не вопрос, а дают ли вам предоплату :umora::umora:
Это точка отчёта может быть. В прошлом году все просили 600-800 грн, а итог?
Из личного "опыта"
Дают не дают всегда рад покупателю . На перед не беру в порядке живой очереди. С первых рук всегда дешевле. Можно еще дешевле вместо 300 сделать 145 или совсем струсить, но это не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядут за столик и рассуждают, по чем же нынче пакеты будут, а Ярослав Иванович (и ему подобные, продавцы пакетов) наблюдая сбоку всю эту картину, ржут до немагу.... opr06K9J.gif opr06K9J.gif

Ая подумал что только я такой...а мы оказывается оба... :az:
Меня постоянно улыбают дискуссии на такие темы как эта!!!!

:ax::umora:
Так каждый год одни рассуждают,другие ржут "до немагу", третьи молча принимают заказы.....кто прав? :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьи молча принимают заказы.....кто прав?

:ay: Уже приняли, а всё, что выше плана будет дороже! :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на западную, просят за пакет 400гр . Сказали ,что звонят но пока не с кем не договорились. Поэтому кто говорит ,что за больше продадут то пробуйте..... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут смеятся тут же собираются. Теорию выдвигают. А на практике все может быть по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...