Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Бджоляр

Изготовление ульев

В теме 1 331 сообщение

45 минут назад, Н. Петрович сказал:

Новенькие с осины очень хорошо смотрятся, но зимой в этих намного выше влажность. А может мне осина такая попалась.

На сетчатых доньях корпуса и улья с осины смотрятся прекрасно уже  много лет, ну а у  кого глухие донья или привычка упаковывать семьи в зиму - вибачайте хлопці, осика ніпричому

Поделиться сообщением

34 минуты назад, beskit сказал:

У кого то еще есть улья из осины?  Есть возможность взять за неодорого кубов 15 кргугляка осины. Вот задумался что делать

Я пасеку содержу на ульях сделанных из осины .

Также делаю улья для других пчеловодов из той же осины . к примеру  CTELS .

Изменено пользователем vladimir1980ist

Поделиться сообщением

Лично мое мнение , лучше чем хвойные ( из за смоляных сучков которые в свою очередь "плачут" на солнце ) . 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Лично мое мнение , лучше чем хвойные ( из за смоляных сучков которые в свою очередь "плачут" на солнце ) . 

Спасибо. Значит буду брать.  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Все що є на пасіці зроблено з сухостою смереки,осики дарам нехочу,хоча можливість взяти є,дуже гуляє даний тип деревини від зміни вологості.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ворон сказал:

Все що є на пасіці зроблено з сухостою смереки,осики дарам нехочу,хоча можливість взяти є,дуже гуляє даний тип деревини від зміни вологості.

Те улья что я имею в своем арсенале все до единого сделаны из осины , проблем не замечал чтоб какие либо корпуса , донья , крыши и подкрышники не подходили к какому либо изделию .

Я после того как собрал все те детали конечно же не замерял их стабильность в размерах . Заметил только однажды что детали выгнанные в размер и пролежавшие 3-4 месяца ( с начала весны до средины лета ) так некоторые из деталей усохли на 2-3 мм. ( несколько деталей ширина 165 мм) . Сделал заключение , что от очень сухого времени на тот момент произошла такая усушка ( хотя материал был камерной сушки ) .

Теперь когда детали сделаны не откладываю их на потом и собираю по мере их изготовления .

На счет сухостоя ( ситовая древесина ) сказать ни чего не могу , так как с хвойными не работаю , тем более ситовая пихта . Хвойные попадаются в мои руки только от заказчика .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти