Перейти к содержанию

АПИТЕРАПИЯ и АКУПУНКТУРА КУЩА


Griva

Рекомендуемые сообщения

Даже сплю на ящиках с сотовым медом!
Петрович, это новое слово в апитерапии, или чтоб продукт не спёрли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сплю на ящиках с сотовым медом! Петрович, это новое слово в апитерапии, или чтоб продукт не спёрли

Кстати, читал об этом в каком-то номере "Пчеловодства" - мужик под кровать сушняк ставил в лечебных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал об этом в каком-то номере "Пчеловодства" - мужик под кровать сушняк ставил в лечебных целях.

Моя жена постоянно держит на тумбочке возле кровати рамку, при болях в любой части тела, нужно подержать рамку над этим местом и боль утихает. Я сам не пробовал, пока что ничего не болит, но жена говорит что помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich Есть мнение, что соты имеют влияние на самочуствие и здоровье, если из располагать над или под головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена постоянно держит на тумбочке возле кровати рамку, при болях в любой части тела, нужно подержать рамку над этим местом и боль утихает.

Есть мнение, что соты имеют влияние на самочуствие и здоровье, если из располагать над или под головой

Отож и наш Макаревич, о котором я уже писал, использует энергетику пчелиных сотов в своей практике. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сплю на ящиках с сотовым медом!
Петрович, это новое слово в апитерапии, или чтоб продукт не спёрли? :D
Правильно мои коллеги меня расшифровали. В минусах надо искать свои плюсы! Недостатки преобразовывать в преимущества! Соты для пчеловода это золото его пасеки. А спать на золоте - чувствовать себя богатым это здорово! Лежишь на сундуке с золотом и все время как бы на пасеке. Аромат. Чувство единения с природой. Вначале была и бессонница, но не из-за того, что продукт сопрут, а из-за того, что моль сожрет. Вражина поганая, жрет тихо, в ночной тишине не услышишь! Но как применил бактерицидные лампы, для обработки своего золота так и моли не стало и сон стал крепким и жуть интересным - будто ночью я своим пчелам в улье лекции читаю, и производительность этими лекциями у них повышаю. Но польза для сотового меда еще в постоянстве температурного режима - не так быстро засахаривается (кристаллизуется). И для меня польза - использую свободный объем под кроватью, ящики в проходе не мешаются, да и мусор под кровать не попадает - там ящики с сотами заняли всю площадь. Подметать меньше! Да и sij со своей супругой доказывает, что в апитерапии этот прием имеет право на существование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В ноябрьском № газеты "ЗОЖ" наткнулся на любопытный рецепт.Но он не о сотах,а прополисе.Одна женщина пишет."С 2001 грда меня постоянно мучил насморк.После рентгена был поставлен диагноз--синусит.Сколько нафтизина покупала--не счесть!Однако насморк не проходил.В этом году попробовала новое средство и сейчас живу без насморка.В теплой кипяченой воде развожу морскую или обычную соль.На рюмочку такого раствора добавляю 5--7 капель спиртовой настойки прополиса.Затем переливаю этот раствор в пузырек из-под капель для носа,взбалтываю и отправляю по 2--3 капли в каждую ноздрю.Сначала в лобных пазухах чувствуется сильная боль,но процедуру продолжала по 2--3 раза в день.Через два дня боль прошла и стали появляться корочки,которые затем исчезли и насморк прошел."На радостях,повидимуму, :P она забыла указать.сколько соли надо по ложить,но это не смертельно. :hi: В этом же номере есть рецепт,как лечить пяточные шпоры с помощью лука,яиц и меда.Хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интриган... :) , рецепт почти весь выложил, тока умолчал "до" или "после"... Да нет у меня шпор, не бывает... А вот жинка порой страдает. Да и кто знает, что с нами завтра произойдёт? :ak:hena, колись, занесём в папку народных рецептов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же номере есть рецепт,как лечить пяточные шпоры с помощью лука,яиц и меда.

От соседа по даче слышал про такое...Только он говорил,что там ещё и воск применяется... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕЧИМ ШПОРЫ.ЕНатрите на мелкой терке половину большой луковицы,добавьте по 1 ст. ложке меда и соли.Повязку со смесью прикрепите к пятке,сверху наденьте на ногу целлофановый пакет,носок и ложитесь спать.Утром смажте пятку яблочным уксусом.Лечение продолжайте.пока боль не пройдет.По другому способу надо смешать свежее куриное яйцо с 1 столовой ложкой уксуса и 3--4 дня прикладывать такую смесь к пятке.Как видим,второй рецепт без меда.что меня безмерно огорчает :P Колоться так колоться до конца.Апробированный мною и моей семьей рецепт от простуды,что актуально при такой зиме,как нынешняя.От простуды,и особенно от кашля,хорошо защищает такой состав--3 литра охлажденной кипяченой воды,3 средних лимона,3 средних головок чеснока,3полных столовых ложек меда.Это пропорции на большую семью.А можно все сократить по вашему усмортению. Из лимонов предварительно выжимают сок,затем все оставшееся и чеснок пропустите через чеснокодавилку.Получившуюся кашицу вместе с соком и медом размешайте в воде и дайте настояться три дня.Процедите,разлейте по удобным емкостям.В холодильник не ставьте,состав и так не портится пол года.Принимать по потребности,взрослым--глотка по три за прием.Не надо только пить утром натощак--тяжело для желудка.Если болезнь не запущена,достаточно принять состав всего один раз.Кашель успокаевается почти мгновенно.Запаха чеснока не бойтесь.В сочетании с лимоном и медом он долго не держится.Желаю всем здоровья! Если народ не пртив,на следующий раз могу изложить рассказ женщины,вылечившей дочь от паралича правой стороны лица пчелиными укусами.Я не интригую,а просто устаю клюцать двумя пальцами терпеливую клаву.Не ту.что вы подумали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятинах у Соломки купил в этом году книгу у Николая Вссильевича Улянича " Православное леченме продуктами пчеловодства, лекарственными растениями и молитвами " Киев 2006. 519 страниц. Советую поискать, или его же книга - " Лечение продуктами пчеловодства". Более 2000 рецептов на все случаи жизни. Могу сообщить координаты автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если народ не пртив,на следующий раз могу изложить рассказ женщины,вылечившей дочь от паралича правой стороны лица пчелиными укусами.Я не интригую,а просто устаю клюцать двумя пальцами терпеливую клаву.Не ту.что вы подумали.

Мы только за! :az: Ждем рассказ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметочка под названием "Целебный укус пчелы".С моей тогда десятилетней дочерью Олей случилось несчастье.Она отдыхала в пионерском лагере и во время купания начала тонуть.Понятное дело,испугалась.В результате парез правой стороны лица,глаз не закрывался,рот на боку,нос косой. Пролежала в больнице,съездили на курорт,даже по разным знахарям ходили--сдвигов никаких.Дед у нас был пчеловод.Он вспомнил,что читал статью о лечении укусами пчел.Стали с этим вопросом обращаться в больницы,но везде получали отказ--дескать,этот метод у нас не практикуется. Решили освоить пчелоужаление самостоятельно.Предварительно проверили,нет ли у Оли аллергии на пчелиный яд.Ужалила ее пчелка в предплечье,вроде нормально.Мы тогда не знали,как правильно это делать,и сажали пчел,начиная от оси,проходящей через нос.Сначала одну,через день две,потом три,затем каждый день по три пчелы.И так в течении 7 дней.Только позже узнали,что пчел надо ставить по тройничному нерву--начиная от уха в направлении глаза,носа,рта. Улкучшение наступило быстро.На второй день зашевелился нос,ожили губы,стал закрываться глаз.Радость была бесконечная.Причем дело было в декабре,а в это время у пчел яд менее эффективен. Врачи поверить не могли,что болезнь практически бесследно прошла.Сейчас Ольга давно взрослая.У самой двое детей.И все у нее благополучно. Подпись--Кравченко Мария Федоровна,Новокузнецк. Храни,Господи,людей,читающих эти строки,от подобных напастей,но знать,как лечиться--надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая история! :az: Побольше люди бы о таком читали. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметочка под названием "Целебный укус пчелы".

воспринимается как чудо...Но такое действительно возможно... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жены радикулит воспалился, вторую неделю ходит согнутой в двое, и вторую неделю уговариваю приложить к одному месту пчелу. Отказывается на отрез, боится, а уколов не боится. Может "изнасиловать" ее пчелой, знаю по себе что поможет, только боюсь последствий этого "изнасилования". Убьет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жены радикулит воспалился

Зачем насиловать-то? Попытайтесь уговорить. Я очень хорошо помню эпизод из своего детства... Мой отец страдал радикулитом, проводя на больничных очень много времени, изрядно мучаясь при этом. Однажды летом, когда он помогал деду качать мед (а пчелы - среднерусские- "супер"(!)), за ворот рубахи попали три или четыре пчелы; пока снимал рубашку и вытряхивал - все до единой пустили в ход свои безжалостные жальные аппараты, причем ужалы пришлись в самое воспаляемое место... Отец шутил, что мол, где тонко... Но после этого стихийного сеанса апитерапии радикулит его оставил навсегда - до последних дней не обращался с этим вопросом к врачам, а это заняло, наверное, тридцатилетний отрезок времени. Вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жены радикулит воспалился, вторую неделю ходит согнутой в двое, и вторую неделю уговариваю приложить к одному месту пчелу.

В книге " Пчелиная аптека" священника Александра Лазебного много внимания уделено лечению пчелоужалниями. Есть рисунки человеческого тела с обозначением БАТ (биологически активных точек) и описание способов лечения разных болезней при помощи пчелоужалений. У меня пока нет сканера так я постараюсь Вам дать описание этих БАД. Точки, имеющие показания при пояснично-крестцовом радикулите: нк42- расположена в центре подколенной ямки, где пальпируется пульсация подколенной артерии. нк48 -расположена во впадине чуть ниже " косточки" с внутренней стороны стопы чуть ближе к ахилловому сухожилью. т102 - расположена между остистыми отростками 2го и 3го поясничных позвонков. При радикулите рекомендуют наружно отвар из мертвых пчел в виде растираний. Используют смесь из равных частей мёда, подсолнечного масла и 10%-ой спиртовой настойки прополиса. Мазь наносят на листы бумаги и прикладывают к больному месту. Компресс закрепляют и сверху укутывают шерстяным платком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Struk 07, Спасибо, попробую с третьего рецепта, если удасться уговорить может и первый попробую. Хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Struk 07, Спасибо, попробую с третьего рецепта, если удасться уговорить может и первый попробую. Хотя сомневаюсь.
У меня тоже были проблемы с позвоночником. Лет 12 назад дошло до того, что жена из ложки кормила. Где я только небыл, пока не познакомился с мануальным терапевтом из Луцкого мед. центра "Интавит". Оказалось, что у меня было смещено сразу 4 позвоночних диска. Курс лечения состоял из 10 сеансов монуальной терапии, включая медовый масаж. После лечения как на свет заново родился. врач этот родом из Коломыи, научил меня делать медовый масаж - соли тянет капитально. Вам советую проверить позвоночник жены на УЗИ. Если есть позвоночная грыжа, не дай Бог, то пчелоужаления противопоказаны. У моей жены 3 года назад тоже обнаружили позвоночную грыжу. В лечении этой болезни есть много тонкостей. Так что не зная точно диагноз самолечением можно только навредить, причем серезно, в случае с позвоночной грыжой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советую проверить позвоночник жены на УЗИ. Если есть позвоночная грыжа

А на рентгеновском снимке, что, не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советую проверить позвоночник жены на УЗИ. Если есть позвоночная грыжа

А на рентгеновском снимке, что, не видно?
Для хорошего мануального терапевта нужна только спина , чтобы определить наличие грыжи. Но для лечения нужна компъютерная томография, а не УЗИ. Извиняюсь за допущенную ошибку - ведь я не доктор. А на рентгеновском снимке видны только смещённые диски, грыжу обнаружить очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для лечения нужна компъютерная томография, а не УЗИ.

Все понятно, томограф - штука серьезная... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для лечения нужна компъютерная томография, а не УЗИ.

Все понятно, томограф - штука серьезная... B)
И довольно дорогая. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научил меня делать медовый масаж - соли тянет капитально.

А в чем суть? нас научить не хотите? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...