Перейти к содержанию

Якість меду


Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2016 в 17:51, Виталик К. сказал:

Я просто много раз слышал эту страшилку, что мед в горячем чае - яд.

В продолжении темы о меде, чае и оксиметилфурфуроле

Мужик очень тяжело говорит по русски, но информация ценная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Виталик К. сказал:

В продолжении темы о меде, чае и оксиметилфурфуроле

Мужик очень тяжело говорит по русски, но информация ценная!

Віталій, не зміг додивитись,

а можеш розповісти, підсумувати , які там висновки в відео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталик К. сказал:

Мужик очень тяжело говорит по русски

Основні звуки на відео -  "а-а...", "е-е...", "о-о..." чи щось типу цього - я погано знаю латиську мову

 

2 часа назад, Виталик К. сказал:

но информация ценная!

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, realto сказал:

Віталій, не зміг додивитись,

а можеш розповісти, підсумувати , які там висновки в відео?

Латвийцы в пух и в прах разбили теорию о том что мед и горячий чай несовместимы. Вывод - мед в горячем чае можно и нужно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бджолопотам сказал:

Основні звуки на відео -  "а-а...", "е-е...", "о-о..." чи щось типу цього - я погано знаю латиську мову

все что мужик полчаса рассказывал на латышско-русском, Ваня умудрился изложить в одном предложении! Молодец:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталик К. сказал:

все что мужик полчаса рассказывал на латышско-русском, Ваня умудрился изложить в одном предложении! Молодец:ay::umora:

Насправді це відео дуже цінне... Дуже добре що є такі люди що з власної ініціативи проводять такі дослідження і діляться з суспільством і показують на пальцях на картинках і графіках що воно і як.....Ну а те що є проблема з мовою - так кому було цікаво, той все зрозумів....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fabro сказал:

Латвийцы в пух и в прах разбили теорию о том что мед и горячий чай несовместимы. Вывод - мед в горячем чае можно и нужно пить.

Об этом впервые я узнал от Василия Алексеевича Соломка лет шесть тому назад, во время его лекций в нашем обществе пчеловодов. Теперь при продаже меда, рассказываю эту информацию своим клиентам. Очень многим эта полезная информация сильно нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Бджолопотам сказал:

Насправді це відео дуже цінне... Дуже добре що є такі люди що з власної ініціативи проводять такі дослідження і діляться з суспільством і показують на пальцях на картинках і графіках що воно і як.....Ну а те що є проблема з мовою - так кому було цікаво, той все зрозумів....

і я такої ж думки. На своїй практиці зустрічав багато людей зі страхом, що мед при нагріванні (тобто в чаї) не тільки втрачає свої властивості, але й стає ядом! Тому вони краще будуть пити чай з цукром... Тепер буду людей заспокоювати і зсилатись на реальні дослідження, а не балачки із зомбоящика. Дивись, може і продажі виростуть:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 16:15, Fabro сказал:

Латвийцы в пух и в прах разбили теорию о том что мед и горячий чай несовместимы. Вывод - мед в горячем чае можно и нужно пить.

Я тоже не пил горячий чай с медом до прошлого года и стращал всех своих друзей до тех пор, когда от одной чашки горячего чая с медом не прошел кашель. Теперь мне наплевать на то, что если ученые докажут наличие в нем ядовитых веществ. Яд в малых дозах тоже лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6.10.2016 в 22:03, hinshila сказал:

Яд в малых дозах тоже лекарство.

Скажу біше: майже всі ліки - ЯД!  Але ж як несамовито рекламуються!:Jumpy: В зад без мила пхаються.....:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?06?.?10?.?2016 в 21:03, hinshila сказал:

Я тоже не пил горячий чай с медом до прошлого года и стращал всех своих друзей до тех пор, когда от одной чашки горячего чая с медом не прошел кашель. Теперь мне наплевать на то, что если ученые докажут наличие в нем ядовитых веществ. Яд в малых дозах тоже лекарство.

 

24 минуты назад, Загоруйко В.П. сказал:

Скажу біше: майже всі ліки - ЯД!  Але ж як несамовито рекламуються!:Jumpy: В зад без мила пхаються.....:crazy:

Здається великий медик древності,-  Іб Сіна Авіценна, вітаючи, говорив: хай вам їжа буде ліками, а не навпаки,- ліки їжею.:ay:

Все залежить від дози.:IMHO:А мед корисний в будь-якій кількості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ДобровоЛ сказал:

 

Здається великий медик древності,-  Іб Сіна Авіценна, вітаючи, говорив: хай вам їжа буде ліками, а не навпаки,- ліки їжею.:ay:

Все залежить від дози.:IMHO:А мед корисний в будь-якій кількості.

Мудрі казали : їжа повинна бути ліками, а ліки їжею. Інакше доведеться лікуватися у лікарів.

Шо занадто, то не здраво- так прадавні українці радили. Добова норма меду для здорової людини до 100г на добу. Знаю випадки, коли здорові чоловіки за пару годин з'їдали півлітрову банку меду, і на все життя отримували алергію від меду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, язичник сказал:

Мудрі казали : їжа повинна бути ліками, а ліки їжею. Інакше доведеться лікуватися у лікарів.

Шо занадто, то не здраво- так прадавні українці радили. Добова норма меду для здорової людини до 100г на добу. Знаю випадки, коли здорові чоловіки за пару годин з'їдали півлітрову банку меду, і на все життя отримували алергію від меду

Мій однокласник за раз може з"їсти 3л меду і без води!... Якось в льоху (щоб жінка не бачила та не лаяла) на моїх очах спорожнив літрову (!) банку свіжовикаченого. Навіть не запив!:dntknw::blink:Так що на будь-які  правила бувають й винятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его на пасеку к себе не пускайте опасный однокласник :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вы его на пасеку к себе не пускайте опасный однокласник :blink:

:umora::ay: Це точно! Хоч має свої два вулики та ніколи більше не розводить... :dntknw:

Його б до Мико влаштувати помічником.:ah: Допоміг би зразу ж з реалізацією. Відрами мед зникав би без   проблем і без сліду...:crazy::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?05?.?10?.?2016 в 12:20, Виталик К. сказал:

В продолжении темы о меде, чае и оксиметилфурфуроле

Мужик очень тяжело говорит по русски, но информация ценная!

Дякую! Дуже цінна інфо! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Так що на будь-які  правила бувають й винятки...

 Знаю пасічника, якому син до армії допомогав на пасіці без жодних проблем. У перший день після армії пішов на пасіку, і всього одна бджола його вжалила. За півгодини розпух до жахливого стану.

Все добре, що добре закінчується. Але навіщо ризикувати і псувати цінний продукт:hmm::dntknw:. Організм здорової людини здатен корисно засвоїти до 100г на добу, а все понад 100г працює тільки на унітаз і проти здорового глузду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, язичник сказал:

 Знаю пасічника, якому син до армії допомогав на пасіці без жодних проблем. У перший день після армії пішов на пасіку, і всього одна бджола його вжалила. За півгодини розпух до жахливого стану.

Все добре, що добре закінчується. Але навіщо ризикувати:hmm::dntknw:

Та які там ризики? Коли він щодня - була б можливість - по банці меду ухлопував би із задоволенням. Є різні люди й різні організми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Та які там ризики? Коли він щодня - була б можливість - по банці меду ухлопував би із задоволенням. Є різні люди й різні організми.

Я вже десь два роки мед не вживаю,з'явилась алергія:(@Походу пережор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Женя Циба сказал:

Я вже десь два роки мед не вживаю,з'явилась алергія:(@Походу пережор

Набуті захворювання успішно лікуються у перші півроку після появи перших ознак хвороби. Чим пізніше лікування, тим вище ризик набутих патологій

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 16:15, Fabro сказал:

Латвийцы в пух и в прах разбили теорию о том что мед и горячий чай несовместимы. Вывод - мед в горячем чае можно и нужно пить.

Я також бачив це відео, але потрібно сказати, що краще вживати у гарячий чай світлі меди, а не темні. Вже сам почав додавати в гарячий чай мед, потихоньку відмовляюсь від цукру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Yaroslav сказал:

Я також бачив це відео, але потрібно сказати, що краще вживати у гарячий чай світлі меди, а не темні. Вже сам почав додавати в гарячий чай мед, потихоньку відмовляюсь від цукру.

:ay:Так і здоров"я своє збережете та і бджолам на зиму зекономите! Та й голова про реалізацію менше болітиме.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Yaroslav сказал:

 Вже сам почав додавати в гарячий чай мед, потихоньку відмовляюсь від цукру.

У наших пращурів не було ні чаю, ні цукру. А завжди був узвар і мед. Може нехай чай і каву п'ють ті, хто їх вирощує, а українцям краще і корисніше пити узвари з медом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, язичник сказал:

українцям краще і корисніше пити узвари з медом

Дякую, що нагадали:ay: А я забув про нього(узвар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звыняюсь за перевод,но интересная итальянская статейка о китайском мёде.

Сироп с основе риса, немного пыльцы и аромат подходит разновидности просьбу. "теперь в Китае мед даже не собирать его непосредственно, изготовления и так сложно также разоблачать" в 2016, рухнул производства в результате изменения климата и использование пестицидов и этот год обещает Худший из 35 лет в этой части. Как следствие цены aumentaranno и с ними также опасность мошенничество ".
Запустить тревога Диего Pagani Президента Conapi, наш гость в конгресс в прошлом году.
В то время как большинство людей в мире переписи спрашивает, как они могут быть привлечены к свету заключённых, на падуанский университет работали, чтобы найти ответ на самый деликатный вопрос.
Департамент химических наук разработала новый научный метод для определения качества и происхождения меда. В течение многих лет департамент использует мощный инструмент расследования metabolomics на основе ядерный магнитный резонанс, чтобы создать метаболической профиль, сказал "отпечаток" для анализа таких продуктов, как вино, оливковое масло, сыр, кофе, меда и качественную продукцию: В то же время трудно контролировать в своей производственной цепочки. Недавно был опубликован болен метод анализа "отпечаток" определяет с научными объективности the Origin of honey.
Новый метод, характеризуется высокой надежности, точности и объективности в общей сложности было проверено более тысячи образцов меда, предоставленные "Пьяна-исследований и консалтинг" и около 16 видов дорогой итальянский monoflorale. Метод позволяет выявить в дорогой различных видов цветов визит от пчел и установить, если дело касается дорогая monoflorale или цветами. Следующий шаг будет расширить исследования для девочек из других цветов определить точное географического происхождения. В этом случае вы получите базой данных отпечатки пальцев всех баб, из Италии и мир, чтобы подтвердить с точностью характеристики и происхождения.
После стольких лет обучения в мире, в первый раз команда из университета Падуи, благодаря новое применение этого метода, ядерный магнитный резонанс, разработанный Элизабет Schievano предоставило ключ к прочтению справедливым, объективным И научные результаты просто самый сложный аспект анализ милый: его происхождение!
Это будет просто элизабет schievano объяснить этот метод для участников на третьей конференции пчеловоды из Сардинии пчеловодство > Api культуры
- три дня страсти apistica на острове ветер, что в этом году пройдет в траматца (или), в конгресс-центр amphora вдоль
Государство дороге 131 км-103, пятница 28 и суббота 29 и воскресенье 30 октября 2016 года
Участники конгресса будут также иметь возможность посетить
Стенды многих участников региональных и национальных актуальность.
Apiaresos, которое на протяжении многих лет без перерыва, возьмите много индивидуальности в Сардинии
Пчеловодство, в такой сложный момент для пчеловодства советует вам
Мы не будем терять этого важного периода подготовки.
Президент
Нино Уолтер Марти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...