Перейти к содержанию

Пчёлы и их соседи


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Cfif сказал:

Интересно как пчела работает на шалфее и лапками поверх крыльев трусит себе на спину пыльцу

Прикольный у Вас  шалфей . Я такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kolo сказал:

Прикольный у Вас  шалфей . Я такого не встречал.

мне когда то привезли С путешествия по Европе знакомые. с тех пор сам растёт да еще пытается захватывать территорию..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что это разновидность сколии гигантской. Окащывается пчела-плотник. Век живи, век учись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cfif сказал:

мне когда то привезли С путешествия по Европе знакомые.

У этого "Европейца" ,кажется, шип на конце листа (почти будяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kolo сказал:

У этого "Европейца" ,кажется, шип на конце листа (почти будяк).

Нет, шипа нет. У него мягкий лист. зато запах такой что. когда я его домой принёс чтоб насушить как приправу..)) мои домашние чуть через окна не по выскакивали...Запах. конечно приятный когда листочек растереть. а когда 3кг. зелья вместе - оружие массового поражения)))

13 минут назад, Ысч сказал:

Всегда думал что это разновидность сколии гигантской. Окащывается пчела-плотник. Век живи, век учись.:)

оса сколия гигантская и пчела плотник.. это как крокодил и бегемот...)) Ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cfif сказал:

оса сколия гигантская и пчела плотник.. это как крокодил и бегемот...)) Ничего похожего.

почему-же? и тот и другой живут  в воде и у того и у другого глаза посажены одинаково. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

такого роя я сегодня привёз)) Это коконы осы пелопеи. Их личинки питаются пауками. Это оса- гончар - терминатор мира пауков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С 3й минуты шершни. Как матка закладывает гнездо. интересно что осы вентилируют гнездо не как пчёлы. а наоборот. Пчела головой в леток и гонит воздух из улья. А оса головой на улицу и вентилирует во внутрь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...