Перейти к содержанию

"Живая и мертвая" вода


sewerby

Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто стали упоминать "Живую и мертвую воду". Впервые столкнулся с этим прибором в конце 80х. Поранил руку, а через день на работу. Начал искать способ быстрого заживления ран. В одной из книг наткнулся на описание этого аппарата. Он настолько прост в изготовлении, что я с травмированной рукой сделал его за час. Отчаянно обработал рану и - ничего не произошло. Расстроился, но заметил, что боль начала затухать. Когда присмотрелся тщательнее, увидел, что рана покрылась тончайшей пленочкой и перестала кровоточить. Через день я уверенно пошел на работу. Ниже отрывки из книги, описывающие изготовление и применение аппарата.post-1517-1327499576_thumb.jpg "В начале 1981 года автор прибора для приготовления "живой" и "мертвой" воды заболел воспалением почек и аденомой предстательной железы вследствие чего был положен в урологическое отделение Ставропольского медицинского института. В этом отделении пролежал более месяца. Когда ему предложили сделать операцию аденомы, он отказался и был выписан Будучи еще больным, он в течение 3-х дней доделывал устройство для по¬лучения "живой" и "мертвой" воды, о котором была опубликована статья Латышева В. М. в журнале "Изобретатель и рационализатор" за 1981 г. — 2 под заголовком "Неожиданная вода", и интервью в — 9 спецкорреспондента Ю. Егорова с академиком АН УзССР Вахидовым под заголовком "Активизированная вода перспективна". Первое испытание полученной воды он провел на незаживающей более 6 месяцев ране на руке сына. Проведенная проба лечения превзошла всякие ожидания: рана на руке сына зажила на вторые сутки. Сам он начал пить "живую" воду по 0.5 стакана перед едой 3 раза в день, и почувствовал бодрость. Аденома П. Ж. за неделю исчезла, прошел радикулит и опухоль ног. Для большей убедительности, после недели приема "живой" воды прошел обследование в поликлинике со всеми анализами, при которых не обнаружилось ни одной болезни, нормализовалось давление. Однажды его соседка обварила руку кипятком, ожог 3-й степени. Для лечения использовала полученную им "живую" и "мертвую" воду и ожог за 2 дня исчез. У сына его знакомого, инженера Гончарова, в течение 6 месяцев гнои¬лась десна, в горле образовался нарыв. Применение различных способов лечения не дали желаемого результата. Для лечения он порекомендовал воду, 6 раз в день полоскать "мертвой" водой горло и десну, а после принимать внутрь по стакану "живой" воды. В результате — полное выздоровление мальчика в течение 3-х дней. Автор обследовал более 600 человек с различными заболеваниями и все они дали положительный результат при лечении активизированной водой. В конце этого материала имеется описание устройства, которое позволяет получить "живую" (щелочную) и "мертвую" (кислотную) воду любой крепости. Проведенное испытание воды в лаборатории Ставропольского водоканала ("живой" — крепости 11,4 ед. и "мертвой" — 4,21 ед.) показали что крепость за месяц снизилась на сотые доли ед., причем температура --. снижение активности воды не влияет. Использование активизированной воды автором на себе и на членах семьи и многих людях дали возможность автору составить практическую таблицу процедур лечения ряда заболеваний, определить сроки лечения и проследить ход и характер выздоровления. (Советуем не заниматься самолечением без консультации лечащего врача)." В следующем файле таблица по применению воды____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А той трикутничок на схемі, то таяк би діод? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сливать, если справа одна, слева другая, могу понять когда слоями сверху-снизу, а так как сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sewerby, як розділюють живу від мертвої. Навіщо брезентового мішечка. Та марка діода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сливать, если справа одна, слева другая, могу понять когда слоями сверху-снизу, а так как сливать?
Схема выполнена не профессионально, если заинтересовались, найдите другой источник. Ни диод, ни мешочек для сбора воды. Ну и как верить остальному, что там не напутано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Жива і мертва» вода. У принципі ця тема майже ніяк не відноситься до радіоаматорства, але у зв'язку з виникають у Вас питаннями я прийшов до висновку, що ця тема цілком відноситься до теми пристроїв для оздоровлення. Авторство в цій темі – справа вельми сумнівне, оскільки цей принцип відомий дуже давно. Публікую цю конструкцію як авторську оскільки описана нижче конструкція – власний багаторічний досвід. Установка має багатоцільове призначення від власного оздоровлення та лікування ран, до пророщування насіння і прискорення росту рослин. Насправді відмічено, що якщо живою водою (аноліта) поливати взимку рослини, то вони починають цвісти. Ранки оброблені мертвою водою (католітом) загоюються швидше. У плані оздоровлення власного організму можу сказати тільки одне, справа ця суто індивідуальне і добровільна. Статей з приводу застосування води розбитою на фракції свого часу було опубліковано дуже багато – при бажанні Ви їх легко знайдете. Моє завдання на даному етапі скромніше – показати креслення своєї установки. Збиралося це пристрій без будь-якої попередньої підготовки з цілком підручних засобів, знайдених не виходячи з дому. Головні деталі – електроди. У виготовленні особливих труднощів не мають. Єдине що обов'язково потрібно відзначити – матеріал з якого вони виготовлені повинен бути тільки харчової нержавіючої сталлю. Технічна, як самі розумієте, для такої установки не піде. Особисто мені дуже знадобився згорілий електрокофейнік, стародавній такий, ще з радянських часів. Якими долями він затримався у мене, сам не розумію, видно доля у нього була така …. 271120101200001176 min vs Жива і мертва вода Як видно з малюнка – нічого складного, дві Г-образні платини з отвором для кріплення і контакту. Одна пластина має такий своєрідний пропив – при відгинанні од кутом середнього виступу, він є гачком для підвішування мішечка. На другий пластині робити такий кріпильний пропив не обов'язково. Наступної деталлю для виготовлення є пластина жорсткості. Вона призначена ля того, що б під час роботи пристрою не сталося торкання електродів яких-бо чином між собою. 220 у воді, самі розумієте річ не приємна. 271120101200001177 min vs Жива і мертва вода При застосуванні в якості несучої конструкції звичайної поліетиленової кришки для банки ця платівка зайвої аж ніяк не буде, тому що при роботі пристрої спостерігається ебольшой, хоч і майже невідчутний, нагрівання, а як веде себе підігрітий поліетилен Вам відомо. Так що, про всяк випадок не завадить. Наступної деталлю є мішечок для збору католіта. Ось тут вже без жіночих рук точно буде важкувато. Матеріал для мішка – тонкий брезент. Для прикладу – мені рогоділся брезент від протигазної сумки. Критерій відбору – важке продування повітря через нього. Синтетичні матеріали краще не застосовувати – яку вони гидоту виділять у роботі вгадати важко. 271120101200001178 min vs Жива і мертва вода Коли ці компоненти будуть отовить, можна братися за кришку. Найбільш загальна кришка для банки. У ній потрібно проробити 3 отвори: 2 кріпильні, одне газоотводное. При роботі пристрою, близько пластин помітно виділення газу. Мабуть обробка йде за типом слабкого гідролізу, оответственно виділення газу – побічний продукт. Цей отвір якраз для вирівнювання тиску всередині і зовні банки при закритій кришці. Порядок складання пристрою добре видно на малюнку наведеному нижче. 271120101200001179 min vs Жива і мертва вода Як бачите, нічого складного. Можна відзначити, що гайок на кожному болта має бути по дві. Одна для кріплення електрода, інша для забезпечення надійного контакту. Для онтакти застосовані майданчики від діодів типу КД202, затиснуті між двома шайбами. Як діода можна застосувати будь-які з робочим напругу близько 400 вольт. Єдина умова – підключати його потрібно так як показано на малюнку, інакше атоле у Вас вийде не в мішечку, а навколо нього, тобто все навпаки. Якщо застосувати йод КД202, то кріпити до його різьбі можна безпосередньо анодний пластину, зауважте – анодний, тому що на корпусі у нього анод. А катод тоді підключений безпосередньо до 220. Щоправда, сам я застосував взагалі діодний міст. Як самі розумієте у двуполуперіодного ипрямітеля і продуктивність у два рази більше. За експлуатації можна помітити наступне: – Краї мішечка повинні знаходитися трохи вище рівня води, щоб не відбулося змішування фракцій. – Час експонування 10-15 хвилин. Або до легкого нагрівання банки. Можна звичайно однять літературу і вимірювати кислотність католіта лакмусовими бумжкамі тощо, н мені здається це зайве. Фортеця католіта цілком можна визначити по запаху. – Не використовуйте для цього воду прямо з-під крана. При міститься в ній хлорі, цілком можна припустити, що в католіт буде пристосовувати HCl, тобто соляна кислота. Воду ніжно відстояти хоча б 4-5 годин. Примітка: Всі розміри наведено з розрахунку на 3-х літрову банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в газете ( Пасека от А до Я) в первом и втором номере как и что делается , схема прилагается . мешочки брезентовые используются для разделения живой и мёртвой воды , вот только немного есть противоречий , в этой статье пишут что вода не теряет своих свойств , а в газете пишут что теряет . Кому интересно прочитайте №1 и №2 номер , в №11 про здоровье :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема выполнена не профессионально, если заинтересовались, найдите другой источник. Ни диод, ни мешочек для сбора воды. Ну и как верить остальному, что там не напутано.
"Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения". Г.З. Минеджян. 1991г Москва "Техноэкос" Треугольник и непрофессиональная схема оттуда. :smile: Я никому не навязываю даный вариант. Главное, что у меня все это работает много лет. Разделение живой и мертвой воды происходит мешочком из брезента. Брезент потому, что позволяет вынуть без вытекания "мертвую воду". Брал тонкий, из плаща. Диод помощнее, ток большой. Кто не хочет возиться - в продаже есть готовые аппараты. Гривен за 500. Этот я сделал из подручных материалов. Обошлось максимум 100 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня, что есть в Интернете на эту тему. Сразу понял, почему

Ни диод, ни мешочек для сбора воды.
Прогресс не стоял на месте. Сейчас выпускают:
Ионизатор воды проточного типа. Пропускная способность: 1,5 – 2,0 л/мин при давлении воды 3 атм. Возможный уровень pH: от 2,9 до 11,3. Возможный ОВП: от +1200 до -875. Рабочая температура: 5-40?С. Давление воды: 0,35-6,7 атм. Семь уровней для типа воды. Керамическая камера обмена ионов. Цветной жидкокристаллический дисплей. Автоматическая система самоочистки.
Конечно, при таких параметрах мешочек "отдыхает." Да и с ценой не угадал. Продаются такие аппараты от 1700, до 17000грн. :Jumpy: Для пчеловодства это не применимо. :IMHO1: Изготовить самостоятельно. Для лечения серьезных болезней я бы не рискнул его использовать. А вот в пчеловодстве - непочатый край для экспериментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sewerby,Будь-ласка марку діода, а то я недуже в електроніці петраю. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД202К если покупать на базаре спросить диод 1 ампер на 400 вольт или больше КД202М КД202Р КЦ401Д, КЦ401Г это мосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Будь-ласка марку діода, а то я недуже в електроніці петраю. ah.gif

В наведеній Вами статті вкзано КД202, але там від букви напруга залежить, годиться ві Д і далі. З колись ходових Д242, 243 підійдуть. З менше габаритних годяться КД208, КД209. Знати б робочий струм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД208, КД209. Знати б робочий струм...

208 не годится 209 с любой буквой или сдесь:http://www.chipinfo.ru/dsheets/diodes/index.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

208 не годится

Дійсно не додивився... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь-ласка марку діода
В мене старенький D245A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не навязываю даный вариант. Главное, что у меня все это работает много лет.
Больше 30 лет использую приготовление воды. Применял для лечения разных болезней: от молочницы в ротике младенцев до эрозии шейки матки. Наилучшее применение при ранах и ожогах. Для профилактики болезней пчел весной, как только позволит погода, орошаю все семьи. На обработку одной семьи уходит 100-120 миллилитров "мертвой" воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже не пам"ятаю який саме , але один з електродів розчиняється - і якщо сам цю воду приймати внутрішньо,то вона буде з іонами металу. які будуть попадати в організм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Користуюсь електроактиватором "Жемчуг 6" з 2008 року - це річ стандартизована сертифікована, а кустарні то приладдя не точні можна - з води отруту виробити особливо по ОВП (окислювально-відновлювальний потенціал) - це показник якості електроактивованої води, а ще рН - то показник якості середовища - кислотне - менше 7 од, та лужне більше. Разом з активатором продають книгу тут - http://ecovod.com.ua/e-store/xml_catalog/9...%C2%FB%E9%F2%E8 автор розробки та книги проф-р Веніамін Куртов.

Я вже не пам"ятаю який саме , але один з електродів розчиняється - і якщо сам цю воду приймати внутрішньо,то вона буде з іонами металу. які будуть попадати в організм....
До речі, в цьому апараті анод кремнієвий і тому аноліт(мертва) на виході збагачена кремнієм, який потрібний організмам для системи очищення та виділення. Для бджіл використовувати і мертву (аноліт) і живу (католіт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Обясните пожалуйста какого цвета получается живая вода и мертвая. У меня живая после того как отстоится чистая как слеза а мертвая почемуто желтоватого оттенка. Електроды сделал из нержавейки, порезал на полоски тарелку. Мешочек из брезента. Брезент не крашеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешочек из брезента. Брезент не крашеный.
В брезенте какая пропитка есть. Со временем это пройдет. Для наружного применения не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните пожалуйста какого цвета получается живая вода и мертвая. У меня живая после того как отстоится чистая как слеза а мертвая почемуто желтоватого оттенка. Електроды сделал из нержавейки, порезал на полоски тарелку. Мешочек из брезента. Брезент не крашеный.
Один з електродів розкладається. Можливо це э причиною - утворюються іони металів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толко два раза активировал воду и оба раза так називаемая мертвая вода имеет желтоватий окрас, Процес активации проходил 15 минут вода натрвалась, температуру не мерял но рукой за банку еще можно было держать. Значить со временем пройдет. А не может быть причина в воде. Правда я использую воду из колодца, вода мне кажется имеет мало солей. Приходилось разводить спирт осадку бпрактически не было. И в чайнике накипи практически нет. чайником пользуюсь полтора года. может причина в брезенте. Короче время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Десь років з 15 тому теж робив таку приспособу. Мішочок з бризенту пошив в ньому і утворювалась мертва вода а в посудині жива. Так от жива випадала з хлопями, а в мішечку дійсно була жовтувата. Це на початку. Потім незнаю бо вже не користувався. Електроди були зроблені з нержавійки (медицинську коробку для шприців порізав). Важливо!!! діод повинен бути розрахований на ток десь 10 ампер бо початковий струм значний і можна просто "спалити" діода і пристрий буде поламаний(перетвориться в кіпятильник). Я ставив д242. В мене один знайомий має пристрій фабричний з мембраною із якогось іонопроникного матеріалу. Так він вживає ту воду вже декілька років(більше 5) але він робить суміш 3 частини живої 1 частина мертвої. Нічого, особливо на здоровя не жалується... Річку Буг не впоперек перепливає, а вздовж плаває кожен день в обідню перерву (вік ~50 років) недалеко від роботи, з травня по жовтень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жива випадала з хлопями, а в мішечку дійсно була жовтувата.
Желтоватая от краски в брезенте. Быстро проходит. А хлопья отстаиваются и вода аккуратно сливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтоватая от краски в брезенте. Быстро проходит. А хлопья отстаиваются и вода аккуратно сливается.
Пользуюсь ж. и м. водой больше 20 лет. Оч. полезная в лечении, особенно грибковых заболеваний. Незаменима при уходе за младенцами: покраснения кожи, молочница, опрелости и пр. снимается легко и без применения химии. Применял для лечения аскосфероза у пчел. Желтизна в м. воде вовсе не от краски, а хлопья - осаждающиеся соли (чем жестче вода, тем больше осадка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...