Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

WP_20150915_07_16_13_Pro.thumb.jpg.09214f009bedfe690eb3cb0de6f4daf1.jpg

А я своїх 15 нових комплектів вже дофарбовую[emoji3] Забувся фото зробити. Такі стопки душу гріють.

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезерный стол http://storgom.com.ua/shop/product/podstavka-k-tortsovochnoi-pile-jet-10000819.html,Я так понимаю ж с фрезой

 

По моему это сам стол к нему фрезер нужно покупать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю этот STARK CWM 2500 или этот STARK CWM-2800-305 , во втором стол гораздо больше, и ножи шире, а в первом рейсмус(да и цена). На сколько важен рейсмус, не заменит его прижимное устройство, которое есть во втором? Без рейсмуса сильно тяжко будет , чтоб делать корпуса? про фирму Старк только хорошие отзывы на всех сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю этот STARK CWM 2500 или этот STARK CWM-2800-305 , во втором стол гораздо больше, и ножи шире, а в первом рейсмус(да и цена). На сколько важен рейсмус, не заменит его прижимное устройство, которое есть во втором? Без рейсмуса сильно тяжко будет , чтоб делать корпуса? про фирму Старк только хорошие отзывы на всех сайтах...

У меня ножи на 250мм и мне их полностью хватает (делаю рут.ульи, стенка с двух заготовок565c55b4b1870____240_.thumb.png.710df150), с цельной доски если делать, то тоже хватает. Станок с рейсмусом:ay:, как по мне то рейсмус важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сколько важен рейсмус, не заменит его прижимное устройство, которое есть во втором? Без рейсмуса сильно тяжко будет , 

ніяк не замінить, він для безпеки і більш ні для чого, якщо є рейсмус то без строгального можна обійтися, торці дошок можна і звичайною пилкою робити, для пасіки це більше чим досить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножи на 250мм и мне их полностью хватает (делаю рут.ульи, стенка с двух заготовок565c55b4b1870____240_.thumb.png.710df150), с цельной доски если делать, то тоже хватает. Станок с рейсмусом:ay:, как по мне то рейсмус важен.

В чертеже, кажется, ошибка - не 160 мм, а 140 мм. Или я тогда, что-то недопонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чертеже, кажется, ошибка - не 160 мм, а 140 мм. Или я тогда, что-то недопонял...

Нет, там ошибки нет. Ошибка есть только в толщине четверти (12мм), должно быть 12,5мм, но так как я рисовал для себя, то знал что четверть нужно выбирать 12,5мм, не стал заморачеваться с изменением рисунка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там ошибки нет. Ошибка есть только в толщине четверти (12мм), должно быть 12,5мм, но так как я рисовал для себя, то знал что четверть нужно выбирать 12,5мм, не стал заморачеваться с изменением рисунка 

Тогда ссори.:hi:Уже разобрался. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю этот STARK CWM 2500 или этот STARK CWM-2800-305 , во втором стол гораздо больше, и ножи шире, а в первом рейсмус(да и цена). На сколько важен рейсмус, не заменит его прижимное устройство, которое есть во втором? Без рейсмуса сильно тяжко будет , чтоб делать корпуса? про фирму Старк только хорошие отзывы на всех сайтах...

Однозначно берите тот который с рейсмусом. Переплата в 3 тыс.грн очень быстро компенсируется качеством изготовленных изделий. Я сам раньше думал, что без рейсмуса можно обойтись, оказывается что глубоко заблуждался. То что станки должны быть узкоспециализированные это правда, но в нашем случае можно обойтись и комбинированными.

Так что берите STARK CWM 2500.

P.S. Загляните еще сюда http://kokosy.com.ua/product/stanok-po-derevu-stark-cwm-2500/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такой себе не покупал .

Когда стал вопрос с выбором станка то определялся где то полгода , шерстил интернет , читал отзывы форум мастеровой . Мой выбор пал на универсал ( за не имением большой мастерской да и денег раздельные станки в несколько раз дороже стоят ) 

Купил универсал Энергомаш ДМ-19240 .( который чуток про мелькает в теме про рамки ольха , осина ) .
 Да конечно пришлось подогнать под свои требования , они того стоят , теперь работаю на нем уже четвертый год .

Приспособился к нему и работаю без большого напряга , настроил под одну операцию не спеша и в путь .

Стружкоудаление - сделал сам циклон опять же с помощью "мастерового" 

Меня возможно начнут обвинять и пальцем показывать потому как дороже в два раза , а надежнее и удобнее в разы .

Вывод сделает для себя только сам покупатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такой себе не покупал .

Когда стал вопрос с выбором станка то определялся где то полгода , шерстил интернет , читал отзывы форум мастеровой . Мой выбор пал на универсал ( за не имением большой мастерской да и денег раздельные станки в несколько раз дороже стоят ) 

Купил универсал Энергомаш ДМ-19240 .( который чуток про мелькает в теме про рамки ольха , осина ) .
 Да конечно пришлось подогнать под свои требования , они того стоят , теперь работаю на нем уже четвертый год .

Приспособился к нему и работаю без большого напряга , настроил под одну операцию не спеша и в путь .

Стружкоудаление - сделал сам циклон опять же с помощью "мастерового" 

Меня возможно начнут обвинять и пальцем показывать потому как дороже в два раза , а надежнее и удобнее в разы .

Вывод сделает для себя только сам покупатель .

Этот стоит немножко множко. )) Точно не потяну.

Однозначно берите тот который с рейсмусом. Переплата в 3 тыс.грн очень быстро компенсируется качеством изготовленных изделий. Я сам раньше думал, что без рейсмуса можно обойтись, оказывается что глубоко заблуждался. То что станки должны быть узкоспециализированные это правда, но в нашем случае можно обойтись и комбинированными.

Так что берите STARK CWM 2500.

P.S. Загляните еще сюда http://kokosy.com.ua/product/stanok-po-derevu-stark-cwm-2500/

Да мне этот тоже очень до вподобы. Очень!!! вот видео про такой же, только беларусский.

 

  и этот очень похож  МД 250/85-Р120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно берите тот который с рейсмусом. Переплата в 3 тыс.грн очень быстро компенсируется качеством изготовленных изделий. Я сам раньше думал, что без рейсмуса можно обойтись, оказывается что глубоко заблуждался. То что станки должны быть узкоспециализированные это правда, но в нашем случае можно обойтись и комбинированными.

Так что берите STARK CWM 2500.

P.S. Загляните еще сюда http://kokosy.com.ua/product/stanok-po-derevu-stark-cwm-2500/

Спасибо за ссылку. действительно дешевле. И отзывы опять же неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. действительно дешевле. И отзывы опять же неплохие.

А тут ще краще!  Якщо ціна не застаріла, то з Вас процент!;)

Stark CWM 2500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ще краще!  Якщо ціна не застаріла, то з Вас процент!;)

Stark CWM 2500 

Завтра пробью. если так и есть побегу за ним. Сейчас создам тему по нему, хотелось бы послухать профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пробью. если так и есть побегу за ним. Сейчас создам тему по нему, хотелось бы послухать профи.

отбой, сайт - фантом...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбой, сайт - фантом...:(

:ak:А это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ak:А это как???

Нажміть на кнопочку "купити"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТАКОЙ или ДРУГОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажміть на кнопочку "купити"

Нажал:hmm: и сразу цена выросла вдвое:at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал:hmm: и сразу цена выросла вдвое:at:

:umora: Ну ось так :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТАКОЙ или ДРУГОЙ

Боюсь, что без рейсмуса тяжко придется, Если б не интересовал рейсмус - взял бы pwm2100, я про старк тему создал с фото и видео. сюдаhttp://tochok.info/forum/index.php?/topic/10508-деревообрабатывающий-станок-stark-cwm-2500/#comment-279803 Вот если б вложиться  в 12000-13000 по отдельности взять рейсмус с фуганком в одном и циркулярку. даже нашел, но как-то они мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim я как то упустил из виду , у Вас есть опыт работы с деревообрабатывающими станками ?

И сколько у Вас в планах сделать ульев и рамок за ближайшие полгода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рейсмуса сильно тяжко будет , чтоб делать корпуса?

Без рейсмуса можно делать улья (сам делал до этого года), но правда геморройно. Толщину можно прогонять на циркулярке. Правда вылет диска должен быть приличный, хотя бы 70-80мм. Но, согласен с коллегами - рейсмус лучше и облегчает работу в разы. Можешь сначала купить циркулярку и фуганок, а потом подкопить деньги и купить рейсмус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рейсмуса можно делать улья (сам делал до этого года), но правда геморройно.  Можешь сначала купить циркулярку и фуганок, а потом подкопить деньги и купить рейсмус.  

А можно прогнать всю доску на чужом рейсмусе .Не думаю что это будет сильно дорого .Единственное неудобство,погрузка ,перевозка ,выгрузка ,опять погрузка ,опять перевозка ,опять выгрузка :ak::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рейсмуса можно делать улья (сам делал до этого года), но правда геморройно. Толщину можно прогонять на циркулярке. Правда вылет диска должен быть приличный, хотя бы 70-80мм. Но, согласен с коллегами - рейсмус лучше и облегчает работу в разы. Можешь сначала купить циркулярку и фуганок, а потом подкопить деньги и купить рейсмус.  

Maxim я как то упустил из виду , у Вас есть опыт работы с деревообрабатывающими станками ?

И сколько у Вас в планах сделать ульев и рамок за ближайшие полгода ?

Всем привет, отсутствовал в связи того, что прошел ураган и вырубило свет. Вот теперь я снова в сети:Jumpy:Опыт работы есть, еще когда учился в институте, то около года может больше работал в столярке(лет 8 назад). И со всеми станками работать умею, нужно только немножко вспомнить тонкости, кроме ленточного. на этот год рамок нужно около 700, это на мою систему. А планирую с весны проэкпериментировать над куком. Забецаю пару штук. если понравится то буду переводить всю пасеку, если нет то переведу на магазины на 145 и для этого тоже мне нужен станок. До следующей весны надо будет сделать порядка 100 комплектов(буду расширяться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...