Перейти к содержанию

Изготовление ульев


Бджоляр

Рекомендуемые сообщения

Возьмите деньги с собой, чтобы два раза не ездить. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто полюбуюсь

Надеюсь Вас не разочаровать. :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил в магазин наиболее популярный модельный ряд - многокорпусник, (доска 35мм , два корпуса на 300 + один на 145, десятирамочные)

А я вот приобрел-таки партию ульев с рамкой на 145. Бесфальцевые. В предстоящем сезоне испытаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вас не разочаровать. :ax: Ну, из всех ваших творений брака не видел (может где-то есть мелкий, особо не приглядывался). Это не комплимент - правда! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел-таки партию ульев

И Вы в политику "ударились"? :blink: Даже Партию свою приобрели! :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы в политику "ударились"?

Нет, моя партия с маленькой буквы пишется... :) Поэтому к политике отношения не имеет. А Вы изготавливали ульи на полурамку, народ заказывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не комплимент - правда! ay.gif

Вот и не стесняйтесь. :ah: Режте эту правду-матку на право и на лево. :umora: Можете даже мне в глаза это сказать, желательно при скоплении большого колличества потенциальных покупателей! А если серьезно, то я всегда в первую очередь пытаюсь услышать замечания и стараюсь улучшить конструкцию, хотя всем не угодишь. Но под заказ никогда не делаю того, с чем не согласен в корне. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы изготавливали ульи на полурамку,

Чисто на полурамку ульев не изготавливал. Обычно в наборе - 2*300 +1(или2)*145, 2*230+3*145. Изготовить можно все. Как говорят - любой каприз, но
Но под заказ никогда не делаю того, с чем не согласен в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под заказ никогда не делаю того, с чем не согласен в корне.

А Вы против улья на рамку 145 вкруговую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил в магазин наиболее популярный модельный ряд - многокорпусник, (доска 35мм , два корпуса на 300 + один на 145, десятирамочные)

А я вот приобрел-таки партию ульев с рамкой на 145. Бесфальцевые. В предстоящем сезоне испытаю. :)
Уточните пожалуйста, какие именно ульи приобрели и по-чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 5 лет назад я изготовил 6 украинских ульев на теплый занос на 18 рамок с надставкой (двустенные, между стенок пенопласт, корпус саморезами соединен). Увы так в них пчел и не подержал. Семью в которой я жил пришлось покинуть, "бывшие родственники" ульи те продали через луцкий пчеловодческий магазин, заходя туда и глядя на них сердце кровью обливалось... Но не будем о грустном, хотелось бы увидеть людей что купил те улья и услышать мнение о них. Так вот, какая кропотливая работа изготовление улья знаю не по наслышке, очень ценю работу других людей и искренне желаю им только успехов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, какие именно ульи приобрели и по-чем?

Ульи десятирамочные на полурамку. Цены - для отдельной темы, но ладно уж, по просьбам трудящихся.... Доска толщиной 40 мм, цена корпуса 40 грн. на сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, какие именно ульи приобрели и по-чем?

Ульи десятирамочные на полурамку. Цены - для отдельной темы, но ладно уж, по просьбам трудящихся.... Доска толщиной 40 мм, цена корпуса 40 грн. на сегодня.
На мой взгляд цена,- "среднерыночная", таким образом стоимость корпуса на 300=ю рамку получается +- 80,- грн./шт. ?! А во сколько обошелся улей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, Умножаем на шесть, плюс 40 грн дно и 45 крыша Для дальнейшего выяснения ценовых вопросов предлагаю перейти в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы против улья на рамку 145 вкруговую?

Вы меня не так поняли. Я не против этой конструкции. У неё есть даже рад преимуществ. Но вот когда начинающий пчеловод ,начитавшись вырезок из газет, начинает доказывать мне ,что нету улья лучше, чем на рамку 500*500мм и просит ему такую "байду" построить, то тут я "включаю" все свое обояние, ибо не хочу чтобы и в мой адрес (после газеты), летели "комплементы" в момент процесса впихивания этой рамки в стандартную медогонку. Подобные случаи встречаются часто. То днище из доски в 50мм изготовить, то подрамочное пространство уменьшить до 5мм (чтобы пчела могла с пола на рамку перейти) и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли. Я не против этой конструкции.

Теперь всё стало на свои места. А заказывали ли у Вас такие ульи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на полурамку ульев не изготавливал.

Я ж уже ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже ответил.

Ну да, пропустил как-то, извините. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценю работу других людей и искренне желаю им только успехов. opr06K93.gif

Спасибо на добром слове. Тем людям, которые говорят: - Подумаешь, ящик сбить!. А цену ломят. Я бы дешевле сделал. Я всегда отвечаю : - А Вы сделайте. Я куплю. При наличии станков и опыта мы вдвоем с другом затратили почти две недели на изготовление 5ти ульев( 4 "дадана "и 1"украинец" "под ключ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летели "комплементы" в момент процесса впихивания этой рамки в стандартную медогонку

Позвонил на завод Ось, предложил им разработать медогонку под такую рамку. Сказали спасибо и обещали просчитать целесообразность. А переделать их 4-х рамочную им же совсем не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на завод Ось, предложил им разработать медогонку под такую рамку.

Так не так много пчеловодят на такой рамке, а на заводе ради нескольких екземпляров перестраивать станки... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на завод Ось, предложил им разработать медогонку под такую рамку.

Так не так много пчеловодят на такой рамке, а на заводе ради нескольких екземпляров перестраивать станки... :dntknw:
То, что предложил им я и для обычной рамки (435*300) годится. Войдет 6 шт, по 2-е в каждую хорду или 3 широко-высоких рамки (435*580)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Луцке пристально рассмотрел улья сделанные Струком. Одно слово - КЛАСС!!! Добротная работа. В уме сравнил з своими ( сделаные в СССР). В никакое сравнение поставить нельзя. Хотя если те прослужили 25 лет (и еше служить будут), то эти (думаю) своим внукам еще сгодятся :blush::IMHO1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доска толщиной 40 мм,

Или 35мм? 40 - это не стандарт, да и тяжесть лишняя. :IMHO1: Тем более, что Вы в зимовник "прячетесь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 35мм? 40 - это не стандарт, да и тяжесть лишняя.

Возможно и 35, даже скорее всего. Сегодня попытаюсь измерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...