Перейти к содержанию

Поилки


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

dochinec! Дуже сподобався Ваш спосіб напування з допомогою кількох ємностей, зібраних в одному місці. Чи даєте Ви в різні ємності різну воду? Як то чисту, підсолену, підцукровану? post-3891-1361618774_thumb.jpg
Даю тільки підсолену.Чиста метрів 200 в річці.Підцукровану років 10 тому пробував давати,розгубив льотну бджолу з того часу не даю і вам не рекомендую.Сімї якщо вода і не потрібна за підсолодженою бджоли вилітають за температури 5-6 градусів.Половина їх до вулика не повернеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сімї якщо вода і не потрібна за підсолодженою бджоли вилітають за температури 5-6 градусів.Половина їх до вулика не повернеться

Це важливо. Дякую за пораду. Яка приблизна концентрація розчину? Тобто як готуєте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав поїлки в льоток. тепер спробую їх на практиці. Тепер не потрібно лізти до вулика. post-2486-1362285611_thumb.jpgpost-2486-1362285628_thumb.jpg

Мои поилки. Одна банка с солью, в остальных просто вода.
Скільки солі потрібно на 3л води?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав поїлки в льоток. тепер спробую їх на практиці. Тепер не потрібно лізти до вулика. post-2486-1362285611_thumb.jpgpost-2486-1362285628_thumb.jpg
А такий метод підгодовування не може спровокувати напад? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав поїлки в льоток. А такий метод підгодовування не може спровокувати напад? :dntknw:
Поилки, а не кормушки На воду нападать не будут :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав поїлки в льоток. А такий метод підгодовування не може спровокувати напад? :dntknw:
Поилки, а не кормушки На воду нападать не будут :IMHO1:
Встати встав, а повністю не проснувся і сразу на точок :umora::umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ранней весной , у нас это с конца января берут воду и стоит поилка , разрезанная покрышка заполненная камнем " ракушка" не путать с морскими ракушками, вода впитывается как губка ракушкой и подымается на верх и на солнце прогревается , пчелы не застывают, летом использую бачок с краном и алюминевым корытом на 30л тоже заполненным ракушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполненная камнем " ракушка" не путать с морскими ракушками

Это наверное камень "ракушняк", "ракушечник", "известняк"? Юрий В., вот фото развеит разное толкование, но сама идея интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполненная камнем " ракушка" не путать с морскими ракушками

Это наверное камень "ракушняк", "ракушечник", "известняк"? Юрий В., вот фото развеит разное толкование, но сама идея интересная.
Ракушка или" ракушняк", "ракушечник" это одно и тоже , отличный строительный стеновой материал , пилят в карьерах в Крыму . Извесняк тоже из ракушек и кораллов ( ниммулит , мрамовидный известняк) более плотный. на вид белый, красный камень для поилки не подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный камень для поилки не подойдет.

Спасибо, теперь понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный камень для поилки не подойдет.

Спасибо, теперь понятно.
Завтра на СПЛАВ 500 За ракушняком поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав поїлки в льоток. А такий метод підгодовування не може спровокувати напад? :dntknw:
Поилки, а не кормушки На воду нападать не будут :IMHO1:
Кормить можно и сахарным сиропом. С улицы нет ни капли сиропа - все закрывается очень герметично. Доступ к воде (сиропу) только внутри улья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirohlebkr, А где можна праобрести такие поилки,гдето на форумах видел подобные самодельные из дерева,а вот такие как у Вас прикупил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в интернет магазин-bee.kr.ua-стоит она 47гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Жаль что раньше не знал про конструкцию поилки Золотарёва Но думаю что наверстаюpost-2029-1363363796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю питання. Говорив з пасічником з свого району, то він казав що воду бджолам не дає зовсім! Аргументує тим що в наших умовах(вологий клімат, висока відносна вологість і т.д.) води у бджіл достатньо. Як думаєте він має рацію? Я на прикарпатті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю питання. Говорив з пасічником з свого району, то він казав що воду бджолам не дає зовсім! Аргументує тим що в наших умовах(вологий клімат, висока відносна вологість і т.д.) води у бджіл достатньо. Як думаєте він має рацію? Я на прикарпатті.
Звичайно що ні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як думаєте він має рацію? Я на прикарпатті

Повна дурня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю питання. Говорив з пасічником з свого району, то він казав що воду бджолам не дає зовсім! Аргументує тим що в наших умовах(вологий клімат, висока відносна вологість і т.д.) води у бджіл достатньо. Як думаєте він має рацію? Я на прикарпатті.
Скорей всего у него по верх гнезда лежит клеёнка , вот по этому и не даёт . :IMHO1: А не потому что влажный климат . Ну а при тёплой погоде они сами находят воду ( у соседей или ещё где? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что раньше не знал про конструкцию поилки Золотарёва Но думаю что наверстаюpost-2029-1363363796_thumb.jpg
хотите поилку такого типа (не проточную) с подогревом? купите аквариумный погружной нагреватель с терморегулятором и защитой от перегорания. китайские модели имеют вполне демократичную цену и не надо никаких трубочек под током заполненных водой :ay:
Як думаєте він має рацію? Я на прикарпатті.
зачем гадать? поставьте поилку и по количеству пчел на ней вы не перепутаете нужна им водичка или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите аквариумный погружной нагреватель с терморегулятором и защитой от перегорания.

Чем привлекает нагреватель Золотарёва своей безопасностью всетаки 12 вольт У меня внук очень любознаьельный Хотя и 12в не панацея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
при тёплой погоде они сами находят воду ( у соседей или ещё где? )

Щоб бджоли не літали до сусідів по воду, на віддалених пасіках я викопав кнави 1мх3м глибиною0,5м. Стелю плівку,заливаю 1,5куб. води і додаю 2-3 відра ряски. Ряска очищає і збагачує кислородом воду,зменшує випаровування і служить суцільним поплавком для бджіл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
А мої ось тут втамовують спрагу: IMG5222JPG_4940582_13787350.jpg
Бузьок не ловить бджіл? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бузьок не ловить бджіл?

Та ніби не чіпає ))). Якби тронув - уже давно в суп пішов-би :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...