Перейти к содержанию

Поилки


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

автоматическую регулировку подачи воды с помощью поплавка

В хоз. магазинах есть готовые запорные системы от бачка унитаза. Пырей садите без земли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хоз. магазинах есть готовые запорные системы от бачка унитаза.

К нам цивилизация пришла с некоторым опозданием, :ah: поэтому я знаком только с современными подобными устройствами в которых стоят мембраны и расчитаны они на большое давление, в могазине спрашивал - сказали что тоже других не знают. Поэтому думаю нужно искать ещё то доброе, забытое, совдеповское, а где искать ума не приложу. :dntknw:
Пырей садите без земли?

Стараюсь без земли, по всей видимости растение впитывает из воды питающие элементы очищая тем самым воду. Метод испытан не один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому думаю нужно искать ещё то доброе, забытое, совдеповское, а где искать ума не приложу.

У нас на рынках продают запорную арматуру к унитазным бачкам, совдеповские варианты тоже предлагают. Думаю, в ваших местах это тоже не дефицит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок даже "совковский" гарантии 100 процентной не даст на нормальную подачу воды ,а на счет покрышек-удобно,но располагать надо на весь сезон в тени.Внутренняя сторона шероховатая при нагреве очень много воды выпаривается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок даже "совковский" гарантии 100 процентной не даст на нормальную подачу воды

Ну почему же? Один из самых долговечных узлов в домашней сантехнике. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь может какой сосед и поставил с секретом каким-то?

Что-то здесь не то, на песке возле речки их тоже нету, так одиночные есть, там всегда воду брали. Почему то им не нужна вода, а вот почему не пойму. :dntknw:
// :hi: /Ответов как и причин много, а верных две ; либо занос нектара, либо мало расплода... :dntknw: ...а вот по поводу гигиены, так лучше проточная, и как регулятор обычная капельница, :ay: на ведро воды 50 грамм поваренной соли, шоб по помойкам не бегали... :ay: А вот наклонив к солнышку темную доску, добиваемся нагрева водички, и уйдет ее в самый разгар на семей 100-150, ведра 2 на день... :wave:post-1326-1270494582_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок даже "совковский" гарантии 100 процентной не даст на нормальную подачу воды

Ну почему же? Один из самых долговечных узлов в домашней сантехнике. :IMHO1:
Проблема в самом штуцере на конце рычага поплавка,по домашнему он работает кратковременно и задействует практически весь рабочий ход,для пасечных поилок надо совершенствовать.Есть мнение,что если очень большая поилка ,то она также привлекает много халявщиков(осы;шершни;и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воду не берут из поилок а вот после первых облетов очень дружно летели на навоз сейчас уже не летают на эти кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в самом штуцере на конце рычага поплавка,по домашнему он работает кратковременно и задействует практически весь рабочий ход,для пасечных поилок надо совершенствовать.

Должно работать и без усовершенствований. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воду не берут из поилок а вот после первых облетов очень дружно летели на навоз сейчас уже не летают на эти кучи.
не хватає їм підсоленої води
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватає їм підсоленої води

А у мене в цьому році на підсолену майже не йдуть :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватає їм підсоленої води

А у мене в цьому роцы на підсолену майже не йдуть :dntknw:
:hi: пішли.... :ay::ole_ole::hi:

post-1326-1271016057_thumb.jpg

post-1326-1271016397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В качестве поилки я использую колесо разрезаное вдоль.
колеса очень токсичны, их нельзя использовать даже на огородах в качестве ограждений. а поить из них пчел....все таки мы хотим, чтобы мед был полезным вот почитайте http://www.hesin-tech.ru/article21.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве поилки я использую колесо разрезаное вдоль.
колеса очень токсичны, их нельзя использовать даже на огородах в качестве ограждений. а поить из них пчел....все таки мы хотим, чтобы мед был полезным вот почитайте http://www.hesin-tech.ru/article21.html
Что-то я не понял --Вы сапоги носете резиновые и не кричите что они токсичны и не кричите в месте с Амереканцами что человечество враг природе, а те кто использует скаты он использует как втор сырьё и подеривает экологию и эстетику чем будет валятся на свалке или у обочины дороги, а если Вы поддерживаете бред амерекосов тогда ходите босым что-бы подошва не тёрлась пчёл держите в дуплянках так как при обработке древесины тоже летит пыль ну и всякое такое вытекающее с этого много можно всего понаписывать об экологии но это не втеме, я тоже отношусь к тем кто поит пчёлок и другую живность из порезанных скатов :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве поилки я использую колесо разрезаное вдоль.
колеса очень токсичны, их нельзя использовать даже на огородах в качестве ограждений. а поить из них пчел....все таки мы хотим, чтобы мед был полезным вот почитайте http://www.hesin-tech.ru/article21.html
Что-то я не понял --Вы сапоги носете резиновые и не кричите что они токсичны и не кричите в месте с Амереканцами что человечество враг природе, а те кто использует скаты он использует как втор сырьё и подеривает экологию и эстетику чем будет валятся на свалке или у обочины дороги, а если Вы поддерживаете бред амерекосов тогда ходите босым что-бы подошва не тёрлась пчёл держите в дуплянках так как при обработке древесины тоже летит пыль ну и всякое такое вытекающее с этого много можно всего понаписывать об экологии но это не втеме, я тоже отношусь к тем кто поит пчёлок и другую живность из порезанных скатов :hi:
что-то вы часто упоминаете про англоязычную нацию))))) мы здесь про поилки, а вы высказываетете свое негативное отношение к другому народу :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
я тоже отношусь к тем кто поит пчёлок и другую живность из порезанных скатов :hi:
:umora: с этого и надо было начинать...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял --Вы сапоги носете резиновые и не кричите что они токсичны и не кричите в месте с Амереканцами что человечество враг природе, а те кто использует скаты он использует как втор сырьё и подеривает экологию и эстетику чем будет валятся на свалке или у обочины дороги, а если Вы поддерживаете бред амерекосов тогда ходите босым что-бы подошва не тёрлась пчёл держите в дуплянках так как при обработке древесины тоже летит пыль ну и всякое такое вытекающее с этого много можно всего понаписывать об экологии но это не втеме, я тоже отношусь к тем кто поит пчёлок и другую живность из порезанных скатов opr06K93.gif

Одиннадцать лет проработал в шинной промышленности... Я бы не советовал Вам использовать покрышки в качестве поилок :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать лет проработал в шинной промышленности... Я бы не советовал Вам использовать покрышки в качестве поилок

Пусть пьют из ската чем с помойных ям--конечно я не химик всех тонкостей не знаю , так поверхностно :IMHO1: мы живём в мире ещё грязней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пьют из ската чем с помойных ям-

Помойные ямы по сравнению с тем, что в резине - родниковая вода :angry::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойные ямы по сравнению с тем, что в резине - родниковая вода

Я не против может и химия----скаты использую ещё СССР--овские и :IMHO1: там химии мизер потому что там настоящий каучук ,сажа и дратва тогда не было такого как сей час :ah::IMHO1: , а вот в городах окружающая среда по сравнению с скатом это что то :at: , так что скат по сравнению с чистотой окружающего :ak::dntknw: и живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против может и химия----скаты использую ещё СССР--овские и opr06K9M.gif там химии мизер потому что там настоящий каучук ,сажа и дратва тогда не было такого как сей час ah.gif

В те времена в покрышки шло прмерно 70% синтетического каучука, 30% натурального. Но кроме того, там еще целая куча хим. добавок(пластификаторы, вулканизаторы и проч. :at: ). :hi::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пьют из ската чем с помойных ям--

Помойные ямы по сравнению с тем, что в резине - родниковая вода

кум в цьому році був свідком такого випадку :blink: стояло дві бочки для дощової води,і сусідські бджоли прилітали на водичку,якось вийшов і побачив як в одній бочці плавала утопляна миша :ak: і бджол на цій бочці небуло. викинув мишу не сідають, поміняв воду всерівно з цеї бочки більше води не брали . а з другої бочки як і раніше носили воду :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У нас на рынках продают запорную арматуру к унитазным бачкам, совдеповские варианты тоже предлагают. Думаю, в ваших местах это тоже не дефицит.

Они очень габаритные и плохо держат уровень. Я использовал верхнюю крышку от поплавковой камеры мотоциклетного карбюратора К 36 и его же поплавок с иглой. Только вода должна быть чистой а то забьётся. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень габаритные и плохо держат уровень.

Для чего они габаритные? Не пойму. И насколько плохо держат уровень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Они очень габаритные и плохо держат уровень.
Уважаемые. Вы видели поилку для цыплят. Стеклянная банка и подставка. А теперь можно взять любую емкости с герметичной крышкой (банку с крышкой) закрепите в крышке плотно шланг (на рынке выбор огромный) необходимой Вам длины до корытца. Закрепите конец трубки в корытце на нужном Вам уровне. Любой габарит на Ваше хочу и уровень ( -0,01 мм.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...