Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

При изготовлении ульев все операции по выборкам, четвертям и т.д. делаются на этом станке, и не только для себя, гораздо удобнее и точнее.
Где-то уже вроде рассказывал о своем опыте... Купил себе такую же фрезу толщиной 20 мм, установил на станок (двигатель 4,5 квт), “маникюр“ уже были попытки на нем сделать.... Включил. Ка-а-ак загудело.... Аж страшно стало... Потянулся к выключателю, а в этот момент раскрутилась гайка крепления. Как бахнуло... Два зуба на фрезе деформированы. Снял аккуратненько и положил, уж лет пять-шесть лежит, выкинуть жалко, а применять страшно... Так и лежит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Два зуба на фрезе деформированы. Снял аккуратненько и положил, уж лет пять-шесть лежит, выкинуть жалко, а применять страшно... Так и лежит...
Та зубы можна обновити :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а також ті, хто в курсі, питання про фрезер. Будьте так ласкаві, підскажіть, як і які операції зручно ним робити. Які саме фрези найнеобхідніші при виготовленні вуликів? :ah:
Выборка любых четвертей: под плечики рамок, под сопрягающиеся стенки корпусов “в полдерева“, всякие фаски и пазы при изготовлении рамок. Вполне достаточно “пальчиковых“ фрез диаметром 14, 25 (для рамок и четвертей под плечики рамок) и диаметром 30...40 мм для соединения в полдерева стенок корпусов. Примерно так....
Бортнік скажіть який у Вас фрезер і яка фреза, що дозволяє вибирать " в полдерева". А то я своїм пробував, то якось не дуже сподобалось (дуже повільно). То я вирішив, що швидше вибирать циркуляркою. Може фреза погана чи щось не так ролю. Так мій фрезер і лежить майже без діла, тільки льотки сферлю, та канавки для рук на магизини. З усього сама невдала покупка вийшла
MaXUA123 Придивіться, може у Вас регулятор швидкості оборотів не задіяний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Два зуба на фрезе деформированы. Снял аккуратненько и положил, уж лет пять-шесть лежит, выкинуть жалко, а применять страшно... Так и лежит...
Та зубы можна обновити :hi:
Та шота страшновато.... Могу отдать кому надо за символическую сумму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже вроде рассказывал о своем опыте... Купил себе такую же фрезу толщиной 20 мм, установил на станок (двигатель 4,5 квт), “маникюр“ уже были попытки на нем сделать.... Включил. Ка-а-ак загудело.... Аж страшно стало... Потянулся к выключателю, а в этот момент раскрутилась гайка крепления. Как бахнуло... Два зуба на фрезе деформированы. Снял аккуратненько и положил, уж лет пять-шесть лежит, выкинуть жалко, а применять страшно... Так и лежит...
Восемь лет, и не одна сотня ульев. Пока Бог миловал. А для сравнения: 2,2кВт 5000об/мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а також ті, хто в курсі, питання про фрезер. Будьте так ласкаві, підскажіть, як і які операції зручно ним робити. Які саме фрези найнеобхідніші при виготовленні вуликів? :ah:
Выборка любых четвертей: под плечики рамок, под сопрягающиеся стенки корпусов “в полдерева“, всякие фаски и пазы при изготовлении рамок. Вполне достаточно “пальчиковых“ фрез диаметром 14, 25 (для рамок и четвертей под плечики рамок) и диаметром 30...40 мм для соединения в полдерева стенок корпусов. Примерно так....
Бортнік скажіть який у Вас фрезер і яка фреза, що дозволяє вибирать " в полдерева". А то я своїм пробував, то якось не дуже сподобалось (дуже повільно). То я вирішив, що швидше вибирать циркуляркою. Може фреза погана чи щось не так ролю. Так мій фрезер і лежить майже без діла, тільки льотки сферлю, та канавки для рук на магизини. З усього сама невдала покупка вийшла
MaXUA123 Придивіться, може у Вас регулятор швидкості оборотів не задіяний?
ДоброволЛ, пробував на різних швидкостях. Напевно щось з фрезами не те. Робив пальчиковими френзами на 12 і на 14мм. Може треба врезу більшого діаметру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезером делаються все работы по заготовкам и фреза 30 на 30 самая ходовая.Ну фрезер на мочный.
фреза пальчикова чи яка? ЇЇ потягне 1,5квт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже вроде рассказывал о своем опыте... Купил себе такую же фрезу толщиной 20 мм, установил на станок (двигатель 4,5 квт), “маникюр“ уже были попытки на нем сделать.... Включил. Ка-а-ак загудело.... Аж страшно стало... Потянулся к выключателю, а в этот момент раскрутилась гайка крепления. Как бахнуло... Два зуба на фрезе деформированы. Снял аккуратненько и положил, уж лет пять-шесть лежит, выкинуть жалко, а применять страшно... Так и лежит...

А я собі сьогодні таку вже другу придбав(ширина виборки 10мм, а перша яку купляв 8мм). Вибирати четверті та пази такими фрезами одне задоволення, але потрібно щоб були добре заточені. Для безпечної роботи я фрезу затягую гайкою, а потім ще й контрагаю. Гуде звичайно страшнувато, але працювать з циркуляркою не менш небезпечно ніж з фрезою. Але ще раз повторюсь фреза повинна бути гостра!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезером делаються все работы по заготовкам и фреза 30 на 30 самая ходовая.Ну фрезер надо мочный.
фреза пальчикова чи яка? ЇЇ потягне 1,5квт?
Да фреза пальчиковая на 12 ноге, искал себе с рабочей кромкой такую же но таких не кто не выпускает, да китайцы.фрезер титан ПФМ-185,1850Вт но на всю мощь не включаю, потому что рев как у взлетающего самолета. Как сказал Иван Иваныч самое главное острые фрезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркулярку желательно с кареткой-заменит торцовку,

Пробував на 2-х циркулярках, одна з них бош з протяжкою- кут не завжди виходить рівно 90 :dntknw: Макіта без протяжки дає ніби трохи кращий кут, але все одно- не завжди точно.
а ви хотіли шоб одразу все получілось? а потанцевать? треба регуліровать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Друзья пчеловоды где можно купить цангу и гайку на фрезер ПФМ- 185?Зарание спасбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Треба допомога форумчан, хочу придбати б/у чисту циркулярку без всяких прибамбасів приблизно таку як Promo 315, jet 315, metabo 315, або щось подібне самопальне, хочу щоб наштовхнули на сайт де це можна подивитись.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении ульев все операции по выборкам, четвертям и т.д. делаются на этом станке , и не только для себя, гораздо удобнее и точнее.

Коллеги подскажите, сколько должно быть оборотов на валу, чтоб работать такой фрезой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении ульев все операции по выборкам, четвертям и т.д. делаются на этом станке , и не только для себя, гораздо удобнее и точнее.

Коллеги подскажите, сколько должно быть оборотов на валу, чтоб работать такой фрезой?
У меня универсальный фуганок + пила, вместо пилы есть возможность ставить такую-же 1 в 1 фрезу (что часто и делаю). Там 2.5 к оборотов, если есть возможность выполнить работы им а не фрезером - делаю это с удовольствием. Четверти продольные выбирает вообще идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении ульев все операции по выборкам, четвертям и т.д. делаются на этом станке , и не только для себя, гораздо удобнее и точнее.

Коллеги подскажите, сколько должно быть оборотов на валу, чтоб работать такой фрезой?
Сейчас у меня на валу 6000 об/мин, а раньше и на 3000 работала нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на валу 6000 об/мин, а раньше и на 3000 работала нормально.

У меня, на pkm-300, 4200 об/мин, значит должно хватить, нужно только стол пилы переделать или сделать новый. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, сколько должно быть оборотов на валу, чтоб работать такой фрезой?

Чим більші обороти тим легша і чистіша робота фрези,фрезера мають 11000 оборотів,робота пісня. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на pkm-300, 4200 об/мин, значит должно хватить, нужно только стол пилы переделать или сделать новый.

Саме так. У мене 3 столи змінні. Навіть під шліфувальний круг наждачний от такого типу окремий стіл. Але круг маю значно ширший. 6346212w64_2793954_15980313.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Колеги, підскажіть, є в кого універсальний деревообробний станок ДС-02? Цікавить характеристика, а ще краще фото станка. Мені пропонують купити цей апарат, от думаю чи варто купляти чи ні (в інтернеті нічого про цей станок не знайшов) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера подарили станок фпш-5 (Школьник): post-7698-1431241686_thumb.jpgpost-7698-1431241709_thumb.jpgpost-7698-1431241702_thumb.jpgpost-7698-1431241695_thumb.jpgpost-7698-1431241716_thumb.jpg . Правда без двигателя. Скажу сразу в этом вопросе полный 0. Даритель сказал, что ему нужен двигатель на 3000 оборотов 3 квт. (мощность в 3 квт меня смущает), в целом если смогу запустить то для начала то что надо, поучусь хоть работать на станке. Какие нужны пильные диски (макс диаметр на такой), какие ножи, там их вроде нет - марка. Сварим подставку, заменим рабочую поверхность для циркулярки. Строгания в 11-12 см. пока тоже хватить, как раз есть доска в 9 см. из двух можно корпус на 150 делать. Буду признателен за любой совет и подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подарили станок фпш-5 (Школьник): post-7698-1431241686_thumb.jpgpost-7698-1431241709_thumb.jpgpost-7698-1431241702_thumb.jpgpost-7698-1431241695_thumb.jpgpost-7698-1431241716_thumb.jpg . Правда без двигателя. Скажу сразу в этом вопросе полный 0. Даритель сказал, что ему нужен двигатель на 3000 оборотов 3 квт. (мощность в 3 квт меня смущает), в целом если смогу запустить то для начала то что надо, поучусь хоть работать на станке. Какие нужны пильные диски (макс диаметр на такой), какие ножи, там их вроде нет - марка. Сварим подставку, заменим рабочую поверхность для циркулярки. Строгания в 11-12 см. пока тоже хватить, как раз есть доска в 9 см. из двух можно корпус на 150 делать. Буду признателен за любой совет и подсказку.
В повідомленні №15 http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=27795.0 паспорт на станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повідомленні №15 http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=27795.0 паспорт на станок.

Спасибо, здесь можно найти большинство, интересующих меня вопросов. \
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Вроде как асинхронный двиг, однофазное исполнение,мощность наверно не больше 1 кВт... А какой там был? :ah:
Да этот и был. :) ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ комбинированного станка PKM-300 Напряжение....................................................230 вольт Входная мощность мотора...................................2100 Вт Просто получается, что таких двигателей как бы и не существует. Только асинхронные 380 и коллекторные 220. Если поинтересоваться серьезными импортными станками, то многие идут в двух вариантах исполнения: 3ф-380 и 1ф-220. Без ухудшения заявленных характеристик. А коллекторные "игрушки" - так всех при покупке предупреждают: машинка бытовая. Для профессионального использования не предназначена. Какой бы известный производитель ни был.
Саме такий і у мене вже більше 4-х років, зробив не один десяток тис. рамок і не тільки рамки роблю ним. поміняв паси, придбав ще одну пилку до нього, прийшла пора замінити ножі , бо нему далі куди гострити :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Приветствую, друзья.:wave: Есть вопросик по деревообрабатывающим станкам. Нужен для рамок(с разделителями) и ульев, думаю переходить на 230, поэтому объем работы будет приличный, надо более 100 комплектов. Но это кол-во делаться будет на протяжении года. Опыт работы в столярке есть, хоть и худой, около года, еще в институте работал. Вариантов очень много. Поделитесь пожалуйста информацией. Может комбинированный или по отдельности. Правда с бюджетом проблемка ... порядка 12000грн:ah:. Может у кого-то завалялся или кто-то думает менять - такой вариант тоже можно обсудить. Спасибо, не оставьте без внимания. :hi:Почему-то склонен к Stark, к примеру такойStark CWM 2000/3 (3 в 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом уже можно что-то искать...

На олх смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...