Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел ролик про "брависсима" , сложилось впечатление что попал лет так на 10 в прошлое .

Мужик в халате и музыка такая . А сам станок с виду хороший как и все универсалы для маленькой столярки .

Особенно улыбнуло приспособа для заточки ножей ))

интересно сколько надо сделать ульев и рамок и т. п. чтоб он себя окупил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздраляю!!! :) Здоровья всем!!! И обеспеченных родителей :D

:hi:

Щоб здоровий ріс та батькам на радість.

:hi:

Всем спасибочки за поздравления! Будем лепить пчеловода будущего. Старший сын уже говорит, что будет на пасеке работать. Хотя ему только 5 .;)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=MrBpW_6fVFU

вот такой бы заиметь....

колись такі цяцьки випускали в Києві, на станкострої, даже і не знаю чи живий він ще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хто не будь користувався фрезерами Makita  RP2301FCX польського виробництва? Як їхня якість в порівнянні з оригіналом? Характеристики заявлені непогані та й  ціна приваблива в межах 2-х з надлишком тисяч. Хотів би придбати, та СУМНІВАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виявляється, що Польща сама не знає, що вона виробляє такий фрезер. Чорна китайська підробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто не будь користувався фрезерами Makita  RP2301FCX польського виробництва? Як їхня якість в порівнянні з оригіналом? Характеристики заявлені непогані та й  ціна приваблива в межах 2-х з надлишком тисяч. Хотів би придбати, та СУМНІВАЮСЬ.

Один из лучших фрезеров, но очень сомнительная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто не будь користувався фрезерами Makita  RP2301FCX польського виробництва? Як їхня якість в порівнянні з оригіналом? Характеристики заявлені непогані та й  ціна приваблива в межах 2-х з надлишком тисяч. Хотів би придбати, та СУМНІВАЮСЬ.

спочатку зайдіть на сайт  макіта уа. потім зателефонуйте до них і спитайте чи польща збирає макіту. 18 років користуюсь різним інструментом макіти но про польщу вперше чую. завітайте в Ужгород на базар там такі ціни на електоінструмент макіту є що самий паршивий китай віддихає. тільки що глянув по сайтах і цінах .99 процент ця фреза із Закарпутя .. циганска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня , мужики, это все. Только что приехал с роддома... У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!:Jumpy:Еще один;)

От всей души поздравляю. Здоровья маме, сыночкам и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю. Здоровья маме, сыночкам и вам.

Спасибо большое! :ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня , мужики, это все. Только что приехал с роддома... У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!:Jumpy:Еще один;)

Для таких очень важных сообщений есть соответствующая тема .А так получилось только сейчас случайно набрёл .Поздравляю с сыном .Будет кому наследство передать. Здоровья малышу и маме ,ну а папе вдвойне ,так как двоих нужно вырастить ,или  втройне ,если в планах мамы есть ещё и дочка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких очень важных сообщений есть соответствующая тема .А так получилось только сейчас случайно набрёл .Поздравляю с сыном .Будет кому наследство передать. Здоровья малышу и маме ,ну а папе вдвойне ,так как двоих нужно вырастить ,или  втройне ,если в планах мамы есть ещё и дочка  

Я ее уже потом увидел. ))) как-то не то настроение было чтоб искать, что первое открылось там и черканул. Спасибо за поздравления. :ay:А про дочку.. я еще с первого раза ее хотел, не получается...:dntknw: Надо создать соответствующую тему:hmm:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не получается...:dntknw: Надо создать соответствующую тему:hmm:;)

Делиться опытом как дочек делать?:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиться опытом как дочек делать?:ay:

Ну да :umora:, а я расскажу о своем таланте пацанов клепать.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :umora:, а я расскажу о своем таланте пацанов клепать.:umora:

У мене чотири синочка,і останя лапочка дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :umora:, а я расскажу о своем таланте пацанов клепать.:umora:

Правильно так як в мене:ae:, одинакова кількість і тих і інших :umora: - дочка 15р., син 12р, потім набрався сил і "по новой":rofl: дочка 3р. і 6міс. і син 6міс :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оце станки! то дочки то синки :ay:

Делиться опытом как дочек делать?:ay:

Ну да :umora:, а я расскажу о своем таланте пацанов клепать.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після довгих пошуків зупинився на фрезері Bosch POF 1200 ae. Надіюсь мені, як  любителю, вистачить його з головою для пасічницьких столярних робіт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch - бомба надійний як все німецьке! У мене Интерскол 1900 Вт , як включаю не можна в руках втримати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 19.12.2015в18:46, ЮМос сказал:

Після довгих пошуків зупинився на фрезері Bosch POF 1200 ae.

А почему на POF 1400 ACE не сделали свой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2015в18:58, venchyk сказал:

Bosch - бомба надійний як все німецьке! У мене Интерскол 1900 Вт , як включаю не можна в руках втримати.

Не настолько и он сегодня надежен. Уа работе носили и Бош и Макиту в ремонт довольно часто, был случай, что новая углошлифовальная 125 мм и 3  дней не продержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після довгих пошуків зупинився на фрезері Bosch POF 1200 ae. Надіюсь мені, як  любителю, вистачить його з головою для пасічницьких столярних робіт.

У нас такой сдох после изготовления 11 уликов. Но еще раньше меняли подшипники но мы попытались с него сделать стационар и насиловали по полной даже гоняли доску 30 в шпунт и паз да и все что только можно... Если его использовать для рамок и мелких четвертей то пойдет, а так там только название, мощность маленькая

Теперь ищу ему замену присмотрелся на Фрезер SPARKY X 205CE держал в руках очень добротная машинка. Но фсш есть фсш. В этом году хочу делать улики еще штук 20-30 и попробовал у знакомых что можно арендовать цех с рейсмусом и фсш вот на этом варианте скорее и остановлюсь. Блин жалко что там ваймы гидравлической для склейки щитов нет такой как была раньше у меня на работе там можно было бы переклеить все щиты на улике максимум за день...http://www.szdo.net/images/foto/vp/DSC_0636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BVL_Studio сказал:

У нас такой сдох после изготовления 11 уликов. Но еще раньше меняли подшипники но мы попытались с него сделать стационар и насиловали по полной даже гоняли доску 30 в шпунт и паз да и все что только можно...

Для стационара нужен фрезер минимум 2 кВт мощности и еще там есть какая-то особенность защиты подшипников при установки в стол, не каждая модель подходит для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, альп сказал:

Не настолько и он сегодня надежен. Уа работе носили и Бош и Макиту в ремонт довольно часто, был случай,

что новая углошлифовальная 125 мм и 3  дней не продержалась.

В мене інструмент від будфірми залишився - шуроповерти, болгарки, перфоратори - Макіта не сильно дорого і надійно, із того ж сегменту фрезер Хітачі -років 5 на фірмі вбивали ще і мені залишилось що "вбивати", а от перфоратори, шуроповерти Бош - повна поганка, ще не погані Black&decker - дешево і сердито.. На рахунок углошліфовальної від макіти що за 3 дні вбили - НЕВІРУ! це що потрібно робити - гвіздки забивати? механічна частина там реально невбиваєма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фомич сказал:

А почему на POF 1400 ACE не сделали свой выбор?

по функціоналу майже не відрізняються, по потужності на валу однакові. А ціна на третину дешевше 1200 АЕ. Тим більше, він мені дістався за 1850 грн новий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Pansky сказал:

В мене інструмент від будфірми залишився - шуроповерти, болгарки, перфоратори - Макіта не сильно дорого і надійно, із того ж сегменту фрезер Хітачі -років 5 на фірмі вбивали ще і мені залишилось що "вбивати", а от перфоратори, шуроповерти Бош - повна поганка, ще не погані Black&decker - дешево і сердито.. На рахунок углошліфовальної від макіти що за 3 дні вбили - НЕВІРУ! це що потрібно робити - гвіздки забивати? механічна частина там реально невбиваєма.

Убили Бош, чистили железо от ржавчины под покраску проволочными щетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...