Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Alex Kalina, Вот не продадете Вы пакет, он Вам принесет мёда, а что делать на Западной? Взятков нет, пчел держат всем селом и на пакеты. Там мало кто вообще кочует, да и по сути не куда или на вырубки только верталётом. А кормить и одевать семью надо. Вот и будут продавать по 200 грн даже, главное ПРОДАТЬ. Кстате в этом году зимовка почти у всех отличная. Подмора минимум.
А что вы так переживаете за Западную.Литровая банка нашего меда минимум 100 гр.А на хорошие пакеты по хорошим ценам всегда есть покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так переживаете за Западную.

Они не переживают просто ето всё от того что нечего делать, вот собака когда нечего делать что-то себе лижет а они не достают ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты (свежо кидалово с весами)

:umora::umora::umora: Жорстоко пожартували над продавцями пакетів. Ви страшна людина Тягнибан.
Якщо подивитися прогноз погоди на 14 березня 2013 (Київ, Кіровоград, Луганськ) згідно сьогоднішніх даних - 6 -17 то можливо це і не жарт. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты (свежо кидалово с весами)

:umora::umora::umora: Жорстоко пожартували над продавцями пакетів. Ви страшна людина Тягнибан.
Якщо подивитися прогноз погоди на 14 березня 2013 (Київ, Кіровоград, Луганськ) згідно сьогоднішніх даних - 6 -17 то можливо це і не жарт. :dntknw:
де вИ ТАКЕ БАЧИЛИ ПОДИВІТЬСЯ ЗАРАЗ :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты (свежо кидалово с весами)

:umora::umora::umora: Жорстоко пожартували над продавцями пакетів. Ви страшна людина Тягнибан.
Якщо подивитися прогноз погоди на 14 березня 2013 (Київ, Кіровоград, Луганськ) згідно сьогоднішніх даних - 6 -17 то можливо це і не жарт. :dntknw:
де вИ ТАКЕ БАЧИЛИ ПОДИВІТЬСЯ ЗАРАЗ :ole_ole:
Дійсно, згідно з сьогоднішніми даними різниця велика, могло б бути й тепліше. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Вот не продадете Вы пакет, он Вам принесет мёда, а что делать на Западной? Взятков нет, пчел держат всем селом и на пакеты. Там мало кто вообще кочует, да и по сути не куда или на вырубки только верталётом. А кормить и одевать семью надо. Вот и будут продавать по 200 грн даже, главное ПРОДАТЬ.

А я и не спорю что на Западной свои особености. Но по 200 гр как мне кажется можно продать только 1 раз. Резко сокращая пасеку. Работать при такой цене себе в убыток. Рамка суши минимум 15гр, а на ней или мед с пергой 2-3кг, или расплод, чтобы выростить который надо те-же 2-3кг меда. Даже если брать по 12гр получиться 36*4=144гр +60гр суш =204гр О стоимости пчёл матки, зимовки и труда пчеловода я даже не говорю. Тогда уж лучше подавить или продать лишних маток наделать медовиков. Весенний мёд всегда в цене. Знакомый с Сумской области раньше занимался в основном пакетами. В том году часть продать не смог. Оставил на мёд. Да мороки больше но продавать за бесценок нет смысла. 1кг перги на опте 350гривен. Пару рамок с семьи взяли и то выгоднее будет. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Цена - это столько, за сколько можно данный товар продать. Если Вы думаете, что можно каждый сезон продавать по 1000 суши по 15 грн и мёд уже не по 12 грн... Тем более не мёд, а сироп осенний. Матку тоже надо еще продать. Так же как и пакет. Цена будет столько, за сколько сможете продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю что на Западной свои особености. Но по 200 гр как мне кажется можно продать только 1 раз. Резко сокращая пасеку. Работать при такой цене себе в убыток. Рамка суши минимум 15гр, а на ней или мед с пергой 2-3кг, или расплод, чтобы выростить который надо те-же 2-3кг меда. Даже если брать по 12гр получиться 36*4=144гр +60гр суш =204гр О стоимости пчёл матки, зимовки и труда пчеловода я даже не говорю. Тогда уж лучше подавить или продать лишних маток наделать медовиков. Весенний мёд всегда в цене. Знакомый с Сумской области раньше занимался в основном пакетами. В том году часть продать не смог. Оставил на мёд. Да мороки больше но продавать за бесценок нет смысла. 1кг перги на опте 350гривен. Пару рамок с семьи взяли и то выгоднее будет. :IMHO1::hi:
Палка з двух кінців ,якщо основна маса пакетчів перейде на мед?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю что на Западной свои особености. Но по 200 гр как мне кажется можно продать только 1 раз. Резко сокращая пасеку. Работать при такой цене себе в убыток. Рамка суши минимум 15гр, а на ней или мед с пергой 2-3кг, или расплод, чтобы выростить который надо те-же 2-3кг меда. Даже если брать по 12гр получиться 36*4=144гр +60гр суш =204гр О стоимости пчёл матки, зимовки и труда пчеловода я даже не говорю. Тогда уж лучше подавить или продать лишних маток наделать медовиков. Весенний мёд всегда в цене. Знакомый с Сумской области раньше занимался в основном пакетами. В том году часть продать не смог. Оставил на мёд. Да мороки больше но продавать за бесценок нет смысла. 1кг перги на опте 350гривен. Пару рамок с семьи взяли и то выгоднее будет. :IMHO1::hi:
Палка з двух кінців ,якщо основна маса пакетчів перейде на мед?...
То цена на мед будет что у нас , что у них ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему і трошки не понятно з яких даних ви формуєте ціну на пакети. На мою думку мед є кінцевим продуктом який дає основний дохід Як формується ціна Ціна(мед)=Витрати+прибуток До витрат відносять основні та оборотні фонди а также трудові ресурси. До основних належать ресурси які у виробницві продукції беруть участь більше одного року і частинами переносять свою вартість у вартість продукції (вулики, медогонка, димар, стамеска, транспорт і т.д.) до оборотних фондів відносять ресур який який бере участь у вироробництві меньше одного року і переносить свою вартість повністю у вартість продукції (транспортні витрати, цукор, медикаменти, і т. д.) Бджоли не відносив ні в основні ні воборотні томущо на мою думку вони беруть участь у виробництві більше одного року, але не для тих хто їх закурює. Тепер скажіть свою думку чи логічно що пукупець просить продайте мені дешевше пакет бо мені невигідно мед продавити по 10-12 грн? По цій схемі розрахуйте ціну на пакет і тримайтесь її :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Цена - это столько, за сколько можно данный товар продать. Если Вы думаете, что можно каждый сезон продавать по 1000 суши по 15 грн и мёд уже не по 12 грн... Тем более не мёд, а сироп осенний. Матку тоже надо еще продать. Так же как и пакет. Цена будет столько, за сколько сможете продать.

Полностью с Вами согласен. Но есть одно НО. Для меня пчёлы основной источник дохода. Если продавать пакеты по 300гр я буду работать себе в убыток, то есть доход с пасеки не будет покрывать затраты на её содержание. При этом чем больше будет производится мною продукции(пакетов) тем больше будут убытки. При такой ситуации большинство здравомыслящих людей поступают единственно верным способом, уменьшают производство невыгодной продукции и ищут другие источники дохода. Кто-то резко сокращает пасеку кто то продаёт вовсе. На моей памяти было уже не менее 3 периодов когда люди массово бросали пчеловодство и переходили в другие отрасли. Сейчас наступает 4период. Большинство знакомых пасеки потихоньку сворачивают или держат на прежнем уровне. Развивают в основном новички, или те кто нашел удачную экономическую нишу большинство опытных пчеловодов вкладывать деньги в пчёл сейчас не спешат. Сдавать мёд по8-12гр не выгодно для большинства, поэтому его стараются производить столько сколько можно реализовать в розницу. Если действительно в этом году цена пакета упадёт до 300гр то на следующий год количество пакетов уменьшится в 2раза. По поводу "сиропа осеннего" , как правило в зиму скармливаю 6-8кг сахара +оставляю 15-20кгмёда Сахар к весне практически весь сьедается поэтому как мне кажется вполне правомерно считать корма по оптовой цене меда, А если вспомнить что ещё год назад сахар был по 11-12гр + затраты на доставку приготовление и раздачу :blink::dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Тут надо было раньше думать пакетчикам. Посмотрите, те кто продает КАЧЕСТВЕННЫЕ пакеты уже давно не волнуются, что у них их купят и по хорошей цене. В проигрыше те, кто отгружает Русским машинами, они давно уже забыли о качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Тут надо было раньше думать пакетчикам. Посмотрите, те кто продает КАЧЕСТВЕННЫЕ пакеты уже давно не волнуются, что у них их купят и по хорошей цене. В проигрыше те, кто отгружает Русским машинами, они давно уже забыли о качестве.

Об этом я и говорю! :az: На хороший товар покупатель найдётся и цена нормальная будет. А те кто разводят "мясных" пчел, которые все силы тратят на выращивание расплода а не на медосбор те останутся при своих пчёлах, или будут сбрасывать цену до минимума, так как знают меда со своих пчёл они всё равно не получат. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тягнибан,не передёргивай.

как правило в зиму скармливаю 6-8кг сахара +оставляю 15-20кгмёда

это как раз то количество кормов, которое даёт возможность не беспокоиться о бескормице не только зимой, но и весной до устойчивого поступления нектара, а кто оставляет меньше - так всю зиму и весну носится с пакетами канди и банками сиропа от улья к улью как угорелый и всё думает :angry: как сделать менее затратным производство( как в смысле кормов, так и затрат времени), а вот всё не получается :dntknw: . Казалось бы чего проще - оставил кормов побольше и не парся, как говорится и пчёлы сыты и пчловод не нервничает :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что То мы ушли от обсуждения цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что То мы ушли от обсуждения цены!
Семья 20 кг меда - рыночная цена. Сегодня + 17 готов обсудить проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определилась цена 100гр за рамку ,но такая цена может не устоять. Есть тенденция к падению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определилась цена 100гр за рамку ,но такая цена может не устоять. Есть тенденция к падению.
Враховуючи сьогоднішні погодні умови на Заході України, буде зростати. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определилась цена 100гр за рамку ,но такая цена может не устоять. Есть тенденция к падению.
Враховуючи сьогоднішні погодні умови на Заході України, буде зростати. :IMHO1:
А, что цунами? :blink:
Уже определилась цена 100гр за рамку ,но такая цена может не устоять. Есть тенденция к падению.
Враховуючи сьогоднішні погодні умови на Заході України, буде зростати. :IMHO1:
А, что цунами? :blink:
Цена экономически обоснована, 100 грн за рамку дадан, по- моему, золотая середина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон рынка. Предложение превышает спрос. Идёт снижение цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в минулому році вимушено продав бджолопакети( 27 шт) - 5 червня по 350 грн за 4+0, хоча була змога продати 5-6 травня 3+1 за 460 грн. В підсумку я був у виграші так як я відкачав травневий мед та акацію, продав пакет, а той хвіст(а це 15-20 рамок) який залишився після продажу поділив на 3, і дав по маточнику на виході, тобто в триччі збілшив свою пасіку. Ті хто в мене купляли пакети також були в виграші. Ось вона золота середина для тих хто хоче недорого купити та тих яким потрібно вигідно продати. І ще одне: в нашому регіоні дійсно вартість літри меду в середньому 70-80грн, а акація всі 100, хоча є багато завозної кіровоградської гречки забадяженої соняхом, чи соняху з Херсонскої по 40 грн за літр. От такі то пироги!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловодство сейчас популярное среди безработных украинцев, работы нет у соседа пасека 100 семей смотри он и на тачке нормольной ездит да и деньги у него есть, заведу и я себе 5 семей. Продал 2 бидона меда по знакомым по 180 -250 грн, думает вот блин а если у меня будет 100 семей я на бентли ездить буду, заказывает и покупает еще пчелопакеты и еще... а потом понимает что такое количество меда за такую цену он уже не продаст и начинает уже продавать пакеты. Это я к тому пишу, что сейчас еще есть спрос на пакеты пока есть спрос на ранний мед и стоит он 150-250грн. если и он будет 70 грн 3л. тогда пакеты будем продавать в Китай по 50 центов за рамку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пакеты будем продавать в Китай по 50 центов за рамку!

В одной из тем писал, как понравился жителям Поднебесной наш Слобожанский мед. Может уже пора в ответ на их дешевый мед поставлять Китайцам дорогой Украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем писал, как понравился жителям Поднебесной наш Слобожанский мед. Может уже пора в ответ на их дешевый мед поставлять Китайцам дорогой Украинский.
Кто имеет бабки в Китае ,для себя, и для ин. посольств, давно уже завозит мед с дальнего востока Росси, Алтая. При нашей цене на мед 3,50 рубл. платили по 5, + давали свою тару. :hi: Справка. Мясо свинина -1,9 руб. говядина - 1.60. бензин - 0.16 руб/литр. При средней зар/плате - 180 руб/месяц. :az: Правда стоило дорого 4.12 за 0.5 л 40*. И 2 штуки в руки в месяц по талону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашей цене на мед 3,50 рубл.

Так рублей тех уже давненько нет, а те, что котируются в сопредельном государстве, весят, мягко говоря, немного меньше. И с того времени, окромя армады Китайцев, что батрачат на плантациях и шьют носки в полутемных подвалах, появился многочисленный слой подданных Поднебесной Империи, которые, в буквальном смысле слова, не знают куда девать деньги. Так что рынок там преогромен, вот только как на него выйти. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...