Перейти к содержанию

Продажа, покупка медоносов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги кто захочет сажать эхинацею , имейте ввиду, оч плохо всходит, наилучший спрособ посадки -рассадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці. Хіба ви не знаєте, що є така штука в інтернеті як пошуковики? Введіть в любий пошуковик словосполучення „Єхінацея пурпурова” і вам видадуться сотні посилань, абсолютно все про цю рослину. Я теж вже не один рік вирощую ехінацею крім іншого, але зовсім мало, тільки для себе і виключно для естетичного задоволення, а також трохи був заготовляв для себе корені для лікарських цілей. В книжках пишуть, що вона ніби підвищує імунітет, так що для профілактики її добре всім було б попити перед зимою як профілактичний засіб від простуд. Я робив спиртову настоянку коренів. Здається, така настоянка продається і в аптеках. Я робив її сам. Ехінацею крім всього іншого гарно садити в квітнику як декоративну рослину. Що я помітив, то по ній у мене особисто дуже люблять літати метелики – збирають нектар. -------------------------------------- Доброго дня Василю Антоновичу. :hi: Хотів запитати вас, раз зустрілися тут на форумі, чи читали ви або ваша дружина трохи ті журнали, що я вам вислав поштою раніше?

post-481-1223414389_thumb.jpg

post-481-1223414411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що я помітив, то по ній у мене особисто дуже люблять літати метелики – збирають нектар.

А у меня шмели, а вот пчёл видел всего один раз на ней :dntknw: , может потому что всего один куст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарно по ехінацеї і бджілки літають. Не тільки метелики і джмелі. Тільки справа в тому, що як і любий інший медонос для можливості отримання з нього товарного меду потрібно мати велику площу, засіяну медоносом. Це і ехінацеї стосується. Так що, якщо посадити якусь сотку, то це бджолам буде „на один зуб” як говориться. Взагалі, дам безкоштовну ідею тим, хто має багато землі і не знає, що з нею робити. У мене на жаль землі зовсім мало, все загарбали в моїй місцевості, а то попробував би і собі таке. Хоча тут теж потрібно добре прикинути і все гарно вияснити спочатку. Наприклад, житомирське виробниче об”єднання „Ліктрави” та деякі інші контори випускають в коробочках сушені лікарські трави. Якщо з ними домовитись за гуртову закупівлю якихось трав чи коренів, підписати угоду, то і ехінацею (якщо їм потрібна зараз) та і їнші медоносні і разом водночас і лікарські рослини можна було б вирощувати і їм гуртом продавати. І для бджілок було би добре і додатковий прибуток за продаж цих трав. Крім того, якусь траву злодії не так вже і крали б, як щось таке інше. У нас в місцевій агрофірмі на Новий рік прийшли красти сортові саджанці яблунь. Не так покрали, як перепортили, бо земля замерзла була. Шеф кричав: „шибениці буду ставити!!!”. Ніхто не думав, що навіть серед зими будуть красти. Ось таке у нас в країні життя. І не тільки в нас. В одному журналі по садівництву вичитав, що і в тій Польщі крадуть, причому навіть гуртом під замовлення клієнтів. Відносно ехінацеї, то тут трохи погано, що для лікарських цілей у неї використовується коріння, тому рослину потрібно було би знищити. Але кущ в ехінацеї з віком розростається і його можна ділити навпіл і так розмножувати. Так що пів куща можна було б викопувати і здавати, і пів куща залишалося б для бджілок на другий рік. Ось така ідея. У мене один знайомий гарно піднявся, засаджуючи всю свою землю айстрами. По айстрах бджоли теж літають. Правда, медопродуктивність нікудишня, але підтримуючий взяток для нарощування бджіл на зиму є, бо айстри пізно цвітуть. Потім осінню гуртом здавав насіння айстр на одну фірму (виробника насінні квітів). Правда, тут теж є підводні скелі в такому бізнесі – комерсанти згодом почали мудрувати з закупівельною ціною типу обіцяли одну, а запропонували другу. Тут треба помізкувати, щоб не залетіти, а то у нас повний бардак, беззаконня і непорядність в Україні. Хто розкрутиться на моїй ідеї – мені пляшечку шампанського з шоколадкою. На халяву ідею даю. :):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відносно ехінацеї, то тут трохи погано, що для лікарських цілей у неї використовується коріння,

И ещё при всём этом, корневища эхинацеи только в трёхлетнем возрасте, приобретают все свои лечебные свойства, так что первые три года пчёлам нет конкурентов :hi:
У мене один знайомий гарно піднявся, засаджуючи всю свою землю айстрами.

А у меня знакомый три года засаживал огород "нагідками", а потом всё лето сушил цветки и втихомолку ухмылялся, два года был ну оччень доволен, а на третий кинули его так он сдал целую кучу сушеных цветочков за копейки в букквальном смысле слова :blink:
то розкрутиться на моїй ідеї – мені пляшечку шампанського з шоколадкою. На халяву ідею даю

Тоже дам идею "на халяву", лучше девясила насадить, и три года можно забыть о земле и работе на ней, зато потом........, Но что будет с нами за три года? :dntknw::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Lora Я вам отправил ответ на ваш вопрос на указанный вами E-mail. Вам нужно было бы ваш вопрос мне направить через форумную почту. Для зарегистрированных участников такая возможность здесь на форуме имеется. :) А так, можете ответить мне на тот E-mail, из которого придет вам мое письмо. Можете в нем сообщить, сколько семян вам нужно и где вы живете. Я здесь открыто не хочу свой E-mail указывать по причине, что спамеры надоедают. Чуть где - то засветишь свой E-mail, как спамеры начинают надоедать. Просто элементарные меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сообщаю потенциальныи покупателям у меня семян мордовника, что я в дальнейшем буду рассылать семена только по Украине. В Россию слать семена не буду, поэтому из России просьба не обращаться, а только из Украины. Если есть у кого - то родственники на Украине, то семена могу выслать им, а там по возможности пусть они вам их как - то передают или сами вы по приезде на Украину их у них забирайте. Хочу сообщить также одну неприятную новость. С 1 Декабря 2008 года тарифы на пересылку бандеролей и посылок в Украине возросли почти в три раза - подарок своим согражданам от украинской почты. Как говорил вождь всех народов когда - то (Иосиф Виссарионович Сталин): "Жить становится лучше, жить становится веселей. :( Вообще пока точные новые тарифы на пересылку не узнал, психованные там на почте все были, не было когда со мной им говорить. Завтра - послезавтра узнаю точно. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

помогите приобрести 1кг семян фацелии . не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите приобрести 1кг семян фацелии . не могу найти.
Пишите адрес в приват, что-нибудь придумаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем, кто заинтересован в приобретении семян фацелии, сообщаю, что семена эти есть в неограниченном количестве на пасеке у Егошина (у его партнера). Семена хорошо очищены, цена 15-20 грн. за килограмм, в зависимости от количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, найти можна, но выложите как заказать фацелию у Егошиных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите приобрести 1кг семян фацелии . не могу найти.
Позвоните или напишите мне. Есть и фацелия, синяк, свербига, мордовник, сильфия и много еще чего. Valery 8172-21-69-31, +7 921 722 33 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, найти можна, но выложите как заказать фацелию у Егошиных...

Телефоны те же самые, что и для заказа маток. Я вначале написал их в сообщении, но потом удалил... Егошин Леонид Ратмирович 80979691400. Звоните, он подскажет что и как :hi: Вкралась досадная ошибка в номер телефона.... Вместо последнего нуля была написана восьмерка. Сейчас всё исправил, прошу извинить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Можно ли приобрести семена мордовника? По какой цене и какая норма высева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ah: а по продаже семян синяка есть предложения? купим :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по продаже семян синяка есть предложения? купим

В газете видел объявление, что Егошин продает и семена синяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена синяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сообщаю, что семян мордовника у меня уже осталось совсем мало - около 2 кг. всего. Помаленьку распродался. Еще дней 10 остаток подержу, а если за это время не продам, то высею остаток себе. Цена семян прежняя - из расчета 15-00 гривен за 100 грамм - (минимальное количество для покупки). Информация о дороговизне пересылки почтой оказалась малость преувеличена. Например, недавно заказали 400 грамм, то стоимость пересылки по тарифам почты вышла 16-00 гривен 30 копеек. Правда, раньше за такую сумму можно было выслать 1 кг. Но все же не в три раза поднялись тарифы почты на пересылку и то радует, хотя, конечно, не очень. :angry: Так что желающие могут на протяжени 10 дней еще обращаться ко мне через форумную почту. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повідомлення для Машіка Віталія з Мукачево: Віталій. Я відравлю вам бандероль завтра 1 Квітня. Пішов я відправляти її сьогодні, а там на дверях поштового відділення висить табличка "Звітний день", тому пошта сьогодні не працює. Я вам сьогодні по цій причині не зміг відправити насіння. Постараюсь зробити це завтра. Про відправку вам повідомлю через форумну пошту. Повідомлення для "dart". Я отримав ваше повідомлення про зміну бажаної кількості насіння. Мені потрібно уточнити на пошті, скільки буде коштувати пересилка такої кількості. Сьогодні я цоьго не зміг взнати по вищевказаній причині. Повідомлю вас про це завтра вам на ваш E-mail. Подобные сообщения отправляйте в личку! Администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что лезу не в свое дело - но почему вы не пользуетесь для пересылки службами доставки типа "Ночной экспресс" Автолюкс и т.п. ? Быдо бы в 3 раза дешевле и максимум за два дня доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что лезу не в свое дело - но почему вы не пользуетесь для пересылки службами доставки типа "Ночной экспресс" Автолюкс и т.п. ? Быдо бы в 3 раза дешевле и максимум за два дня доставка.
qri Спасибо за информацию. Я подумывал об этом, но как - то по старинке привык отправлять почтой - отстал от жизни. :) На другой сезон выясню о такой возможности. Просто сперва нужно выяснить у них всю информацию, а я пока этим на занимался. В этом сезоне уже не осталось почти ничего отправлять. Осталось всего около пол кило семян - все уже распродал, так что попробую воспользоваться вашим советом уже с осени, когда появятся семена из нового урожая. Еще раз спасибо за подсказку. :hi: P/S Если я правильно понял, вы коротковолновик. Я тоже раньше долго им был. Работал only CW. Мой EX CALL: UB5KFD, UR5KFD. Сейчас это занятие забросил, но приемник иногда включаю послушать эфир (Р250-М2). Привет коллеге по хобби!!! Заходите на сайт ровенских радиолюбителей: http://www.cqrivne.com.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Если я правильно понял, вы коротковолновик. Я тоже раньше долго им был. Работал only CW. Мой EX CALL: UB5KFD, UR5KFD. Сейчас это занятие забросил, но приемник иногда включаю послушать эфир (Р250-М2). Привет коллеге по хобби!!! Заходите на сайт ровенских радиолюбителей: http://www.cqrivne.com.ua

Анатолий Крутий, Вам уже сделали замечание, наверно не очень заметно. Сообщения личного плана лучше писать в личку(приват).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Можно ли у вас приобрести еще мордовник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли у вас приобрести еще мордовник?
Осталось совсем ничего - всего 300 грамм семян. Для получения (шлю только по Украине) нужно выслать почтовый перевод на 60-00 гривен. Из них 45-00 грн. собственно за семена, а 15-00грн. за пересылку почтой. Ну а больше семян будет уже осенью с нового урожая. Обычно собираю несколько мешков. Так что если кому хотелось бы (может и вам vimex) забрать остаток в количестве 300 грамм, могут написать мне через форумную почту - вышлю адрес, куда слать почтовый перевод. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...