Перейти к содержанию

Вулики для пасічників зі сходу України


Leo

Рекомендуемые сообщения

. А где они лежали и в какой машине ехали, и как, и где проходили перевалку- это вопрос!!. Тем более , что погодка мягко говоря не блещет + с - несколько раз за день меняются.
Одну секундочку... А что, свежеизготовленные ульи должны эксплуатироваться в защищенном от атмосферных осадков помещении или их таки иногда можно оставлять под открытым небом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.
И я получил сигнальный экземплярpost-3990-1359966378_thumb.jpg post-3990-1359966387_thumb.jpgpost-3990-1359966396_thumb.jpgpost-3990-1359966405_thumb.jpgpost-3990-1359966413_thumb.jpgpost-3990-1359966422_thumb.jpg, собачью будку теперь из него сделать что-ли :ak: .. Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!
Вулики були зроблені з сирої дошки.Це добре видно по текстрі обробленої паверхні :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулики були зроблені з сирої дошки.

Так за это - кандеблябром.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр.Ив. я готов к приему новосел!! post-3990-1334907873_thumb.jpg :wave::hi:
Толстий,Ви говорите,що Вам не "пре"....Я думаю,що хтось наврочив...Ви показали свої гарні вулики,хотіли поділитись радістю,але,напевно,в когось чорне око...Залишається єдиний вихід-попросити Паланочку,щоб посвятив Вам вулики... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Залишається єдиний вихід-попросити Паланочку,щоб посвятив Вам вулики... :)
Дійсно ,Паланочка molitva-11.gif :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не вам ли?? opr06K9J.gif opr06K91.gif opr06K93.gif

Уважаемый, Tolstiy, попинать Bombus"а-Dnepro-Bee - богоугодное дело :ole_ole::umora: ... Просто Вам не повезло на первый раз, такое бывает со всеми :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вважаю що людина має в кожній справі просто пройти певний шлях, і можливо певні невдачі через певний час людиною сприйматимуться як певний хороший і повчальний анекдот, але і до розуміння цього треба дорости :IMHO1: Особисто я бажаю щоб Tolstiy якомога швидше знайшов хорошого постачальника вуликів! :hi: Я людину дуже добре розумію, так як нещодавно теж міняв розмокші дашки на сухі (люблю мати запас на всяк випадок). Що до мене то столяр виграв 10 грн., але втратив 1000 грн. З його сторони це було глупо :IMHO1: Пгостачальника змінено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особисто я бажаю щоб Tolstiy якомога швидше знайшов хорошого постачальника вуликів!

Как правило хорошие ульи -может сделать сам пчеловод! :IMHO1: И если вы сами не желаете одеть комбинезончик и стать к станку (вот тогда только вы и узнаете истинную цену ваших корпусов),то надо искать мастера среди авторитетных пчеловодов. К примеру: мой знакомый заказывал корпуса у Лёни Егошина.Но думаю что и здесь на форуме есть немало достойных имён. :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же разделение труда? Каждый должен заниматься своим делом. Сейчас улья и рамки на заказ стоят дешевле, чем ты бы сделал сам и лучше. Главное найти "своего дела" мастера. Пример: можно купить корпус на 230 в разбоном видел из 25мм за 40 грн хорошего качества. Сколько стоит сделать самому? Про рамки уже молчу... Их уже мало кто сам делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр.Ив. я готов к приему новосел!! post-3990-1334907873_thumb.jpg :wave::hi:
Толстий,Ви говорите,що Вам не "пре"....Я думаю,що хтось наврочив...Ви показали свої гарні вулики,хотіли поділитись радістю,але,напевно,в когось чорне око...Залишається єдиний вихід-попросити Паланочку,щоб посвятив Вам вулики... :)
Согласен, я еще и дом не святил, как раз заодно!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я еще и дом не святил, как раз заодно!!!!

Не спешите. Когда с божьей помощью и помощью всего форума будут выбраны 2-5 ульев для Вас, останется тема выбора маток и тут уж, поверьте, будет куда разгуляться фантазии. А с бесплатными консультациями - на год - два растянуть можно. Чего два раза бегать? :IMHO1: И по теме. Попробуйте найти место, где можно заказать ульи в районе 500-600 грв. Минимум. Возле Энергодара. Чтобы можно было пощупать и проконтролировать. Не пугайтесь этих цифр. Это ведь на всю жизнь. Вашу. И правнукам останется. И не вздумайте совать их в парафин, а то вам тут насоветуют, а с вашим-то желанием идти в ногу со временем... ;):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я еще и дом не святил, как раз заодно!!!!

Не спешите. Когда с божьей помощью и помощью всего форума будут выбраны 2-5 ульев для Вас, останется тема выбора маток и тут уж, поверьте, будет куда разгуляться фантазии. А с бесплатными консультациями - на год - два растянуть можно. Чего два раза бегать? :IMHO1:
Маток я уже заказал........ :ae::hi:
И по теме. Попробуйте найти место, где можно заказать ульи в районе 500-600 грв. Минимум. Возле Энергодара. Чтобы можно было пощупать и проконтролировать. Не пугайтесь этих цифр.
Блин, да я не цифр пугаюсь, неужели Вы до сих пор не поняли, и два года уже ищу рядом с местом.....нифига :dntknw::dntknw: Разве что в Запорожье, компания " Медовый друг" , но там фальцевые по 100$, есть даже ролик в нете. Наверное придется поехать!!
Это ведь на всю жизнь. Вашу. И правнукам останется. И не вздумайте совать их в парафин, а то вам тут насоветуют, а с вашим-то желанием идти в ногу со временем... ;):az:
Не, честно говоря даже и не думал..!! :hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маток я уже заказал........

С вашим счастьем, я бы не радовался так рано. По опыту предыдущих сделок, может так получиться, что или у матки метку на глаза прилепят, или свистка не достанется, или акула глухая попадется!
и два года уже ищу рядом с местом.....нифига

Попробуйте поискать там, где делают мебель на заказ.
И не вздумайте совать их в парафин, Не, честно говоря даже и не думал..!!

А вот и зря! :IMHO1: Очень дельное предложение, кстати. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маток я уже заказал........

С вашим счастьем, я бы не радовался так рано. По опыту предыдущих сделок, может так получиться, что или у матки метку на глаза прилепят, или свистка не достанется, или акула глухая попадется!
:blink::ak: Не сглазьте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залишається єдиний вихід-попросити Паланочку,щоб посвятив Вам вулики... smile.gif

ви маєте надію що їх викрутить в іншу сторону? ;)
Дійсно ,Паланочка Изображение opr06K91.gif

:hi::wave:
Согласен, я еще и дом не святил, как раз заодно!!!! az.gif

Билиби ви поближе , так я непротив, ;):az: а если серйозно то священики у вас есть , по весне пригласите пусть пасеку освятит и дом вместе. Господне благословение никому еще не мешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билиби ви поближе , так я непротив, wink.gif az.gif

Все отправляем Паланочку в Командировку осталось Tolstiy, дать добро и оплатить командировочные... :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сигнальный экземпляр

Толстый, а можно фото корпуса, вид с верху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сигнальный экземпляр

Толстый, а можно фото корпуса, вид с верху?
Вас заинтересовало соединение :umora::umora: , сфотаю выложу, поймете почему ржу нимагу :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый, а можно фото корпуса, вид с верху?
Заказывали??? post-3990-1360311115_thumb.jpgpost-3990-1360311123_thumb.jpgpost-3990-1360311135_thumb.jpgpost-3990-1360311142_thumb.jpgpost-3990-1360311150_thumb.jpgpost-3990-1360311291_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как на это реагирует изготовитель? Времени уже прошло достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolstiy, Да не волнуйтесь Вы так, не надо так много курить... Весь стол в сигаретах... И много заказывали таких ульев? Страна должна знать своих "героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый, а можно фото корпуса, вид с верху?
Заказывали??? post-3990-1360311115_thumb.jpgpost-3990-1360311123_thumb.jpgpost-3990-1360311135_thumb.jpgpost-3990-1360311142_thumb.jpgpost-3990-1360311150_thumb.jpgpost-3990-1360311291_thumb.jpg
Это уже не смешно .... :dntknw: Имя героя в студию :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали???

Ну что, наверное он не зря называется "сигнальным", служит сигналом больше не связываться с таким человеком :IMHO1: Хорошо что один взяли, хотя со всей страны пару сотен пчеловодов набирется и уже в наваре :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolstiy, Да не волнуйтесь Вы так, не надо так много курить... Весь стол в сигаретах... И много заказывали таких ульев? Страна должна знать своих "героев"
:wave: Да не, я не волнуюсь, че там один улей, что-бы посмотреть как образец для будущих заказов, это не мои сигареты :ah: Тем более что производитель попросил номер карточки на возврат денег!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что производитель попросил номер карточки на возврат денег!!

Что и требовалось доказать. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...