Перейти к содержанию

АПИТЕРАПИЯ и АКУПУНКТУРА КУЩА


Griva

Рекомендуемые сообщения

научил меня делать медовый масаж - соли тянет капитально.

А в чем суть? нас научить не хотите? ;)
Научить хочу, только лучше один раз увидеть..., но, всё-же попробую. Если что-то будет непонятно, то задавайте вопросы. Медовый массаж (ММ) можно ,и даже нужно, делать не только больным, но и здоровым людям. ММ можно делать на любом участке тела : на спине, плече, колене и даже на лице. Перед тем как делать кому то ММ необходимо проверить нет ли у человека алергии на мёд. Для контроля можно сделать ММ на небольшем участке предплечья. Тепеь что необходимо иметь для проведения ММ- - мёд розогреть на водяной бане до температуры парного молока, НО не выше 40*С. - вазелин аптечный - два полотенца, желательно махровых - миску с горячей водой -можно купить эфирные масла типа эвкалиптового или розмаринового - купите , при возможности, деревянный массажер- каталку. Их на базарчиках много. Теперь, когда все готово, делаем массаж, например, на спине. Человек должен лечь на живот и положить руки вдоль туловища, розслабится. Вы , для начала, делаете лёгкий массаж руками, затем, если есть, деревянным каточком. Работаете без пристрастия и наблюдаете за цветом кожи и впечатлениями "клиента". Когда кожа начнет краснеть можно начинать делать ММ. Берём мёд на руку и ростираем по всей площади спины, но не втираем, а просто розмазываем. Затем даём мёду возможность войти в кожу. Это занимает примерно 2-4 минуты. Теперь приступаем непосредственно к ММ. Для этого лодони рук которые у вас уже смазаны мёдом, вы начинаете прикладывать поочередно к спине и сразу же их отрывать. Делать это нужно плавно переходя от долони к пальцам по всей площади спины. Через некоторое время вы заметите, как на ваших руках появится пастообразное вещество беловато-желтого цвета напоминающее жевательную резинку- это мёд тянет соли. На здоровых участках спины этот процесс прекращается очень скоро, а вот на больных он идет долго и больно. На руках и спине становится всё больше этой "жвачки". В идиале хорошо когда вся она переходит на руки, но при первом сеансе этого добится трудно, да и " клиент" часто не выдерживает. По окончанию ММ или прекратив его по большой просьбе "клиента" вы в горячей воде смываете эту гадость с рук, смачиваете полотенце и смываете остатки со спины. Затем сухим полотенцем вытираете спину и сразу после этого смазываете ёе вазелином. Можно с добавлением эфирных масел. Спину укрываете одеялом и даете человеку отдохнуть. Посе ММ , а он приравнивается к "банкам" нужно поберечь спину от холода. Повторно ММ можно делать не раньше чем через сутки- двое. Пробуйте и у вас всё получится. :ay::IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть победа! У моего тестя совсем недавно обнаружили язву желудка, какую-то редкую, которую надо только оперировать, иначе не излечить... Больших усилий стоило отговорить его от операции и вытащить нерезанным из больницы. Дал я ему 20% настойки прополиса, принимал по чайной ложке, разбавляя равным количеством воды, три - четыре раза в день за 30 минут до еды. Вначале после приема появлялись боли, хотел даже бросить. Но через некоторое время втянулся, а сегодня прошел исследование на фиброгастроэндоскопе - нету язвы! Не прошло и месяца! Врачи - в глубоком трансе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить хочу, только лучше один раз увидеть..., но, всё-же попробую. Если что-то будет непонятно, то задавайте вопросы.

Спасибо! Мне все ясно. Надо будет на жене испробовать. :)
Есть победа!

Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет на жене испробовать.

:ay: Всё правильно, на то она и жена ,чтоб на ней всякие новые рецепты опробовать :D , всё как в каменном веке, пропустил жену первой в пещеру, если ни кто её не съел можно и самому заходить :D :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Struk 07, спасибо за массаж - слышал примерно как, но точно не знал... А надо... :hi: Бортник, я очень рад за Вас и Вашего тестя! :az: Struk 07,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть победа!

Я за Вас очень рад. Мне в жизни приходилось пару раз забирать родных людей "из под ножа", в том числе маму и младшую дочь. Я знаю как трудно в таких случаях принять решение. Ведь от него прямо зависит судьба самого родного вам человека. А тут еще врачи матом кроют и требуют писать росписку. Так что мне понятны Ваши чуства и я искренне рад Вашей победе. :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где и в каком издании так быстро (и главное доступно) тебя просветят о болячках? Спасибо Струку ноль седьмому за описание ММ и Бортнику за прополи сную спиртовую вытяжку от язвы.У меня тоже есть к кому применить рецепты,в частности жена.А женщины на эксперименты падки.Согластитесь вы,мужики,на шпильках шпацировать,брови щипать или волосы на голове жечь химией беспощадно?А они идит на все это из чистой любви к науке и прогрессу :helpme: Если завлечь к компу и самолично прочесть посты,на любую процедуру согласится,особенно с оглядкой на Новый год.Всем здоровья.И вам,мужики :Dm: и вашим женщинам :sgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших любимых женщин дам еще один совет. ММ можно самой делать на лице. Кожа после него как после шлифовки. Но нужно очень осторожным быть по поводу алергии. Начать рекомендую не с ММ, а с медовой маски. :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери постоянно болят колени под чашечкой. Врачи только назначают лечение, даже не говорят от чего это. Я вот думаю - могут быть это соли и не стоит ли сделать этот самый ММ. Если нет алергии, то может попробовать? Вреда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери постоянно болят колени под чашечкой. Врачи только назначают лечение, даже не говорят от чего это. Я вот думаю - могут быть это соли и не стоит ли сделать этот самый ММ. Если нет алергии, то может попробовать? Вреда не будет?
Это могут быть не только соли. Но в таком возрасте - трудно маловероятно, хотя всяко бывает... Вреда, я уверен, не будет. Какой же от меда может быть вред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери постоянно болят колени под чашечкой. Врачи только назначают лечение, даже не говорят от чего это.

Имею аналогичную проблему, особенно обостряется после физических нагрузок, наша академическая медицина всё списывает на соли, но в этом году я ощутил конкретное облегчение и связываю это исключительно с ужалениями пчёл. Летом дежурил на пасеке выездной, и раз в три дня получал по несколько ужалений, и в подтверждение моих догадок, недавно вычитал в газете что ужаление способствует тому, что организм выделяет противоядие которое способствует востановлению хрящевых тканей суставов, так вот используя это фармацевты разработали какуюто новую мазь , которая уже прошла испытания на людях . В конце статьи было написано ,что таким образом ужаление является "прививкой" от старения суставов. К сожалению название мази незапомнил, да и думаю незачем, если есть пчёлы первоисточник здоровья зачем покупать мазь? Думаю в следующем году целенаправленно сажать пчёл на колени, гдето читал что надо по три ужаления в день, 10 дней подряд, потом перерыв 10 дей, и так надо пройти три курса. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери постоянно болят колени под чашечкой.

Кроме ММ, который не повредит, попробуйте настойку подмора на самогоне или припарки из подмора. Я писал о них в теме "подмор" :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бане натираюсь мёдом перед заходом в парилку. Предварительно надо разогреть тело. Улучшается потоотделение и выход шлаков через кожу. Mapet, попробуйте попить соки (свежевыжатые ,не с магазина).Очень помогает сельдерей.Пусть дочка исключит из рациона питания крахмалы (мучное,картофель),а добавит больше сырых овощей в виде салатов (морковь,капуста). Ведь в основе лечения должно быть устранение причины болезни :IMHO1:аматор, укусы пчелы-это здорово,но не каждый может на это решиться.Хотя средство действительно эффективное (даже варикоз.расширение вен лечит). Вот хочу на тёще попробовать летои. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу на тёще попробовать летои.

Да тёща -друг пчеловода, ее тоесть на ней можно все рецепты опробовать :D :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу на тёще попробовать летои.

Эту фразу - как перл, в "Интересное"... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

БАЛЬЗАМ «ГАЛЕРИН» " Новая разработка специализированного предприятия «Апипродукт» Основной компонент "Галерина" - экстракт из личинок восковой моли Gаllегіа mellonelа, которая питается старыми восковыми сотами, пропитанными ценными продуктами пчеловодства (пыльцой, прополисом, маточным молочком). Восковая моль имеет особенный обмен веществ и белково-липидный комплекс биологически-активных соединений, которые обеспечивают восстановление поврежденных оболочек клеток и предотвращают возникновение аутоимунных заболеваний. В наше время выражена тенденция к переходу, в хроническую форму бронхо-легочных заболеваний, возникновения химиорезистетных форм туберкулеза. Исследования российских и отечественных врачей показали прекрасный эффект применения экстракта восковой моли для лечения устаревших бронхитов, пневмонии, а особенно - бронхиальной астмы, также и у детей. Эффективность лечения бронхиальной астмы поражает. Больные чувствуют быстрое улучшение состояния здоровья, перестают пользоваться гормональными препаратами. Бальзам "Галерин" содержит только натуральные компоненты. В его состав введены целебные продукты пчеловодства и настойка календулы, что расширяют сферу применения бальзама. Показано позитивное влияние "Галерина" при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, в гинекологии - при лечении бесплодия, токсикоза беременных, климаксе. Практика применения "Галерина в нашей стране на протяжении трех лет показала целебное влияние препарата при лечении туберкулеза, бронхиальной астмы и других легочных заболеваний в том числе, длительного кашля. Показано значительное повышение иммунитета и общеукрепляющее действие. Доза применения: 1 ч. л. 1-2 раза в день, утром - натощак. Сан-епид. вывод МОЗ Украины № 05.03.02-06/3247від 31.01.2005р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый как раз несколько дней назад хвалил этот бальзам. Он его принимает после инфаркта. Говорит врачи удивляются успехам его реаблилитации. Связывает это именно с этим препаратом. Поэтому тоже захотел купить и срочно. Отца замучал хронический бронхит. Только вот у нас не продают, придется звонить на "Апипродукт" (уже и телефончик припас), если наложным платежом не высылают, придется ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый как раз несколько дней назад хвалил этот бальзам. Он его принимает после инфаркта.

Для борьбы с последствиями инфарктов как миокарда, так и мозга, работает классно, пузырьков шесть надо для нормального курса. В ценах прошлого года - это около 250 грн., что гораздо дешевле всяких там гепаринов и плавиксов... ...Но спиртовую настойку восковой моли можно и самому сделать и применять с тем же эффектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузырьков шесть надо для нормального курса.

Пузырек (100 грамм) стоит 43 гривны. Завтра знакомый обещал купить в Киеве и выслать.
Но спиртовую настойку восковой моли можно и самому сделать и применять с тем же эффектом.

В следующем году обязательно сделаю такую настойку. Рецеп уже есть. Жалею, что в прошедшем сезоне не подсуетился. Сосед подарил старый улей с рамками суши внути. Чего там только не было! Мертвые пчелы, мыши, гнездо ос, но больше всего бабочек восковой моли и личинок! Последних бы хватило, наверное, на пол литровую банку настойки! Но я их воробьям на растерзание отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузырьков шесть надо для нормального курса.

Пузырек (100 грамм) стоит 43 гривны. Завтра знакомый обещал купить в Киеве и выслать.
Но спиртовую настойку восковой моли можно и самому сделать и применять с тем же эффектом.

В следующем году обязательно сделаю такую настойку. Рецеп уже есть. Жалею, что в прошедшем сезоне не подсуетился. Сосед подарил старый улей с рамками суши внути. Чего там только не было! Мертвые пчелы, мыши, гнездо ос, но больше всего бабочек восковой моли и личинок! Последних бы хватило, наверное, на пол литровую банку настойки! Но я их воробьям на растерзание отдал.
Я тоже потом узнал.. У меня лежало 10 рамок старой суши, купил в ловушки ставить, лежали дома в комнате в тепле, как из начали личинки лезть, ужас и такие жирные здоровые вырастают. Бр... гадость, вот не знал что на них водку настаивать полезно, а то употребил бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году сделал 3 литра настойки на личинках. Мой одногрупник в прошлом году перенёс инфаркт. Врач ему посоветовал принимать настой личинок. Я дал ему 0,5 литра, говорит что стал себя чуствовать лучше. От туберкулёза тоже помогает - знакомые брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоную прочитати про лікарку, яка займалася апітерапією. http://www.volyn.com.ua/?rub=12&article=0&arch=483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лікування опіків. http://www.volyn.com.ua/?rub=12&article=0&arch=351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "Пасіка"№ 2 за 2007 г. помещена статейка хоть и рекламного характера, но все ж несущая полезную информацию. ( перевод - "Прагмы" и мой) АПИТЕРАПИЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ ДОКАЗАНА ПРАКТИКОЙ С каждым днем все больше людей осознает вредность для организма аллопатических химически синтезированных препаратов, которые наряду с лечебным действием вызывают множество побочных явлений, что приводит к дисбалансу целостной структуры организма. Экологические неурядицы, нашествие продуктов с консервантами и стабилизаторами дополняют негативное влияние на здоровье человека. В среднем численность украинцев за месяц сокращается на 20 тыс. человек и по сравнению с декабрем 2001 года украинская нация уменьшилась на 2 миллиона. Лишь в последнее время наблюдается возвращение интереса к натуральным способам и методам лечения, таких как апитерапия, фитотерапия, использование медицинских пиявок. Одним из тех мест, где концентрируются, научно обосновываются и используются в лечении методы апитерапии есть отдел апитерапии Национального научного центра "Институт пчеловодства им. П.И.Прокоповича УААН" в Киеве на ул. Заболотного, 19. Тел. 526-30-25. Email.docalex2005@ukr.net Апитерапия (apis - пчела, therаріа - лечение) - направление натуропатичной медицины, где основными орудиями врача является пчела и все продукты жизнедеятельности пчелиной семьи - мед, прополис, пестиковые молоки, пчелиная обножка, забрус, трутневый расплод, осыпь пчел. Отдел начал работать в составе Института пчеловодства с 1990 года под руководством Ивана Михайловича Кожуры. В тот период основным заданием отдела было довести целесообразность употребления продуктов пчеловодства в условиях хронического облучения малыми дозами после Чернобыльской катастрофы и создать апифитокомпозиции направленного действия. Был проведен поиск радиопротекторов среди принципиально новых классов веществ, которые бы проявляли комплексное действие - адсорбционное, радиоэлиминирующее, иммуномодулрующее, антитоксидантное, адаптогенное, противовоспалительное. На основе продуктов пчеловодства и фитосырья созданы несколько классов апифитокомпозиций. Комплексные: "Мелисан". Состав: мед, пчелиная обножка, настойки прополиса и эхинацеи пурпурной. "Флора" - мед натуральный, пчелиная обножка; "Апитоник" - мед натуральный, пчелиная обножка, маточное молочко; "Аписорбин" - мед натуральный, пшеничные (или ржаные отруби), прополис, пчелиная пыльца; Лечебно-профилактическое действие на организм: имуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, регенерирующее, улучшает пищеварение, противодисбактериозное. Антитоксинные: Медовые желе "Вита". Состав: мед, витапектин, настойки прополиса и эхинацеи пурпурной. Лечебно-профилактическое действие: антиоксидантное, радионуклидсвзующее, улучшение мозгового и сердечного кровообращения. Обшестимулирующие: "Апистимул". Состав: мед, маточное молочко. "Панаксапин" - мед натуральный, пчелиная обножка, настойка женьшеня; Лечебно-профилактическое действие: общетонизирующее, антидепресантное, кардиотропное, повышает лактацию кормящих матерей. Иммуномодлирующие: Желе медовые "Тіліа"- мед натуральный, отвар из цветов липы, витапектин, пектин, настойка прополиса, настойка или экстракт эхинацеи пурпурной; кислота лимонная; Лечебно-профилактическое действие: иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, регенерирующее, противоонкологическое. Омолаживающие: Желе медовое "Фито плюс" - мед натуральный, фитосорбент, витапектин; Лечебно-профилактическое действие: противовоспалительная, антибактериальная, регенерирующая, омолаживает клетки организма, улучшает пищеварение, снимает дисбактериоз. Все апифитокомпозиции прошли клинические апробации в ведущих лечебных заведениях. Научно доказанная высокая эффективность препаратов, их универсальность, возможность применения с грудного возраста до преклонных лет. Единственным противопоказанием является индивидуальная гиперчувствительность к продуктам пчеловодства, которая наблюдается не более как в 1% населения. Эти апифитокомпозиции на сегодняшний день занимают значительное место в курсовом лечении разнообразных болезней. Один из самых действенных методов в апитерапии - это апитоксинотерапия, использование естественного пчелиного яда путем пчелоужалений. В отделе работает кабинет пчелоужалений, где под руководством заведующего отдела Алексея Алексеевича Пащенко совершенствуются и научно обосновываются схемы лечения болезней нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем. Пчелоужаления, возможно, являются одним из эффективных способов лечения ревматизма, ревматоидного артрита, облитерирующего эндотереита, рассеянного склероза, псориаза, бесплодности, ночного энуреза, аденомы предстательной железы, хронического простатита и тому подобное. Началось изучение и внедрение методик медового массажа как одного из способов глубокой очистки и омоложения организма. И главное: все, что мы используем - это естественные живые, не консервированные и не измененные структурно дары "Божьего насекомого" - пчелки, и еще никаким ученым не удалось полностью разгадать их состав и синтетически изготовить. Отдел является научной базой Киевской медицинской академии последипломного образования Министерства охраны здоров"я Украины, где успешно проводятся курсы для врачей, которые желают овладеть этим способом лечения. Также положено начало курсам по апитерапии для всех, кто небезразличен к своему здоровью и здоровью близких и хочет укрепить его с помощью продуктов пчеловодства. Наши двери всегда открыты для каждого, кто хочет получить квалифицированную консультацию, пройти курсовое лечение пчелоужалениями, медовым массажем и нашими апифитокомпозициями. Пишите, звоните по телефону, приезжайте. О.О.ПАЩЕНКО, зав. отделом апитерапии, врач высшей категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользу пчелиных ужалений испытал на себе, и теперь буду продолжать целенаправленно. Я уже в какой то теме писал, что имею непонятную проблему с сердцем, но после того как я прошлым летом дежурил на кочёвке, уже 6 месяцев не принимаю никаких , препаратов и самочуствие намного улучшилось как и кардиограмма , тьху ,тьху ,тьху через левое плечо :D , я подсчитал что за период дежурств, получил около 50 ужалений всего, но какой результат :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...