Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

... Для отстройки любой суши, у меня есть халявные рои, которые делают эту работу безплатно и на износ :) В 2012 году роями было отстроено 180 рамок суши на 230. Легко и просто :)
Везет Вам, а у меня не летают халявные рои!! :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для отстройки любой суши, у меня есть халявные рои, которые делают эту работу безплатно и на износ :) В 2012 году роями было отстроено 180 рамок суши на 230. Легко и просто :)
Везет Вам, а у меня не летают халявные рои!! :wave::hi:
ловушки ставьте в лесу и будут летать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для отстройки любой суши, у меня есть халявные рои, которые делают эту работу безплатно и на износ :) В 2012 году роями было отстроено 180 рамок суши на 230. Легко и просто :)
Везет Вам, а у меня не летают халявные рои!! :wave::hi:
ловушки ставьте в лесу и будут летать :)
Та какой там лес, посадки с акацией одни кругом :hmm: , хотя надо попробовать!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько чего и по чем??

дороже чем
халявные рои!!

Ну если вы действительно интересуетесь,а не ради любопытства :) ,то могу сказать: в прошлом году отдавал по 50 гр.за рамку (без ящика). :ah: Так что мне так кажется,что дешевле наделать ловушек из ДВП :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Євгеній Євгенович, Он не в селе жил и знает цены. Он назначил цену. Или мне надо было сказать, что дешево и докинуть еще денег?
При здійсненні продажі-куплі, у більшості випадків, задоволені двоє. Один радий що продав, інший радий що купив. Я спитав просто так для підтримки теми. Успіхів Вам. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якісь казки для початківців!!!! opr06K9J.gif В травні цього року хтось продасть пакет по 500грн.?? opr06K9J.gif , в минулому по 300 грн. віддавали. На особистлому прикладі: в неділю телефонував продавець на двох у них близько 1тис пакетів. за його словами раніше мав справи з Росією, тепер мене просив придбать у нього хоча б 50 пакетів по 400 грн. на відмову засмутився і почав проити придбати хоча б маток. ak.gif Ситуація така, що будуть задоволені ті хто хоча б продасть пакети в цьому році. opr06K9M.gif

Ну ну. В том году тоже кричали что будет по 400гр пакет за счастье. Интересно почему у нас по 300гр не продавал никто. Хотя на Западной украине может такое и было. У меня лично всё разобрали по 600-650гр. И на всех не хватило. Возможно многое зависит ещё и от того кто продаёт и что продаёт. У меня основную часть взяли те кто брал и в предыдущем и их знакомые. Они же звонят и в этом году. Жаль только что заказывают 2-5-10шт а не 10-20-40шт как в прошлом. Поэтому конечно цена упадёт но не думаю что ниже 500 для нашего регииона. Иначе просто нет смысла продавать, 2 бутылька акации=500-600гр. Но повторяю это всё для наших условий. По поводу жадности продавцов пчелопакетов, сравнения с ценами 6 летней давности и тд. и тп. Когда слышу что за последние 2-3 года инфляция не превышала 10%в год или что то около того. Хочется без лишних разговоров дать в морду а потом отвести в любой магазин и ткнуть носом в любой ценник. После чего ещё пару раз добавить. Такой бред могут нести только наши "МУДРЫЕ" руководители которые в магазинах бывают раз в году в сопровождении журналистов. И это при том что по жизни я очень мирный человек. Поэтому цена 500-600гр 3+1 на 10-20мая для нашего региона вполне реальна. По Украине будет разброс 400-600гр :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... В том году тоже кричали что будет по 400гр пакет за счастье. Интересно почему у нас по 300гр не продавал никто. Хотя на Западной украине может такое и было........
В минулому році в першу декаду травня росіяни купляли по 320-350 грн.Всі бажаючі не змогли продати... В цьому році жодного дзвінка.Перезимували бджоли непогано ,ще от весну пережити ...ціна пакета буде, екстремальна , в межах 300 грн :dntknw::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kalina, Вот не продадете Вы пакет, он Вам принесет мёда, а что делать на Западной? Взятков нет, пчел держат всем селом и на пакеты. Там мало кто вообще кочует, да и по сути не куда или на вырубки только верталётом. А кормить и одевать семью надо. Вот и будут продавать по 200 грн даже, главное ПРОДАТЬ. Кстате в этом году зимовка почти у всех отличная. Подмора минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать на Западной? Взятков нет, пчел держат всем селом и на пакеты.

Не хвилюйтесь про західну, приїзжайте літом побачите що і як. А слухати хто що сказав, а потім переказати добрихавше не дуже гарно. :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ілюха, Постоянно езжу к Вам в походы и тур отдых. Знаю много чего интересного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=5777&hl= судя по этому топику народ уже определился с ценой.
Ничего не определился. Просто писал там сообщение уставший, перечитал сам удивился. Пасеку в прошлом году я расширял в три раза - очень тяжело, вся вощина покупная, всем дай сахара, плюс мало опыта. Пришел к выводу нужно докупать. 15 сентября купил 20 семей по 50грн рамка. В этом году думал поучаствовать в торговле пчелами. Внутриголовные расчеты говорят - если пасека расширяется по 100грн продавать дешево, а если пасека сокращается (например сторож ушел на пенсию) то цена нормальная. Вот меня и заинтересовал вопрос 25.05 семья 20 рам за 1000грн это нормальная практика или единичные случаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу к Вам в походы и тур отдых. Знаю много чего интересного smile.gif

В походи, а захід, це не тільки гори. У нас теж є поля, сіють ріпак, соняшник. Так що хто хоче може теж виїзжати. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и заинтересовал вопрос 25.05 семья 20 рам за 1000грн это нормальная практика или единичные случаи?
Мы покупаем или продаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и заинтересовал вопрос 25.05 семья 20 рам за 1000грн это нормальная практика или единичные случаи?
Мы покупаем или продаем?
Они покупают :ay: мы продаём :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якісь казки для початківців!!!! opr06K9J.gif В травні цього року хтось продасть пакет по 500грн.?? opr06K9J.gif , в минулому по 300 грн. віддавали. На особистлому прикладі: в неділю телефонував продавець на двох у них близько 1тис пакетів. за його словами раніше мав справи з Росією, тепер мене просив придбать у нього хоча б 50 пакетів по 400 грн. на відмову засмутився і почав проити придбати хоча б маток. ak.gif Ситуація така, що будуть задоволені ті хто хоча б продасть пакети в цьому році. opr06K9M.gif

Ну ну. В том году тоже кричали что будет по 400гр пакет за счастье. Интересно почему у нас по 300гр не продавал никто. Хотя на Западной украине может такое и было. У меня лично всё разобрали по 600-650гр. И на всех не хватило. Возможно многое зависит ещё и от того кто продаёт и что продаёт. У меня основную часть взяли те кто брал и в предыдущем и их знакомые. Они же звонят и в этом году. Жаль только что заказывают 2-5-10шт а не 10-20-40шт как в прошлом. Поэтому конечно цена упадёт но не думаю что ниже 500 для нашего регииона. Иначе просто нет смысла продавать, 2 бутылька акации=500-600гр. Но повторяю это всё для наших условий. По поводу жадности продавцов пчелопакетов, сравнения с ценами 6 летней давности и тд. и тп. Когда слышу что за последние 2-3 года инфляция не превышала 10%в год или что то около того. Хочется без лишних разговоров дать в морду а потом отвести в любой магазин и ткнуть носом в любой ценник. После чего ещё пару раз добавить. Такой бред могут нести только наши "МУДРЫЕ" руководители которые в магазинах бывают раз в году в сопровождении журналистов. И это при том что по жизни я очень мирный человек. Поэтому цена 500-600гр 3+1 на 10-20мая для нашего региона вполне реальна. По Украине будет разброс 400-600гр :IMHO1::hi:
По Станиславскому..... :) Не было такой цены, да еще 3+1, да еще на 10-20 мая :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, Судя по погоде, в этом году опять назревает рання акация. И пакеты уже после 10 мая мало кому нужны будут. Это моё мнение. Сами мы берем пакеты в 3ей декаде апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, Судя по погоде, в этом году опять назревает рання акация. И пакеты уже после 10 мая мало кому нужны будут. Это моё мнение. Сами мы берем пакеты в 3ей декаде апреля
Была бы погода под акацию :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и заинтересовал вопрос 25.05 семья 20 рам за 1000грн это нормальная практика или единичные случаи?
Мы покупаем или продаем?
Они покупают :ay: мы продаём :az:
Хочу купить пчел по 50 грн рамка, вопрос в какое время и место это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 200 пакетов (состав 3расплодных+1кормовая,матка прошлогодняя) после 20мая по ценне 800гривен за пакет. :ole_ole::ole_ole::ole_ole:
Вы ничего не перепутали? Давать реквизиты для предоплаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ну если вы действительно интересуетесь,а не ради любопытства :) ,то могу сказать: в прошлом году отдавал по 50 гр.за рамку (без ящика). :ah:
Далековато, рамок 10-15 купил бы..... А в июне еще дешевле или эта цена?? Это я с надеждой что акация не сгорит как в прошлом году 12 мая :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали?

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты :ole_ole::ole_ole::ole_ole: (свежо кидалово с весами) :hi:
Тогда высылайте тару для пакетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали?

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты :ole_ole::ole_ole::ole_ole: (свежо кидалово с весами) :hi:
Звони помогу, только почему так поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,увы я в отличии от Вас не сторонник УС и ба(е)кфаста :dntknw: ,буду ждать предложений с западной Украины :hi: ,а что б камаз с пчелами несильно трясло еще загрузимся лесом :hi:
А чё так?Ба(е)кфасты :umora::umora::umora: сейчас в моде во всех проявлениях. Отличное словоизобретение,афтору-- :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 200 пакетов (3+1) после 20мая по ценне 800гривен,...без предоплаты (свежо кидалово с весами)

:umora::umora::umora: Жорстоко пожартували над продавцями пакетів. Ви страшна людина Тягнибан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще загрузимся лесом :hi:
И в каждое бревно - по пакету. Классная дупляночная пасека получится. :ay: На весь Приморск, да и в Бановске в первых будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...