Перейти к содержанию

VI з'їзд СПУ


ppz

Рекомендуемые сообщения

вы имеете ввиду оппозиционеров?
Я имел ввиду всех. Была возможность объединить усилия на решении хотя-бы некоторых вопросов (правильное лечение пчёл, борьба с потравами пчёл, беспрепятственная кочёвка...) Все согласны, но движения вперёд - нет. Этот как запихивать червяка в норку - сопротивляться не может, а запихнуть не удаётся! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду всех. Была возможность объединить усилия на решении хотя-бы некоторых вопросов (правильное лечение пчёл, борьба с потравами пчёл, беспрепятственная кочёвка...) Все согласны, но движения вперёд - нет.
Вот именно, а так получается, элита пчеловодства сама по себе, а пчеловоды сами по себе. Пчеловоды от безвыходности работают, как умеют, наращивают пчелосемьи, увеличивают сбор меда. А чиновники бюджет деребанят до то, что сделали пчеловоды себе в актив записывают. Да еще норовят пчеловодов обобрать до нитки. Как говорил главный чинуша Украины «Отож маємо те, що маємо».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только и отрада маленькая дочечка(2,8 годика) opr06K93.gif

Неуж-то, второй брак? :blink: ... А то, может... третий? :ah::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все согласны, но движения вперёд - нет.

Анатолий Николаевич, а кто будет двигать вперед? Те кто писал воззвания, критиковал всех и вся или кто призывал восстать и молиться, молиться и еще раз молиться, или им подобные. Так на сьезде все стало ясно кто есть ху и на что они способны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все общества, братства, ассоциации, фонды должны быть членами СПУ.

Они же хотят загнать всех в одно стойло
Необходимо предусмотреть небольшой штат за деньги,

а сами -то работать и не хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то, второй брак?

Разве это главное? Главное что этот маленький человечек вдохновляет на еще большее. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это главное? Главное что этот маленький человечек вдохновляет на еще большее.

Хай бог дає вам здоров`я, та вашим діточкам. Не звертайте увагу на всякі вислови. Дитинка є дитинка, вона люба і солодка, вона як говориться моя. У нас кажуть до дирочки приліпити щось важко, але у дирочці зробити дирку ще важче. :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что идет перегрупировка.Результат не заставит себя ждать.А Вы, Николай Дмитриевич,таки обскакали меня. Моей младшенькой 20 апреля было 5годков.Снимаю шляпу! :hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то, второй брак?

Разве это главное? Главное что этот маленький человечек вдохновляет на еще большее. :hi:
Значит второй :dntknw: ... Ну что же, удачи Вам и... здоровья :baby::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- возобновить или создать общества во всех областных центрах и районах
где в Кировограде это общество и как стать одним из участников?
Необходимо предусмотреть небольшой штат за деньги
готов пойти на работу в штат сотрудников :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в каждой области создать промышленные пасеки от 500 до 1000 семей и более под льготные государственные кредиты;

А для чого? Мед і так нема куда дівати... І шо таке "государственние кредити" СССРу вже нема, кредити є тільки банківські, пропонують за рахунок бюджету зменшити відсотки і виробляти мед, якого і так забагато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшенькой 20 апреля было 5годков.Снимаю шляпу!

виталийЗ,какие наши годы, все впереди, у вас есть шанс обскакать и меня :az::hi:
шаруда,23.4.2012, 22:32] . Ну что же, удачи Вам и... здоровья

]шаруда, спасибо, а пчелки дадут и здоровье. :hi:
"государственние кредити"

Такого уже давно нет. Их дают коммерческие банки. Но проценты драконовские и порядок их получения непростой. У нас есть программа для помощи малому бизнесу. Кредит официально под 11%, но когда выполнишь определенные требования(необходимо создать 2 рабочих места, платить зарплату среднюю в сельхозяйстве и т.д.), то процент возрастает больше 24. Да и надо иметь официальный доход который даст возможность погашать кредит, а еще существовать семье. Кроме того надо иметь недвижимое имущество под залог. Все эти требования не дают возможности простому пасечнику получить кредит. А для молодежи это тем более невозможно. Те кто вписывал этот пункт в программу как и другие пункты далеки от реалиев.А мы еще должны надеяться на них о какой-либо другой работе, направленной на защиту интересов пчеловодов. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"государственние кредити"

Такого уже давно нет. Их дают коммерческие банки. Но проценты драконовские и порядок их получения непростой. У нас есть программа для помощи малому бизнесу. Кредит официально под 11%, но когда выполнишь определенные требования(необходимо создать 2 рабочих места, платить зарплату среднюю в сельхозяйстве и т.д.), то процент возрастает больше 24. Да и надо иметь официальный доход который даст возможность погашать кредит, а еще существовать семье. Кроме того надо иметь недвижимое имущество под залог. Все эти требования не дают возможности простому пасечнику получить кредит. А для молодежи это тем более невозможно. Те кто вписывал этот пункт в программу как и другие пункты далеки от реалиев.А мы еще должны надеяться на них о какой-либо другой работе, направленной на защиту интересов пчеловодов. :hi:
:ay::dntknw::hi: Вчера решал проблемы с кредитованием, и перспектив на будущее. По закону имею право получить кредит как владелец земельного пая, как пчеловод, но не имею возможности из-за возраста и уровня официального дохода. По закону имею статус малообеспеченного, на субсидии и компенсации, но не имею возможности, из-за того, что имею земельный пай и пасеку. Как не крути, кругом «восемь» - 8 и результаты съезда этому доказательства. Государственные деньги на поддержку пчеловодства получат те, кто к этому пока ни какого отношения не имеет. То есть, «деньги пойдут к деньгам».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону имею право получить кредит как владелец земельного пая, как пчеловод,

Чтобы получить кредит как пчеловод необходимо доказать, что полученные деньги будут израсходованы на развитие вашего бизнеса и будут приносить доход. Точнее должен быть представлен бизнес-план и вы должны его защитить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить кредит как пчеловод необходимо доказать, что полученные деньги будут израсходованы на развитие вашего бизнеса и будут приносить доход. Точнее должен быть представлен бизнес-план и вы должны его защитить :hi:
Все было. Простоял на очереди год, и все ушло под СУКНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все ушло под СУКНО.

Я бы сказал более точно - коту под хвост :(:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть механизмы исполнения решений 6-го съезда. Огласить - огласили. Проголосовать - проголосовали. А дальше?... Информации о работе СПУ от центра (ЛИБ, ННЦ, президиума) вряд ли стоит ждать. Может, всё-таки перефразируя Ленина: лучше меньше оглашать, да больше делать?. Лето - все разъехались, осень - БК, зима - на бобах, следующее оживление весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,крым-пчел,в 54 начинается вторая молодость.Но я остановлюсь.Две дочки и два сына,для меня достаточно.К тому же и два внука,двух и трех лет.Кредит-это такое ярмо,что будеш тянуть его,очень и очень долго.Не советую его брать. PPZ,а зачем нам менять лозунги.Давайте лучше еще одну революцию,толку то больше будет.Сразу все расставим по своим местам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну тогда необходимо опять начинать (или продолжать) тезисы. Кто начнёт/продолжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Стало известно из достоверных источников о проведении 18 мая в ННЦ собрания совета СПУ. На повестке дня - вопросы изменения устава организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Через пів року може щось буде видно.

Ну, вот и прошло полгода, а что же мы видим? Где же наши революционеры, а теперь функционеры? А-у! Я полагаю это тема и для публикации в СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...