Перейти к содержанию

100-рамочная медогонка и распечатывающая мащина


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Признаться честно, мысли о более продуктивной откачке меда не покидают уже давно... и вот итогом вчерашнего дня стало решение таки сделать медогонку на... 100 полурамок (или рамок на 230) с горизонтальным валом. :ole_ole: чертёж готов! Руки на месте! Кому нужна такая? Обсудим подробности?

... а может отдельной темой ? opr06K93.gif ...тоже давно мечтаю о такой

Пожалуй, да! Отдельной темой
Сам давно хочу такую.

В процессе мучительных раздумий пришёл к выводу, что надобно
делать то так чтобы потом можно было согласовать с линией...

Всё это продолжается с 2008 года, почти с того самого момента, как в интернете появились видеоматериалы по данной теме. Пристально вглядываясь в технологический процесс, а также задавая вопросы нашим коллегам за рубежом, собрана полная и исчерпывающая информация. Первый этап - обзор - закончен. Второй этап тоже завешён! размеры бака: диаметр - 1000мм, длина - 1000мм. Примерный вес 60-70кг. Всё расчитывается в "линейный" вариант и никак иначе! Чертежи готовы. Хотим мы этого или нет вал по меду будет расти, оптовые цены упали и по этой причине тоже, может будут снижаться и дальше. Привлекательность пчеловодства, если смотреть через призму двх-трёхрамочной медогонки и "поголовья" в 20-30 семей, упала ниже плинтуса: семью не прокормишь... Учитываято, что мёд собираем только в полурамку, - медогонка именно на полурамки. А для откачки гнездовых рамок на 300 есть очень симпатичный аналог Прокудину огромное спасибо за фото! В данный момент делаю именно такую, только на 24 рамки, с возможностью откачки рамок любого размера и независимо от наличия разделителей. Очень подойдёт для полевых условий. Заготовки в реале:post-653-1327149068_thumb.jpg валpost-653-1327149229_thumb.jpg боковиныpost-653-1327149115_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raketin, очень маленькие фото - не разобрать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этап - обзор - закончен. Второй этап тоже завешён! размеры бака: диаметр - 1000мм, длина - 1000мм. Примерный вес 60-70кг. Всё расчитывается в "линейный" вариант и никак иначе! Чертежи готовы. Руки на месте! Кому нужна такая?
Интересно, интересно, особенно для рамок на 230. И действительно - фотки бы побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки бы побольше.
А для откачки гнездовых рамок на 300 есть очень симпатичный аналог Прокудину огромное спасибо за фото!
Очень качественное фото. ("Улыбнуло" месторасположение данной темы :ah: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Улыбнуло" месторасположение данной темы )

... да действительно не порядок :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Улыбнуло" месторасположение данной темы )

... да действительно не порядок :baby:
Теперь всё в порядке :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... сделать медогонку на... 100 полурамок (или рамок на 230) с горизонтальным валом...
Подібну на таку ? 549bdc3e6e54t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подібну на таку ?

Борода-1, а можна разместить это же фото только на этом форуме, а то подозрительное место расплолжения своих фото вы выбрали - меня фаерволь не пускает... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... а это 11 000рамок, которые надо откачать..." krim_pchel, эти рамки, получается, можно откачать на рассматриваемой медогонке, примерно за 27,5 часов? :ay: Этого не может быть... Фантастика :blink: Всего два дня работы!? Вопрос к Raketin :hi: (или профессионалам) :hi: : сколько надобно иметь семей, чтобы начать хотеть такую медогонку? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: сколько надобно иметь семей, чтобы начать хотеть такую медогонку?

Имеем 150семей и 30-ти рамочную радиальную медогонку :ay: 100 рамочную пока не хотим :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем 150семей и 30-ти рамочную радиальную медогонку 100 рамочную пока не хотим

:az: . полностью согласен, если и буду делать такую только на 36 рамок = 9х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. полностью согласен, если и буду делать такую только на 36 рамок = 9х4

Хорошая медогонка, это хорошо. А вот агрегат по распечатыванию рамок как у буржуев это совсем класс. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все зависеть от рационального использования каждого узла линии, какая разница загружу я три раза медогонку на 36 рамок или один раз на 100 ... какой смысл брать материнку с крутым процессором если будет стоять слабенькая видеокарта? ... вот с ОПФ post-226-1327240066_thumb.jpg

Хорошая медогонка, это хорошо. А вот агрегат по распечатыванию рамок как у буржуев это совсем класс

:ak: согласен... сложноват он чтобы с рисунка скопировать, с медогонкой проще :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Борода , ну помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Борода , ну помогу чем смогу
blek-269,спасибо :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... а это 11 000рамок, которые надо откачать..." krim_pchel, эти рамки, получается, можно откачать на рассматриваемой медогонке, примерно за 27,5 часов? :ay: Этого не может быть... Фантастика :blink: Всего два дня работы!? Вопрос к Raketin :hi: (или профессионалам) :hi: : сколько надобно иметь семей, чтобы начать хотеть такую медогонку? :ah:
Вопрос к Raketin: Сколько дней работы окупит затраты на изготовление? Я снимаю шляпу перед нашими самодельщиками и считаю что именно их творения нужно показывать на Апимондии - для профессионала -это кладезь идей, но достучаться пока слабо... Что касается снижения трудоемкости при откачке меда, да еще в полевых условиях - должна быть согласованная загрузка всех механизмов по принципу конвеера. Мы не можем закупать дорогое оборудование, не можем брать кредиты поэтому нужно наиболее эфективно использовать простое оборудование и дешевую рабочую силу. Для медогонки время простоя увеличивается с увеличением количества рамок ( загрузка - выгрузка) более рациональна непрерывная работа 2- х медогонок. Так прачечная незаказывает уникальную машину на 50 кг, а покупает несколько серийных на 5-6 кг. Это надежность, подстраховка и оптимальная загрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю шляпу перед нашими самодельщиками и считаю что именно их творения нужно показывать на Апимондии - для профессионала -это кладезь идей, но достучаться пока слабо...

... к сожалению для профессионалов это вчерашний день, пчеловодство в Украине очень сильно отстает от мирового... :ak:http://tomaszlyson.ru/download.php?ftd=kar...d_nap_dolny.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот с ОПФ

Планшайба - это сложно. Есть совершенно несложное решение. На том же ОПФе. (фото от МишаК)
А вот агрегат по распечатыванию рамок как у буржуев это совсем класс.

А у меня уже есь запчасти... :ae: Цепи фотографировать не стал рамок 400 в час, пожалуй, обеспечитpost-653-1327257871_thumb.jpgpost-653-1327257883_thumb.jpg Ну, раз 100-рамочная никому не нужна... делаю пока "прокудинскую", на 24 рамки любого размера post-653-1327257941_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той хто йде чужим шляхом ніколи не наздожене а тим більш не випередить суперника. В україни свій шлях і свої прфесіонали - нам є що показати світові .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз 100-рамочная никому не нужна... делаю пока "прокудинскую", на 24 рамки любого размера

Володя, а почему шестиугольники? Ведь если два "пакета" рамок то можно было и квадраты а для четырех "пакетов" уже нужны восьмиугольники... :dntknw:
Той хто йде чужим шляхом ніколи не наздожене а тим більш не випередить суперника.

Краще йти протореним шляхом ніж продопкувати власну стежку та ще й можливо в нікуди. Та й додати щось своє до передового чужого ніхто ж не заважає.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если два "пакета" рамок

Пакета три, что несколько уменьшает диаметр! Посмотри фото от Прокудина по ссылке в первом посте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз 100-рамочная никому не нужна.. До речі, весною в Мінську бачив медогонку з вертикальним ротором повністю з дерева. Перше враження - примітив! Потім прикинув вартість, порівняв з нержавійкою і задумався... 1peDfTU5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакета три, что несколько уменьшает диаметр! Посмотри фото от Прокудина по ссылке в первом посте

Да, протупил... :ah: А загрузка будет с торца или как у Прокудина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как на фото. Для линии буду делать с торца. Всё известно уже до нас...

і задумався...

А чего думать? Как только появятся свободные деньги на нержавейку - приступлю. Один раз сделал и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего думать?
Я смотрю, Вы уже изменили двухматочным, перешли на 145. И сразу заговорили о производительной медогонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...