Перейти к содержанию

Прополис


Рекомендуемые сообщения

Бортник, Возможно. Пока не хватает терпение наверно или еще не осознал, что это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, 1000 грн кг - это прополиса что-ли? Это через настойку? Не знаю как у других, но у меня нет манички сразу же после открытия улья начинать собирать прополис и складывать его куда-то. Это тратится уйма времени... Вот зимой плечики почистить и улья - это да!
Формованый по 10 грамм продаём по 10 гривнов Сто грамм настойки 10% стоит 30 гривнов собираю осенью с сеток кочевых и работницы во время качки с рамок и корпусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий, А лучше отказаться от семей, которые излешне прополисуют. Тогда проблема сама отпадает
Є статистика, що сім'ї, які слабо прополісують гнізда, частіше всього хворіють на гнилець. Для мене визначення: запрополісоване гніздо, здорова сім'я - понятя тотожні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 грн кг - это прополиса что-ли? Это через настойку?

Продаю в розницу 1500 грнн. за кг , а с настойкой это продукт с высокой добаленной стоимостью еще дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отказаться от попутного товара стоимостью 1000 гривнов за кг ?

И это ещё очень скромная цена! :ah:
Де таку ціну на прополис дають на базарі за10грам можуть дать5гр а в магазині взагалі по220- 250гр кг :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базарі за10грам можуть дать5гр
Могут. А кто Вас заставляет брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю в розницу 1500 грнн. за кг , а с настойкой это продукт с высокой добаленной стоимостью еще дороже.
Прополи это защита пчел от окружающей среды. Отсутствие прополиса в семье (в нашем случае) это угроза семье. Большое количество неудобство для пчеловода или дополнительная статья дохода, в зависимости от цены реализации. В улье на рамку 145, поверхностей для откладывания пчелами прополиса больше чем в остальных. Нормальная цена. 10 гр. – 15 грн. Настойка 10 % - 50 мл. – 40 грн. Прием 10 – 15 капель на 50 мл. молока, чая или воды. Получается, что доза приема лекарства (причем очень эффективного) от 20 копеек до 1 грн. стоит дешевле чем то, чем надо запить. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, а как Вы недавно говорили о прополисе? Ааа... "Кизяк он и есть кизяк" Что то изменились в Вашем понимании свойств прополиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, а как Вы недавно говорили о прополисе? Ааа... "Кизяк он и есть кизяк" Что то изменились в Вашем понимании свойств прополиса?
Что то, где то Вы опять не дочитали или не до осмыслили. ;) Я прополисом торговал еще в далекие 60. Когда прополис стоил 1 гр. – 1 руб. и отправлял в Турцию с первыми «челноками».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, где то Вы опять не дочитали или не до осмыслили.

Это Вы наверно уже забыли что говорили совсем недавно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы наверно уже забыли что говорили совсем недавно. ;)
А вот Вы найдите, и еще раз перечитайте, о чем шла речь. Может и нам расскажете, что такое прополис, а что такое кизяк. И для кого, это разные вещи, а для кого едины. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кизяк он и есть кизяк"

1 грамм "кизяка" - одна, теперь уже недоношенная, гривна... Вполне адекватная цена! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 грамм "кизяка" - одна, теперь уже недоношенная, гривна... Вполне адекватная цена! :IMHO1:
Сколько труда обойдется для пчел, а для меня только забрать, и все дела и чистый как «слеза» сказали бы знающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы найдите, и еще раз перечитайте, о чем шла речь. Может и нам расскажете, что такое прополис, а что такое кизяк. И для кого, это разные вещи, а для кого едины.

Я надеялся что Вы сами объясните свое "особое" мнение... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму ,откуда в улье кизяк(фекалии),мои не испражняются в улье :ah: Растолкуйте ,откуда кизяк в улье? :dntknw::helpme::ah::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму ,откуда в улье кизяк(фекалии),мои не испражняются в улье :ah: Растолкуйте ,откуда кизяк в улье? :dntknw::helpme::ah::baby:
Это у Вас, а вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму ,откуда в улье кизяк(фекалии),мои не испражняются в улье :ah: Растолкуйте ,откуда кизяк в улье? :dntknw::helpme::ah::baby:
Это у Вас, а вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ. ;):umora:
Спасибо ,не знал :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность.

Я другого ответа от Вас и не ожидал. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность.

Что то я не встречал в статьях такого :dntknw: Это Вы сами додумались до этого что ли :ah: Читаем выдержку из статьи
Прополис — вещество, вырабатываемое пчелами, со сложным химическим составом, со­держащим ароматические вещества, смолы, флавоны, минеральные вещества. Многие составные части прополиса еще неизвестны. Это смолистое вещество зелено-бурого или коричневого цвета с приятным ароматом тополиных почек и хвои, меда, воска и ванили. При горении выделяет запах ценных ароматических смол. Собирают его пчелы с почек березы, тополя, осины, каштана, дуба, вяза, ивы. Главные источники прополиса — береза и тополь. В за­висимости от того, с какого вида пчелы соберут прополис, он отличается как по цвету, так и по химическому составу. С березы он зеленоватый, с тополя — красноватый, с осины — серый, встречается коричневый, бурый, почти черный. Пчелы в естественных условиях используют прополис для изоляции гнезд от гниющей дре­весины дупла, для защиты от патогенных микроорганизмов и врагов. Прополисом они поли­руют ячейки сотов, предупреждая заболевания личинок.
Надо ещё по искать одну , ну там тоже ни ни про кизяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность.

Что то я не встречал в статьях такого :dntknw: Это Вы сами додумались до этого что ли :ah:
Особисто я сприйняв це як жарт від Метролога :dntknw: Чи ви Метролог це на повному серйозі??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас, а вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ. ;):umora:
опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность.

Я другого ответа от Вас и не ожидал. :dntknw:
А я именно такого поступка от Вас и ожидал. Вы на столько предсказуемые. От такого передергивания цитат наша жизнь и превращается в КИЗЯК. Классический ход украинских демократов демагогов. :hi: Это просто мерзко. Анекдот. Подходит алкаш к политику на митинге и просит у него на пиво. Политик естественно отказывает. А алкаш ему говорит; не дашь, опозорю, рейтинг упадет. Политик; как ты меня опозоришь, мы же не знакомы. Алкаш; а я им скажу, что у тебя жена б..дь и дочка пр…ка. Политик; да я не женат. А вот это ты ИМ теперь и объясни. ;):umora: P.S. Учитесь пользоваться первоисточниками. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас, а вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ. ;):umora:
А я именно такого поступка от Вас и ожидал. Вы на столько предсказуемые. От такого передергивания цитат наша жизнь и превращается в КИЗЯК. Классический ход украинских демократов демагогов. :hi: Это просто мерзко.
А в чем передергивание? Дословная цитата. Вы сказали, мы услышали. Но ведь "ЭТО" читают тысячи. Что подумают люди о нас, пчеловодах, у которых "пчелы кизяками улей заделывают." Вы уж как то объяснитесь, а то не видать вам Нобелевской премии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на столько предсказуемые.

Вы тоже. :dntknw: Я знал что по сути Вы ничего не скажете да еще попытаетесь кого-нибуть "обкизячить". :at: Ваши слова
вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ.

бросают тень на всех пчеловодов, которые собирают прополис(и на Вас тоже), потому как Вы не указали кто конкретно Вам не верит а значит применить их можно к кому угодно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас, а вот у некоторых опорожняются. И опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность. Вот я и пытаюсь им объяснить, что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения к прополису не имеет. НО НЕ ВЕРЧЯТ. ;):umora:
А в чем передергивание? Дословная цитата. Вы сказали, мы услышали. Но ведь "ЭТО" читают тысячи. Что подумают люди о нас, пчеловодах, у которых "пчелы кизяками улей заделывают." Вы уж как то объяснитесь, а то не видать вам Нобелевской премии....
Да. Тяжелая это работа, тянуть из ДЕРЬМА бигимота. Вы тоже хотите сказать что эти цитаты аналогичны и несут один смысл?
опорожнения входят в состав прополиса как основной компонент, который придает прополису особую пикантность.

Я другого ответа от Вас и не ожидал. :dntknw:
бросают тень на всех пчеловодов, которые собирают прополис(и на Вас тоже), потому как Вы не указали кто конкретно Вам не верит а значит применить их можно к кому угодно. :IMHO1:
Поэтому я Вас и просил, еще раз перечитайте первоисточник, там все указано, а не передергивайте. А чтобы тем, кто читает эту ересь, было понятно, напомню. На рынке, я спросил у перекупщика, который продавал подобие прополиса, что это такое. На что псевдо пчеловод начал рассказывать, что это пчелиный помет, типа мумиё. Вот ему я и сказал. Что кизяк он и есть кизяк и никакого отношения он к прополису не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, но у меня нет манички сразу же после открытия улья начинать собирать прополис и складывать его куда-то. Это тратится уйма времени... Вот зимой плечики почистить и улья - это да!
я для Вас в прошлом году специально метод разработал, рецепт такой: 1. ветхий улик - 1 шт (конструкция любая) 2. сильная ПС - 1шт (порода местная помесь) 3. выпавшая из ветхого улика придонная дощечка - 1 шт . . . 4. при осенней ревизии выбиваете стамеской и молотком кусок прополиса примерно с выпавшую доску - 1 шт :):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...