Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

:wave: Да чем ближе к срокам продажи тем громче крики ... но я обращаюсь к новичкам которые решились вложится и начать пчеловодство- если старт более10 семей то покеты покупайте в мае -июне или отводкакми у пчеловодов в округе как можно дешевле и ещё раз дешевле потому что о 100 кг это басни пакетчиков а вам эти достижения под силу будут не раньше чем через года 3 и то если совпадут многие составные а так 50 на 50 что вам дохода не ведать года 3 минимум :hi:
Мої крики(якщо це про мене)не по строкам продажу,бо я,як уже було сказано,не продавець... Для новачків-МИ НЕ ТАКІ БАГАТІ ЛЮДИ,ЩОБ КУПУВАТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ!!! Люди за 40, вони будуть згодні зі мною. Позаминулого року брав пакети у перевіреного мужа,результат-100відсотків,у минулому "ЕКОНОМИВ".Результат-одна сім"я нозематозна,інша-зразу полізли трутні з об"їженими крилами,А так хотілось зекономити... А що стосується меду 100кг,то при чому тут ця цифра до новачків?А в наших умовах медозбору і для старичків...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на западе" термін не конкретний, особливо, якщо зважити на те, що з Луганська до західного кордону Казахстану значно ближче (візуально по карті) ніж до західного кордону України.

Только есть одна проблема 2 границы или 4 терминала пограничников ;) И расценки там не такие как с дайцами , можно и без штанов остаться и бес пчёл :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане Блек,а хто такі Дайці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане Блек,а хто такі Дайці?
Те кто на дорогах просят дай -- государственное название ДАІ---Державна Авто Інспекція :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись!!! Спасибо за ответ,повеселили!Пчеловодческой удачи ВАМ в етом сезоне!!! :az:

Давайте такий експеримент:пасічники Полтавщини,без усіляких адрес і телефонів,напишіть,чи чув хто-небудь за продажу пакетів ЗАРАЗ дешевше,ніж 100 грн за рамку... opr06K93.gif

Станом на 18,31нічого не помінялося."А воз и ныне тамс!... Як ви бачите,шановны свідки,повне мовчання.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупы предлагают по 450 как вы думаете за какую цену они уже договорились на западе.? А перекупы накидают 100-150грн . вот и получается цена 350грн и ниже . А знаю сколько накидают потому что одно время сам возил пакеты на продаж :)
"на западе" термін не конкретний, особливо, якщо зважити на те, що з Луганська до західного кордону Казахстану значно ближче (візуально по карті) ніж до західного кордону України. :IMHO1::hi:
Добре бажаеш конкретно то Iвано-Фран. Чернiвецька обл :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупы предлагают по 450 как вы думаете за какую цену они уже договорились на западе.? А перекупы накидают 100-150грн . вот и получается цена 350грн и ниже . А знаю сколько накидают потому что одно время сам возил пакеты на продаж :)
700 грн.предлагают в трех последних номерах стахановской "телегазеты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупы предлагают по 450 как вы думаете за какую цену они уже договорились на западе.? А перекупы накидают 100-150грн . вот и получается цена 350грн и ниже . А знаю сколько накидают потому что одно время сам возил пакеты на продаж :)
700 грн.предлагают в трех последних номерах стахановской "телегазеты"
700 грн-яка комплектація? Більше схоже на продаж сіцм"ї...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупы предлагают по 450 как вы думаете за какую цену они уже договорились на западе.? А перекупы накидают 100-150грн . вот и получается цена 350грн и ниже . А знаю сколько накидают потому что одно время сам возил пакеты на продаж :)
700 грн.предлагают в трех последних номерах стахановской "телегазеты"
700 грн-яка комплектація? Більше схоже на продаж сіцм"ї...
Написано-пчелопакеты а не семьи.Сам не звонил.Нормальные семьи-1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wave: Да чем ближе к срокам продажи тем громче крики ... но я обращаюсь к новичкам которые решились вложится и начать пчеловодство- если старт более10 семей то покеты покупайте в мае -июне или отводкакми у пчеловодов в округе как можно дешевле и ещё раз дешевле потому что о 100 кг это басни пакетчиков а вам эти достижения под силу будут не раньше чем через года 3 и то если совпадут многие составные а так 50 на 50 что вам дохода не ведать года 3 минимум :hi:
Мої крики(якщо це про мене)не по строкам продажу,бо я,як уже було сказано,не продавець... Для новачків-МИ НЕ ТАКІ БАГАТІ ЛЮДИ,ЩОБ КУПУВАТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ!!! Люди за 40, вони будуть згодні зі мною. Позаминулого року брав пакети у перевіреного мужа,результат-100відсотків,у минулому "ЕКОНОМИВ".Результат-одна сім"я нозематозна,інша-зразу полізли трутні з об"їженими крилами,А так хотілось зекономити... А що стосується меду 100кг,то при чому тут ця цифра до новачків?А в наших умовах медозбору і для старичків...
Лисий, а что вы так не равнодушны к цене? ;) Каким нужно быть пчеловодом чтобы набрать нозематозных и вароатозных пакетов? Или Вам расплод не показывали? ;) Темните батенька :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупы предлагают по 450 как вы думаете за какую цену они уже договорились на западе.? А перекупы накидают 100-150грн . вот и получается цена 350грн и ниже . А знаю сколько накидают потому что одно время сам возил пакеты на продаж :)
700 грн.предлагают в трех последних номерах стахановской "телегазеты"
700 грн-яка комплектація? Більше схоже на продаж сіцм"ї...
Написано-пчелопакеты а не семьи.Сам не звонил.Нормальные семьи-1000.
Нашол газету-4-х рамочные тел 0990364531 кому интересно могут уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно сказать что 4-ре рамки расплода на 1-е мая 400 стоить не будет. Потому как редко кто сможет собрать такие пакеты с одной семьи :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wave: Да чем ближе к срокам продажи тем громче крики ... но я обращаюсь к новичкам которые решились вложится и начать пчеловодство- если старт более10 семей то покеты покупайте в мае -июне или отводкакми у пчеловодов в округе как можно дешевле и ещё раз дешевле потому что о 100 кг это басни пакетчиков а вам эти достижения под силу будут не раньше чем через года 3 и то если совпадут многие составные а так 50 на 50 что вам дохода не ведать года 3 минимум :hi:
Мої крики(якщо це про мене)не по строкам продажу,бо я,як уже було сказано,не продавець... Для новачків-МИ НЕ ТАКІ БАГАТІ ЛЮДИ,ЩОБ КУПУВАТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ!!! Люди за 40, вони будуть згодні зі мною. Позаминулого року брав пакети у перевіреного мужа,результат-100відсотків,у минулому "ЕКОНОМИВ".Результат-одна сім"я нозематозна,інша-зразу полізли трутні з об"їженими крилами,А так хотілось зекономити... А що стосується меду 100кг,то при чому тут ця цифра до новачків?А в наших умовах медозбору і для старичків...
Лисий, а что вы так не равнодушны к цене? ;) Каким нужно быть пчеловодом чтобы набрать нозематозных и вароатозных пакетов? Или Вам расплод не показывали? ;) Темните батенька :af:
Батенька,МОЙ ,не показывали!Верил на слово(пакеты формовались без моего участия)!А если вы можете на глаз отличить больных пчел от здоровых- :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мої крики(якщо це про мене)не по строкам продажу,бо я,як уже було сказано,не продавець... Для новачків-МИ НЕ ТАКІ БАГАТІ ЛЮДИ,ЩОБ КУПУВАТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ!!!

Лисий, щось ви лукавите, мабудь продавець все таки, якщо не такі багаті для дешевих то потрібно купувать пакети на племінних пасіках, а розмова йде про ціни на пакети які стоять вдома і замість збирання роїв люди продають пакети. За ціну скажу на мою об"яву на форумі по 350 за 4р. або 400 за 5 р.р вже 2 пропозиції. З пасіки біз 3-є з чернівецікої області згодні віддати по 350 до 3 травня а в ів-Франк бджоляр має 1000 пакетів на 2-х точках по 400 продав тільки 300 пакетів на 4 р.р. зізнається, що у крайньому випадку краще віддати за мішок цукру аніж збирати рої - кожен сам для себе вирішує. якщо людина хоче купить 10-15 пакетів то краще знайти ще 2-3 х спільників і згоцать разом за пакетами. Р.S. Компаніївський район за умови покупки 40-50 пакетів ціна за 4 р.р. на 05.05.2013 р. 400 грн. Голованівський та сама ціна. Далі їхать не має сенсу, поки не скинуть ціну.
Шановні, бажаєте побачити ціну меншу ніж 500 за пакет - зайдіть на slando http://slando.ua/zhivotnye/?all_categories...1%8B&page=5 Але переважна більшість оголошень 500гр. і більше.

А навіщо на неї дивитись помістіть об"яву з тою ціною яка вас влаштує і побачите. Хотілося б почуть пояснення чому ціна на пакети міняється так кардинально. Пару років назад орієнтувались на мішок з цукром за пакет, а тепер, що цукру бджоли стали більше споживать. Особисто мені було вигідно купувать в 2010р. пакети по 600 грн., а мед здавать по 20 грн./кг. (1000грн. з сім"ї) чистого прибутку з пакету було 200-250 грн. Зараз мед по 9, максимум 10 грн. :ak: (в двічі ціна впала). То яка ціна пакета повинна буть??? :dntknw: Особиста думка багато хто в цьому році пакети не продасть, добре якщо буде можливість вивезти на поле за медом. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wave: Да чем ближе к срокам продажи тем громче крики ... но я обращаюсь к новичкам которые решились вложится и начать пчеловодство- если старт более10 семей то покеты покупайте в мае -июне или отводкакми у пчеловодов в округе как можно дешевле и ещё раз дешевле потому что о 100 кг это басни пакетчиков а вам эти достижения под силу будут не раньше чем через года 3 и то если совпадут многие составные а так 50 на 50 что вам дохода не ведать года 3 минимум :hi:
Мої крики(якщо це про мене)не по строкам продажу,бо я,як уже було сказано,не продавець... Для новачків-МИ НЕ ТАКІ БАГАТІ ЛЮДИ,ЩОБ КУПУВАТИ ДЕШЕВІ РЕЧІ!!! Люди за 40, вони будуть згодні зі мною. Позаминулого року брав пакети у перевіреного мужа,результат-100відсотків,у минулому "ЕКОНОМИВ".Результат-одна сім"я нозематозна,інша-зразу полізли трутні з об"їженими крилами,А так хотілось зекономити... А що стосується меду 100кг,то при чому тут ця цифра до новачків?А в наших умовах медозбору і для старичків...
Лисий, а что вы так не равнодушны к цене? ;) Каким нужно быть пчеловодом чтобы набрать нозематозных и вароатозных пакетов? Или Вам расплод не показывали? ;) Темните батенька :af:
Батенька,МОЙ ,не показывали!Верил на слово(пакеты формовались без моего участия)!А если вы можете на глаз отличить больных пчел от здоровых- :hi:
Ну в принципе верить людям нужно, но не перекупщикам. У нас тоже многие жалуются на пакеты "с доставкой к калитке" :angry: Я разговаривал с двумя пацанами, которые в четверг выезжают, а в субботу утром уже по домам развозили партию в двести пакетов. Брали в Черновцах (700 км от нас) и притом убеждали что все двести набирали при них. А с тех пакетов люди и с подсолнуха товарного меда не брали. Если брать пакеты, то нужно хотябы присутствовать при наборке :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Браття! Я описую ситуацію,коли доводиться брати не 1000 пакетів,а 10.Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан :hi: ,або з Полтавської області не сказав,що можна взяти 5р.р за 80 грн за рамку. Ще раз кажу,що я зняв би шляпу перед такою проп. Отже,5р.р.за 400 грн??? Візьму 10 пакетів зразу...

Візьму 10 пакетів зразу...

Зараз"укомплектований"повністю,але "заради принципа"отвечу за слова" Продовжу свій марафон.Станом на 20.34.ніяких повідомлень.От так... На жаль завтрав з ранку уже не зможу замітити... усім :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарагой Elek,чому ви уверен так кислород таможня перекроєт?Якщо всі доки в порядку,митниця претензій не має.
Сорока на хвосте принесла.С нашим Азировым всё может быть.А налог на вывоз поднимут.Увидите.И чем выше налог,тем меньше увезут. :az:А мне реально если брать по 400,то не дальше 100-150 км от Кировограда.и надо то макс 5 шт пакетов.и то до 1 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее тепло а теперь похолодание не повлияет в основном на предложения пакетов лишь на мотивацию цен на их, видь пакечики содержат в ульях позволяющих применять системы ускоряющие рание и быстрый рост семей не зависещие так от окружающей температуры :af: так что :ak: не к времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з Полтавської області не сказав,що можна взяти 5р.р за 80 грн за рамку. . Отже,5р.р.за 400 грн??? Візьму 10 пакетів зразу...
Почему 'лисий'Ведёш речь о 5 рр,пакеты обычно 4 рамочные Зачем воду мутишь Хочется дёшево взять приезжай отдам 8 рам обсиженые пчелой за 800 гривен семьи К 1 мая 6 рам гарантирую расплода на выбор дам из 60 семей, сам отбирать будеш Шляту снимать не надо, денюжку привози :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы обсуждаем цену на пакет мы даём экспертный прогноз. В том году было шапко закидание со стороны пчеловодов с западной,но в результате не смогли продать пакеты. Я читаю высказывания МИКО человека который хочет продать по 100гр ,но пока (как я понял) не получается.Он разумно рассуждает о ценовой политике! При цене мёда грубо 1 дол и рассуждении что цена пакета это 20кг мёда по оптовой то можно посчитать реальную цену пакета. И это не потому ,что кто то хочет рвануть , а это реальность. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы обсуждаем цену на пакет мы даём экспертный прогноз. В том году было шапко закидание со стороны пчеловодов с западной,но в результате не смогли продать пакеты. Я читаю высказывания МИКО человека который хочет продать по 100гр ,но пока (как я понял) не получается.Он разумно рассуждает о ценовой политике! При цене мёда грубо 1 дол и рассуждении что цена пакета это 20кг мёда по оптовой то можно посчитать реальную цену пакета. И это не потому ,что кто то хочет рвануть , а это реальность. :IMHO1:
За 30 семей есть залог, человек застолбил, первый будет выбирать Вот только не ясно когда, дорогу замело, а в лесу ещё старый не потаял снег, не проехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Браття! Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан
Ось и зрозумiй .що в Полтавi не продають пакеты. бо медовый край Карпаты iнша справа Це розплiдник бджол. меду там обмаль .пакеты вигiднiше продавать :IMHO1: В Карпатах не продаш-- рои полетят В Полтаве не продаш--мёдом зальёшся Чуствуеш разницу :ay: ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Браття! Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан
Ось и зрозумiй .що в Полтавi не продають пакеты. бо медовый край Карпаты iнша справа Це розплiдник бджол. меду там обмаль .пакеты вигiднiше продавать :IMHO1: В Карпатах не продаш-- рои полетят В Полтаве не продаш--мёдом зальёшся Чуствуеш разницу :ay: ,
Мико,я готовий взяти у вас 10 пакетів.але розмова завтра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Браття! Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан
Ось и зрозумiй .що в Полтавi не продають пакеты. бо медовый край Карпаты iнша справа Це розплiдник бджол. меду там обмаль .пакеты вигiднiше продавать :IMHO1: В Карпатах не продаш-- рои полетят В Полтаве не продаш--мёдом зальёшся Чуствуеш разницу :ay: ,
Мико,я готовий взяти у вас 10 пакетів.але розмова завтра...
продаю только семьями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Браття! Хіба це так важко зрозуміти? Тим не менше,ніхто з Полтавчан
Ось и зрозумiй .що в Полтавi не продають пакеты. бо медовый край Карпаты iнша справа Це розплiдник бджол. меду там обмаль .пакеты вигiднiше продавать :IMHO1: В Карпатах не продаш-- рои полетят В Полтаве не продаш--мёдом зальёшся Чуствуеш разницу :ay: ,
Мико,я готовий взяти у вас 10 пакетів.але розмова завтра...
продаю только семьями
Жаль,але все одно дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...