Перейти к содержанию

Мрія створити промислову пасіку. Крок за кроком


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mаксим сказал:

А де Ви на відео пасічника побачили?

А що ні в я думав що пасічник а оказалось що медвідь:IMHO::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Вот только ДИЗЛАЙКОВ больше чем лайков ,

Це мабуть каже що ,вiн до бджiльництва не мае нiякого вiдношення 

Нехочу казати но мені кажеться,це просто заробіток.:IMHO1:Є відео яке ріально польза (практіка)для дбжоляра, а то всьо г.......но.Хто займається бджолами пойме що це бред пяного єжикаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igorstep сказал:

А в нього хачаби якесь відео є з пасіки?, бо зараз не можу зайти на його канал.
 

https://www.youtube.com/channel/UCX6OKq6wDgOYHF2Lx9vd2zQ

В 18.01.2017 в 17:14, kudla14 сказал:

Он же написал:- пытаюсь заработать на Ютубе!;):umora:

И таки кошанул 14 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 17:14, kudla14 сказал:

Он же написал:- пытаюсь заработать на Ютубе!;):umora:

   Типа   на   пчёлах  ???    :umora::ole_ole:  ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Мрія створити промислову пасіку. Крок за кроком

Є бажання в цьому році спробувати використати у себе на пасіці  Honey Robber. Не вдається знайти. Якщо хто використовує його в Україні , то буду вдячний за контакти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 13:21, mascot сказал:

Є бажання в цьому році спробувати використати у себе на пасіці  Honey Robber. Не вдається знайти. Якщо хто використовує його в Україні , то буду вдячний за контакти.

У нас похожего способа действия только карболка.

Даже если кто-то надумает импортировать Honey Robber или Bee Go, то очень быстро передумает, так как покупать по цене 600 грн за 0,5 л наши пчеловоды не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот уже и почти сезон закончился, хотя мед еще весь не выкачан - в прошлом году если не ошибаюсь 20 сентября выкачка закончилась.  Преодолеть рубеж в 500 семей в этом году не суждено :-( .    А так все хорошо ...  меда больше , семей больше, цена на мед выше - парадоксально возможно , но даже времени свободного в этом сезоне было больше :-) .  Сильной разницы между бакфастом и карникой не заметил по медосбору. Пока продолжаю около 50% пасеки удерживать украинскую степную.  Итальянку ИО купить у Паланочки не получилось - наверное не суждено будет ее испытать еще в 2018 году. Машинка в этом сезоне Рено Мастер сильно помогла  .... УАЗ таблетка уже бы не справился :-) . Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока, впервые буду пробовать разогревать и откачевать.  Пластины от клеща ставил одну байварол и одну екопол.   Купил дым пушку , скоро начну изучать,  возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

Это так - мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mascot сказал:

Вот уже и почти сезон закончился, хотя мед еще весь не выкачан - в прошлом году если не ошибаюсь 20 сентября выкачка закончилась.  Преодолеть рубеж в 500 семей в этом году не суждено :-( .    А так все хорошо ...  меда больше , семей больше, цена на мед выше - парадоксально возможно , но даже времени свободного в этом сезоне было больше :-) .  Сильной разницы между бакфастом и карникой не заметил по медосбору. Пока продолжаю около 50% пасеки удерживать украинскую степную.  Итальянку ИО купить у Паланочки не получилось - наверное не суждено будет ее испытать еще в 2018 году. Машинка в этом сезоне Рено Мастер сильно помогла  .... УАЗ таблетка уже бы не справился :-) . Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока, впервые буду пробовать разогревать и откачевать.  Пластины от клеща ставил одну байварол и одну екопол.   Купил дым пушку , скоро начну изучать,  возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

Это так - мысли в слух.

В якому районі пасіка,якщо не сікрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mascot сказал:

Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока,

Как моль себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mascot сказал:

Вот уже и почти сезон закончился, хотя мед еще весь не выкачан - в прошлом году если не ошибаюсь 20 сентября выкачка закончилась.  Преодолеть рубеж в 500 семей в этом году не суждено :-( .    А так все хорошо ...  меда больше , семей больше, цена на мед выше - парадоксально возможно , но даже времени свободного в этом сезоне было больше :-) .  Сильной разницы между бакфастом и карникой не заметил по медосбору. Пока продолжаю около 50% пасеки удерживать украинскую степную.  Итальянку ИО купить у Паланочки не получилось - наверное не суждено будет ее испытать еще в 2018 году. Машинка в этом сезоне Рено Мастер сильно помогла  .... УАЗ таблетка уже бы не справился :-) . Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока, впервые буду пробовать разогревать и откачевать.  Пластины от клеща ставил одну байварол и одну екопол.   Купил дым пушку , скоро начну изучать,  возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

Это так - мысли в слух.

Крутяк! Очень похвально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 хвилин тому, mascot сказав:

возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

Это так - мысли в слух.

dust продає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 14:21, mascot сказал:

Є бажання в цьому році спробувати використати у себе на пасіці  Honey Robber. Не вдається знайти. Якщо хто використовує його в Україні , то буду вдячний за контакти.

Могу дать контакт народного тактика. Произрастает в большом количестве на заброшенных огородах. Точных координат нет. Называется Хрен вам, а не тактик по цене стоимости одной лопаты. Как помогает? Ахрененно помогает. Клещ осыпается  дождем. Пчела и открытый расплод не страдает. Дым пушка и хрен на спирту вам в помощь. Если понравится, то часть запланированных средств на покупку тактика можете перевести на счет, который я укажу. А если не понравится такая обработка, в особенности которой нужно вникнуть, то банку с настойкой хрена можно распить с друзьями после окончания сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать контакт народного тактика. Произрастает в большом количестве на заброшенных огородах. Точных координат нет. Называется Хрен вам, а не тактик по цене стоимости одной лопаты. Как помогает? Ахрененно помогает. Клещ осыпается  дождем. Пчела и открытый расплод не страдает. Дым пушка и хрен на спирту вам в помощь. Если понравится, то часть запланированных средств на покупку тактика можете перевести на счет, который я укажу. А если не понравится такая обработка, в особенности которой нужно вникнуть, то банку с настойкой хрена можно распить с друзьями после окончания сезона.

А можна детальніше які дози як настоювати і тому подібне?

Надіслано від мого GT-S7562, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Борисович сказал:

Могу дать контакт народного тактика. Произрастает в большом количестве на заброшенных огородах. Точных координат нет. Называется Хрен вам, а не тактик по цене стоимости одной лопаты. Как помогает? Ахрененно помогает. Клещ осыпается  дождем. Пчела и открытый расплод не страдает. Дым пушка и хрен на спирту вам в помощь. Если понравится, то часть запланированных средств на покупку тактика можете перевести на счет, который я укажу. А если не понравится такая обработка, в особенности которой нужно вникнуть, то банку с настойкой хрена можно распить с друзьями после окончания сезона.

особенно хороша та настойка если хранилась в улье с пчелами....но только для друзей- пчеловодов, для клеща практичнее в дымарь корень в сухом виде, можно в любое время при осмотрах, + усмиряет пчелу при повышенной агрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, uam_63 сказал:


А можна детальніше які дози як настоювати і тому подібне?

Надіслано від мого GT-S7562, використовуючи Tapatalk
 

Никаких конкретных доз не придерживаюсь. Единственное что не могу знать, так это какое минимальное количество хрена и минимальное количество времени настаивания, так как начал применять настойки, которые выдерживались не менее 6 месяцев. Может и неделя сойдет. Просто половина объема посудины хрена и доливаю спиртом (медицинским). Хрен перекручивается на мясорубке. Сначала боялся передозировать, поэтому и эффект был слабым. Теперь колбашу от души. Но как будет в случае с глухим дном, не могу сказать. А с сеткой все окей. Через сетку, даже дым из дымаря в леток через несколько минут начинает выходить. Я теперь даже к злобным семьям без дымаря с сухими листьями хрена не подхожу. Несколько таких подходов и семьи не узнать. Разве что не лезут целоваться. Или они присаживаются как на наркоту? А при отборе корпусов с медом несколько пшиков с хреном из дымаря и вся пчела сматывается из корпуса без ветродуйки. 

3 минуты назад, Николай S сказал:

особенно хороша та настойка если хранилась в улье с пчелами....но только для друзей- пчеловодов, для клеща практичнее в дымарь корень в сухом виде, можно в любое время при осмотрах, + усмиряет пчелу при повышенной агрессии

Блин, мы одновременно писали об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Борисович сказал:

Никаких конкретных доз не придерживаюсь. Единственное что не могу знать, так это какое минимальное количество хрена и минимальное количество времени настаивания, так как начал применять настойки, которые выдерживались не менее 6 месяцев. Может и неделя сойдет. Просто половина объема посудины хрена и доливаю спиртом (медицинским). Хрен перекручивается на мясорубке. Сначала боялся передозировать, поэтому и эффект был слабым. Теперь колбашу от души. Но как будет в случае с глухим дном, не могу сказать. А с сеткой все окей. Через сетку, даже дым из дымаря в леток через несколько минут начинает выходить. Я теперь даже к злобным семьям без дымаря с сухими листьями хрена не подхожу. Несколько таких подходов и семьи не узнать. Разве что не лезут целоваться. Или они присаживаются как на наркоту? А при отборе корпусов с медом несколько пшиков с хреном из дымаря и вся пчела сматывается из корпуса без ветродуйки. 

Блин, мы одновременно писали об одном и том же.

Корень я применяю, но и одни только листья действуют на пчел усмиряюще. Как листья действуют на клеща, пока не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна особенность о которой почему то никто не говорит. Если дым-пушку зарядить эфирными маслами на спирту и не промыть керосином, то в бензонасосе залягут клапаны. Но это все ерунда по сравнению с тем, с чем я столкнулся. Конечно же об этом не знал и не промыл керосином. А на следующий сезон раз 5 разбирал бензонасос и опять промывал-разбирал-собирал. Так вот, бензонасос оказался не причем. Забило трубку по всей ее длине. Продолбался часа 3. Грел горелкой обтукивал и чистил проволочкой. И так по всей длине трубки от начала и до конца. Для этого пришлось ее распрямить и отрезать штуцер с резьбой, соединив потом отрезки шлангом на хомутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Борисович сказал:

 Продолбался часа 3. Грел горелкой обтукивал и чистил проволочкой. И так по всей длине трубки от начала и до конца. Для этого пришлось ее распрямить и отрезать штуцер с резьбой, соединив потом отрезки шлангом на хомутах.

Заменил уже  трубку 2 раза..  По времени на много быстрей получается чем чистить старую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mascot сказал:

   возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

 

Можно обратиться к Дочинец Василий Николаевич 

Нам помог приобрести 1 литр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Борисович сказав:

Дым пушка и хрен на спирту вам в помощь.

Интересно, а если этой настойкой просто сбрызнуть пчёл и внутри улья распылителем? Предварительно, наверно, нужно её разбавить раза в два, чтоб не чистый спирт...(Просто покупать дым пушку на несколько семей нет смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mascot сказал:

Вот уже и почти сезон закончился, хотя мед еще весь не выкачан - в прошлом году если не ошибаюсь 20 сентября выкачка закончилась.  Преодолеть рубеж в 500 семей в этом году не суждено :-( .    А так все хорошо ...  меда больше , семей больше, цена на мед выше - парадоксально возможно , но даже времени свободного в этом сезоне было больше :-) .  Сильной разницы между бакфастом и карникой не заметил по медосбору. Пока продолжаю около 50% пасеки удерживать украинскую степную.  Итальянку ИО купить у Паланочки не получилось - наверное не суждено будет ее испытать еще в 2018 году. Машинка в этом сезоне Рено Мастер сильно помогла  .... УАЗ таблетка уже бы не справился :-) . Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока, впервые буду пробовать разогревать и откачевать.  Пластины от клеща ставил одну байварол и одну екопол.   Купил дым пушку , скоро начну изучать,  возможно кто подскажет у кого купить тактик качественный оптом для обработки/.

Это так - мысли в слух.

Впроде вчера начинали, а уже есть что нам рассказать и даже показать и есть чему поучить. Может ответите на пару вопросов , думаю многим будет интересно прочитать.

1. Чем срезаете и чем откачиваете рамки?Качаете на месте или увозите полные ульи?

2.Сколько человек задействовано на откачке.Сколько режет,сколько носит корп.?

3.На какие медоносы возите ?

4.Чем возите?Как грузите?Рэно с прицепом около 40 шт. Десять ходок наверняка делать не будете.

5.Сколько ставите максимум на кочевом точке семей.

6.Быт(палатка,будка)?

7.Охрана?:hi:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, InVinoVeritas сказал:

4.Чем возите?Как грузите?Рэно с прицепом около 40 шт. Десять ходок наверняка делать не будете.




 

Этот год я с помощником ( паренёк 16 лет.)  перевозили  пасеку  из  под  Черкас  на Кировоградщину..  более  200 км в одну сторону.        

Опель мовано  с прицепом.    За три ходки  перевезли  190 семей.  и около 110  отводков..    с Кировоградщины домой  65 км   перевёзли за четыре ходки  так как лень было отводки грузить на второй ярус.

Немного пропустил..    Перед этим был Канев  350 км.  в одну сторону..  3 ходки ..(без отводков)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mascot сказал:

Много рамок с медом в цеху стоит не выкачанными пока, впервые буду пробовать разогревать и откачевать. 

Не затягивай с выкачкой, а то и обогрев не поможет.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

     Oпель мовано  с прицепом.   

Какой прицеп используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Какой прицеп используете? 

Заказывал в Белой Церкви.    226 на 530 см...   гружу  5 ширина  на  10 длина = 50 ульев в прицеп  и  20 ульев  в машину. в один ряд..    70  за одну  ходку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...