Перейти к содержанию

Изготовление ульев


Бджоляр

Рекомендуемые сообщения

мне кажется что 9000 это максимально допустимая скорость вращения.

Больший диаметр - меньшие обороты, это все связано через окружную скорость. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

мне кажется что 9000 это максимально допустимая скорость вращения.

Больший диаметр - меньшие обороты, это все связано через окружную скорость. :hi:

Так, я тоже потім поняв. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Кагарлик сказав:

Ось наприклад для такої потрібно 9000 обертів, а моя циркулярка 3000 дає:( Хоча це вказано максимально допустимі!

фреза.jpg

Кожна фреза має сво? максимально допустимі оберти, які перевищувати не можна. При 3000 обертів фреза різати буде, хоча чим вищі оберти, тим чистіша поверхня, чим більший діаметр фрези, тим більше навантаження на двигун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

мне кажется что 9000 это максимально допустимая скорость вращения.

Больший диаметр - меньшие обороты, это все связано через окружную скорость. :hi:

Добавлю , хот и не по теме уже пошли .

Есть такое понятие как СКОРОСТЬ РЕЗАНИЯ . В свою очередь скорость резания зависит от оборотов/ минуту и наружный радиус инструмента ( возьмите любой диск на болгарку , где написано "не  превышайте скорость   выше 80 м/с .

Пример : 5500 об/мин , диаметр фрезы 160 мм.

5500: 60=91.6666666... ( об/с)

160*3.14=0.5024 м. ( длинна которую составляет ОДИН оборот фрезы )

91. 666666*0.5024= 46.053 м/с

Полученный  результат и составляет скорость резания ( вращения ) .

В свою очередь на все эти процессы действует сила ОТЦЕНТРОВОГЕ УСКОРЕНИЕ направленная от центра .

Которая и может привести к разрушению( разрыву , деформации , отколу зуба или напайки ) инструмента .

И "пулю" в лоб как минимум , получить желания неверное нет ни у кого .

Для того то и пишет нормальный производитель максимальную скорость вращения .

А еще существует оптимальная или рекомендуемая скорость вращения для каждого инструмента .

Так же от скорости резания будет зависеть скорость подачи на зуб или м/мин.

Возможно я в чем то  не прав , пусть меня поправят столяра , так как я пасечник который научился сам и пилить и строгать и т.д и п.т .

ВО по умничал :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir1980ist сказал:

ВО по умничал :umora:

Скорость реза очень зависит от количества режущих элементов,  а так же остроты. Тупым инструментом быстро не поработаешь:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Добавлю , хот и не по теме уже пошли .

Есть такое понятие как СКОРОСТЬ РЕЗАНИЯ . В свою очередь скорость резания зависит от оборотов/ минуту и наружный радиус инструмента ( возьмите любой диск на болгарку , где написано "не  превышайте скорость   выше 80 м/с .

Пример : 5500 об/мин , диаметр фрезы 160 мм.

5500: 60=91.6666666... ( об/с)

160*3.14=0.5024 м. ( длинна которую составляет ОДИН оборот фрезы )

91. 666666*0.5024= 46.053 м/с

Полученный  результат и составляет скорость резания ( вращения ) .

В свою очередь на все эти процессы действует сила ОТЦЕНТРОВОГЕ УСКОРЕНИЕ направленная от центра .

Которая и может привести к разрушению( разрыву , деформации , отколу зуба или напайки ) инструмента .

И "пулю" в лоб как минимум , получить желания неверное нет ни у кого .

Для того то и пишет нормальный производитель максимальную скорость вращения .

А еще существует оптимальная или рекомендуемая скорость вращения для каждого инструмента .

Так же от скорости резания будет зависеть скорость подачи на зуб или м/мин.

Возможно я в чем то  не прав , пусть меня поправят столяра , так как я пасечник который научился сам и пилить и строгать и т.д и п.т .

ВО по умничал :umora:

Вычисление скорости резания при точении

где V  - скорость резания, в м/мин,
      D - диаметр обрабатываемой поверхности детали, в мм,
      n - число оборотов детали в минуту,
      ? - константа = 3,14...

если быть точным...

Окончательное качество поверхности зависит от величины подачи на зуб Sz. Как слишком большая, так и малая подача даст неблагоприятный результат. Слишком большая подача является причиной волнистости и неровности поверхности, при слишком малой режущие грани быстро затупляются вследствие эффекта шлифовки.

А то что указываются обороты в характеристиках фрезы это максимально допустимые обороты при которых изделее способно работать не разрушаясь и не теряя своих технических характеристик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Скорость реза очень зависит от количества режущих элементов,  а так же остроты. Тупым инструментом быстро не поработаешь:umora:

Скорость реза и скорость подачи на зуб ( скорость  распиловки , фугования , фрезерования ) это разные понятия .

Не заблуждайте  людей . :hi::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какой номер наждака взять, чтобы наклеить на поверхность для притирки безфальцевых корпусов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sanich сказав:

Какой номер наждака взять, чтобы наклеить на поверхность для притирки безфальцевых корпусов? 

Якщо притирка вручну, то наждачка Р80 -Р100, при грубшому зерні будуть дуже глибокі риски, при дрібнішому -- будете дуже довго терти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, davolodya сказав:

Якщо притирка вручну, то наждачка Р80 -Р100, при грубшому зерні будуть дуже глибокі риски, при дрібнішому -- будете дуже довго терти

На рынке как правильно спросить. Я знаю, что вроде в народе другая нумерация ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини тому, Sanich сказав:

На рынке как правильно спросить. Я знаю, что вроде в народе другая нумерация ходит. 

Ззаду на шліфшкурці написані цифри, які означають зернистість. Вибирайте шліфшкурку з цифрами 80 або 100. Можете взяти і 60, буде швидко притирати, але поверхня буде дуже сильно пошкрябана крупним зерном. Чим менша цифра, тим грубше зерно. Це сучасне загальноприйняте маркування абразивних матеріалів, яка це буде народна нумерація, нажаль незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

как правильно

Саша, если притирать много то надо брать крупную, ну и желательно мелкой в конце шлифонуть. Если же надо легенько, тогда бери мелкий наждак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 15:17, vladimir1980ist сказал:

Возможно я в чем то  не прав , пусть меня поправят столяра , так как я пасечник который научился сам и пилить и строгать и т.д и п.т .

Столяра могут и не поправить.Это познания чуть выше профессиональных,это уж точно и не вспомню из разряда чего.По-моему Теория резания.

Сила от центра к периферии -центробежная.И чем дальше точка от центра тем больше угловая скорость.В центре она равна нулю.

Еще в этой теории углы зубов(режущий,вспомогательный,задний и т.д.).,заточка зубов,количество и прочее,прочее.Встреча зуба и заготовки рассматривается как микроудар.

Ну да то таке.Много там всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sanich сказал:

Какой номер наждака взять, чтобы наклеить на поверхность для притирки безфальцевых корпусов? 

Я тер Р100.Ничего клеить не надо.Берешь такую штукуDSC_0040.jpgDSC_0039.jpg

и трешь.Удобно.

А когда много надо то есть ленточные шлифмашинки ручные электрические или виброшлифмашинки.У вибро такая же сетка крепится.

После сетки Р100 достаточно хорошая поверхность получается.Крупнее сетку не пробовал,решил что царапины будут и прийдется дошлифовывать более мелкой повторно.

Сетки в строймагах продаются в розницу поштучно или по 10 шт в упаковке.На них штамп стоит крупности зерна.

DSC_0041.jpg

 

В 10.02.2017 в 17:32, Пчеломучитель_ua сказал:

Скорость реза очень зависит от количества режущих элементов,  а так же остроты.

Не только это определяющее.

Скорость резания зависит от скорости подачи,от частоты вращения диска(если это дисковое резание),от частоты зубов,их наклона и профиля(для циркулярнй пилы-разводка зуба,для поперечки форма зуба треугольник,для продолки-наклонный зуб),от заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Скорость резания зависит от скорости подачи,от частоты вращения диска(если это дисковое резание),от частоты зубов,их наклона и профиля(для циркулярнй пилы-разводка зуба),от заточки.

Ну тогда еще надо и материал учесть=) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну тогда еще надо и материал учесть=) :hi:

Теория резания о которой упомянул чуть выше постом все это учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Теория резания о которой упомянул чуть выше постом все это учитывает.

Все вы верно говорите.

Это я так, от нечего делать:umora:
Сижу на работе и читаю как у кого пчелы облетываются=)) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

А когда много надо то есть ленточные шлифмашинки ручные электрические или виброшлифмашинки.У вибро такая же сетка крепится.

Шлифмашинка не выполнит поставленную задачу. Я так понял @Sanich интересовался для притирки плоскости кромок стенок всего корпуса для прилегания к другому корпусу без щелей. Это большой круг типа гончарного со шкуркой, и по нему целиком возишь весь корпус. От себя добавлю - если руками, то зерно 80.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Mаксим сказав:

От себя добавлю - если руками, то зерно 80.

Ну от. А я вже купив 100. Будемо терти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте придумывать новые "ТЕОРИИ" про понятие "скорость резания "

Вот статья  http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-skorosti-rezaniya-na-protsess-pileniya-drevesiny-kruglymi-pilami

Будет полезна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, davolodya сказал:

Якщо притирка вручну, то наждачка Р80 -Р100, при грубшому зерні будуть дуже глибокі риски, при дрібнішому -- будете дуже довго терти

А мне мастер  Дима ,сделал такие корпуса ,что притирка не нужна 

Лезвие нигде между корпусами вставить нельзя :ay:

А вот от мастера Саши никакая шкурка  не поможет 

есть зазоры в 2 мм 

надеюсь летом глинкой замазать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Мико сказав:

А мне мастер  Дима ,сделал такие корпуса ,что притирка не нужна 

Лезвие нигде между корпусами вставить нельзя :ay:

А вот от мастера Саши никакая шкурка  не поможет 

есть зазоры в 2 мм 

надеюсь летом глинкой замазать :umora:

Майстри бувають різні, я сво? корпуса також не притираю, нема потреби

30 хвилин тому, Sanich сказав:

Ну от. А я вже купив 100. Будемо терти. 

Між Р80 і Р100 не така вже велика різниця, Р100 нормально притре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скільки см. має бути випуск даху відносно корпуса багатокорпусному вулику? Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, skif сказал:

скільки см. має бути випуск даху відносно корпуса багатокорпусному вулику? Дякую

Думаю товщини доски вистачить якщо внахлобучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, skif сказал:

скільки см. має бути випуск даху відносно корпуса багатокорпусному вулику? Дякую

Это зависит от того на сколько удобно Вам должно быть при перевозке ульев , так как на кочевке каждый сантиметр на счету .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...