Перейти к содержанию

Изготовление ульев


Бджоляр

Рекомендуемые сообщения

Вот моё творение.Сделал 20 штук таких.

Все нормально. А подкрышник где?
под крышой буду подбивать фольгоизол 5мм и всё больше ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под крышой буду подбивать фольгоизол 5мм и всё больше ничего не будет.

...или в крыщу пенопласт вмонтировать, миллиметров 20 толщиной. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. А подкрышник где?

Это ненужный атрибут в ульях на 145-ю рамку.
Це хто як звик. :IMHO1: В мене всі вулики оснастині підкришниками. У них кормушку, утеплення, і т. д. і т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненужный атрибут в ульях на 145-ю рамку.

А Вы можете обосновать свое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них кормушку, утеплення, і т. д. і т. п.

Кормушка - в пустой корпус, их в этовремя свободных предостаточно, а насчет утепления уже говорили выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка - в пустой корпус, их в этовремя свободных предостаточно, а насчет утепления уже говорили выше.

да, я забыл, что Вы пленку используете и вентиляцию можно не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под крышой буду подбивать фольгоизол 5мм и всё больше ничего не будет.

...или в крыщу пенопласт вмонтировать, миллиметров 20 толщиной. :ay:
думал пенопласт.но когда буду ремнями на кочовку скреплять то может пенопласт полопаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ремнями на кочовку скреплять

вентиляцию как будете обеспечивать во время перевозки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ремнями на кочовку скреплять

вентиляцию как будете обеспечивать во время перевозки?
Кислородные балоны.))))) Я вожу не далеко до 30 км не надо вентиляцыи!проверенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал пенопласт.но когда буду ремнями на кочовку скреплять то может пенопласт полопаться!

Надо предусмотреть в конструкции так, чтобы не полопался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу не далеко до 30 км не надо вентиляцыи!проверенно

Я б не був таким категоричним. Я теж вожу не дальші ніж 40 км, але декілька сімей зп цей період все ж запарилося, хоча й була влаштована вентиляція(слаба). Тому зараз робитиму для вуликів кочові сітки. Ще плюс буде і в тому, що можна буде трохи сильніше стискать бджолосімї під час перевезення, а значить вантажить вулики в 2 етажі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі, Андрію, чому льотки у корпусах не поробив? Чи не користуєшся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі, Андрію, чому льотки у корпусах не поробив? Чи не користуєшся?
Думаю вони не сильно потрібні.Якщо буде потрібно то не довго просверлить.
Я вожу не далеко до 30 км не надо вентиляцыи!проверенно

Я б не був таким категоричним. Я теж вожу не дальші ніж 40 км, але декілька сімей зп цей період все ж запарилося, хоча й була влаштована вентиляція(слаба). Тому зараз робитиму для вуликів кочові сітки. Ще плюс буде і в тому, що можна буде трохи сильніше стискать бджолосімї під час перевезення, а значить вантажить вулики в 2 етажі.
Я перевозив коли купив пасіку в лежаках у Вересні в 8-00 ранку температура була високою на відстань 150км.Всі були закриті.Все добре перевіз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вони не сильно потрібні.

Не дуже, але іноді стають в нагоді.
Якщо буде потрібно то не довго просверлить.

Воно то можна просвердлити, але з бджолами якось незручно це робити, на другому отворі у них терпець уривається... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вони не сильно потрібні.

Не дуже, але іноді стають в нагоді.
Якщо буде потрібно то не довго просверлить.

Воно то можна просвердлити, але з бджолами якось незручно це робити, на другому отворі у них терпець уривається... :umora:
Чему быть тому не миновать) :umora::umora::umora::umora: Люди кто на корпусах прибивает жести или что на углах чтобы не повредить корпус стамеской когда отрываешь корпус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу не далеко до 30 км не надо вентиляцыи!проверенно

Я б не був таким категоричним. Я теж вожу не дальші ніж 40 км, але декілька сімей зп цей період все ж запарилося, хоча й була влаштована вентиляція(слаба). Тому зараз робитиму для вуликів кочові сітки. Ще плюс буде і в тому, що можна буде трохи сильніше стискать бджолосімї під час перевезення, а значить вантажить вулики в 2 етажі.
Я перевозив коли купив пасіку в лежаках у Вересні в 8-00 ранку температура була високою на відстань 150км.Всі були закриті.Все добре перевіз. :)
Ничего... Запаришь пару сильных семей, потом поймешь о чем тебе говорят и что советуют :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаруда я не спорю!Просто говорю как есть что перевозил на 150 км.И нормально.Но вентиляцыя нужна.А лучше с открытыми летками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлю пару копеек про вентиляцию. У меня внизу сетка в дне примерно 350 на 250мм а вверху в подкрышнике тоже есть сетка ячейкой 3 на 3 мм размер примерно 200мм на 100мм.В подкрышнике сетка закрыта холстиком, и сверху подушка, ( а крыша представляет собой просто лист оцинковки, загнутый по краям и надевается на подкрышник в нахлобучку....все функции -кормушка, утепление, вентиляция -в подкрышнике , высота которого 80 мм) А для переезда подушка сворачивается вдвое в подкрышнике, холстик, покрывающий сетку убирается и сетка функционирует в полном обьеме.....Также я могу держать пчел закрытыми на точке 2-3 суток, если фермер обрабатывает ядохимикатами поле. Главное в верхнюю кормушку воды налить полтора литра.... Сейчас модные тенденции -обходиться без подкрышника. Может наберусь опыта, тоже к этому прийду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отчёт как делал улей на ютубе как делал улей видео Ребята вы на углы корпусов что-то набиваете?Чтобы не роздолбать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отчёт как делал улей на ютубе как делал улей видео Ребята вы на углы корпусов что-то набиваете?Чтобы не роздолбать их?
А смотреть что :dntknw: --зря музыку вставил наверное :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отчёт как делал улей на ютубе как делал улей видео Ребята вы на углы корпусов что-то набиваете?Чтобы не роздолбать их?
А смотреть что :dntknw: --зря музыку вставил наверное :dntknw:
Для тебя может и что смотреть а те кто начинает может что-то для себя и увидит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отчёт как делал улей на ютубе как делал улей видео Ребята вы на углы корпусов что-то набиваете?Чтобы не роздолбать их?
Что-то не открывается видео. post-2486-1298955131_thumb.jpg
Для тебя может и что смотреть а те кто начинает может что-то для себя и увидит!
Это правильно! Очень мало информации для начинающих. Еще интересно: показал бы как работает твой JET 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя может и что смотреть а те кто начинает может что-то для себя и увидит!

Уважаемый---я с Вами на брудершаф не пил или Вас не учили толерантности , а прежде чем выставить видио надо посмотреть работает оно или нет--вот я и посмотрел что там плагиат который заблокирован , а если не верится тогда Вам уже показали в верхнем сообщении что из этого вышло --можете лично убедится и будьте уважительны к другим :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Вас не учили толерантности

Думаю, что учили его. Посмотрите Сайт. Разные совершенно люди. Со всеми так вежливо, что возникает вопрос: за кого же тогда нас Andrej1986 считает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені цікаво, Andrej1886, як ви...ти... ви ( :) ) будете зачиняти нижня льотки, тобто чим? Я теж зробив кілька вуликів, щоправда рогатих, і зараз над цим думаю. Різні розсувні планочки мені не дуже подобаються. Бачив, як тут хтось просто затуляє поролоном - цікавий варіант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...