Перейти к содержанию

Цена на пчел и маток в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Очень убедительный ответ продавца,но не пчеловода с огромным стажем.:)
Пчеловодом может стать каждый А вот продавцом, не покупаемой продукции пчеловодства, долеко не каждый А мы ,как сказали нам на встрече точковцев 16 февраля в Харькове,ПАСIЧНИКИ Так що БУДЬМО! :az::az::az::veselo::veselo::veselo::friend_drink::friend_drink::friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых дешевле Во вторых дает вам возможность потренироваться как начинающему В третьих нам надо срочно продать Лесник на пенсию вышел и из леса выехал, пасека без присмотра Инфраструктура 2ух корпусные даданы на 12 рамок (хлам конечноправильно Приз охарактеризовал Сушь б/у тоже не очень ценный товар , апрель +май строй до схочу Уж 10 шт отстроят и новая будетА с другой колокольни 25 мая взяли, сразу на акацию, мёд качать без головной боли И за 800 гр продаём в этом году, а Приз купил за 1000 в прошлом И в этом году нет больше таких ,какие бралПриз, на распродаже Есть только наши и только по 800

800 для семьи - замечательная цена.Лучше чем пакеты брать по 400- 500 грн.в середине мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 для семьи - замечательная цена.Лучше чем пакеты брать по 400- 500 грн.в середине мая.
Если цена семьи на 6-8 рам. в середине апреля будет стоить 800 грн.---то пакет в середине мая будет дешевле чем 400 грн :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 для семьи - замечательная цена.Лучше чем пакеты брать по 400- 500 грн.в середине мая.
Если цена семьи на 6-8 рам. в середине апреля будет стоить 800 грн.---то пакет в середине мая будет дешевле чем 400 грн :IMHO1:
семья это майский мед.считай окупилась сразу.а пакет в лучшем случае это подсолнух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 для семьи - замечательная цена.Лучше чем пакеты брать по 400- 500 грн.в середине мая.
Если цена семьи на 6-8 рам. в середине апреля будет стоить 800 грн.---то пакет в середине мая будет дешевле чем 400 грн :IMHO1:
Семья 800 минимум на 8 рамках в апреле А в середине мая ,то уже отводок и ему цена 200 рублей и мы отводками продавать не будем, мы их пустим зимавать ,откачав подсолнух и продавать весной, как семьи по 800 гривен на 8 рамках.Где то так примерно ,а пакет я считаю на зимовалую матку, а матка сеголетка --это отводок в мае противороевой в основном, но это моё понятие вопроса, оно может быть и хибным :IMHO1: Пакетом считать можно отводок из южных областей до 1 мая с сеголеткой В Харьковской обл на 1 мая плодных маток получить не удаётся, мне во всяком случае :IMHO: Повторяю это моё мнение и прошу камни в мою сторону не бросать Из Закарпатья Вы тоже в моём понятии южная область :IMHO1: Шануймося, бо ми того вартi :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая плодная матка возможна, вопрос в том кому она нужна такого качества. Брать ее, а потом менять летом. Смысла не вижу. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая плодная матка возможна, вопрос в том кому она нужна такого качества. Брать ее, а потом менять летом. Смысла не вижу.

Сами и ответили на свой же вопрос матка возможна на 1 мая токо зимовалая однако инересно почему одни покупают мерседесса а другие запорожца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая плодная матка возможна, вопрос в том кому она нужна такого качества. Брать ее, а потом менять летом. Смысла не вижу. :IMHO1:
Матка ещё кое как ,а вот половозрелий трут ???? А смысл--- продать отводок, а там трава не расти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо по деньгам 145-я рамка печатного расплода будет?? Половина от 300-й, 50 грн.??:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже продают пакеты на 145 рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже продают пакеты на 145 рамку?
:dntknw: Я про расплод.... О тема новая для продавцов :hi::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)
После акации буду делить, отводки пойдут в улья на 145-ю рамку, матки будут на это время. Короче, что-бы ускорить переход на полурамку, ну и т.д. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)
Без пчёл, не просто рамка, а рамка печатного росплода Я правильно понял ?, И как привезти её за тридевять земель ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)
Без пчёл, не просто рамка, а рамка печатного росплода Я правильно понял ?,
Вы правильно поняли...
И как привезти её за тридевять земель ?
Вопрос был риторический, а перевезти, ну это уже дело техники, для бешеной собаки, сто верст не крюк... а можно и близко найти :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы ускорить переход на полурамку

Надо не жл ждать чуда, а купить всю пасеку у другого, весьма активного чуть ранее пчеловода, Андрея 1986, по-моему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)
После акации буду делить, отводки пойдут в улья на 145-ю рамку, матки будут на это время. Короче, что-бы ускорить переход на полурамку, ну и т.д. :hi:
А не проще отгородить матку РР на 145 рамке прямо с весны и безболезненно через 21 день перейти на 145
что-бы ускорить переход на полурамку

Надо не жл ждать чуда, а купить всю пасеку у другого, весьма активного чуть ранее пчеловода, Андрея 1986, по-моему. :)
но есть маленький ньюанс 5000 долярив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пчел, просто рамка? Расскажите свой план :)
После акации буду делить, отводки пойдут в улья на 145-ю рамку, матки будут на это время. Короче, что-бы ускорить переход на полурамку, ну и т.д. :hi:
А не проще отгородить матку РР на 145 рамке прямо с весны и безболезненно через 21 день перейти на 145
Ну 145-ю рамку нужно отстроить, а так я помогу, а чем покупать просто суш лучше ж с расплодом, логично?? :hi:
что-бы ускорить переход на полурамку

Надо не жл ждать чуда, а купить всю пасеку у другого, весьма активного чуть ранее пчеловода, Андрея 1986, по-моему. :)
Ну что же Вы так, побоялись меня обидеть, перечеркнули крик своей души, ну и написали бы не жлобиться, пусть Вас бы попустило немного и мне от этого приятно было :wave: Но дело не в этом, боюсь, сразу такое кол-во, :blink: ох страшно не справлюсь!!
но есть маленький ньюанс 5000 долярив
Так для себя любимого не жалко :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело не в этом, боюсь, сразу такое кол-во, blink.gif ох страшно не справлюсь!!

А вы не бойтесь! Вот Андрей уже ничего не боится.
Так для себя любимого не жалко

ну и ... бы не жлобиться, пусть Вас бы попустило немного и мне от этого приятно было

Всё равно наши отожмут излишки. Так уж лучше на благое дело. :):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для себя любимого не жалко :wave::hi:
Я б лучше удочек купил с электронным управлением ,что бы сами рыбу ловили для меня любимого Про 145 думал, что хотя бы малый задел есть ,рамок 10 на семью А так конечно важкувато будет без покупной ,строго на своей отстроенной :IMHO1: ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ... бы не жлобиться, пусть Вас бы попустило немного и мне от этого приятно было
Вы если цитируете, то не рвите фразы как Вам приятно... :hi:
Всё равно наши отожмут излишки. Так уж лучше на благое дело. :):az:
Экспроприация, где-то мы это уже проходили!! А, в 17..м, и потом, сто лет уже ковыряемся в .опе! Дак там как-бы для всех экспроприировали, а сейчас Вам не перепадет!! Понял, для Вас если соседу плохо, Вам очень хорошо!! Ну это философия Ваших и их скажем так...прихільників(не буду тыкать пальцами)!! :hi:
Про 145 думал, что хотя бы малый задел есть ,рамок 10 на семью А так конечно важкувато будет без покупной ,строго на своей отстроенной :IMHO1: ,
Так вот именно что нет 145-ой, разве что на 300 переделать:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже продают пакеты на 145 рамку?

Вам надо? Можно сделать :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже продают пакеты на 145 рамку?

Вам надо? Можно сделать :hi:
Сколько чего и по чем??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genya9, Спасибо, откажусь. Для отстройки любой суши, у меня есть халявные рои, которые делают эту работу безплатно и на износ :) В 2012 году роями было отстроено 180 рамок суши на 230. Легко и просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчел и маток в 2013 году

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...