Перейти к содержанию

Цифровое телевидение


Владимир 22

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Понимаю,что на форуме собрались все пчеловоды,но возможно кто то располагает информацией по цифровому телевидению,которое рекламируется в настоящее время по всем телеканалам. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Понимаю,что на форуме собрались все пчеловоды,но возможно кто то располагает информацией по цифровому телевидению,которое рекламируется в настоящее время по всем телеканалам. :hi:
покупай рессивер и будет те цифровое !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай рессивер и будет те цифровое !!!!

Стоимость рессивера кде-то около 600грн. :blink: ... Правда, обещают первым десяти тысячам пенсионерам предоставить его бесплатно(это на всю Украину!) :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От и у нас начали быстро продавать/покупать эти ресиверы, а оказывается подходят только некоторые модели и как всегда обманутые люди покупают ресиверы опять. Например TRIMAX TR-2012HD. В селах прием 1-3 канала плохого качества от мы и надемся на лучшее. post-2486-1334892357_thumb.jpg Вот еще вопрос к тем, у кого уже это работает - там изображение 16:9 - на весь экран плазменого телевизора или по старинке 3:4? И еще: оф сайт цифрового ТВ Украины http://efirt2.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал о цифровом ТВ. Но не где не увидел список каналов. Другими словами будет ли там что смотреть? И хотел добавить если живешь в пригороде в зоне не уверенного приема, хоть обычное, хоть цифровое ТВ все равно показывать будет плохо. Выход один Спутниковое ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал о цифровом ТВ. Но не где не увидел список каналов. Другими словами будет ли там что смотреть?

Разговор идет о том,что будут транслировать 32 канала, списка так же не видел.Что касается оборудования, рессивером Вы называете цифровой ТВ тюннер? А подходят ли они под старые телевизоры. я имею ввиду выпуски 5-ти летней давности? (на пример у меня панасоник с плоским экраном) или нужно покупать плазменный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: оф сайт цифрового ТВ Украины http://efirt2.tv

Сколько лазил в иннете на этот сайт не попал.Спасибо за сайт,хотя официальная информация не совсем дружит с реалиями жизни. К стати АБВ там и список каналов есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что цифровое ТВ безплатное--это не что иное,как предвыборный агитход.Вспомните Премьера-Януковича,обещавшего пожилым людям (детям войны) безоплатные очки.Уже много позже ,Тигруля!!!, оптику таки роздала.Но что это были за очки.... Теперь к цифровикам.10 тысяч на страну льготных аппаратов даже на церковное подаяние не тянет.Имиджейкеры или просчитались,или делают это во вред патрону (нам):ak: ...Не бойся,не надейся не проси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRONG SRT 8500 Скачать инструкцию по эксплуатации цифрового эфирного приемника в формате .PDF STRONG SRT 8500

эти ресиверы, а оказывается подходят только некоторые модели и как всегда обманутые люди покупают ресиверы опять. Например TRIMAX TR-2012HD. В селах прием 1-3 канала плохого качества от мы и надемся на лучшее.

Согластно сайта на который ВЫ дали ссылку реально есть только две модели которые могут принимать сигнал в Украине, так что выбор не богатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Нац. раде по вопросам телевиденья и радиовещания. Именно эта структура и внедряет цифру в Украине. Если есть вопросы обращайтесь. Если вкратце, то цифра уже в эфире. Если Ваш телевизор не поддерживает прием сигнала в формате DVB-T2, ( а я уверен на 99,9% что он у Вас не поддерживает данный формат), вам необходимо приобрести еще специальный ресивер, он же тюнер, он же сет-топ-бокс. В Украине тендер выиграл только один поставщик, он и поставляет 2 модели тюнера. Поставляет по оптовой цене 470 грн, а уже торговые сети тоже хотят кушать, короче по 600 грн выставили на продажу. Подобные тюнера можна контрабандой завезти с России, там они гораздо дешевле, но был предусмотрен и этот вариант, сигнал кодируется и прочитать этот код может только легальный тюнер, только от одной компании (которая и выиграла тендер). Таким образом они себя оградили от конкуренции и ставят цену которую хотят. Если Вы купите новый телевизор с поддержкой Т2 (в Украине только одна модель Филипса, с ценой- :blink: дешевле артистов на дом пригласить чтоб вместо телевизора пели), не обольщайтесь, по причине кодировки сигнала, тюнер телевизора все равно не прочитает этот сигнал. Тюнер возможно подключить к любому телевизору (ну если у вас не совсем древний ламповый, в котором хотя бы разъема тюльпан нету). В эфире 32 бесплатных канала, просмотр действительно бесплатный, но никто не говорил, что и аппаратура будет бесплатная. Прием сигнала на обычную антену. Каналы только украинские, в перспективе будут каналы и другие, типа дискавери и прочего, в формате высокого качества, но уже платные. Но это в перспективе. Повторюсь, 32 канала качества HD бесплатно, остальное что свыше - платно. Для льготников тюнера реально бесплатно раздают. Если Вы относитесь к перечисленным категориям, пишите заявку в соцсобес, Вас ставят на очередь и в течении 2012 года получите. Аналоговый сигнал в 2015 году отключат, но правительство хочет ускорить процесс, реально может быть в 2013 уже отключат. Ну примерно так, если есть вопросы - задавайте. П.с. Без наездов, я всего лишь сотрудник структуры, которая внедряет. Я НЕ инициировал внедрение, это НЕ я придумал и т.д и т.п. Раз уж внедряется, то мы никуда не денемся, по мере возможности могу разъяснить что кого интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Все для людей :angry: А если у меня три телика, что делать? У меня плазма в зале, маленький на кухне и маленький в мастерской. Так вот плазма на двух тарелках, а те два на аналоговых. Что мне делать? И зачем мне 32 украинских канала? Там всеравно смотреть окромя новостей ( искаженных) нечего :angry: А если у людей нету денег на этот тюннер то что, пусть радио смотрят? Вообщем опять кто-то зарабатывает на "покращенні" деньги :angry: Да, и забыл на кочевке хоть новости смотрел на автомобильном, то теперь что каждый раз ЗИДок запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 канала качества HD
так картинка 16:9 или также как и сейчас растянутая будет? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 канала качества HD
так картинка 16:9 или также как и сейчас растянутая будет? :dntknw:
Это зависит от самого канала (Интера, 1+1 и др.) Какой формат они дают, такой и будет у вас на телевизоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в селе Виасат, цифровой тюнер их, мне нужно что-то переделывать?? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в селе Виасат, цифровой тюнер их, мне нужно что-то переделывать?? :hi:
Нет, ничего не надо, внедрение цифры касается только эфирного ТВ (прием через обычную антену), когда обкатают ТВ возьмутся за радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч на страну льготных аппаратов даже на церковное подаяние не тянет.
Немножко не так, 10 000 ПЕРВЫХ льготных аппаратов поступили в регионы. Всего для льготников компания в течении года поставит 800 000 штук. На них выделено больше 350 млн.грн. Недавно Янык подписал указ о выделении дополнительных 100 млн. грн, для закупки дополнительных сет-топ-боксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буде 1 тюнер на 1телевізор, чи можна підключати багато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А если у меня три телика, что делать? У меня плазма в зале, маленький на кухне и маленький в мастерской. Так вот плазма на двух тарелках, а те два на аналоговых. Что мне делать?
Три телека=три тюнера. Точнее у Вас один на спутнике, значит остается - два телека=два тюнера. Пока так, возможно позже появятся модели с возможностью подключения нескольких ТВ, но пока... Хотя и дальше :hmm: соблазн монополиста то большой продать вам лучше 2 тюнера, чем один...бизнес по нашему однако.
И зачем мне 32 украинских канала? Там всеравно смотреть окромя новостей ( искаженных) нечего :angry:
Так в эфире и сейчас только украинские каналы, но количество гораздо меньше. Все остальные либо спутник, либо кабель.
А если у людей нету денег на этот тюннер то что, пусть радио смотрят?
Льготникам бесплатно, остальным...отвечу Вашими же словами
Все для людей :angry:
Да, и забыл на кочевке хоть новости смотрел на автомобильном, то теперь что каждый раз ЗИДок запускать?
Ага, + дополнительный тюнер для кочевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть вопросы - задавайте.

Какой модели тв.тюннер посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой модели тв.тюннер посоветуете?

На данном этапе у нас в Украине существует один цыфровой Strong -DVB-T2. цена 640грв. Это тюнер заслуживает внимания. Да это в том случае если есть нормальный приём. А из-за 10 каналов кое как улавливаемых по аналогу, стоит ли этого. Качество улучшается конечно. Учитывая это предложение можно поставить тарелку на 3 спутника, тюнер за 280грв ходовой Gi s 1026 c встроенным картоприёмником. дешевле обойдётся. Тем более ща телевизоры LCD имеют встроенный ТВ тюнер цыфровой. Но опять же цена зависит от количества дюймов. даю информацию проверенную лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе у нас в Украине существует один цыфровой Strong -DVB-T2. цена 640грв. Это тюнер заслуживает внимания. Да это в том случае если есть нормальный приём. А из-за 10 каналов кое как улавливаемых по аналогу, стоит ли этого. Качество улучшается конечно. Учитывая это предложение можно поставить тарелку на 3 спутника, тюнер за 280грв ходовой Gi s 1026 c встроенным картоприёмником. дешевле обойдётся. Тем более ща телевизоры LCD имеют встроенный ТВ тюнер цыфровой. Но опять же цена зависит от количества дюймов. даю информацию проверенную лично.
В основном неверная информация. На даный момент в Украине поступило 2 тюнера STRONG SRT 8500 и TRIMAX TR-2012HD можете почитать здесь. Поскольку опыта эксплуатации пока нет, технические характеристики практически одинаковы, то и советовать что-то трудно. Скорее будут брать чисто кому что нравится. По поводу нормального приема - особенности цифры в том, что сигнал либо есть в отличном качестве либо его нет вообще. Среднего варианта просто нет. Понятие слабый сигнал, слабый прием, различные помехи просто как явление отсутствуют. Покрытие цифры гораздо выше чем аналога. Короче там, где сейчас хотя бы мало-мальский есть сигнал, где принимает хотя бы один эфирный канал пусть даже в самом плохом качестве, все 32 цифровых канала будут показывать в отличном качестве. Так что не пойму - о каких 10 аналоговых каналах идет речь? Аналоговые будут отключатся полностью. Уточненная информация, в Украине в продаже уже есть модели Самсунга, Филипс, Тошиба, Сони и Панасонник с встроенным тюнером DVB-T2, но повторюсь: В связи с тем, что компания "Зеонбуд", построившая сеть цифрового наземного телевидения стандарта DVB-T2, закодировала сигнал, установив бескарточную систему условного доступа от Irdeto, теперь даже бесплатные каналы можно смотреть только с применением специально разработанных для Украины декодеров (ресиверов). Другими словами, телевизоры и левые тюнера читать этот сигнал НЕ будут В крупных городах и сейчас есть эфирное ТВ, но там другой формат DVB-T, со временем он умрет. Не путайте формат DVB-T и DVB-T2. Это абсолютно разные форматы. Кому что выбирать - дело хозяйское. Лично у меня в квартире кабельное. Если мой провайдер (кабельщик) не захочет добровольно отказаться от бизнеса и потерять клиентов, то он закупит оборудование для приема цифрового сигнала. Его клиенты думаю не ощутят неудобств, ну может чуть абонплата вырастет. Спутникового ТВ это не касается абсолютно, но скажу по секрету :al: после внедрение цифрового, следующий шаг, будут браться за поставщиков и продавцов тарелок, а затем и за потребителей халявных спутниковых пакетов (наработки и предложения уже есть, все сводится к одному - хочешь смотреть - плати.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(... все сводится к одному - хочешь смотреть - плати.)
Отак потихеньку, потихеньку дійдемо і до..."хочешь дышать - плати".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и список каналов есть

Спасибо, посмотрел, ничего интересного не увидел. Почти все каналы есть на спутнике. Все эти каналы уже не смотрим три года как установили тарелку. Такое количество рекламы как на них нет ни в одной стране. :IMHO1:
следующий шаг, будут браться за поставщиков и продавцов тарелок, а затем и за потребителей халявных спутниковых пакетов

И это уже когда то было. Все правильно теперь надо составить и УТВЕРДИТЬ список каналов которые можно смотреть, а кто не смотрит их тот ВРАГ! Спутниковая тарелка в сторону враждебной страны, подозрительный человек, надо посмотреть что он смотрит, составить комиссию прийти и проверить. Сперва повернуть тарелку в "нужном направлении", повернул назад значит думаешь по другому надо "лечить". Ну как знакомо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отак потихеньку, потихеньку дійдемо і до..."хочешь дышать - плати".

Я и плочу 10 баксов в месяц. НТВ+ РАДУГА ну и с Виасатовского пакета. Но это из другой оперы. Беру сигнал со спутника. От кабельного отказался. Потому как качество, не в дугу.
поступило 2 тюнера STRONG SRT 8500 и TRIMAX TR-2012HD

Я об этом знаю. Просто вкратце изложил позицию, Но это сути не меняет. У меня стоит антена ДМВ и телевизор LG со встроенным тюнером, и переключается на аналог, и цыфру. И вот из 17 показывает нормально 8 по моему. И на моё мнение что какой то дядя, хочет заработать больше, создаст Указ снять спутниковую тарелку, и смотри что тебе предлагаю я. Почему ВИАСАТ сейчас предлагает услуги почти халявные? Да потому что привязали свои карточки к одному тюнеру. Вот устанавливаеш пакет, плотиш за какоето дерьмо типо СТРОНГ, и когда сдох не дай Бог этот тюнер выкидывай в месте с карточкой. А не то покупай новый привязывай картку, за шо опять плоти. Вот Такая же ситуация будет с цыфровым. Да ещё забыл ведь есть уже формат 3д как с ним будут обстоять дела, из ряда цыфры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...