Перейти к содержанию

Левзея (Маралий корень)


Рекомендуемые сообщения

http://urology.com.ua/pagesid-1174.html Уже появились бутоны.post-218-1208695136_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Где Вам удалось раздобыть семена левзеи? Помогите пожалуйста найти семена. Если можете хоть чем-нибудь помочь, позвоните пожалуйста (или скиньте СМС - я перезвоню) по телефону - 8 095 2740671.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вам удалось раздобыть семена левзеи?

Семена левзеи я купил у Сергея Федоренко в 2004г. Надеюсь это имя Вам известно. Семян у меня сейчас нет - все высеял. Если больше нигде не найдете - могу кустик уступить. Левзею можно развести делением куста, а семена очень плохо всходят .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Левзея сафлоровидная, маралий корень, рапонтикум сафлоровидный (Rhaponticum carthamoides), многолетнее корневищное травянистое растение семейства сложноцветных. Стебли неветвистые, листья очередные, глубокоперисторассечённые с зубчатыми долями, паутинистоопушённые, реже голые; плоды — буроватые эллипсоидальные семянки с хохолком из перистых щетинок. Встречается главным образом в Сибири (в Саянах, на Алтае, в Кузнецком Алатау и др.), преимущественно на высоте 1700—2000 м над уровнем моря. Культивируют как лекарственное растение. Корневища и корни Л. содержат инулин, эфирные масла, смолы, соли органических кислот и др. вещества. Препараты Л. предложены в качестве средств, возбуждающих центральную нервную систему, повышающих работоспособность при умственном и физическом утомлении. post-1517-1358332159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
post-1517-1401371158_thumb.jpg Хто зна, що за рослина?
Кажись расторопша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1517-1401371158_thumb.jpg Хто зна, що за рослина?
Кажись расторопша
У росторопши колючки мають бути і на листках і на чашолистиках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1517-1401371158_thumb.jpg Хто зна, що за рослина?
Кажись расторопша
Не росторопша - 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не росторопша - 100%!

Что тогда и фото тогда росторопши :ah: Спорить не буду , но такие растения и у меня есть , растут как цветы, Думал что это расторопша
У росторопши колючки мають бути і на листках і на чашолистиках
--это та что росторопша плямиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал так, чтоб листья было видно. Точно не расторопша. Когда то купил и посадил как левзею сафлоровидную (маралий корень). А теперь вот думаю: не может быть, что бы такое ценное растение росло под каждым двором. Хотя, листья под дворами не такие разрезанные, да и ростом не вышли. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал так, чтоб листья было видно. Точно не расторопша. Когда то купил и посадил как левзею сафлоровидную (маралий корень). А теперь вот думаю: не может быть, что бы такое ценное растение росло под каждым двором. Хотя, листья под дворами не такие разрезанные, да и ростом не вышли. :dntknw:
Таки воно https://www.google.com.ua/search?hl=uk&...162.hWICjS4nlxY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто зна, що за рослина?

Волошка садова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал так, чтоб листья было видно. Точно не расторопша. Когда то купил и посадил как левзею сафлоровидную (маралий корень). А теперь вот думаю: не может быть, что бы такое ценное растение росло под каждым двором. Хотя, листья под дворами не такие разрезанные, да и ростом не вышли. :dntknw:
SeWerby,і я в шоці...У мене на дачі його повно і бджоли гарненько обсідали,а я й не знав,що це не просто тещині цвєтіки,а така цінна рослина...Тепер буду розсаджувати і робити настоянки...Дякую за інформацію.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волошка садова
Схоже на волошку, але в той же час і на левзею дуже схоже. Вже не перший рік "маюсь :hmm: " post-1517-1401423275_thumb.jpg Василек post-1517-1401423287_thumb.jpg Левзея post-1517-1401423301_thumb.jpgМоё растение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На першому і останньому знімках волошка. На середньому кошик вночі закритий, тому є сумнів, що це левзея. У волошки листя гладке і без опушення, у левзеї опушене і з зазубринами по краях листка. У левзеї кулясте суцвіття, яке майже зберігає форму до повного висихання

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1517-1401459130_thumb.jpg Левзея сафлоровидная в народе называется по-разному: • большеголовик сафлоровидный; • маралий корень; • рапонтикум сафлоровидный; • маралова трава; • стемаканта сафлоровидная. Однако медицинское название этой многолетней травы Leuzea carthamoides D.C. Это растение – родственник всем известных астр. Его довольно крупные фиолетово-лиловые цветки собраны в корзинку, которая может давать до 450 семян. Корни Левзеи сафлоровидной – тонкие и мочковатые, корневище – плотное и деревянистое. В качестве лекарственного сырья в медицине используют именно корни растения. Народная мудрость гласит: левзея может поднять человека от четырнадцати болезней и налить его молодостью. Левзея сафлоровидная применяется при: • импотенции; • умственном и физическом переутомлении; • бессоннице; • сахарном диабете; • алкоголизме. Такой широкий спектр применения обусловлен химическими составляющими растениями. Благодаря экдистерону, максимальное количество которого накапливается в растении в начале вегетации, левзея биологически очень активна. Корневища и корни растения: • способны регулировать кровяное давление благодаря сосудорасширяющему действию; • обладают сахароснижающим эффектом; • отличный адаптоген и психостимулятор; • увеличивают число сокращений сердечной мышцы и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На першому і останньому знімках волошка.
Виникає інше питання: де взяти саджанці левзеї? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виникає інше питання: де взяти саджанці левзеї?

Крім листя левзея відрізняється від волошки великою насіневою головкою (та штука де знаходиться насіння після того як рослина відцвіте) Можу вислати насіння, але з нового урожаю, десь в серпні. Проростають дуже добре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виникає інше питання: де взяти саджанці левзеї?

Крім листя левзея відрізняється від волошки великою насіневою головкою (та штука де знаходиться насіння після того як рослина відцвіте) Можу вислати насіння, але з нового урожаю, десь в серпні. Проростають дуже добре
Буду чекати. Можу поділитись насінням китайського лимонника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тоже ищу семена левзеи сафлоровидной, но увы пока без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Левзея (Маралий корень)
  • 10 months later...

Доброго всем дня!
Семена левзеи у кого-то есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насіння левзеї не продаю. Лише сіянці у контейнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
2 години тому, Gloria_dei сказав:

Почем саженец левзеи?

На цей рік все заброньоване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Панове, доброго здоров"я! Шукаю насіння левзеї. тел. 067 774 32 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...