Перейти к содержанию

Вулики для пасічників зі сходу України


Leo

Рекомендуемые сообщения

А как все хорошо начиналось!!!!

Типичная ошибка производителя. Сухое дерево + плотная подгонка и отсутствие компенсационных пазов. Выходов несколько. 1. проварить в парафине 2. заменить деревянный массив фанерой 3. профуговать все заготовки (2мм снять, но летом будут щели в 2мм) 4. дождаться лета, и когда дерево усохнет до исходного размера в каждой рейке через каждые 20мм выбрать паз 2мм шириной вдоль текстуры дерева на 3/4 толщины рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все хорошо начиналось!!!!

Типичная ошибка производителя. Сухое дерево + плотная подгонка и отсутствие компенсационных пазов. Выходов несколько. 1. проварить в парафине 2. заменить деревянный массив фанерой 3. профуговать все заготовки (2мм снять, но летом будут щели в 2мм) 4. дождаться лета, и когда дерево усохнет до исходного размера в каждой рейке через каждые 20мм выбрать паз 2мм шириной вдоль текстуры дерева на 3/4 толщины рейки.
:hi: Будем ждать лета!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно переделывать оплаченную работу,но как говорят никто не сделает работу лучше чем сам.Ну а по теме :IMHO1: я бы сделал так-удалил бы доску с крыши вообще,кусок ДВП по периметру намазываем эмульсией ПВА и прикручиваем 20-25м саморезом к обвязке,после высыхания красим как снаружы так и изнутри краской.Снаружи металл,во внутрь пенопласт и фольгоизол либо второе окрашенное ДВП.В результате имеем крепкую и лёгкую крышу :ay: .Я сам прозрел как приятно стало работать с такой крышей по сравнению с деревянной! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
http://tochok.info/forum/index.php?act=Att...ost&id=1484 Коли я робив вулики-лежаки то завжди дошки на дашку в мене мали виступи за межі бічних планок мінімум на на 3см з боків і на 4-6 см спереду і ззаду. Набряків не було. І leo я так вчив робити. Але на Ваших вуликах цього нема. Мені здається, що причина може бути в цьому. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вулики і дашки до них були виготовлені з сосни камерної сушки з вологістю 10 -12 %. "Зашивка" даху була виконана щільно, без компенсаційних пазів, і без врахування можливого збільшення об"єму при зміні вологості. В своїх вуликах знімав алюмінієве покриття і зістругував крайні дощечки до необхідної ширини (по зовнішніх розмірах обв"язки) дашка. Прошу вибачення у тих, хто мав клопіт через мою помилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.
И я получил сигнальный экземплярpost-3990-1359966378_thumb.jpg post-3990-1359966387_thumb.jpgpost-3990-1359966396_thumb.jpgpost-3990-1359966405_thumb.jpgpost-3990-1359966413_thumb.jpgpost-3990-1359966422_thumb.jpg, собачью будку теперь из него сделать что-ли :ak: .. Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

Де майстрів знайшли? Дайте людям адрес може комусь теж потрібні вул..Пробачте ящики для пісочку. :umora: А серйозно віддайте хай переробить, якщо є така можливість. Або розберіть, просушіть, простругайте зберіть і якщо по висоті будуть занизькі набийте планочки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.
И я получил сигнальный экземплярpost-3990-1359966378_thumb.jpg post-3990-1359966387_thumb.jpgpost-3990-1359966396_thumb.jpgpost-3990-1359966405_thumb.jpgpost-3990-1359966413_thumb.jpgpost-3990-1359966422_thumb.jpg, собачью будку теперь из него сделать что-ли :ak: .. Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!
Не понял,это новые,ещё небыли в работе? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые Кузьмич, новые!! Не знаю, может в дороге набрали влаги?? :blink::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые Кузьмич, новые!! Не знаю, может в дороге набрали влаги?? :blink::dntknw:
В дороге набрать столько влаги не могут,если не поливать водой...А героев страна должна знать в лицо :IMHO1:Вот потому ,если и буду заказывать ,собирать буду сам и на ПВА.Если есть возможность и время,лучше перебрать самому и забыть об этом горе столяре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

А чо вы паритесь? Запрополюсують! ;):IMHO1:
Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!

Повспоминайте, повспоминайте кому могли или хотели досадить. И молите их о прощении. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

А чо вы паритесь? Запрополюсують! ;):IMHO1:
Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!

Повспоминайте, повспоминайте кому могли или хотели досадить. И молите их о прощении. :dntknw:
Уж не вам ли?? :umora::wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

так ви і справді напишіть в кого такі шедеври придбали. щоб більш ніхто з точківців непопався :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

так ви і справді напишіть в кого такі шедеври придбали. щоб більш ніхто з точківців непопався :IMHO1:
Чуть попозже, может он как нибудь исправиться захочет, аргументы в свою защиту приведет.....!!!??? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повспоминайте, повспоминайте кому могли или хотели досадить. И молите их о прощении.

Мягко говоря, - мазохизм! Прощать... За что? Работу , при том простейшую!!! сделать не смог. Софистика, блин....
Чуть попозже, может он как нибудь исправиться захочет, аргументы в свою защиту приведет.....!!!???

Здесь просто надо призвать к ответу! И не более :IMHO1: Сделано что, из сухого леса? И даже если исполнитель остро нуждался в деньгах, - это не повод заниматься профанацией! Боритесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.
И я получил сигнальный экземплярpost-3990-1359966378_thumb.jpg post-3990-1359966387_thumb.jpgpost-3990-1359966396_thumb.jpgpost-3990-1359966405_thumb.jpgpost-3990-1359966413_thumb.jpgpost-3990-1359966422_thumb.jpg, собачью будку теперь из него сделать что-ли :ak: .. Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!
Я відправив би назад, та щеб таку рекламу йому зробив... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть попозже, может он как нибудь исправиться захочет, аргументы в свою защиту приведет.....!!!??? opr06K93.gif

тобто ви вже мали з ним розмову ? чи він присутній на точку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил сигнальный экземпляр

А как насчет отправить обратно за счет бракодела? Что он говорит? Согласен? Если нет - координаты на форум. Что тут думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по заказу ульи от спеца нареканий нет качество стоит, сделано с любовью к своему делу. Так и напрашивается организовать еще одну пасеку.
И я получил сигнальный экземплярpost-3990-1359966378_thumb.jpg post-3990-1359966387_thumb.jpgpost-3990-1359966396_thumb.jpgpost-3990-1359966405_thumb.jpgpost-3990-1359966413_thumb.jpgpost-3990-1359966422_thumb.jpg, собачью будку теперь из него сделать что-ли :ak: .. Вот мне прет, разгневал бога чем-то наверное!!
Я відправив би назад, та щеб таку рекламу йому зробив... :blink:
да клас як для богатых з востока чтоб мед лучше выпаровувался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повспоминайте, повспоминайте кому могли или хотели досадить. И молите их о прощении. Уж не вам ли??

Это легко проверить. Встали с пола, стружку со лба и колен отряхнули и меряйте штангель-циркулем зазоры, не уменьшились ли? :dntknw:
Мягко говоря, - мазохизм! Прощать... За что? Работу , при том простейшую!!! сделать не смог.

Без информации о ценах на изделие, о предварительных договоренностях, что можно говорить? Насколько нам известно - это сигнальный экземпляр. Нравится- не нравится? А завидовать работе профи за приличную цену и сравнивать с нею - смешно. На каждый товар есть покупатель. Найдется и на этот. Ой, уже нашелся, вроде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Без информации о ценах на изделие, о предварительных договоренностях, что можно говорить? Насколько нам известно - это сигнальный экземпляр. Нравится- не нравится?
Во первых, нравится не нравится было на фото, а сигнальный экземпляр увидеть в живую!! Во вторых как для бесфальцевого 325 грн. за пять корпусов не даром
А завидовать работе профи за приличную цену и сравнивать с нею - смешно.
Послушайте уважаемый :hi: , как Вас там, Бомбус или Днепр, кому я завидовал, или я не за приличную цену лежаки покупал, а потом вздутые крыши запенивал до лета?? Что за бред....
На каждый товар есть покупатель. Найдется и на этот. Ой, уже нашелся, вроде. :)
Да, действительно, я его Вам подарю до 101-го улья, может когда нибудь добрым словом вспомните :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, нравится не нравится было на фото, а сигнальный экземпляр увидеть в живую!!

Я вижу ваш сигнальный экземпляр на фото и он мне нравится, например! :dntknw:
Во вторых как для бесфальцевого 325 грн. за пять корпусов не даром

Я свои б\у - шные 30 лет, за такие деньги не продам. Например! :) Банка меда - улик! Супер!
Послушайте уважаемый , как Вас там, Бомбус или Днепр

У Вас проблемы со зрением? Это ещё один пункт к оценке товаров по фото! Вы мне напомнили одну ситуацию. Несколько лет назад один мой знакомый предлагал в компании пчеловодов ульи собственного изготовления. Те кто уже взял у него "сигнальные номера", за его спиной оживленно жестикулировали, всем видом показывая незнакомым с его творчеством потенциальным покупателям, что лучше в эту историю не ввязываться. Напрямую, в глаза, сказать это было неудобно, так как мастер имел - 30 на каждый глаз и как бэ... ну, вы меня понимаете. Это жизнь.
или я не за приличную цену лежаки покупал, а потом вздутые крыши запенивал до лета?? Что за бред....

Это уже не бред - это карма! :IMHO1: Работайте над собой. Третий раз будет определяющим. Вы не похожи на человека, неспособного выложить за пяток ульев достойные деньги. Дело за малым, найти способного человека, которому эти деньги нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, нравится не нравится было на фото, а сигнальный экземпляр увидеть в живую!!

Я вижу ваш сигнальный экземпляр на фото и он мне нравится, например! :dntknw:
Да поржать я тоже люблю, но не на моих фото я смотрел, а на его :umora:
Это уже не бред - это карма! :IMHO1: Работайте над собой. Третий раз будет определяющим. Вы не похожи на человека, неспособного выложить за пяток ульев достойные деньги. Дело за малым, найти способного человека, которому эти деньги нужны.
Согласен, ищу......! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а. Парниша влип.... Но я не очень на него и наезжал бы... :IMHO1: Ели бы я делал эти корпуса, то отправлял через пол страны (ТОЛЬКО) упакованные (покорпусно) в стрейч пленку (не жалея). Поскольку перевозчику глубоко наср...ать. Он свои деньги взял предоплатой. А где они лежали и в какой машине ехали, и как, и где проходили перевалку- это вопрос!!. Тем более , что погодка мягко говоря не блещет + с - несколько раз за день меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...